首頁›雲林縣›西螺鎮›中山路›中山路223號

雲林縣西螺鎮中山路223號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 4 筆 · House ID TW-YL-34894711 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
7.8 萬/坪
中位 6.8・3 筆(排除特殊交易)
這附近(中山路)均價
16.5 萬/坪
中位 14.6・80 筆 ›
西螺鎮均價
14.6 萬/坪
中位 13.9・3,555 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
1,300 萬
6.8 萬/坪
最近一筆 2020-05-13・2,125 萬
單價走勢中位 7.5 萬/坪
20142020
4 筆成交 198.8 坪 22 年 +36%
我們的估算推算值
3,878 萬
20.7 萬/坪 × 187.3 坪
合理區間3,222–4,365 萬
3,2224,365
估算 3,878
本址中位 1,300
依全區近3年500 筆 比本址中位高 198%
同坪數在附近
2,603 萬
13.9 萬/坪 × 187.3 坪
本址 6.8
西螺鎮 13.9
本址低 51% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
37
鄰里機能總分・待加強
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 26/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 3,994~4,188萬 市值估算 3,878 萬・買方市場
建議開價3,994–4,188 萬
成交帶 3,222–4,365 萬 估算 3,878 萬
預期成交帶3,222~4,365 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

12
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 24 年(尚早)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 10 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

67/100
房屋 DNA
雲林縣西螺鎮中山路223號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通22
3km 內無軌道車站
生活64
周邊機能
環境安全63
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和99
低於西螺鎮中位 51%
出租收益89
推估年投報 3.6%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

雲林縣西螺鎮中山路223號近 12 個月無新增實價登錄,累計 4 筆歷史成交、每坪中位 6.8 萬(最近 2020-05-13)。辦公商業大樓是這裡的主要成交類型,屋齡中位約 22 年。對比西螺鎮全區中位 13.9 萬/坪,本址低 51% 上下,屬區內較平價的選擇。跟中山路整條路的行情(14.6 萬/坪)相比,這裡低了約 53%。參考西螺鎮近五年平均年變化 +1.2%,明年此時中位可能落在 6.9 萬/坪上下(僅為外推參考)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

2014~2020 年間這個門牌共轉手 4 次,每坪單價從 8.27 萬變成 11.34 萬,上漲約 37%。

完工1996建築完成(約西元 1996 年/民國 85 年)
成交2014-01-09華廈 7F成交 420 萬(8.27 萬/坪)
成交2017-11-28商辦 8F成交 1,300 萬(5.13 萬/坪)
成交2018-04-02商辦 4F成交 1,059 萬(6.8 萬/坪)
成交2020-05-13商辦 5F成交 2,125 萬(11.34 萬/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化低潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢有潛勢 嫌惡設施300m內無 工業宅—

本址歷史成交 · 全部 4 筆

5F/10F ›中山路223號5樓 商辦 · 2020-05-13 187.33坪 權狀 11.3 萬/坪總 2,125 萬明細 ›
4F/10F ›中山路223號4樓;中山路225號4樓 商辦 · 2018-04-02 155.8坪 權狀 6.8 萬/坪總 1,059.4 萬明細 ›
8F/10F ›中山路223號8樓 商辦 · 2017-11-28 253.17坪 權狀主建 168.73 坪 · 公設 27.9% 5.1 萬/坪總 1,300 萬明細 ›
7F/10F ›中山路223號7樓 華廈 · 2014-01-09親友/特殊 50.79坪 權狀主建 50.79 坪 8.3 萬/坪總 420 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

313223241 0m250m500m 萬/坪
本址 6.8 萬/坪 比本址便宜 3 筆 比本址貴 56 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2017 → 2020
本址↑122%西螺鎮全區↑13%
5.1176.81811.320
本址西螺鎮全區單位:萬/坪

雲林縣西螺鎮中山路223號 常見問題

雲林縣西螺鎮中山路223號最近成交多少?

雲林縣西螺鎮中山路223號實價登錄共 4 筆,權狀中位 6.8 萬/坪,常見 5–11 萬/坪,最新成交 2020-05-13。

雲林縣西螺鎮中山路223號比 西螺鎮 行情貴嗎?

本址單價中位低於 西螺鎮全區約 51%,低於中山路約 53%。

雲林縣西螺鎮中山路223號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

中山路租金中位約每坪 202 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 3.6%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

雲林縣西螺鎮中山路223號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化低潛勢區,液化風險相對較低。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

雲林縣西螺鎮中山路223號會淹水嗎?

本址中度降雨即有淹水潛勢。資料為經濟部水利署 24 小時淹水潛勢模擬,代表在該降雨情境下的可能淹水範圍,不等於一定會淹,也不含既有防洪設施的即時運作。

雲林縣西螺鎮中山路223號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 64/100,最近銀行「彰化商業銀行」 7 公尺、最近超市「全聯福利中心」 68 公尺、最近診所「西螺診所」 134 公尺、最近超商「蝦皮店到店」 202 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「雲林縣西螺鎮中山路223號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2020-05-13 · 總價 2,125 萬 · 單價 11.3 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 西螺鎮西螺段 0918-0216 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →