首頁›花蓮縣›花蓮市›17之11號

花蓮縣花蓮市17之11號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 16 筆 · House ID TW-HL-09634934 · 看地圖 › · 查公司登記 ›

這個地址均價
31.3 萬/坪
中位 31.5・16 筆
花蓮市均價
17.9 萬/坪
中位 16.3・20,088 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
870 萬
31.5 萬/坪
最近一筆 2026-04-17・1,080 萬
單價走勢中位 31.0 萬/坪
20242026
16 筆成交 26.7 坪 0 年 +24%
我們的估算推算值
994 萬
31.6 坪
合理區間875–1,113 萬
8751,113
估算 994
本址中位 870
依本棟成交中位16 筆 比本址中位高 14%
同坪數在附近
515 萬
16.3 萬/坪 × 31.6 坪
本址 31.5
花蓮市 16.3
本址高 93% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
49
鄰里機能總分・待加強
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 38/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 1,024~1,074萬 市值估算 994 萬・買方市場
建議開價1,024–1,074 萬
成交帶 875–1,113 萬 估算 994 萬
預期成交帶875~1,113 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

22
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 0 年(太新,近期無機會)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 5 層(低樓層,容積效益大)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

68/100
房屋 DNA
花蓮縣花蓮市17之11號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通85
花蓮 751m
生活94
周邊機能
環境安全92
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和5
高於花蓮市中位 93%
出租收益64
推估年投報 2.1%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

近一年這個門牌有 3 筆實價登錄,中位單價 33.6 萬/坪,年增率+10.5%。華廈(10層含以下有電梯)是這裡的主要成交類型,屋齡中位約 0 年。對比花蓮市全區中位 16.3 萬/坪,本址高出約 93%,屬區內中高價位。以花蓮市近五年年均 +0.9% 外推,一年後約 31.8 萬/坪;市場有循環,此數字僅供方向感。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

本址從 2024 年到 2026 年累計 16 筆成交,單價由 29.41 萬/坪來到 33.22 萬/坪,上漲約 13%。

成交2024-06-16華廈 3F成交 750 萬(29.41 萬/坪)
成交2024-07-17華廈 4F成交 929 萬(30.49 萬/坪)
⋯ 中間還有 5 筆事件(見成交紀錄)⋯
成交2024-11-29華廈 2F成交 903 萬(30.39 萬/坪)
成交2024-12-30華廈 4F成交 910 萬(30.27 萬/坪)
成交2025-01-08華廈 2F成交 730 萬(28.63 萬/坪)
成交2025-02-12華廈 5F成交 785 萬(32.11 萬/坪)
成交2025-06-09華廈 5F成交 788 萬(31.81 萬/坪)
成交2025-09-09華廈 5F成交 994 萬(31.77 萬/坪)
成交2025-11-27華廈 3F成交 870 萬(33.55 萬/坪)
完工2026建築完成(約西元 2026 年/民國 115 年)
成交2026-03-26華廈 4F成交 910 萬(35.09 萬/坪)
成交2026-04-17華廈 2F成交 1,080 萬(33.22 萬/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化非潛勢區 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅—

本址歷史成交 · 全部 16 筆

2F/5F ›豐村17之11號二樓之五 華廈 · 2026-04-17 31.55坪 權狀主建 17.39 坪 · 公設 17.8% 33.2 萬/坪總 1,080 萬明細 ›
4F/5F ›豐村17之11號四樓之五 華廈 · 2026-03-26 25.93坪 權狀主建 17.39 坪 · 公設 23.9% 35.1 萬/坪總 910 萬明細 ›
3F/5F ›豐村17之11號三樓之五 華廈 · 2025-11-27 25.93坪 權狀主建 17.39 坪 · 公設 23.9% 33.5 萬/坪總 870 萬明細 ›
5F/5F ›豐村17之11號五樓之五 華廈 · 2025-09-09 30.09坪 權狀主建 17.39 坪 · 公設 23.9% 31.8 萬/坪總 994 萬明細 ›
5F/5F ›豐村17之11號五樓之三 華廈 · 2025-06-09 24.77坪 權狀主建 16.2 坪 · 公設 25% 31.8 萬/坪總 788 萬明細 ›
5F/5F ›豐村17之11號五樓之二 華廈 · 2025-02-12 24.45坪 權狀主建 16.15 坪 · 公設 25% 32.1 萬/坪總 785 萬明細 ›
2F/5F ›豐村17之11號二樓之一 華廈 · 2025-01-08 25.49坪 權狀主建 17.42 坪 · 公設 24.6% 28.6 萬/坪總 730 萬明細 ›
4F/5F ›豐村17之11號四樓之三 華廈 · 2024-12-30 28.93坪 權狀主建 16.2 坪 · 公設 25% 30.3 萬/坪總 910 萬明細 ›
2F/5F ›豐村17之11號二樓之二 華廈 · 2024-11-29 28.61坪 權狀主建 16.15 坪 · 公設 25% 30.4 萬/坪總 903 萬明細 ›
2F/5F ›豐村17之11號二樓之三 華廈 · 2024-11-25 24.77坪 權狀主建 16.2 坪 · 公設 25% 28.2 萬/坪總 698 萬明細 ›
3F/5F ›豐村17之11號三樓之三 華廈 · 2024-09-28 24.77坪 權狀主建 16.2 坪 · 公設 25% 29.5 萬/坪總 730 萬明細 ›
4F/5F ›豐村17之11號四樓之二 華廈 · 2024-09-15 24.45坪 權狀主建 16.15 坪 · 公設 25% 35.4 萬/坪總 865 萬明細 ›
5F/5F ›豐村17之11號五樓之一 華廈 · 2024-08-24 25.5坪 權狀主建 17.42 坪 · 公設 24.6% 31.5 萬/坪總 804 萬明細 ›
3F/5F ›豐村17之11號三樓之二 華廈 · 2024-08-04 28.61坪 權狀主建 16.15 坪 · 公設 25% 29.4 萬/坪總 890 萬明細 ›
4F/5F ›豐村17之11號四樓之一 華廈 · 2024-07-17 28.18坪 權狀主建 17.42 坪 · 公設 24.8% 30.5 萬/坪總 929 萬明細 ›
3F/5F ›豐村17之11號三樓之一 華廈 · 2024-06-16 25.5坪 權狀主建 17.42 坪 · 公設 24.6% 29.4 萬/坪總 750 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

916233038 0m250m490m 萬/坪
本址 31.5 萬/坪 比本址便宜 137 筆 比本址貴 13 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2024 → 2026
本址↑12%花蓮市全區↓6%
30.52431.62534.226
本址花蓮市全區單位:萬/坪

花蓮縣花蓮市17之11號 常見問題

花蓮縣花蓮市17之11號最近成交多少?

花蓮縣花蓮市17之11號實價登錄共 16 筆,權狀中位 31.5 萬/坪,常見 28–35 萬/坪,最新成交 2026-04-17。

花蓮縣花蓮市17之11號比 花蓮市 行情貴嗎?

本址單價中位高於 花蓮市全區約 93%。

花蓮縣花蓮市17之11號樓層越高越貴嗎?

本棟樓層溢價約每高一層 +2.4%;可在本頁「逐層價格熱力圖」看各樓層成交單價。

花蓮縣花蓮市17之11號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

花蓮市租金中位約每坪 555 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 2.1%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

花蓮縣花蓮市17之11號有土壤液化風險嗎?

本址不在政府已公布的土壤液化潛勢範圍內(多為丘陵、山區或未調查區),不代表絕對安全或有風險。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

花蓮縣花蓮市17之11號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 94/100,最近公園「萬壽公園」 54 公尺、最近醫院「國軍花蓮總醫院進豐門診處」 79 公尺、最近停車場「雲門翠堤大樓 (已拆)」 83 公尺、最近超市 246 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「花蓮縣花蓮市17之11號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2026-04-17 · 總價 1,080 萬 · 單價 33.2 萬/坪

要出價之前,先看這一戶的產權 花蓮市國股段 0431-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →