首頁›屏東縣›九如鄉›平和路

九如鄉平和路 房價行情

內政部實價登錄 · 17 筆

圖卡分享

本路各巷弄行情

平和路76巷7 筆
實價雷達預估單價九如鄉平和路
推薦單價 16 萬/坪 平均 14.4 萬/坪
最低3萬/坪
最高25萬/坪
成交17筆
想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 2 公里

2025-12-31692m 透天屏東縣九如鄉洽興路94之1號 · 透天 4 萬/坪總 210 萬 2025-12-151094m 透天屏東縣九如鄉後庄路301號 · 透天 9.7 萬/坪總 350 萬 2025-11-17642m 透天屏東縣九如鄉洽和街47號 · 透天 6.9 萬/坪總 360 萬 2025-08-271268m 透天屏東縣九如鄉文化街16之35號 · 透天 26.6 萬/坪總 1,145 萬 2025-08-271286m 透天屏東縣九如鄉文化街16之25號 · 透天 27.9 萬/坪總 1,190 萬 2025-07-291510m 透天屏東縣九如鄉後庄路157號 · 透天 21.1 萬/坪總 500 萬 2025-07-211259m 透天屏東縣九如鄉文化街16之39號 · 透天 26.2 萬/坪總 1,140 萬 2025-07-201257m 透天屏東縣九如鄉文化街16之38號 · 透天 28.4 萬/坪總 1,250 萬 2025-07-201262m 透天屏東縣九如鄉文化街16之37號 · 透天 26.3 萬/坪總 1,098 萬 2025-06-021264m 透天屏東縣九如鄉文化街16之36號 · 透天 26.4 萬/坪總 1,138 萬 2025-05-311277m 透天屏東縣九如鄉文化街16之29號 · 透天 26.4 萬/坪總 1,138 萬 2025-05-101292m 透天屏東縣九如鄉文化街16之22號 · 透天 26.4 萬/坪總 1,143 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

25.4萬/坪 土地 2.7 萬/坪 總價 4,500 萬
透天 0房3廳2衛 權狀 177.16 坪 屋齡11年
現在能賣多少 5,059 萬 較當時 +559 萬(+12%)
6.7萬/坪 土地 10.3 萬/坪 總價 360.5 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 53.65 坪 屋齡27年
較上次成交 ↑ +11 萬 · 持有 5 年 · 估賣家收益 −8 萬
現在能賣多少 405 萬 較當時 +44 萬(+12%)
16.0萬/坪 土地 7.2 萬/坪 總價 1,200 萬
透天 8房2廳1衛 權狀 74.94 坪
現在能賣多少 1,600 萬 較當時 +400 萬(+33%)
20.9萬/坪 土地 26.7 萬/坪 總價 1,300 萬
透天 4房3廳3衛 權狀 62.15 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,931 萬 較當時 +631 萬(+49%)
17.6萬/坪 土地 21.3 萬/坪 總價 1,150 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 65.19 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,709 萬 較當時 +559 萬(+49%)
19.6萬/坪 土地 23 萬/坪 總價 1,180 萬
透天 5房3廳3衛 權狀 60.31 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,753 萬 較當時 +573 萬(+49%)
20.2萬/坪 土地 21.5 萬/坪 總價 1,200 萬
透天 5房3廳3衛 權狀 59.54 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,783 萬 較當時 +583 萬(+49%)
20.3萬/坪 土地 26 萬/坪 總價 1,250 萬
透天 5房3廳3衛 權狀 61.49 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,857 萬 較當時 +607 萬(+49%)
25.1萬/坪 土地 24.3 萬/坪 總價 1,600 萬
透天 5房3廳3衛 權狀 63.77 坪 屋齡0年
現在能賣多少 2,377 萬 較當時 +777 萬(+49%)
25.4萬/坪 土地 26.7 萬/坪 總價 1,580 萬
透天 5房3廳3衛 權狀 62.15 坪 屋齡0年
現在能賣多少 2,347 萬 較當時 +767 萬(+49%)
6.6萬/坪 土地 10.5 萬/坪 總價 355 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 53.65 坪 屋齡23年
現在能賣多少 595 萬 較當時 +240 萬(+68%)
9.3萬/坪 土地 5 萬/坪 總價 200 萬
透天 2房1廳1衛 權狀 21.51 坪 屋齡38年
現在能賣多少 335 萬 較當時 +135 萬(+68%)
6.5萬/坪 土地 10 萬/坪 總價 350 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 53.65 坪 屋齡22年
現在能賣多少 680 萬 較當時 +330 萬(+94%)
8.2萬/坪 土地 14.1 萬/坪 總價 380 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 46.39 坪 屋齡19年
8.3萬/坪 土地 14.2 萬/坪 總價 360 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 43.56 坪 屋齡17年
5.5萬/坪 土地 2.8 萬/坪 總價 113.5 萬
透天 2房1廳1衛 權狀 20.58 坪 屋齡31年
3.4萬/坪 土地 5 萬/坪 總價 175 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 50.82 坪 屋齡16年

平和路社區/大樓排行(14 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
屏東縣九如鄉平和路398之1號 25.4 1 筆 11 年 2024-07-18
屏東縣九如鄉平和路76巷13之2號 25.4 1 筆 0 年 2021-06-28
屏東縣九如鄉平和路76巷13之3號 25.1 1 筆 0 年 2021-06-28
屏東縣九如鄉平和路76巷13之1號 20.9 1 筆 0 年 2021-09-01
屏東縣九如鄉平和路76巷15之1號 20.3 1 筆 0 年 2021-06-28
屏東縣九如鄉平和路76巷15號 20.2 1 筆 0 年 2021-06-28
屏東縣九如鄉平和路76巷15之2號 19.6 1 筆 0 年 2021-06-28
屏東縣九如鄉平和路76巷13號 17.6 1 筆 0 年 2021-08-06
屏東縣九如鄉平和路216號 16 1 筆 — 2022-07-21
屏東縣九如鄉平和路378之6號 8.3 1 筆 17 年 2014-01-02
屏東縣九如鄉平和路378之8號 8.2 1 筆 19 年 2016-03-25
屏東縣九如鄉平和路143號 7.4 2 筆 35 年 2020-07-31
屏東縣九如鄉平和路378之9號 6.6 1 筆 23 年 2020-08-07
屏東縣九如鄉平和路378之10號 5.6 3 筆 22 年 2024-04-17

九如鄉平和路 其他門牌(3 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
屏東縣九如鄉平和路115號 1 筆 13.2 2025-07-05
屏東縣九如鄉平和路103巷14號 1 筆 2 2020-08-07
屏東縣九如鄉平和路153之1號 1 筆 1.6 2018-03-21
在九如鄉要過戶?周邊 6 位登記代書

九如鄉平和路 常見問題

九如鄉平和路房價現在多少?

屏東縣九如鄉平和路實價登錄單價中位 16 萬/坪、平均 14.4 萬/坪,多數成交落在 3–25 萬/坪,比 九如鄉全區高 22%。共 17 筆,資料截至 2026 年第四季。

平和路臨路和巷內價差多少?

主路門牌單價中位 8.2、巷弄門牌 20.3 萬/坪,巷內比臨路高 148%。巷內自住溢價明顯,住宅環境較受青睞。

平和路哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「屏東縣九如鄉平和路398之1號」,約 25.4 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。