首頁›臺北市›南港區›玉成街›玉成街81號

臺北市南港區玉成街81號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 8 筆 · House ID TW-TP-35847690 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
75.4 萬/坪
中位 71.9・6 筆(排除特殊交易)
這附近(玉成街)均價
69 萬/坪
中位 66.3・256 筆 ›
南港區均價
66.6 萬/坪
中位 64.4・10,640 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
5,759 萬
71.9 萬/坪
最近一筆 2025-10-07・6,898 萬
單價走勢中位 71.8 萬/坪
20132025
8 筆成交 81.5 坪 14 年 +35%
我們的估算推算值
6,485 萬
90.2 坪
合理區間5,707–7,264 萬
5,7077,264
估算 6,485
本址中位 5,759
依本棟成交中位6 筆 比本址中位高 13%
同坪數在附近
5,809 萬
64.4 萬/坪 × 90.2 坪
本址 71.9
南港區 64.4
本址高 12% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
60
鄰里機能總分・普通
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 34/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 15/15 4 所學校
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 6,680~7,004萬 市值估算 6,485 萬・偏買方
建議開價6,680–7,004 萬
成交帶 5,707–7,264 萬 估算 6,485 萬
預期成交帶5,707~7,264 萬
銷售難易度需耐心(買方市場)
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

12
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 21 年(尚早)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 10 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

79/100
房屋 DNA
臺北市南港區玉成街81號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通99
後山埤 377m
生活86
周邊機能
教育94
學區 4 校
環境安全85
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和46
高於南港區中位 12%
出租收益64
推估年投報 2.1%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

近一年本址市場靜止,過往 8 筆成交的中位單價為 71.9 萬/坪,最近一次交易在 2025-10-07。物件型態多為住宅大樓(11層含以上有電梯),屋齡大約 16 年。對比南港區全區中位 64.4 萬/坪,本址貴約 12%,在區內偏高價帶。同路段(玉成街,256 筆)中位 66.3 萬/坪,本址略高 8%。若延續南港區近五年年均約 +2.6% 的走勢,一年後中位推估約 73.8 萬/坪(趨勢外推,非預測保證)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

拉長看,本址 8 筆成交橫跨 2013-2025 年,單價 71.93 → 98.07 萬/坪,上漲約 36%。

完工2004建築完成(約西元 2004 年/民國 93 年)
成交2013-04-16住宅大樓 4F成交 4,150 萬(71.93 萬/坪)
成交2013-06-28住宅大樓 3F成交 5,050 萬(77.17 萬/坪)
出租2014-02-20出租成交 月租 63,425 元(965 元/坪)
成交2014-11-25住宅大樓 6F成交 5,398 萬(70.04 萬/坪)
出租2015-03-10出租成交 月租 66,000 元(1253 元/坪)
成交2017-08-02住宅大樓 2F成交 4,373 萬(66.82 萬/坪)
成交2017-11-28住宅大樓 16F成交 6,388 萬(59.23 萬/坪)
成交2020-03-30住宅大樓 16F成交 8,628 萬(71.68 萬/坪)
成交2020-11-23住宅大樓 15F成交 5,759 萬(73.86 萬/坪)
成交2025-10-07住宅大樓 13F成交 6,898 萬(98.07 萬/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化低潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅第一種商業區

本址歷史成交 · 全部 8 筆

13F/17F ›玉成街81號十三樓 住宅大樓 · 2025-10-07 90.2坪 權狀主建 41.42 坪 · 公設 30.1% 98.1 萬/坪總 6,898 萬明細 ›
15F/17F ›玉成街81號十五樓 住宅大樓 · 2020-11-23 77.97坪 權狀主建 41.42 坪 · 公設 41.1% 73.9 萬/坪總 5,759 萬明細 ›
16F/17F ›玉成街81號十六樓 住宅大樓 · 2020-03-30 120.38坪 權狀主建 68.86 坪 · 公設 30.4% 71.7 萬/坪總 8,628 萬明細 ›
16F/17F ›玉成街81號16樓之1 住宅大樓 · 2017-11-28親友/特殊 107.85坪 權狀主建 52.56 坪 · 公設 28.7% 59.2 萬/坪總 6,388 萬明細 ›
2F/17F ›玉成街81號二樓之2 住宅大樓 · 2017-08-02 65.44坪 權狀主建 33.9 坪 · 公設 40.8% 66.8 萬/坪總 4,373 萬明細 ›
6F/17F ›玉成街81號6樓之1 住宅大樓 · 2014-11-25 77.06坪 權狀主建 32.38 坪 · 公設 51.7% 70.0 萬/坪總 5,398 萬明細 ›
3F/17F ›玉成街81號3樓之1 住宅大樓 · 2013-06-28親友/特殊 65.44坪 權狀主建 33.9 坪 · 公設 40.8% 77.2 萬/坪總 5,050 萬明細 ›
4F/17F ›玉成街81號四樓之2 住宅大樓 · 2013-04-16 57.7坪 權狀主建 28.25 坪 · 公設 42.6% 71.9 萬/坪總 4,150 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

366288114140 0m250m500m 萬/坪
本址 71.9 萬/坪 比本址便宜 41 筆 比本址貴 108 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2013 → 2025
本址↑36%南港區全區↑33%
71.913701466.81772.82098.125
本址南港區全區單位:萬/坪

臺北市南港區玉成街81號 常見問題

臺北市南港區玉成街81號最近成交多少?

臺北市南港區玉成街81號實價登錄共 8 筆,權狀中位 71.9 萬/坪,常見 67–98 萬/坪,最新成交 2025-10-07。

臺北市南港區玉成街81號比 南港區 行情貴嗎?

本址單價中位高於 南港區全區約 12%,高於玉成街約 8%。

臺北市南港區玉成街81號樓層越高越貴嗎?

本棟樓層溢價約每高一層 +1.1%;可在本頁「逐層價格熱力圖」看各樓層成交單價。

臺北市南港區玉成街81號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

本址租金中位約每坪 1253 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 2.1%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

臺北市南港區玉成街81號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化低潛勢區,液化風險相對較低。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

臺北市南港區玉成街81號是哪一所國小學區?

依教育局公告的學區劃分,本址所在合成里的基本學區為成德國小、松山國小、玉成國小、雙永國小。學區以各縣市教育局當年度公告為準。

臺北市南港區玉成街81號的使用分區是什麼?

本址使用分區為第一種商業區(商業)。以地方政府都市計畫圖資為準。

臺北市南港區玉成街81號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 86/100,最近超商「萊爾富」 91 公尺、最近運動中心「臺北市南港運動中心」 97 公尺、最近停車場「停車場」 100 公尺、最近公園「市民公園」 137 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「臺北市南港區玉成街81號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2025-10-07 · 總價 6,898 萬 · 單價 98.1 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 南港區玉成段三小段 0568-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →