首頁›臺中市›豐原區›成功路›成功路673號

臺中市豐原區成功路673號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 9 筆 · House ID TW-TC-93873522 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
15.2 萬/坪
中位 18.2・8 筆(排除特殊交易)
這附近(成功路)均價
21.4 萬/坪
中位 21.2・417 筆 ›
豐原區均價
21.9 萬/坪
中位 20.9・15,465 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
938 萬
18.2 萬/坪
最近一筆 2024-05-29・1,030 萬
單價走勢中位 12.4 萬/坪
20132024
9 筆成交 83.3 坪 25 年 +36%
我們的估算推算值
895 萬
49.2 坪
合理區間788–1,003 萬
7881,003
估算 895
本址中位 938
依本棟成交中位8 筆 比本址中位低 5%
同坪數在附近
1,028 萬
20.9 萬/坪 × 49.2 坪
本址 18.2
豐原區 20.9
本址低 13% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
37
鄰里機能總分・待加強
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 26/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 922~967萬 市值估算 895 萬・買方市場
建議開價922–967 萬
成交帶 788–1,003 萬 估算 895 萬
預期成交帶788~1,003 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

26
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 30 年(危老門檻 30 年)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 10 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

62/100
房屋 DNA
臺中市豐原區成功路673號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通5
豐原 1.6km
生活66
周邊機能
環境安全85
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和76
低於豐原區中位 13%
出租收益77
推估年投報 2.9%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

近一年本址市場靜止,過往 9 筆成交的中位單價為 18.2 萬/坪,最近一次交易在 2024-05-29。物件型態多為華廈(10層含以下有電梯),屋齡大約 29 年。對比豐原區全區中位 20.9 萬/坪,本址低約 13%,價位相對親民。成功路路段中位 21.2 萬/坪(417 筆),本址低約 14%。以豐原區近五年年均 +1.1% 外推,一年後約 18.4 萬/坪;市場有循環,此數字僅供方向感。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

拉長看,本址 9 筆成交橫跨 2013-2024 年,單價 6.6 → 20.94 萬/坪,上漲約 217%。

完工1994建築完成(約西元 1994 年/民國 83 年)
成交2013-09-27華廈 1F成交 1,328 萬(6.6 萬/坪)
成交2014-09-25華廈 4F成交 415 萬(9.76 萬/坪)
成交2014-09-30華廈 10F成交 536 萬(12.43 萬/坪)
成交2015-02-04華廈 4F成交 480 萬(11.29 萬/坪)
出租2016-04-18出租成交 月租 25,000 元(436 元/坪)
成交2022-02-25華廈 8F成交 520 萬(10.98 萬/坪)
成交2023-08-03華廈 3F成交 938 萬(21.29 萬/坪)
成交2023-10-12華廈 3F成交 910 萬(21.39 萬/坪)
成交2024-03-02華廈 1F成交 3,660 萬(18.19 萬/坪)
成交2024-05-29華廈 3F成交 1,030 萬(20.94 萬/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化低潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅—

本址歷史成交 · 全部 9 筆

3F/10F ›成功路673號三樓之1 華廈 · 2024-05-29 49.2坪 權狀主建 25.29 坪 · 公設 36.8% 20.9 萬/坪總 1,030 萬明細 ›
1F/10F ›成功路673號 華廈 · 2024-03-02 201.19坪 權狀主建 117.88 坪 · 公設 36.6% 18.2 萬/坪總 3,660 萬明細 ›
3F/10F ›成功路673號三樓 華廈 · 2023-10-12 42.55坪 權狀主建 22.35 坪 · 公設 38.6% 21.4 萬/坪總 910 萬明細 ›
3F/10F ›成功路673號三樓之2 華廈 · 2023-08-03 44.07坪 權狀主建 24.09 坪 · 公設 30.6% 21.3 萬/坪總 938 萬明細 ›
8F/10F ›成功路673號八樓之3 華廈 · 2022-02-25親友/特殊 47.36坪 權狀主建 24.27 坪 · 公設 38.2% 11.0 萬/坪總 520 萬明細 ›
4F/10F ›成功路673號四樓之1 華廈 · 2015-02-04 42.53坪 權狀主建 22.35 坪 · 公設 38.6% 11.3 萬/坪總 480 萬明細 ›
10F/10F ›成功路673號十樓之1 華廈 · 2014-09-30 43.13坪 權狀主建 22.35 坪 · 公設 39.5% 12.4 萬/坪總 536 萬明細 ›
4F/10F ›成功路673號四樓之1 華廈 · 2014-09-25 42.53坪 權狀主建 22.35 坪 · 公設 38.6% 9.8 萬/坪總 415 萬明細 ›
1F/10F ›成功路673號 華廈 · 2013-09-27 201.19坪 權狀主建 117.88 坪 · 公設 36.6% 6.6 萬/坪總 1,328 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

1422303846 0m240m480m 萬/坪
本址 18.2 萬/坪 比本址便宜 3 筆 比本址貴 46 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2013 → 2024
本址↑197%豐原區全區↑8%
6.61311.11411.31521.32319.624
本址豐原區全區單位:萬/坪

臺中市豐原區成功路673號 常見問題

臺中市豐原區成功路673號最近成交多少?

臺中市豐原區成功路673號實價登錄共 9 筆,權狀中位 18.2 萬/坪,常見 7–21 萬/坪,最新成交 2024-05-29。

臺中市豐原區成功路673號比 豐原區 行情貴嗎?

本址單價中位低於 豐原區全區約 13%,低於成功路約 14%。

臺中市豐原區成功路673號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

本址租金中位約每坪 436 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 2.9%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

臺中市豐原區成功路673號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化低潛勢區,液化風險相對較低。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

臺中市豐原區成功路673號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 66/100,最近公園「豐圳公園」 171 公尺、最近超市「家樂福」 327 公尺、最近充電站「Gogoro 電池交換站」 342 公尺、最近超商「蝦皮店到店」 359 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「臺中市豐原區成功路673號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2024-05-29 · 總價 1,030 萬 · 單價 20.9 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 豐原區豐圳段 0602-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →