首頁›臺南市›善化區›民權路›民權路52號

臺南市善化區民權路52號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 219 筆 · House ID TW-TN-05728788 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
22.5 萬/坪
中位 22.3・214 筆(排除特殊交易)
這附近(民權路)均價
22.4 萬/坪
中位 22.1・412 筆 ›
善化區均價
19.2 萬/坪
中位 17.2・11,635 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
746 萬
22.3 萬/坪
最近一筆 2026-08-02・1,160 萬
單價走勢中位 22.3 萬/坪
20172026
219 筆成交 42.7 坪 2 年 +70%
我們的估算推算值
651 萬
29.2 坪
合理區間573–729 萬
573729
估算 651
本址中位 746
依本棟成交中位217 筆 比本址中位低 13%
同坪數在附近
502 萬
17.2 萬/坪 × 29.2 坪
本址 22.3
善化區 17.2
本址高 30% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
34
鄰里機能總分・待加強
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 23/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 671~703萬 市值估算 651 萬・平衡
建議開價671–703 萬
成交帶 573–729 萬 估算 651 萬
預期成交帶573~729 萬
銷售難易度普通
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

2
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 3 年(太新,近期無機會)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 20 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

52/100
房屋 DNA
臺南市善化區民權路52號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通22
3km 內無軌道車站
生活58
周邊機能
環境安全70
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和24
高於善化區中位 30%
出租收益86
推估年投報 3.4%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

本址近 12 個月累計 6 筆成交、單價中位 31.6 萬/坪,跟一年前相比跌了約 1.9%。住宅大樓(11層含以上有電梯)是這裡的主要成交類型,屋齡中位約 3 年。放到善化區整體(中位 17.2 萬/坪)來看,本址高 30% 左右,價位在區內前段。民權路路段中位 22.1 萬/坪(412 筆),本址高約 1%。若延續善化區近五年年均約 +1% 的走勢,一年後中位推估約 22.5 萬/坪(趨勢外推,非預測保證)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

拉長看,本址 219 筆成交橫跨 2017-2026 年,單價 20.95 → 36.6 萬/坪,上漲約 75%。

成交2017-08-18住宅大樓 9F成交 623 萬(20.95 萬/坪)
成交2017-08-20住宅大樓 6F成交 757 萬(20.1 萬/坪)
⋯ 中間還有 214 筆事件(見成交紀錄)⋯
成交2026-01-01住宅大樓 23F成交 950 萬(28.05 萬/坪)
出租2026-01-25出租成交 月租 28,000 元(625 元/坪)
成交2026-03-26住宅大樓 18F成交 900 萬(26.57 萬/坪)
出租2026-03-29出租成交 月租 19,000 元(562 元/坪)
成交2026-04-23住宅大樓 12F成交 820 萬(33.31 萬/坪)
成交2026-05-13住宅大樓 17F成交 1,127 萬(30.73 萬/坪)
出租2026-05-13出租成交 月租 20,000 元(526 元/坪)
出租2026-05-22出租成交 月租 24,000 元(655 元/坪)
成交2026-08-02住宅大樓 11F成交 1,160 萬(31.6 萬/坪)
成交2026-09-07住宅大樓 7F成交 800 萬(36.6 萬/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化中潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢有潛勢 嫌惡設施300m內無 工業宅—

本址歷史成交 · 全部 219 筆

7F/26F ›民權路52號七樓之10 住宅大樓 · 2026-09-07 29.19坪 權狀主建 9.35 坪 · 公設 34.5% 36.6 萬/坪總 800 萬明細 ›
11F/26F ›民權路52號十一樓之5 住宅大樓 · 2026-08-02 36.71坪 權狀主建 15.21 坪 · 公設 34.2% 31.6 萬/坪總 1,160 萬明細 ›
17F/26F ›民權路52號十七樓之3 住宅大樓 · 2026-05-13 36.67坪 權狀主建 15.17 坪 · 公設 34.3% 30.7 萬/坪總 1,127 萬明細 ›
12F/26F ›民權路52號十二樓之3 住宅大樓 · 2026-04-23親友/特殊 24.62坪 權狀主建 15.1 坪 · 公設 34.4% 33.3 萬/坪總 820 萬明細 ›
18F/26F ›民權路52號十八樓之7 住宅大樓 · 2026-03-26 33.87坪 權狀主建 14.33 坪 · 公設 34.6% 26.6 萬/坪總 900 萬明細 ›
23F/26F ›民權路52號二十三樓之7 住宅大樓 · 2026-01-01 33.87坪 權狀主建 14.33 坪 · 公設 34.6% 28.1 萬/坪總 950 萬明細 ›
21F/26F ›民權路52號二十一樓之7 住宅大樓 · 2025-12-14 33.87坪 權狀主建 14.33 坪 · 公設 34.6% 34.3 萬/坪總 880 萬明細 ›
20F/26F ›民權路52號二十樓之5 住宅大樓 · 2025-06-15 36.71坪 權狀主建 15.21 坪 · 公設 34.2% 32.1 萬/坪總 1,180 萬明細 ›
3F/26F ›民權路52號三樓之2 住宅大樓 · 2025-03-21 45.05坪 權狀主建 20.91 坪 · 公設 33.8% 32.0 萬/坪總 1,440 萬明細 ›
15F/26F ›民權路52號十五樓之10 住宅大樓 · 2025-01-03 29.19坪 權狀主建 9.35 坪 · 公設 34.5% 32.9 萬/坪總 960 萬明細 ›
17F/26F ›民權路52號十七樓之10 住宅大樓 · 2024-09-28親友/特殊 29.19坪 權狀主建 9.35 坪 · 公設 34.5% 17.7 萬/坪總 517 萬明細 ›
23F/26F ›民權路52號二十三樓之5 住宅大樓 · 2024-08-09 36.71坪 權狀主建 15.21 坪 · 公設 34.2% 20.7 萬/坪總 760 萬明細 ›
17F/26F ›民權路52號十七樓之1 住宅大樓 · 2024-07-09 44.92坪 權狀主建 20.79 坪 · 公設 33.9% 37.4 萬/坪總 1,680 萬明細 ›
13F/26F ›民權路52號十三樓之7 住宅大樓 · 2024-06-09 33.87坪 權狀主建 14.33 坪 · 公設 34.6% 30.1 萬/坪總 1,020 萬明細 ›
20F/26F ›民權路52號二十樓之10 住宅大樓 · 2024-06-08 29.19坪 權狀主建 9.35 坪 · 公設 34.5% 31.5 萬/坪總 920 萬明細 ›
19F/26F ›民權路52號十九樓之8 住宅大樓 · 2024-05-28 51.45坪 權狀主建 23.12 坪 · 公設 34% 35.6 萬/坪總 1,830 萬明細 ›
12F/26F ›民權路52號十二樓之2 住宅大樓 · 2024-05-11 44.92坪 權狀主建 20.79 坪 · 公設 33.9% 25.8 萬/坪總 1,158 萬明細 ›
21F/26F ›民權路52號二十一樓之6 住宅大樓 · 2024-04-29 33.8坪 權狀主建 14.26 坪 · 公設 34.7% 41.2 萬/坪總 1,050 萬明細 ›
15F/26F ›民權路52號十五樓之7 住宅大樓 · 2024-02-24 33.87坪 權狀主建 14.33 坪 · 公設 34.6% 24.9 萬/坪總 845 萬明細 ›
15F/26F ›民權路52號十五樓之2 住宅大樓 · 2021-02-22 44.92坪 權狀主建 20.79 坪 · 公設 33.9% 22.5 萬/坪總 845 萬明細 ›
4F/26F ›民權路52號四樓之1 住宅大樓 · 2021-02-20 44.92坪 權狀主建 20.79 坪 · 公設 33.9% 19.5 萬/坪總 738 萬明細 ›
11F/26F ›民權路52號十一樓之5 住宅大樓 · 2021-02-03 36.71坪 權狀主建 15.21 坪 · 公設 34.2% 21.2 萬/坪總 640 萬明細 ›
11F/26F ›民權路52號十一樓之6 住宅大樓 · 2021-01-18 33.8坪 權狀主建 14.26 坪 · 公設 34.7% 20.9 萬/坪總 552 萬明細 ›
11F/26F ›民權路52號十一樓之8 住宅大樓 · 2021-01-08 51.45坪 權狀主建 23.12 坪 · 公設 34% 21.5 萬/坪總 960 萬明細 ›
26F/26F ›民權路52號二十六樓之3 住宅大樓 · 2021-01-07 91.41坪 權狀主建 41.81 坪 · 公設 34.1% 26.7 萬/坪總 2,060 萬明細 ›
17F/26F ›民權路52號十七樓之1 住宅大樓 · 2020-12-08 44.92坪 權狀主建 20.79 坪 · 公設 33.9% 22.9 萬/坪總 870 萬明細 ›
10F/26F ›民權路52號十樓之3 住宅大樓 · 2020-12-01 36.6坪 權狀主建 15.1 坪 · 公設 34.4% 21.1 萬/坪總 615 萬明細 ›
23F/26F ›民權路52號二十三樓之7 住宅大樓 · 2020-11-28 33.87坪 權狀主建 14.33 坪 · 公設 34.6% 25.4 萬/坪總 677 萬明細 ›
17F/26F ›民權路52號十七樓之8 住宅大樓 · 2020-11-16 51.45坪 權狀主建 23.12 坪 · 公設 34% 23.5 萬/坪總 1,043 萬明細 ›
26F/26F ›民權路52號二十六樓之2 住宅大樓 · 2020-11-13 84.72坪 權狀主建 35.36 坪 · 公設 34% 25.5 萬/坪總 1,809 萬明細 ›
8F/26F ›民權路52號八樓之8 住宅大樓 · 2020-11-12 51.45坪 權狀主建 23.12 坪 · 公設 34% 18.1 萬/坪總 840 萬明細 ›
4F/26F ›民權路52號四樓之5 住宅大樓 · 2020-11-10 36.71坪 權狀主建 15.21 坪 · 公設 34.2% 19.6 萬/坪總 585 萬明細 ›
9F/26F ›民權路52號九樓之3 住宅大樓 · 2020-11-03 36.67坪 權狀主建 15.17 坪 · 公設 34.3% 23.6 萬/坪總 692 萬明細 ›
26F/26F ›民權路52號二十六樓之1 住宅大樓 · 2020-11-02 84.67坪 權狀主建 35.32 坪 · 公設 34% 25.4 萬/坪總 1,785 萬明細 ›
23F/26F ›民權路52號二十三樓之5 住宅大樓 · 2020-10-30 36.71坪 權狀主建 15.21 坪 · 公設 34.2% 24.9 萬/坪總 737 萬明細 ›
24F/26F ›民權路52號二十四樓之2 住宅大樓 · 2020-10-29 84.72坪 權狀主建 35.36 坪 · 公設 34% 25.1 萬/坪總 1,763 萬明細 ›
21F/26F ›民權路52號二十一樓之5 住宅大樓 · 2020-10-29 36.71坪 權狀主建 15.21 坪 · 公設 34.2% 24.8 萬/坪總 723 萬明細 ›
20F/26F ›民權路52號二十樓之5 住宅大樓 · 2020-10-28 36.71坪 權狀主建 15.21 坪 · 公設 34.2% 24.5 萬/坪總 716 萬明細 ›
19F/26F ›民權路52號十九樓之5 住宅大樓 · 2020-10-27 36.71坪 權狀主建 15.21 坪 · 公設 34.2% 24.3 萬/坪總 700 萬明細 ›
22F/26F ›民權路52號二十二樓之5 住宅大樓 · 2020-10-26 36.71坪 權狀主建 15.21 坪 · 公設 34.2% 24.8 萬/坪總 723 萬明細 ›
23F/26F ›民權路52號二十三樓之3 住宅大樓 · 2020-10-20 36.67坪 權狀主建 15.17 坪 · 公設 34.3% 24.8 萬/坪總 721 萬明細 ›
20F/26F ›民權路52號二十樓之7 住宅大樓 · 2020-10-14 33.87坪 權狀主建 14.33 坪 · 公設 34.6% 24.7 萬/坪總 640 萬明細 ›
7F/26F ›民權路52號七樓之1 住宅大樓 · 2020-10-14 44.92坪 權狀主建 20.79 坪 · 公設 33.9% 20.4 萬/坪總 767 萬明細 ›
4F/26F ›民權路52號四樓之6 住宅大樓 · 2020-10-12 33.8坪 權狀主建 14.26 坪 · 公設 34.7% 18.8 萬/坪總 505 萬明細 ›
8F/26F ›民權路52號八樓之10 住宅大樓 · 2020-10-08 29.19坪 權狀主建 9.35 坪 · 公設 34.5% 20.5 萬/坪總 448 萬明細 ›
21F/26F ›民權路52號二十一樓之3 住宅大樓 · 2020-10-07 36.67坪 權狀主建 15.17 坪 · 公設 34.3% 24.7 萬/坪總 720 萬明細 ›
5F/26F ›民權路52號五樓之6 住宅大樓 · 2020-10-06 33.8坪 權狀主建 14.26 坪 · 公設 34.7% 19.4 萬/坪總 518 萬明細 ›
22F/26F ›民權路52號二十二樓之6 住宅大樓 · 2020-10-06 33.8坪 權狀主建 14.26 坪 · 公設 34.7% 25.1 萬/坪總 658.6 萬明細 ›
17F/26F ›民權路52號十七樓之5 住宅大樓 · 2020-09-30 36.71坪 權狀主建 15.21 坪 · 公設 34.2% 23.5 萬/坪總 682 萬明細 ›
23F/26F ›民權路52號二十三樓之2 住宅大樓 · 2020-09-29 44.92坪 權狀主建 20.79 坪 · 公設 33.9% 24.7 萬/坪總 935 萬明細 ›
20F/26F ›民權路52號二十樓之6 住宅大樓 · 2020-09-27 33.8坪 權狀主建 14.26 坪 · 公設 34.7% 24.3 萬/坪總 631 萬明細 ›
21F/26F ›民權路52號二十一樓之6 住宅大樓 · 2020-09-25 33.8坪 權狀主建 14.26 坪 · 公設 34.7% 24.6 萬/坪總 638 萬明細 ›
18F/26F ›民權路52號十八樓之6 住宅大樓 · 2020-09-25 33.8坪 權狀主建 14.26 坪 · 公設 34.7% 23.5 萬/坪總 612 萬明細 ›
20F/26F ›民權路52號二十樓之3 住宅大樓 · 2020-09-11 36.67坪 權狀主建 15.17 坪 · 公設 34.3% 24.7 萬/坪總 720 萬明細 ›
3F/26F ›民權路52號三樓之7 住宅大樓 · 2020-09-08 38.11坪 權狀主建 14.33 坪 · 公設 34.5% 19.1 萬/坪總 600 萬明細 ›
19F/26F ›民權路52號十九樓之6 住宅大樓 · 2020-09-06 33.8坪 權狀主建 14.26 坪 · 公設 34.7% 23.9 萬/坪總 612 萬明細 ›
18F/26F ›民權路52號十八樓之7 住宅大樓 · 2020-09-06 33.87坪 權狀主建 14.33 坪 · 公設 34.6% 23.4 萬/坪總 602 萬明細 ›
21F/26F ›民權路52號二十一樓之7 住宅大樓 · 2020-09-06 33.87坪 權狀主建 14.33 坪 · 公設 34.6% 24.1 萬/坪總 618 萬明細 ›
21F/26F ›民權路52號二十一樓之2 住宅大樓 · 2020-08-31 44.92坪 權狀主建 20.79 坪 · 公設 33.9% 24.0 萬/坪總 910 萬明細 ›
22F/26F ›民權路52號二十二樓之3 住宅大樓 · 2020-08-28 36.67坪 權狀主建 15.17 坪 · 公設 34.3% 24.2 萬/坪總 707 萬明細 ›
19F/26F ›民權路52號十九樓之3 住宅大樓 · 2020-08-27 36.67坪 權狀主建 15.17 坪 · 公設 34.3% 23.6 萬/坪總 683 萬明細 ›
22F/26F ›民權路52號二十二樓之1 住宅大樓 · 2020-08-26 44.92坪 權狀主建 20.79 坪 · 公設 33.9% 24.4 萬/坪總 915 萬明細 ›
24F/26F ›民權路52號二十四樓之1 住宅大樓 · 2020-08-25 84.67坪 權狀主建 35.32 坪 · 公設 34% 24.8 萬/坪總 1,746 萬明細 ›
21F/26F ›民權路52號二十一樓之1 住宅大樓 · 2020-08-17 44.92坪 權狀主建 20.79 坪 · 公設 33.9% 24.0 萬/坪總 900 萬明細 ›
7F/26F ›民權路52號七樓之3 住宅大樓 · 2020-08-05 36.67坪 權狀主建 15.17 坪 · 公設 34.3% 20.0 萬/坪總 588 萬明細 ›
10F/26F ›民權路52號十樓之2 住宅大樓 · 2020-07-23 44.92坪 權狀主建 20.79 坪 · 公設 33.9% 20.7 萬/坪總 786 萬明細 ›
18F/26F ›民權路52號十八樓之1 住宅大樓 · 2020-07-20 44.92坪 權狀主建 20.79 坪 · 公設 33.9% 23.1 萬/坪總 860 萬明細 ›
17F/26F ›民權路52號十七樓之7 住宅大樓 · 2020-07-20 33.87坪 權狀主建 14.33 坪 · 公設 34.6% 22.7 萬/坪總 587 萬明細 ›
23F/26F ›民權路52號二十三樓之1 住宅大樓 · 2020-07-05 44.92坪 權狀主建 20.79 坪 · 公設 33.9% 24.0 萬/坪總 912 萬明細 ›
24F/26F ›民權路52號二十四樓之3 住宅大樓 · 2020-07-05 93.84坪 權狀主建 41.81 坪 · 公設 34.2% 24.4 萬/坪總 1,946 萬明細 ›
24F/26F ›民權路52號二十四樓之5 住宅大樓 · 2020-07-05 93.94坪 權狀主建 41.91 坪 · 公設 34.1% 24.4 萬/坪總 1,946 萬明細 ›
22F/26F ›民權路52號二十二樓之2 住宅大樓 · 2020-07-03 44.92坪 權狀主建 20.79 坪 · 公設 33.9% 24.1 萬/坪總 913 萬明細 ›
18F/26F ›民權路52號十八樓之3 住宅大樓 · 2020-07-02 36.67坪 權狀主建 15.17 坪 · 公設 34.3% 23.8 萬/坪總 677 萬明細 ›
14F/26F ›民權路52號十四樓之3 住宅大樓 · 2020-06-30 36.6坪 權狀主建 15.1 坪 · 公設 34.4% 22.1 萬/坪總 633 萬明細 ›
20F/26F ›民權路52號二十樓之2 住宅大樓 · 2020-06-30 44.92坪 權狀主建 20.79 坪 · 公設 33.9% 23.6 萬/坪總 897 萬明細 ›
20F/26F ›民權路52號二十樓之1 住宅大樓 · 2020-06-25 44.92坪 權狀主建 20.79 坪 · 公設 33.9% 23.6 萬/坪總 899 萬明細 ›
19F/26F ›民權路52號十九樓之1 住宅大樓 · 2020-06-24 44.92坪 權狀主建 20.79 坪 · 公設 33.9% 23.4 萬/坪總 880 萬明細 ›
18F/26F ›民權路52號十八樓之9 住宅大樓 · 2020-05-30 51.56坪 權狀主建 23.12 坪 · 公設 33.9% 23.3 萬/坪總 1,043 萬明細 ›
3F/26F ›民權路52號三樓之3 住宅大樓 · 2020-05-09 38.16坪 權狀主建 15.17 坪 · 公設 34.4% 19.7 萬/坪總 606 萬明細 ›
21F/26F ›民權路52號二十一樓之9 住宅大樓 · 2020-04-30 51.56坪 權狀主建 23.12 坪 · 公設 33.9% 24.1 萬/坪總 1,055 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

2025313641 0m230m470m 萬/坪
本址 22.3 萬/坪 比本址便宜 0 筆 比本址貴 39 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2017 → 2026
本址↑41%善化區全區↑63%
20.717181920212432.82529.226
本址善化區全區單位:萬/坪

本址同戶轉手共 74 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

臺南市善化區民權路52號 常見問題

臺南市善化區民權路52號最近成交多少?

臺南市善化區民權路52號實價登錄共 219 筆,權狀中位 22.3 萬/坪,常見 19–27 萬/坪,最新成交 2026-09-07。

臺南市善化區民權路52號比 善化區 行情貴嗎?

本址單價中位高於 善化區全區約 30%,高於民權路約 1%。

臺南市善化區民權路52號樓層越高越貴嗎?

本棟樓層溢價約每高一層 +1.4%;可在本頁「逐層價格熱力圖」看各樓層成交單價。

臺南市善化區民權路52號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

本址租金中位約每坪 625 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 3.4%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

臺南市善化區民權路52號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化中潛勢區。多數情況影響有限,新建物多已依規範設計,老屋可多了解結構與基礎。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

臺南市善化區民權路52號會淹水嗎?

本址極端降雨才有淹水潛勢。資料為經濟部水利署 24 小時淹水潛勢模擬,代表在該降雨情境下的可能淹水範圍,不等於一定會淹,也不含既有防洪設施的即時運作。

臺南市善化區民權路52號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 58/100,最近醫院「聖恩醫院」 94 公尺、最近銀行「京城商業銀行」 106 公尺、最近超商「7-Eleven」 148 公尺、最近公園 249 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「臺南市善化區民權路52號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2026-08-02 · 總價 1,160 萬 · 單價 31.6 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 善化區善進段 0057-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →