首頁›臺北市›內湖區›江南街›江南街111號

臺北市內湖區江南街111號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 28 筆 · House ID TW-TP-68642378 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
70.5 萬/坪
中位 67.1・17 筆(排除特殊交易)
這附近(江南街)均價
59.4 萬/坪
中位 58・286 筆 ›
內湖區均價
61.4 萬/坪
中位 59・25,739 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
2,785 萬
67.1 萬/坪
最近一筆 2026-03-02・4,898 萬
單價走勢中位 71.5 萬/坪
20122026
28 筆成交 45.6 坪 14 年 +20%
我們的估算推算值
4,243 萬
71.9 萬/坪 × 59 坪
合理區間3,734–4,752 萬
3,7344,752
估算 4,243
本址中位 2,785
依本棟成交中位16 筆 比本址中位高 52%
同坪數在附近
3,481 萬
59 萬/坪 × 59 坪
本址 67.1
內湖區 59
本址高 14% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
50
鄰里機能總分・普通
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 34/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 5/15 1 所學校
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 4,370~4,582萬 市值估算 4,243 萬・偏買方
建議開價4,370–4,582 萬
成交帶 3,734–4,752 萬 估算 4,243 萬
預期成交帶3,734~4,752 萬
銷售難易度需耐心(買方市場)
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

12
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 21 年(尚早)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 10 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

75/100
房屋 DNA
臺北市內湖區江南街111號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通99
港墘 420m
生活85
周邊機能
教育67
學區 1 校
環境安全85
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和43
高於內湖區中位 14%
出租收益71
推估年投報 2.5%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

近一年這個門牌有 2 筆實價登錄,中位單價 95.2 萬/坪。物件型態多為住宅大樓(11層含以上有電梯),屋齡大約 21 年。對比內湖區全區中位 59 萬/坪,本址高 14% 左右,價位在區內前段。跟江南街整條路的行情(58 萬/坪)相比,這裡高了約 16%。近期樣本較少,判讀時建議一併參考路段與全區行情。參考內湖區近五年平均年變化 +2.2%,明年此時中位可能落在 68.6 萬/坪上下(僅為外推參考)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

2012~2026 年間這個門牌共轉手 28 次,每坪單價從 56.95 萬變成 95.19 萬,上漲約 67%。

完工2005建築完成(約西元 2005 年/民國 94 年)
成交2012-10-17住宅大樓 8F成交 2,600 萬(56.95 萬/坪)
⋯ 中間還有 23 筆事件(見成交紀錄)⋯
成交2022-04-02住宅大樓 6F成交 2,785 萬(89.24 萬/坪)
出租2023-03-07出租成交 月租 54,000 元(1372 元/坪)
成交2023-03-28住宅大樓 11F成交 2,594 萬(82.51 萬/坪)
成交2023-03-28住宅大樓 11F成交 2,261 萬(82.5 萬/坪)
成交2024-07-24住宅大樓 3F成交 1,500 萬(61.97 萬/坪)
成交2026-01-11住宅大樓 5F成交 2,755 萬(74.06 萬/坪)
出租2026-01-20出租成交 月租 37,000 元(1306 元/坪)
成交2026-03-02住宅大樓 6F成交 4,898 萬(95.19 萬/坪)
出租2026-07-30出租成交 月租 47,000 元(1726 元/坪)
出租2026-07-30出租成交 月租 47,000 元(1726 元/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化低潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅第三種住宅區

本址歷史成交 · 全部 28 筆

6F/13F ›江南街111號六樓 住宅大樓 · 2026-03-02 59.01坪 權狀主建 29.61 坪 · 公設 32.1% 95.2 萬/坪總 4,898 萬明細 ›
5F/13F ›江南街111號五樓之4 住宅大樓 · 2026-01-11 37.2坪 權狀主建 15.63 坪 · 公設 51.2% 74.1 萬/坪總 2,755 萬明細 ›
3F/13F ›江南街111號三樓之6 住宅大樓 · 2024-07-24親友/特殊 24.21坪 權狀主建 15.14 坪 · 公設 30.4% 62.0 萬/坪總 1,500 萬明細 ›
11F/13F ›江南街111號十一樓之3 住宅大樓 · 2023-03-28 27.41坪 權狀主建 14.46 坪 · 公設 34.7% 82.5 萬/坪總 2,261 萬明細 ›
11F/13F ›江南街111號十一樓之2 住宅大樓 · 2023-03-28 39.62坪 權狀主建 15.32 坪 · 公設 32.4% 82.5 萬/坪總 2,594 萬明細 ›
6F/13F ›江南街111號六樓之2 住宅大樓 · 2022-04-02 39.62坪 權狀主建 15.32 坪 · 公設 32.4% 89.2 萬/坪總 2,785 萬明細 ›
8F/13F ›江南街111號八樓之6 住宅大樓 · 2021-10-14 49.65坪 權狀主建 21.23 坪 · 公設 37.3% 79.8 萬/坪總 3,390 萬明細 ›
7F/13F ›江南街111號七樓之4 住宅大樓 · 2021-07-25 38.43坪 權狀主建 15.58 坪 · 公設 52.9% 66.8 萬/坪總 2,568 萬明細 ›
5F/13F ›江南街111號五樓之6 住宅大樓 · 2021-02-01 49.65坪 權狀主建 21.23 坪 · 公設 37.3% 65.7 萬/坪總 3,260 萬明細 ›
6F/13F ›江南街111號六樓之3 住宅大樓 · 2020-08-18 27.41坪 權狀主建 23.52 坪 · 公設 1.7% 73.0 萬/坪總 2,000 萬明細 ›
11F/13F ›江南街111號11樓 住宅大樓 · 2019-07-16 59.01坪 權狀主建 29.61 坪 · 公設 30.7% 71.9 萬/坪總 3,688 萬明細 ›
4F/13F ›江南街111號4樓之3 住宅大樓 · 2018-08-18親友/特殊 38.62坪 權狀主建 14.46 坪 · 公設 36.8% 58.3 萬/坪總 2,250 萬明細 ›
5F/13F ›江南街111號5樓之3 住宅大樓 · 2018-03-25親友/特殊 37.38坪 權狀主建 14.46 坪 · 公設 34.7% 73.0 萬/坪總 2,250 萬明細 ›
6F/13F ›江南街111號6樓之2 住宅大樓 · 2018-01-27親友/特殊 39.62坪 權狀主建 15.32 坪 · 公設 32.4% 72.1 萬/坪總 2,298 萬明細 ›
4F/13F ›江南街111號四樓之4 住宅大樓 · 2018-01-20 37.2坪 權狀主建 15.58 坪 · 公設 51.4% 61.8 萬/坪總 2,298 萬明細 ›
4F/13F ›江南街111號4樓之5 住宅大樓 · 2017-12-27親友/特殊 44.42坪 權狀主建 19.86 坪 · 公設 33.7% 72.2 萬/坪總 2,738 萬明細 ›
5F/13F ›江南街111號5樓之3 住宅大樓 · 2017-12-24親友/特殊 37.38坪 權狀主建 14.46 坪 · 公設 34.7% 71.2 萬/坪總 2,200 萬明細 ›
5F/13F ›江南街111號5樓之3 住宅大樓 · 2017-08-24親友/特殊 37.38坪 權狀主建 14.46 坪 · 公設 52.1% 71.2 萬/坪總 2,200 萬明細 ›
3F/13F ›江南街111號3樓之6 住宅大樓 · 2017-08-20親友/特殊 48.41坪 權狀主建 21.23 坪 · 公設 49.1% 63.2 萬/坪總 3,058 萬明細 ›
2F/13F ›江南街111號2樓之4 住宅大樓 · 2017-05-08親友/特殊 37.2坪 權狀主建 15.58 坪 · 公設 51.4% 75.2 萬/坪總 2,298 萬明細 ›
5F/13F ›江南街111號五樓 住宅大樓 · 2017-05-07 57.78坪 權狀主建 29.61 坪 · 公設 42.7% 57.1 萬/坪總 3,300 萬明細 ›
13F/13F ›江南街111號13樓 住宅大樓 · 2017-02-22親友/特殊 37.48坪 權狀主建 14.86 坪 · 公設 50.1% 74.5 萬/坪總 2,300 萬明細 ›
1F/13F ›江南街111號12樓之2及之3 住宅大樓 · 2016-09-14 70.82坪 權狀主建 27.41 坪 · 公設 52.9% 57.2 萬/坪總 4,050 萬明細 ›
12F/13F ›江南街111號12樓之6 住宅大樓 · 2014-12-21 49.65坪 權狀主建 21.23 坪 · 公設 50.3% 66.9 萬/坪總 3,320 萬明細 ›
13F/13F ›江南街111號13樓 住宅大樓 · 2014-04-03 37.48坪 權狀主建 14.86 坪 · 公設 50.1% 51.5 萬/坪總 1,930 萬明細 ›
6F/13F ›江南街111號6樓之6 住宅大樓 · 2013-06-09 49.65坪 權狀主建 21.23 坪 · 公設 50.3% 67.1 萬/坪總 3,330 萬明細 ›
1F/13F ›江南街111號 店面 · 2013-01-29親友/特殊 56.76坪 權狀主建 30.87 坪 · 公設 36.2% 101.3 萬/坪總 5,750 萬明細 ›
8F/13F ›江南街111號8樓之5 住宅大樓 · 2012-10-17 45.65坪 權狀主建 19.86 坪 · 公設 50% 57.0 萬/坪總 2,600 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →
所屬社區 維也納國王 94 年完工 內湖區社區一覽 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

28517599123 0m250m500m 萬/坪
本址 67.1 萬/坪 比本址便宜 70 筆 比本址貴 78 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2012 → 2026
本址↑48%內湖區全區↑25%
5712131416171819202189.2222384.626
本址內湖區全區單位:萬/坪

臺北市內湖區江南街111號 常見問題

臺北市內湖區江南街111號最近成交多少?

臺北市內湖區江南街111號實價登錄共 28 筆,權狀中位 67.1 萬/坪,常見 52–95 萬/坪,最新成交 2026-03-02。

臺北市內湖區江南街111號比 內湖區 行情貴嗎?

本址單價中位高於 內湖區全區約 14%,高於江南街約 16%。

臺北市內湖區江南街111號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

本址租金中位約每坪 1372 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 2.5%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

臺北市內湖區江南街111號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化低潛勢區,液化風險相對較低。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

臺北市內湖區江南街111號是哪一所國小學區?

依教育局公告的學區劃分,本址所在港墘里的基本學區為內湖國小。學區以各縣市教育局當年度公告為準。

臺北市內湖區江南街111號的使用分區是什麼?

本址使用分區為第三種住宅區(住宅)。以地方政府都市計畫圖資為準。

臺北市內湖區江南街111號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 85/100,最近超商「萊爾富」 20 公尺、最近停車場「Times」 138 公尺、最近銀行「臺灣土地銀行」 152 公尺、最近超市「全聯福利中心」 169 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「臺北市內湖區江南街111號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2026-03-02 · 總價 4,898 萬 · 單價 95.2 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 內湖區文德段二小段 0648-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →