首頁›臺北市›中山區›合江街›合江街33號

臺北市中山區合江街33號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 9 筆 · House ID TW-TP-82483145 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
64 萬/坪
中位 63.8・5 筆(排除特殊交易)
這附近(合江街)均價
74.1 萬/坪
中位 71.3・436 筆 ›
中山區均價
74.2 萬/坪
中位 70.3・33,445 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
780 萬
63.8 萬/坪
最近一筆 2017-02-15・1,032 萬
單價走勢中位 69.8 萬/坪
20122018
9 筆成交 12.8 坪 17 年 +19%
我們的估算推算值
718 萬
11.3 坪
合理區間632–805 萬
632805
估算 718
本址中位 780
依本棟成交中位5 筆 比本址中位低 8%
同坪數在附近
794 萬
70.3 萬/坪 × 11.3 坪
本址 63.8
中山區 70.3
本址低 9% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
53
鄰里機能總分・普通
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 37/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 5/15 1 所學校
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 740~775萬 市值估算 718 萬・買方市場
建議開價740–775 萬
成交帶 632–805 萬 估算 718 萬
預期成交帶632~805 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

20
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 21 年(尚早)
  • 6 層

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

78/100
房屋 DNA
臺北市中山區合江街33號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通97
南京復興 629m
生活93
周邊機能
教育67
學區 1 校
環境安全64
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和71
低於中山區中位 9%
出租收益76
推估年投報 2.8%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

本址近一年無新成交,歷史實價登錄共 9 筆、單價中位每坪 63.8 萬元,最近一筆成交在 2018-10-06。華廈(10層含以下有電梯)是這裡的主要成交類型,屋齡中位約 17 年。放到中山區整體(中位 70.3 萬/坪)來看,本址低約 9%,價位相對親民。合江街路段中位 71.3 萬/坪(436 筆),本址低約 11%。若延續中山區近五年年均約 +3.2% 的走勢,一年後中位推估約 65.8 萬/坪(趨勢外推,非預測保證)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

拉長看,本址 9 筆成交橫跨 2012-2018 年,單價 52.78 → 79.94 萬/坪,上漲約 51%。

完工1997建築完成(約西元 1997 年/民國 86 年)
成交2012-07-03套房 2F成交 596 萬(52.78 萬/坪)
成交2013-02-20華廈 2F成交 720 萬(63.76 萬/坪)
成交2013-09-15套房 2F成交 800 萬(70.84 萬/坪)
成交2014-03-10華廈 4F成交 780 萬(69.28 萬/坪)
成交2014-06-01華廈 5F成交 960 萬(74.27 萬/坪)
成交2014-09-13套房 2F成交 1,130 萬(69.78 萬/坪)
成交2017-02-15套房 3F成交 1,032 萬(60.15 萬/坪)
成交2017-08-15華廈 4F成交 800 萬(71.05 萬/坪)
成交2018-10-06套房 4F成交 900 萬(79.94 萬/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化高潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅第三種住宅區

本址歷史成交 · 全部 9 筆

4F/6F ›合江街33號4樓之1 套房 · 2018-10-06親友/特殊 11.26坪 權狀主建 5.77 坪 · 公設 32% 79.9 萬/坪總 900 萬明細 ›
4F/6F ›合江街33號四樓之1 華廈 · 2017-08-15親友/特殊 11.26坪 權狀主建 5.77 坪 · 公設 32% 71.0 萬/坪總 800 萬明細 ›
3F/6F ›合江街33號3樓 套房 · 2017-02-15 17.16坪 權狀主建 7.66 坪 · 公設 44.8% 60.1 萬/坪總 1,032 萬明細 ›
2F/6F ›合江街33號2樓之2 套房 · 2014-09-13親友/特殊 16.19坪 權狀主建 7.18 坪 · 公設 45.4% 69.8 萬/坪總 1,130 萬明細 ›
5F/6F ›合江街33號5樓之2 華廈 · 2014-06-01 12.93坪 權狀主建 7.18 坪 · 公設 32% 74.3 萬/坪總 960 萬明細 ›
4F/6F ›合江街33號四樓之1 華廈 · 2014-03-10 11.26坪 權狀主建 5.77 坪 · 公設 32% 69.3 萬/坪總 780 萬明細 ›
2F/6F ›合江街33號2樓之1 套房 · 2013-09-15親友/特殊 11.29坪 權狀主建 5.77 坪 · 公設 31.8% 70.8 萬/坪總 800 萬明細 ›
2F/6F ›合江街33號二樓之1 華廈 · 2013-02-20 11.29坪 權狀主建 5.77 坪 · 公設 31.8% 63.8 萬/坪總 720 萬明細 ›
2F/6F ›合江街33號二樓之1 套房 · 2012-07-03 11.29坪 權狀主建 5.77 坪 · 公設 31.8% 52.8 萬/坪總 596 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →
所屬社區 高爾華廈 86 年完工 中山區社區一覽 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

567595114134 0m250m500m 萬/坪
本址 63.8 萬/坪 比本址便宜 8 筆 比本址貴 142 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2012 → 2017
本址↑14%
52.81263.81371.81460.117
本址單位:萬/坪

臺北市中山區合江街33號 常見問題

臺北市中山區合江街33號最近成交多少?

臺北市中山區合江街33號實價登錄共 9 筆,權狀中位 63.8 萬/坪,常見 53–74 萬/坪,最新成交 2018-10-06。

臺北市中山區合江街33號比 中山區 行情貴嗎?

本址單價中位低於 中山區全區約 9%,低於合江街約 11%。

臺北市中山區合江街33號樓層越高越貴嗎?

本棟樓層溢價約每高一層 +8.6%;可在本頁「逐層價格熱力圖」看各樓層成交單價。

臺北市中山區合江街33號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

合江街租金中位約每坪 1474 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 2.8%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

臺北市中山區合江街33號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化高潛勢區,強震時較易發生地基液化。建議留意建物基礎、結構年代與是否曾做地質改良。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

臺北市中山區合江街33號是哪一所國小學區?

依教育局公告的學區劃分,本址所在朱馥里的基本學區為長春國小。學區以各縣市教育局當年度公告為準。

臺北市中山區合江街33號的使用分區是什麼?

本址使用分區為第三種住宅區(住宅)。以地方政府都市計畫圖資為準。

臺北市中山區合江街33號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 93/100,最近公園「朱昌公園」 38 公尺、最近超商「7-Eleven」 45 公尺、最近診所「葉內兒科」 87 公尺、最近停車場「停車場」 116 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「臺北市中山區合江街33號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2017-02-15 · 總價 1,032 萬 · 單價 60.1 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 中山區長春段二小段 0315-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →