首頁›臺北市›萬華區›成都路›成都路67號

臺北市萬華區成都路67號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 40 筆 · House ID TW-TP-47851637 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
37.8 萬/坪
中位 39.2・37 筆(排除特殊交易)
這附近(成都路)均價
60 萬/坪
中位 60・707 筆 ›
萬華區均價
56.4 萬/坪
中位 54.4・16,091 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
410 萬
39.2 萬/坪
最近一筆 2026-03-16・520 萬
單價走勢中位 39.2 萬/坪
20122026
40 筆成交 11.4 坪 23 年 +28%
我們的估算推算值
456 萬
11.6 坪
合理區間401–511 萬
401511
估算 456
本址中位 410
依本棟成交中位37 筆 比本址中位高 11%
同坪數在附近
631 萬
54.4 萬/坪 × 11.6 坪
本址 39.2
萬華區 54.4
本址低 28% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
68
鄰里機能總分・良好
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 37/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 15/15 周邊 4 項重大建設
  • 學區 5/15 1 所學校
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 470~492萬 市值估算 456 萬・買方市場
建議開價470–492 萬
成交帶 401–511 萬 估算 456 萬
預期成交帶401~511 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

26
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 31 年(危老門檻 30 年)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 10 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

87/100
房屋 DNA
臺北市萬華區成都路67號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通99
西門 295m
生活93
周邊機能
教育67
學區 1 校
環境安全70
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和94
低於萬華區中位 28%
出租收益99
推估年投報 5%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

過去 12 個月本址共 2 筆成交,單價中位每坪 51.7 萬元,跟一年前相比漲了約 19.4%。這個地址的買賣以住宅大樓(11層含以上有電梯)居多(屋齡約 31 年)。萬華區全區中位為 54.4 萬/坪,這裡低約 28%,價位相對親民。成都路路段中位 60 萬/坪(707 筆),本址低約 35%。近期樣本較少,判讀時建議一併參考路段與全區行情。參考萬華區近五年平均年變化 +4.5%,明年此時中位可能落在 41 萬/坪上下(僅為外推參考)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

拉長看,本址 40 筆成交橫跨 2012-2026 年,單價 28.53 → 44.73 萬/坪,上漲約 57%;周邊尚有 植物園 等 4 項軌道建設進行中。

完工1995建築完成(約西元 1995 年/民國 84 年)
成交2012-01-02套房 8F成交 291 萬(28.53 萬/坪)
⋯ 中間還有 39 筆事件(見成交紀錄)⋯
出租2026-07-03出租成交 月租 23,900 元(1633 元/坪)
出租2026-07-03出租成交 月租 23,900 元(1633 元/坪)
出租2026-07-03出租成交 月租 23,900 元(1633 元/坪)
出租2026-09-03出租成交 月租 15,000 元(1702 元/坪)
出租2026-09-03出租成交 月租 15,000 元(1702 元/坪)
出租2026-09-08出租成交 月租 15,000 元(1709 元/坪)
興建中未來植物園(捷運,距 1.4 公里)
興建中未來廈安(捷運,距 1.4 公里)
興建中未來中正紀念堂(捷運,距 1.7 公里)
興建中未來加蚋(捷運,距 2.5 公里)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化中潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢有潛勢 嫌惡設施300m內無 工業宅第四種商業區

本址歷史成交 · 全部 40 筆

8F/12F ›成都路67號八樓之10 住宅大樓 · 2026-03-16 11.63坪 權狀主建 4.8 坪 · 公設 22.8% 44.7 萬/坪總 520 萬明細 ›
10F/12F ›成都路67號十樓之3 住宅大樓 · 2026-02-28 10.11坪 權狀主建 4.99 坪 · 公設 26.7% 51.6 萬/坪總 522 萬明細 ›
10F/12F ›成都路67號十樓之7 住宅大樓 · 2025-05-13 7.57坪 權狀主建 5.21 坪 · 公設 31.1% 41.0 萬/坪總 310 萬明細 ›
9F/12F ›成都路67號九樓之8 住宅大樓 · 2025-02-06 10.29坪 權狀主建 6.22 坪 · 公設 30.5% 54.2 萬/坪總 558 萬明細 ›
10F/12F ›成都路67號十樓 住宅大樓 · 2024-11-14 21.27坪 權狀主建 9.88 坪 · 公設 25.9% 43.3 萬/坪總 920 萬明細 ›
8F/12F ›成都路67號八樓之5 住宅大樓 · 2024-11-06 10.2坪 權狀主建 5.89 坪 · 公設 31.9% 47.1 萬/坪總 480 萬明細 ›
9F/12F ›成都路67號九樓之13 住宅大樓 · 2024-10-21 8.57坪 權狀主建 4.75 坪 · 公設 29% 47.8 萬/坪總 410 萬明細 ›
8F/12F ›成都路67號八樓之4 住宅大樓 · 2024-09-05 10.2坪 權狀主建 5.89 坪 · 公設 31.9% 49.0 萬/坪總 500 萬明細 ›
8F/12F ›成都路67號八樓之16 住宅大樓 · 2024-07-01 8.78坪 權狀主建 5.14 坪 · 公設 32% 47.8 萬/坪總 420 萬明細 ›
10F/12F ›成都路67號十樓之2 住宅大樓 · 2024-03-25 10.38坪 權狀主建 5.19 坪 · 公設 26.6% 42.2 萬/坪總 438 萬明細 ›
8F/12F ›成都路67號八樓之6 住宅大樓 · 2024-03-14 10.2坪 權狀主建 5.89 坪 · 公設 31.9% 49.0 萬/坪總 500 萬明細 ›
10F/12F ›成都路67號十樓之3 住宅大樓 · 2021-12-13 10.11坪 權狀主建 4.99 坪 · 公設 26.7% 43.5 萬/坪總 440 萬明細 ›
11F/12F ›成都路67號十一樓之4 住宅大樓 · 2021-07-15親友/特殊 5.55坪 權狀主建 2.33 坪 · 公設 27.6% 45.0 萬/坪總 250 萬明細 ›
8F/12F ›成都路67號八樓之18 住宅大樓 · 2021-04-09 19.9坪 權狀主建 11.87 坪 · 公設 31.8% 30.1 萬/坪總 600 萬明細 ›
11F/12F ›成都路67號十一樓之4 住宅大樓 · 2020-09-21 5.55坪 權狀主建 2.33 坪 · 公設 27.6% 45.0 萬/坪總 250 萬明細 ›
9F/12F ›成都路67號九樓之9 住宅大樓 · 2020-06-23 8.18坪 權狀主建 4.8 坪 · 公設 30.6% 40.9 萬/坪總 335 萬明細 ›
8F/12F ›成都路67號八樓之7 住宅大樓 · 2020-05-07 10.77坪 權狀主建 6.21 坪 · 公設 31.9% 39.0 萬/坪總 420 萬明細 ›
9F/12F ›成都路67號9樓之12 住宅大樓 · 2020-04-14親友/特殊 16.02坪 權狀主建 9.92 坪 · 公設 30.5% 36.2 萬/坪總 580 萬明細 ›
11F/12F ›成都路67號十一樓之7 套房 · 2019-08-21 16.75坪 權狀主建 8.11 坪 · 公設 34.4% 37.6 萬/坪總 630 萬明細 ›
11F/12F ›成都路67號11樓之4 套房 · 2019-05-24親友/特殊 5.55坪 權狀主建 2.33 坪 · 公設 27.6% 45.0 萬/坪總 250 萬明細 ›
10F/12F ›成都路67號十樓之4 住宅大樓 · 2019-03-01 10.24坪 權狀主建 5.09 坪 · 公設 26.7% 44.9 萬/坪總 460 萬明細 ›
9F/12F ›成都路67號九樓之13 套房 · 2018-12-01 8.57坪 權狀主建 4.75 坪 · 公設 29% 42.1 萬/坪總 361 萬明細 ›
8F/12F ›成都路67號八樓之5 套房 · 2018-11-17 10.2坪 權狀主建 5.89 坪 · 公設 31.9% 41.4 萬/坪總 422 萬明細 ›
8F/12F ›成都路67號八樓之5 套房 · 2015-10-08 10.2坪 權狀主建 5.89 坪 · 公設 31.9% 39.2 萬/坪總 400 萬明細 ›
11F/12F ›成都路67號十一樓 住宅大樓 · 2015-08-12 35.71坪 權狀主建 8.53 坪 · 公設 16.7% 23.7 萬/坪總 848 萬明細 ›
8F/12F ›成都路67號八樓之10 住宅大樓 · 2015-05-14 11.63坪 權狀主建 4.8 坪 · 公設 22.8% 37.4 萬/坪總 435 萬明細 ›
8F/12F ›成都路67號八樓之6 套房 · 2015-03-17 10.2坪 權狀主建 5.89 坪 · 公設 31.9% 39.2 萬/坪總 400 萬明細 ›
10F/12F ›成都路67號十樓之4 住宅大樓 · 2014-04-11 10.24坪 權狀主建 5.09 坪 · 公設 26.7% 36.1 萬/坪總 370 萬明細 ›
8F/12F ›成都路67號八樓之4 套房 · 2014-03-19 10.2坪 權狀主建 5.89 坪 · 公設 31.9% 36.1 萬/坪總 368 萬明細 ›
9F/12F ›成都路67號九樓之17 住宅大樓 · 2013-12-30 8.42坪 權狀主建 4.66 坪 · 公設 29.1% 19.9 萬/坪總 168 萬明細 ›
9F/12F ›成都路67號九樓之18 住宅大樓 · 2013-12-27 11.07坪 權狀主建 6.44 坪 · 公設 29.3% 21.2 萬/坪總 235 萬明細 ›
10F/12F ›成都路67號十樓之13 套房 · 2013-11-28 7.99坪 權狀主建 4.56 坪 · 公設 31.3% 35.0 萬/坪總 280 萬明細 ›
9F/12F ›成都路67號九樓之2 住宅大樓 · 2013-11-13 9.66坪 權狀主建 5.47 坪 · 公設 28% 25.9 萬/坪總 250 萬明細 ›
8F/12F ›成都路67號八樓之8 住宅大樓 · 2013-06-08 13.95坪 權狀主建 6.22 坪 · 公設 23.8% 31.2 萬/坪總 435 萬明細 ›
9F/12F ›成都路67號九樓之1 住宅大樓 · 2013-06-04 8.69坪 權狀主建 4.55 坪 · 公設 27% 28.8 萬/坪總 250 萬明細 ›
9F/12F ›成都路67號九樓之7 套房 · 2013-01-07 10.2坪 權狀主建 5.77 坪 · 公設 28.1% 30.9 萬/坪總 315 萬明細 ›
8F/12F ›成都路67號八樓之10 套房 · 2013-01-02 11.63坪 權狀主建 4.8 坪 · 公設 22.8% 28.4 萬/坪總 330 萬明細 ›
8F/12F ›成都路67號八樓之6 住宅大樓 · 2012-09-19 10.2坪 權狀主建 5.89 坪 · 公設 31.9% 27.4 萬/坪總 280 萬明細 ›
9F/12F ›成都路67號9樓之11 套房 · 2012-09-08 10.91坪 權狀主建 6.64 坪 · 公設 30.5% 27.5 萬/坪總 300 萬明細 ›
8F/12F ›成都路67號八樓之6 套房 · 2012-01-02 10.2坪 權狀主建 5.89 坪 · 公設 31.9% 28.5 萬/坪總 291 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

31527495116 0m170m340m 萬/坪
本址 39.2 萬/坪 比本址便宜 7 筆 比本址貴 140 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2012 → 2026
本址↑73%萬華區全區↑23%
27.81227.713141518192021242548.226
本址萬華區全區單位:萬/坪

本址同戶轉手共 7 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

臺北市萬華區成都路67號 常見問題

臺北市萬華區成都路67號最近成交多少?

臺北市萬華區成都路67號實價登錄共 40 筆,權狀中位 39.2 萬/坪,常見 21–52 萬/坪,最新成交 2026-03-16。

臺北市萬華區成都路67號比 萬華區 行情貴嗎?

本址單價中位低於 萬華區全區約 28%,低於成都路約 35%。

臺北市萬華區成都路67號樓層越高越貴嗎?

本棟樓層溢價約每高一層 +0.7%;可在本頁「逐層價格熱力圖」看各樓層成交單價。

臺北市萬華區成都路67號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

本址租金中位約每坪 1633 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 5%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

臺北市萬華區成都路67號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化中潛勢區。多數情況影響有限,新建物多已依規範設計,老屋可多了解結構與基礎。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

臺北市萬華區成都路67號會淹水嗎?

本址極端降雨才有淹水潛勢。資料為經濟部水利署 24 小時淹水潛勢模擬,代表在該降雨情境下的可能淹水範圍,不等於一定會淹,也不含既有防洪設施的即時運作。

臺北市萬華區成都路67號是哪一所國小學區?

依教育局公告的學區劃分,本址所在西門里的基本學區為西門國小。學區以各縣市教育局當年度公告為準。

臺北市萬華區成都路67號的使用分區是什麼?

本址使用分區為第四種商業區(商業)。以地方政府都市計畫圖資為準。

臺北市萬華區成都路67號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 93/100,最近銀行「永豐商業銀行」 19 公尺、最近超商「7-Eleven」 48 公尺、最近停車場「台灣聯通停車場」 54 公尺、最近超市「韓聯企業」 65 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「臺北市萬華區成都路67號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2026-03-16 · 總價 520 萬 · 單價 44.7 萬/坪

附近門牌行情

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →