首頁›桃園市›蘆竹區›中正路›中正路191號

桃園市蘆竹區中正路191號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 8 筆 · House ID TW-TY-34583502 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
27 萬/坪
中位 29・6 筆(排除特殊交易)
這附近(中正路)均價
26.1 萬/坪
中位 25.2・806 筆 ›
蘆竹區均價
23.8 萬/坪
中位 22.4・30,981 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
1,280 萬
29 萬/坪
最近一筆 2026-04-09・1,500 萬
單價走勢中位 28.0 萬/坪
20132026
8 筆成交 45.4 坪 16 年 +49%
我們的估算推算值
1,375 萬
47.4 坪
合理區間1,210–1,541 萬
1,2101,541
估算 1,375
本址中位 1,280
依本棟成交中位6 筆 比本址中位高 7%
同坪數在附近
1,062 萬
22.4 萬/坪 × 47.4 坪
本址 29
蘆竹區 22.4
本址高 29% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
54
鄰里機能總分・普通
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 28/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 15/15 周邊 3 項重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 1,416~1,485萬 市值估算 1,375 萬・偏買方
建議開價1,416–1,485 萬
成交帶 1,210–1,541 萬 估算 1,375 萬
預期成交帶1,210~1,541 萬
銷售難易度需耐心(買方市場)
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

12
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 22 年(尚早)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 10 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

56/100
房屋 DNA
桃園市蘆竹區中正路191號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通22
3km 內無軌道車站
生活69
周邊機能
環境安全92
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和25
高於蘆竹區中位 29%
出租收益74
推估年投報 2.7%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

近一年這個門牌有 1 筆實價登錄,中位單價 31.6 萬/坪。這個地址的買賣以住宅大樓(11層含以上有電梯)居多(屋齡約 22 年)。蘆竹區全區中位為 22.4 萬/坪,這裡高 29% 左右,價位在區內前段。跟中正路整條路的行情(25.2 萬/坪)相比,這裡高了約 15%。樣本有限,實際行情請同時對照路段與全區數據。以蘆竹區近五年年均 +1.7% 外推,一年後約 29.5 萬/坪;市場有循環,此數字僅供方向感。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

拉長看,本址 8 筆成交橫跨 2013-2026 年,單價 65.54 → 31.62 萬/坪,下跌約 52%;周邊尚有 南竹中正北 等 3 項軌道建設進行中。

完工2004建築完成(約西元 2004 年/民國 93 年)
成交2013-04-28店面 1F成交 4,530 萬(65.54 萬/坪)
成交2013-08-05住宅大樓 2F成交 1,000 萬(21.08 萬/坪)
出租2017-04-17出租成交 月租 41,000 元(651 元/坪)
成交2018-12-11住宅大樓 12F成交 1,050 萬(22.14 萬/坪)
成交2019-08-20住宅大樓 3F成交 973 萬(23.55 萬/坪)
成交2021-05-15住宅大樓 12F成交 1,280 萬(26.99 萬/坪)
成交2022-02-12住宅大樓 7F成交 1,200 萬(29.04 萬/坪)
成交2022-09-02住宅大樓 7F成交 1,290 萬(31.22 萬/坪)
成交2026-04-09住宅大樓 10F成交 1,500 萬(31.62 萬/坪)
興建中未來南竹中正北(捷運,距 1.3 公里)
興建中未來蘆竹中正北(捷運,距 1.8 公里)
興建中未來蘆興埤(捷運,距 1.9 公里)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化非潛勢區 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施市場 工業宅—

本址歷史成交 · 全部 8 筆

10F/14F ›中正路191號十樓 住宅大樓 · 2026-04-09 47.43坪 權狀主建 27.33 坪 · 公設 36.5% 31.6 萬/坪總 1,500 萬明細 ›
7F/14F ›中正路191號七樓 住宅大樓 · 2022-09-02 41.32坪 權狀主建 27.26 坪 · 公設 27.3% 31.2 萬/坪總 1,290 萬明細 ›
7F/14F ›中正路191號七樓 住宅大樓 · 2022-02-12 41.32坪 權狀主建 27.26 坪 · 公設 27.3% 29.0 萬/坪總 1,200 萬明細 ›
12F/14F ›中正路191號十二樓 住宅大樓 · 2021-05-15 47.43坪 權狀主建 27.33 坪 · 公設 36.5% 27.0 萬/坪總 1,280 萬明細 ›
3F/14F ›中正路191號三樓 住宅大樓 · 2019-08-20親友/特殊 41.32坪 權狀主建 27.26 坪 · 公設 27.3% 23.6 萬/坪總 973 萬明細 ›
12F/14F ›中正路191號12樓 住宅大樓 · 2018-12-11 47.43坪 權狀主建 27.33 坪 · 公設 36.5% 22.1 萬/坪總 1,050 萬明細 ›
2F/14F ›中正路191號二樓 住宅大樓 · 2013-08-05 47.43坪 權狀主建 27.26 坪 · 公設 36.7% 21.1 萬/坪總 1,000 萬明細 ›
1F/14F ›中正路191號 店面 · 2013-04-28親友/特殊 69.12坪 權狀主建 42.8 坪 · 公設 33.2% 65.5 萬/坪總 4,530 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

1926334148 0m240m480m 萬/坪
本址 29 萬/坪 比本址便宜 40 筆 比本址貴 109 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2013 → 2026
本址↑50%蘆竹區全區↑47%
21.11322.118272130.12231.626
本址蘆竹區全區單位:萬/坪

本址同戶轉手共 1 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

桃園市蘆竹區中正路191號 常見問題

桃園市蘆竹區中正路191號最近成交多少?

桃園市蘆竹區中正路191號實價登錄共 8 筆,權狀中位 29 萬/坪,常見 21–32 萬/坪,最新成交 2026-04-09。

桃園市蘆竹區中正路191號比 蘆竹區 行情貴嗎?

本址單價中位高於 蘆竹區全區約 29%,高於中正路約 15%。

桃園市蘆竹區中正路191號樓層越高越貴嗎?

本棟樓層溢價約每高一層 +0.9%;可在本頁「逐層價格熱力圖」看各樓層成交單價。

桃園市蘆竹區中正路191號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

本址租金中位約每坪 651 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 2.7%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

桃園市蘆竹區中正路191號有土壤液化風險嗎?

本址不在政府已公布的土壤液化潛勢範圍內(多為丘陵、山區或未調查區),不代表絕對安全或有風險。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

桃園市蘆竹區中正路191號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 69/100,最近超商「OK超商」 40 公尺、最近銀行「渣打國際商業銀行」 65 公尺、最近公園 151 公尺、最近超市「全聯福利中心」 204 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「桃園市蘆竹區中正路191號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2026-04-09 · 總價 1,500 萬 · 單價 31.6 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 蘆竹區錦興段 0682-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →