臺北市南港區成福路168號
實價登錄與周邊行情 · 本址成交 33 筆 · House ID TW-TP-09588258 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›
本址成交中位
728 萬
49.8 萬/坪
最近一筆 2026-04-23・605 萬
單價走勢中位 49.2 萬/坪
20132026
33 筆成交 17.3 坪 24 年 +35%
我們的估算推算值
813 萬
50 萬/坪 × 16.3 坪
合理區間715–911 萬
715911
依本棟成交中位22 筆 比本址中位高 12%
同坪數在附近
1,050 萬
64.4 萬/坪 × 16.3 坪
本址低 23% 方圓 500 公尺
看附近成交 → 鄰里機能總分・待加強
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
- 生活機能 33/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
- 未來建設 0/15 暫無重大建設
- 學區 5/15 1 所學校
- 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
- 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 837~878萬 市值估算 813 萬・偏買方
建議開價837–878 萬
成交帶 715–911 萬 估算 813 萬
預期成交帶715~911 萬
銷售難易度需耐心(買方市場)
議價空間預留約 5~12%
開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。
危老都更潛力・中
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
- 屋齡 31 年(危老門檻 30 年)
- 電梯建物(整合難度高)
- 6 層
此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。
81/100
房屋 DNA
臺北市南港區成福路168號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。
AI 房價分析
本址近 12 個月累計 1 筆成交、單價中位 37.2 萬/坪,年增率−36.1%。華廈(10層含以下有電梯)是這裡的主要成交類型,屋齡中位約 31 年。對比南港區全區中位 64.4 萬/坪,本址低 23% 上下,屬區內較平價的選擇。同路段(成福路,431 筆)中位 66 萬/坪,本址略低 25%。近期樣本較少,判讀時建議一併參考路段與全區行情。參考南港區近五年平均年變化 +2.6%,明年此時中位可能落在 51.1 萬/坪上下(僅為外推參考)。
由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。
房屋時間機器
本址從 2013 年到 2026 年累計 33 筆成交,單價由 45.65 萬/坪來到 37.22 萬/坪,下跌約 18%。
完工1995建築完成(約西元 1995 年/民國 84 年)
成交2013-03-19套房 4F成交 620 萬(45.65 萬/坪)
⋯ 中間還有 28 筆事件(見成交紀錄)⋯
成交2024-06-27華廈 3F成交 980 萬(59.56 萬/坪)
成交2024-11-17華廈 6F成交 968 萬(58.19 萬/坪)
成交2025-03-06華廈 6F成交 720 萬(56.66 萬/坪)
成交2026-04-23華廈 B1F成交 605 萬(37.22 萬/坪)
出租2026-07-30出租成交 月租 18,000 元(1425 元/坪)
出租2026-07-30出租成交 月租 18,000 元(1425 元/坪)
出租2026-08-19出租成交 月租 12,000 元(840 元/坪)
出租2026-08-19出租成交 月租 12,000 元(840 元/坪)
出租2026-08-27出租成交 月租 17,000 元(1243 元/坪)
出租2026-08-27出租成交 月租 17,000 元(1243 元/坪)
完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。
土壤液化低潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅第三種住宅區
實坪單價(剔公設)107.4 萬/坪
公設比(估)45.3%
月付試算25,835 元
權狀單價被公設稀釋,室內實坪單價約 107.4 萬/坪才是真實居住成本。月付以中位總價貸 8 成、30 年、年利率 2.1% 估算。
本址歷史成交 · 全部 33 筆
B1F/6F成福路168號地下一層之13 華廈 · 2026-04-23 16.26坪 權狀主建 7.81 坪 · 公設 52% 37.2 萬/坪總 605 萬明細 › 6F/6F ›成福路168號六樓之1 華廈 · 2025-03-06 12.71坪 權狀主建 5.87 坪 · 公設 45.4% 56.7 萬/坪總 720 萬明細 › 6F/6F ›成福路168號六樓之9 華廈 · 2024-11-17 16.63坪 權狀主建 7.64 坪 · 公設 45.4% 58.2 萬/坪總 968 萬明細 › 3F/6F ›成福路168號三樓之10 華廈 · 2024-06-27親友/特殊 16.45坪 權狀主建 7.64 坪 · 公設 45% 59.6 萬/坪總 980 萬明細 › 3F/6F ›成福路168號三樓之9 華廈 · 2024-02-02 13.58坪 權狀主建 6.34 坪 · 公設 45.1% 53.0 萬/坪總 720 萬明細 › 3F/6F ›成福路168號三樓之10 華廈 · 2023-08-01 16.45坪 權狀主建 7.64 坪 · 公設 45% 57.7 萬/坪總 950 萬明細 › 5F/6F ›成福路168號五樓之3 華廈 · 2023-07-23 14.59坪 權狀主建 6.78 坪 · 公設 45.2% 58.3 萬/坪總 850 萬明細 › 2F/6F ›成福路168號二樓之10 華廈 · 2023-05-21 16.49坪 權狀主建 7.64 坪 · 公設 44.9% 54.6 萬/坪總 900 萬明細 › 3F/6F ›成福路168號三樓之4 華廈 · 2022-10-03 20.62坪 權狀主建 9.81 坪 · 公設 46% 55.2 萬/坪總 1,138 萬明細 › 6F/6F ›成福路168號六樓之4 華廈 · 2021-11-06 19.52坪 權狀主建 8.49 坪 · 公設 42.3% 51.2 萬/坪總 1,000 萬明細 › 5F/6F ›成福路168號五樓 華廈 · 2021-05-21 16.43坪 權狀主建 7.7 坪 · 公設 44.9% 49.2 萬/坪總 808 萬明細 › B1F/6F成福路168號地下一層之10 華廈 · 2021-05-12 21.1坪 權狀主建 10.13 坪 · 公設 52% 14.2 萬/坪總 300 萬明細 › 5F/6F ›成福路168號五樓之3 華廈 · 2021-04-27 14.59坪 權狀主建 6.78 坪 · 公設 45.2% 49.9 萬/坪總 728 萬明細 › 2F/6F ›成福路168號二樓之7 華廈 · 2021-01-22 20.54坪 權狀主建 9.81 坪 · 公設 45.6% 39.9 萬/坪總 820 萬明細 › 4F/6F ›成福路168號四樓之3 華廈 · 2020-09-26 34.23坪 權狀主建 16.11 坪 · 公設 45.7% 50.0 萬/坪總 1,712 萬明細 › 2F/6F ›成福路168號2樓 套房 · 2019-09-22親友/特殊 17.65坪 權狀主建 7.7 坪 · 公設 42.4% 37.9 萬/坪總 668 萬明細 › 6F/6F ›成福路168號六樓之5 套房 · 2017-06-23 17.21坪 權狀主建 7.17 坪 · 公設 40.5% 47.6 萬/坪總 820 萬明細 › 4F/6F ›成福路168號四樓之7 華廈 · 2017-06-07 13.58坪 權狀主建 6.34 坪 · 公設 45.1% 45.6 萬/坪總 620 萬明細 › 2F/6F ›成福路168號二樓之8 華廈 · 2017-04-26親友/特殊 14.55坪 權狀主建 6.78 坪 · 公設 45.1% 27.5 萬/坪總 400 萬明細 › 6F/6F ›成福路168號六樓之7 套房 · 2016-04-23 14.73坪 權狀主建 6.78 坪 · 公設 45.7% 48.8 萬/坪總 718 萬明細 › 2F/6F ›成福路168號2樓之5 套房 · 2016-02-29親友/特殊 13.69坪 權狀主建 6.3 坪 · 公設 45.3% 48.5 萬/坪總 664 萬明細 › 2F/6F ›成福路168號二樓 華廈 · 2015-06-15親友/特殊 17.65坪 權狀主建 7.7 坪 · 公設 42.4% 34.0 萬/坪總 600 萬明細 › 5F/6F ›成福路168號5樓之5 華廈 · 2015-05-15 20.88坪 權狀主建 8.98 坪 · 公設 41.3% 49.8 萬/坪總 1,040 萬明細 › B1F/6F成福路168號地下一層之6 華廈 · 2015-04-09 16.57坪 權狀主建 7.95 坪 · 公設 52.1% 21.1 萬/坪總 350 萬明細 › 2F/6F ›成福路168號2樓之6 套房 · 2015-01-16 13.69坪 權狀主建 6.3 坪 · 公設 45.3% 49.8 萬/坪總 682 萬明細 › 4F/6F ›成福路168號四樓之4 套房 · 2014-11-19 13.65坪 權狀主建 6.3 坪 · 公設 45.4% 49.1 萬/坪總 670 萬明細 › B1F/6F成福路168號地下一層之20 華廈 · 2014-07-02 14.29坪 權狀主建 6.87 坪 · 公設 51.9% 22.4 萬/坪總 320 萬明細 › 6F/6F ›成福路168號6樓之8 套房 · 2014-04-13親友/特殊 13.72坪 權狀主建 6.34 坪 · 公設 45.4% 49.2 萬/坪總 675 萬明細 › 4F/6F ›成福路168號四樓之3 華廈 · 2014-03-20 34.23坪 權狀主建 16.11 坪 · 公設 45.7% 51.4 萬/坪總 1,760 萬明細 › B1F/6F成福路168號地下一層之17 其他 · 2013-09-23 12.91坪 權狀主建 6.2 坪 · 公設 52% 17.0 萬/坪總 220 萬明細 › 6F/6F ›成福路168號6樓之1 華廈 · 2013-04-25 12.71坪 權狀主建 5.87 坪 · 公設 45.4% 40.5 萬/坪總 514 萬明細 › 5F/6F ›成福路168號五樓之8 華廈 · 2013-04-16 13.58坪 權狀主建 6.34 坪 · 公設 44.9% 50.1 萬/坪總 680 萬明細 › 4F/6F ›成福路168號四樓之7 套房 · 2013-03-19 13.58坪 權狀主建 6.34 坪 · 公設 45.1% 45.6 萬/坪總 620 萬明細 › 看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 → 本棟各樓層行情
點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。
附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺
本址 49.8 萬/坪 比本址便宜 3 筆 比本址貴 143 筆 橫軸為與本址的直線距離
本址單價走勢
2013 → 2026本址↓18%南港區全區↑39%
本址同戶轉手共 3 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。
實價雷達 housetw.com 實價雷達 · 以本址為圓心看周邊成交 方圓
更多篩選與排序▾
交易「特殊」=親友/員工/共有人/解約等非一般市場交易,價格易失真,預設已排除。
臺北市南港區成福路168號 時空地圖 · 這個位置的今昔
拉時間軸,看臺北市南港區成福路168號(北緯 25.0416°、東經 121.5876°)在日治、戰後到現在的地圖樣貌。古地圖由中央研究院人社中心地理資訊科學研究專題中心提供。
古地圖來源:中央研究院 臺灣百年歷史地圖(WMTS)。底圖 © OpenStreetMap。圖磚涵蓋依各年代測繪範圍而異,部分郊區當年可能無測繪。
本址歷史成交(33 筆)
更多
下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。
成福路168號地下一層之13 B1F/6F 2026-04-23
37.2萬/坪 總價 605 萬
較上次成交 ↑ +255 萬 · 持有 11 年 · 估賣家收益 +193 萬
56.7萬/坪 總價 720 萬
較上次成交 ↑ +206 萬 · 持有 11.9 年 · 估賣家收益 +144 萬
現在能賣多少
752 萬 較當時 +32 萬(+4%) 58.2萬/坪 總價 968 萬
現在能賣多少
1,079 萬 較當時 +111 萬(+11%) 59.6萬/坪 總價 980 萬
現在能賣多少
1,092 萬 較當時 +112 萬(+11%) 53.0萬/坪 總價 720 萬
現在能賣多少
803 萬 較當時 +83 萬(+12%) 57.7萬/坪 總價 950 萬
現在能賣多少
1,101 萬 較當時 +151 萬(+16%) 58.3萬/坪 總價 850 萬
較上次成交 ↑ +122 萬 · 持有 2.2 年 · 估賣家收益 +46 萬
現在能賣多少
985 萬 較當時 +135 萬(+16%) 54.6萬/坪 總價 900 萬
現在能賣多少
1,043 萬 較當時 +143 萬(+16%) 55.2萬/坪 總價 1,138 萬
現在能賣多少
1,260 萬 較當時 +122 萬(+11%) 51.2萬/坪 總價 1,000 萬
現在能賣多少
1,160 萬 較當時 +160 萬(+16%) 49.2萬/坪 總價 808 萬
現在能賣多少
937 萬 較當時 +129 萬(+16%) 成福路168號地下一層之10 B1F/6F 2021-05-12
14.2萬/坪 總價 300 萬
現在能賣多少
348 萬 較當時 +48 萬(+16%) 49.9萬/坪 總價 728 萬
現在能賣多少
845 萬 較當時 +117 萬(+16%) 39.9萬/坪 總價 820 萬
現在能賣多少
951 萬 較當時 +131 萬(+16%) 50.0萬/坪 總價 1,712 萬
現在能賣多少
2,380 萬 較當時 +668 萬(+39%) 37.9萬/坪 總價 668 萬
現在能賣多少
905 萬 較當時 +237 萬(+35%) 成福路168號地下一層之6 B1F/6F 2015-04-09
21.1萬/坪 總價 350 萬
成福路168號地下一層之20 B1F/6F 2014-07-02
22.4萬/坪 總價 320 萬
成福路168號地下一層之17 B1F/6F 2013-09-23
17.0萬/坪 總價 220 萬
沒有符合條件的成交,換個篩選試試。
本棟逐層價格熱力圖
同棟各樓層成交單價中位,顏色越紅代表越高於全棟中位。本棟樓層溢價約每高一層 +0.2%。
6 樓 51.2 萬/坪 +2% 6 筆
5 樓 49.9 萬/坪 0% 5 筆
4 樓 49.1 萬/坪 -2% 5 筆
3 樓 55.2 萬/坪 +10% 3 筆
2 樓 49.8 萬/坪 0% 3 筆
本址依型態細看
同一棟常混不同型態(住宅/套房/店面等),分開看總價才合理。
| 型態 | 筆數 | 單價中位 | 總價中位 | 平均坪 |
| 華廈 | 20 | 50.1 萬/坪 | 820 萬 | 17.9 |
| 套房 | 5 | 48.8 萬/坪 | 682 萬 | 14.6 |
想賣這間?用實價估個合理售價 → 本址持有成本
每月總持有成本
28,161–34,420元
房貸 21,810 元 + 稅費雜支攤月 6,351–12,610 元
房貸月付21,810元/月
每年稅費雜支76,216–151,322元/年
地價稅1,520元/年
房屋稅(估)3,538元/年
以本址成交總價中位 718 萬、建物 23.5 坪、土地持分 3.3 坪,貸款八成 · 30 年 · 年利率 2.2% 估算。 地價稅是實際資料(用本址地號的公告地價)房屋稅是估算(以構造與屋齡推估房屋現值)
對照租金:本址租金中位每坪 906 元/月,以本址建物坪數推算,
同規格租金約 21,291 元/月。
買下來每月總持有 28,161–34,420 元(房貸含還本,不是純支出;若把自備款機會成本也算進去為 30,076–36,335 元)。
臺北市南港區成福路168號 這一戶翻新大概要多少
以臺北市南港區成福路168號的實際條件估算,23 坪,屋齡約 24 年,北部工資,本址成交中位 49.8 萬/坪,區間為市場常見行情,不是報價。
23 坪・老屋(26–40 年)・標準裝修
197–367萬
每坪 8.3–14.3 萬(含設計費、北部工資)・工期約 6–9 週
只做輕裝修114–228 萬 不動格局,油漆地板燈具為主
買價+標準裝潢915–1,085 萬 以本址成交中位 718 萬計
想針對這一戶問實際做法與可行的預算? 加 LINE 告訴我們坪數、屋況與預算(例如你這邊估的 23 坪、197–367 萬),
我們幫你對接合作的裝潢與統包廠商、協助比對報價項目是否齊全。
本站不自己接案、不收你的費用,也不會把你的聯絡方式給沒問過你的廠商。
加 LINE 問廠商
調整等級與屋況重新估 用預算反推做得到什麼 看分項單價核對報價
改成數與稅率試算 買房總成本 裝潢費用
租金行情
買租比約 46 年回本(以本址租金中位 × 本址成屋單價 49.8 萬/坪推估)。
本址最近租賃成交
2026-08-27 華廈 13.69坪 1房 17,000 元/月1243 元/坪
2026-08-27 華廈 13.69坪 1房 17,000 元/月1243 元/坪
2026-08-19 華廈 14.29坪 1房 12,000 元/月840 元/坪
2026-08-19 華廈 14.29坪 1房 12,000 元/月840 元/坪
2026-07-30 華廈 12.64坪 1房 18,000 元/月1425 元/坪
2026-07-30 華廈 12.64坪 1房 18,000 元/月1425 元/坪
本址無租賃資料時,以同路段/同行政區為周遭範圍。
到租屋雷達看本址完整租金行情、投報率與周遭租賃 → 轉手獲利概況
涵蓋 2013–2026 年(跨 13 年)、共 3 次同戶轉手
已扣賣方各項稅費(仲介約 4%、代書/規費/印花約 1.1%、土地增值稅、房地合一稅 15–45%),取高值保守粗估。契稅由買方負擔不計入。另有 2 筆特殊交易(親友等)價格易失真,未計入概況。
轉手時間軸 · 賣出時間新 → 舊
2026-04 地下一層 · 17 坪 估賺 +193 萬 報酬率 55.1%
買進2015-04-09350 萬
→ 賣出2026-04-23605 萬
持有11 年年化 5%
看試算明細
- 毛利(賣價 − 買價)
- +255 萬
- 仲介費(賣方約 4%)
- − 24 萬
- 代書/地政規費/履保雜費(約 1%)
- − 6 萬
- 印花稅(0.1%)
- − 1 萬
- 土地增值稅(粗估)
- − 31 萬
- 房地合一稅
- 2016 前取得,舊制財產交易所得另計
- 估賣家淨收益(取高值粗估)
- +193 萬
契稅(6% 房屋評定現值)、買方代書與規費由買方負擔,不計入賣家收益。稅費為保守粗估,實際依公告現值、自用優惠與申報而定。
2025-03 6F · 13 坪 估賺 +144 萬 報酬率 28%
買進2013-04-25514 萬
→ 賣出2025-03-06720 萬
持有11.9 年年化 2.4%
看試算明細
- 毛利(賣價 − 買價)
- +206 萬
- 仲介費(賣方約 4%)
- − 29 萬
- 代書/地政規費/履保雜費(約 1%)
- − 7 萬
- 印花稅(0.1%)
- − 1 萬
- 土地增值稅(粗估)
- − 25 萬
- 房地合一稅
- 2016 前取得,舊制財產交易所得另計
- 估賣家淨收益(取高值粗估)
- +144 萬
契稅(6% 房屋評定現值)、買方代書與規費由買方負擔,不計入賣家收益。稅費為保守粗估,實際依公告現值、自用優惠與申報而定。
2024-06 3F · 16 坪 特殊交易 · 不計收益
買進2023-08-01950 萬
→ 賣出2024-06-27980 萬
持有0.9 年
2023-07 5F · 15 坪 估賺 +46 萬 報酬率 6.3%
買進2021-04-27728 萬
→ 賣出2023-07-23850 萬
持有2.2 年年化 2.9%
看試算明細
- 毛利(賣價 − 買價)
- +122 萬
- 仲介費(賣方約 4%)
- − 34 萬
- 代書/地政規費/履保雜費(約 1%)
- − 9 萬
- 印花稅(0.1%)
- − 1 萬
- 土地增值稅(粗估)
- − 6 萬
- 房地合一稅(持有 2.2 年 · 35%)
- − 26 萬
- 估賣家淨收益(取高值粗估)
- +46 萬
契稅(6% 房屋評定現值)、買方代書與規費由買方負擔,不計入賣家收益。稅費為保守粗估,實際依公告現值、自用優惠與申報而定。
2016-02 2F · 14 坪 特殊交易 · 不計收益
買進2015-01-16682 萬
→ 賣出2016-02-29664 萬
持有1.1 年
想賣這間?用實價估個合理售價 → 臺北市南港區成福路168號 時光機 · 回到當年買現在賺多少
臺北市南港區成福路168號自己的逐年成交單價,本址坪數約 16 坪,本址累計 25 筆成交,中位 49.8 萬/坪,最近一筆 2026-04-23。
本址2013–2026 單價回放
13 年來 -18%(年化 -1.5%)
45.413
4114
40.215
48.816
46.617
5020
47.621
55.222
56.923
55.624
56.725
37.226
回到買進,以估算
以 本址各年成交單價計算(年均),試算坪數預設為臺北市南港區成福路168號的 16 坪。資料來源:內政部實價登錄/實價雷達 housetw.com
臺北市南港區成福路168號 產權謄本
實價登錄只記錄「成交了什麼、多少錢」,不記錄「這一戶欠多少、有沒有被查封」。
那些寫在地政謄本裡,需要向內政部調閱。
坐落地號南港區新光段三小段 0056-0000 地號
公告土地現值331,302 元/㎡
總樓層6 層
屋齡31 年
調閱後會看到 - 抵押設定:設定幾筆、各欠多少、哪一年設定、是銀行還是民間借貸
- 限制登記:查封、假扣押、禁止處分、預告登記、信託,五項逐一檢查
- 所有權結構:幾個人共有、各持分多少、怎麼取得的、持有多久
- 土地持分:這一戶分到多少地,以及土增稅估算
- 建物明細:建號、建材、層次面積、附屬建物、使用執照字號
調閱這一戶的謄本 一次調土地+建物,並與本址實價交叉評估議價空間。同一戶調過之後可永久免費重看。
開始調閱
資料來源:內政部地政整合資訊服務平台。自然人姓名、統一編號、住址依個人資料保護法遮蔽(第二類謄本法定範圍)。
臺北市南港區成福路168號 房屋資訊
建物型態華廈
主要用途住家用
屋齡31 年
總樓層6 層
建物坪數12.7–34.2 坪
格局1房1廳1衛
公設比(估)45.3 %
主建物實坪7.2 坪
主要建材鋼筋混凝土造
電梯有
管理組織有
車位無/未含
土地坪(持分)3.3 坪
地段地號南港區新光段三小段 0056-0000 地號
公告土地現值(115年)331,302 元/㎡
換算每坪地價109.5 萬/坪
實價登錄查不到的,謄本查得到 這一戶設定幾筆抵押、欠多少、有沒有被查封或限制登記、幾個人共有——這些都不在實價登錄裡,只有地政謄本有。
依本址 33 筆實價登錄成交彙整(型態/用途/樓層取多數、坪數取範圍)。公設比=(建物面積−主建物−附屬−陽台−車位)÷(建物面積−車位),為估算,個別產權登記以地政謄本為準。土地公告現值為地政局公告資料(按地段地號),每坪地價=公告現值×3.30579,為土地稅基非市價。地段地號取自實價登錄土地明細。
這個門牌的公司登記
共 3 家公司行號登記於此,涵蓋 3 種行業別,登記資本額合計約 0.1 億元。登記地址不等於實際營業地點。
主要行業:電路工程1經營網路購物(食品、飲料類商品)1未分類其他家用器具及用品批發1
| 公司名稱 | 行業別 | 組織 | 資本額 |
| 興詮儀控系統有限公司 | 電路工程 | 有限公司 | 10,000,000 元 |
| 豪窩豪窩有限公司 | 未分類其他家用器具及用品批發 | 有限公司 | 500,000 元 |
| 楚妍商行 | 經營網路購物(食品、飲料類商品) | 獨資 | 200,000 元 |
看完整名單與產業聚落分析 →
資料來源:經濟部商業司公司登記(公開資料)。公司可能已遷址或停業而未辦理變更登記;本頁不呈現負責人等個人資料。
A 級 整體條件不錯 綜合 價格・趨勢・生活機能・嫌惡設施・轉手・樓層・屋齡 評估
本址位於土壤液化低潛勢區,液化風險相對較低。
資料來源:經濟部地質調查及礦業管理中心 土壤液化潛勢圖(1:25,000 初級),以本址座標套疊判定,僅供參考。
淹水潛勢:本址未落在政府 24 小時 350/500/650mm 模擬淹水範圍內。但模擬僅涵蓋特定降雨情境,且門牌座標精度有限,未列入不代表不會淹水;建議仍向當地里鄰確認過往淹水情形、留意低窪與排水。
優點 7
- 單價比 南港區全區低 23%,相對親民
- 比同路段(成福路)低 25%
- 生活機能佳(82 分,捷運/超商/學校等便利)
- 本棟同戶轉手多數獲利(賺 3/賠 0)
- 本址成交活絡(33 筆),行情透明、流動性佳
- 本址近一年單價走揚 +19.5%
- 近車站(後山埤 約 639 公尺),通勤方便
周邊環境
周邊生活機能82 分
✓運動中心玉成公園游泳池(閉館整修中)178 公尺・3 處 周邊嫌惡設施
✓違章工廠新北市汐止區同新段 違章工廠3.9 公里 ✓焚化爐臺北市政府環境保護局內湖垃圾焚化廠2.9 公里 資料來源 OpenStreetMap,以該點周邊計算,鄉村覆蓋可能不全。
周邊垃圾車
方圓 400 公尺內共 12 個清運點,列出最近的 3 個。時間為表定時間(同點常有下午、晚上兩班),實際以現場公告為準。資料來源:政府開放資料。
地址附近有什麼
臺北市南港區成福路168號方圓 800 公尺內共 181 處:生活機能(綠)179 處、環境設施(橘)2 處。點標記看名稱與距離。
- 超商7-Eleven31 公尺
- 共享單車YouBike2.0_玉成公園(成福路178巷口)35 公尺
- 公車站成福路口一67 公尺
- 公車站成福路口一67 公尺
- 停車場玉成公園停車場79 公尺
- 公車站成福路口一99 公尺
- 公車站成福路口一99 公尺
- 公車站玉成公園(成福)102 公尺
- 公車站玉成公園(成福)102 公尺
- 超市家樂福118 公尺
- 公車站玉成公園(成福)146 公尺
- 公車站玉成公園(成福)146 公尺
- 共享單車YouBike2.0_成福路197巷口154 公尺
- 運動中心玉成公園游泳池(閉館整修中)178 公尺
臺北市南港區成福路168號 所在的南港區治安概況
毒品150件
住宅竊盜21件
機車竊盜15件
汽車竊盜4件
搶奪2件
強制性交1件
南港區整體刑案統計(期間 11410~11507,警政署),為全區數字非本址,僅供區域治安概念參考。
即時空氣品質
45AQI 松山測站・良好 距本址約 1.3 公里,為離臺北市南港區成福路168號最近的環境部測站。
最近環境部空氣品質測站即時 AQI,每小時更新。資料來源:環境部空氣品質監測網。
交通與通勤
最近車站後山埤 站步行約 9 分 · 距 639 公尺
昆陽站步行 15 分 · 1149m永春站步行 16 分 · 1201m
本址開車通勤範圍10 / 20 / 30 分鐘可達
10 分20 分30 分
以開車路網計算的可達範圍(資料:openrouteservice/OpenStreetMap)。不含即時路況與大眾運輸。
臺北市南港區成福路168號 與周邊行情比較
臺北市南港區成福路168號中位單價 49.8 萬/坪,成福路 66 萬/坪,南港區 64.4 萬/坪,本址樣本 25 筆。
本址 49.825筆
成福路 66431筆
南港區全區 64.410,640筆
本址單價比 南港區全區
低 23% ,比 成福路低 25%
。(單價中位數比較,單位:萬/坪)
災害與風險查詢
周邊實測距離最遠 691 公尺
生活機能
超商7-Eleven 31 公尺
停車場玉成公園停車場 79 公尺
超市家樂福 118 公尺
運動中心玉成公園游泳池(閉館整修中) 178 公尺
嫌惡設施
市場福德菜市場 423 公尺
墓地墓地 691 公尺
0m346m691m
潛勢資料來源:經濟部地質調查及礦業管理中心(土壤液化、活動斷層)、國家災害防救科技中心(淹水潛勢)。以下可輸入地址複查官方原始圖資:
本評估依實價登錄與 OpenStreetMap 公開圖資自動彙整,請實地看屋並諮詢專業。
想出價?先用實價估個合理總價 → 持有這間?免費行情諮詢/我要賣 → 臺北市南港區成福路168號日照與採光分析
依臺北市南港區成福路168號座標(北緯 25.0416°、東經 121.5876°)計算的太陽軌跡(夏至 / 春秋分 / 冬至),看一年四季陽光從哪邊來、幾點最高。可推測採光與西曬,實際仍受周邊建物遮蔽影響。
夏至正午仰角88°
冬至正午仰角41°
採光特性午後西曬較強
夏至日出/日落05:09/18:42
冬至日出/日落06:42/17:09
太陽位置以 NOAA 簡化天文公式依臺北市南港區成福路168號經緯度(北緯 25.0416°、東經 121.5876°)計算。冬至正午仰角越低,代表冬天日照越斜、低樓層或南面有遮蔽時越易被擋。本分析未含周邊建物遮蔽,僅供採光方向參考。
臺北市南港區成福路168號 使用分區
臺北市南港區成福路168號,地段地號為南港區新光段三小段0056-0000 地號,使用分區為第三種住宅區(住宅),建物面積約 16 坪,分區以地方政府都市計畫公告與建物登記為準。
臺北市南港區成福路168號 通勤車程
以臺北市南港區成福路168號為起點,開車到 4 個主要商圈的車程估算,最近的是台北 信義商圈,約 6 分鐘、3 公里。
6 分台北 信義商圈3 km
7 分南港4.6 km
8 分內湖科技園區4.9 km
12 分台北車站7.9 km
開車車程估算(OSRM 路網,離峰、未計即時路況/停車)。實際通勤含轉乘與尖峰會更久,僅供相對比較。
臺北市南港區成福路168號 學區(國小)
臺北市南港區成福路168號位於臺北市南港區百福里,基本學區為福德國小,學區以村里為劃分單位,同里門牌相同,實際以教育局當年度公告為準。
同區參考行情南港區近 3 年
各屋型中位· 南港區近 3 年住宅大樓90.6 萬/坪公寓63.8 萬/坪華廈79.2 萬/坪透天109.3 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 南港區近 3 年0–3年102 萬/坪3–5年106.8 萬/坪5–10年93 萬/坪10–20年87.4 萬/坪20年以上65.6 萬/坪
想買或想賣這間?找我們買賣 → 臺北市南港區成福路168號 AI 健檢
AI 智慧健檢本址 25 筆成交・中位 49.8 萬/坪・屋齡約 24 年・16 坪 的白話體檢 免費 臺北市南港區成福路168號 常見問題
臺北市南港區成福路168號最近成交多少?
臺北市南港區成福路168號實價登錄共 33 筆,權狀中位 49.8 萬/坪,常見 22–58 萬/坪,最新成交 2026-04-23。
臺北市南港區成福路168號比 南港區 行情貴嗎?
本址單價中位低於 南港區全區約 23%,低於成福路約 25%。
臺北市南港區成福路168號樓層越高越貴嗎?
本棟樓層溢價約每高一層 +0.2%;可在本頁「逐層價格熱力圖」看各樓層成交單價。
臺北市南港區成福路168號租金行情多少、租金報酬率高嗎?
本址租金中位約每坪 906 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 2.2%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。
臺北市南港區成福路168號有土壤液化風險嗎?
本址位於土壤液化低潛勢區,液化風險相對較低。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。
臺北市南港區成福路168號是哪一所國小學區?
依教育局公告的學區劃分,本址所在百福里的基本學區為福德國小。學區以各縣市教育局當年度公告為準。
臺北市南港區成福路168號的使用分區是什麼?
本址使用分區為第三種住宅區(住宅)。以地方政府都市計畫圖資為準。
臺北市南港區成福路168號生活機能好嗎?
本址周邊生活機能分數 82/100,最近超商「7-Eleven」 31 公尺、最近停車場「玉成公園停車場」 79 公尺、最近超市「家樂福」 118 公尺、最近運動中心「玉成公園游泳池(閉館整修中)」 178 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。
這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?
資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。
想買或想賣「臺北市南港區成福路168號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 → 最新成交 2026-04-23 · 總價 605 萬 · 單價 37.2 萬/坪
要出價之前,先看這一戶的產權 南港區新光段三小段 0056-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本