佳冬鄉進學街 房價行情
內政部實價登錄 · 72 筆
本路各巷弄行情
附近近期成交 · 方圓 1 公里
佳冬鄉進學街 時空地圖 · 這個位置的今昔
拉時間軸,看佳冬鄉進學街(北緯 22.4223°、東經 120.5538°)在日治、戰後到現在的地圖樣貌。古地圖由中央研究院人社中心地理資訊科學研究專題中心提供。(為估計位置,以路段中心顯示)
古地圖來源:中央研究院 臺灣百年歷史地圖(WMTS)。底圖 © OpenStreetMap。圖磚涵蓋依各年代測繪範圍而異,部分郊區當年可能無測繪。
載入周邊實價登錄…
更多篩選與排序▾
交易「特殊」=親友/員工/共有人/解約等非一般市場交易,價格易失真,預設已排除。
近期成交紀錄(可篩選)
更多
下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。
進學街社區/大樓排行(65 個門牌)
以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。
| 社區/大樓(門牌) | 中位萬/坪 | 成交 | 屋齡 | 最近 |
|---|---|---|---|---|
| 屏東縣佳冬鄉進學街118號 | 20.8 | 1 筆 | 0 年 | 2022-09-01 |
| 屏東縣佳冬鄉進學街116號 | 20.3 | 1 筆 | 0 年 | 2022-08-16 |
| 屏東縣佳冬鄉進學街112巷21號 | 18.4 | 2 筆 | 1 年 | 2023-11-08 |
| 屏東縣佳冬鄉進學街78巷40號 | 17.5 | 1 筆 | — | 2018-12-27 |
| 屏東縣佳冬鄉進學街78巷46號 | 17.3 | 1 筆 | 0 年 | 2020-08-23 |
| 屏東縣佳冬鄉進學街108號 | 17.2 | 1 筆 | 1 年 | 2023-02-21 |
| 屏東縣佳冬鄉進學街78巷61弄1號 | 17.2 | 2 筆 | 1 年 | 2022-07-23 |
| 屏東縣佳冬鄉進學街78巷42號 | 17.2 | 1 筆 | 0 年 | 2020-01-03 |
| 屏東縣佳冬鄉進學街112巷26號 | 16.9 | 2 筆 | 3 年 | 2026-01-17 |
| 屏東縣佳冬鄉進學街78巷61弄2號 | 16.8 | 1 筆 | 1 年 | 2021-05-28 |
| 屏東縣佳冬鄉進學街110號 | 16.6 | 1 筆 | 1 年 | 2023-03-07 |
| 屏東縣佳冬鄉進學街112巷15號 | 15.9 | 3 筆 | 2 年 | 2025-11-21 |
| 屏東縣佳冬鄉進學街112巷11號 | 14.6 | 1 筆 | 0 年 | 2022-12-17 |
| 屏東縣佳冬鄉進學街112巷9號 | 14.5 | 1 筆 | 0 年 | 2022-08-23 |
| 屏東縣佳冬鄉進學街112巷17號 | 14.5 | 1 筆 | 0 年 | 2022-08-20 |
| 屏東縣佳冬鄉進學街112巷19號 | 14.5 | 1 筆 | 0 年 | 2022-08-18 |
| 屏東縣佳冬鄉進學街112巷7號 | 14.5 | 1 筆 | 0 年 | 2022-08-17 |
| 屏東縣佳冬鄉進學街112巷22號 | 14.4 | 1 筆 | 1 年 | 2023-03-07 |
| 屏東縣佳冬鄉進學街112巷18號 | 14.4 | 1 筆 | 1 年 | 2023-02-21 |
| 屏東縣佳冬鄉進學街112巷3號 | 14.3 | 1 筆 | 0 年 | 2022-08-23 |
| 屏東縣佳冬鄉進學街112巷13號 | 14.3 | 1 筆 | 0 年 | 2022-08-17 |
| 屏東縣佳冬鄉進學街78巷61弄12號 | 14.2 | 1 筆 | — | 2019-04-01 |
| 屏東縣佳冬鄉進學街78巷61弄6號 | 14.1 | 1 筆 | 1 年 | 2021-01-03 |
| 屏東縣佳冬鄉進學街78巷61弄3號 | 14.1 | 1 筆 | 0 年 | 2020-09-19 |
| 屏東縣佳冬鄉進學街112巷5號 | 14 | 1 筆 | 0 年 | 2022-08-16 |
| 屏東縣佳冬鄉進學街112巷23號 | 14 | 1 筆 | 0 年 | 2022-08-16 |
| 屏東縣佳冬鄉進學街78巷61弄7號 | 14 | 2 筆 | 1 年 | 2021-08-03 |
| 屏東縣佳冬鄉進學街78巷61弄9號 | 14 | 1 筆 | 1 年 | 2021-07-17 |
| 屏東縣佳冬鄉進學街78巷61弄5號 | 14 | 1 筆 | 1 年 | 2021-07-06 |
| 屏東縣佳冬鄉進學街78巷61弄10號 | 14 | 1 筆 | — | 2019-12-10 |
| 屏東縣佳冬鄉進學街78巷61弄11號 | 14 | 1 筆 | — | 2019-02-20 |
| 屏東縣佳冬鄉進學街78巷61弄16號 | 14 | 1 筆 | — | 2019-02-18 |
| 屏東縣佳冬鄉進學街78巷61弄8號 | 13.9 | 1 筆 | 0 年 | 2020-09-13 |
| 屏東縣佳冬鄉進學街112巷28號 | 13.8 | 1 筆 | 1 年 | 2023-03-09 |
| 屏東縣佳冬鄉進學街112巷16號 | 13.8 | 1 筆 | 1 年 | 2023-03-08 |
| 屏東縣佳冬鄉進學街112巷10號 | 13.8 | 1 筆 | 1 年 | 2023-03-08 |
| 屏東縣佳冬鄉進學街112巷20號 | 13.8 | 1 筆 | 1 年 | 2023-03-07 |
| 屏東縣佳冬鄉進學街112巷12號 | 13.6 | 1 筆 | 1 年 | 2023-03-01 |
| 屏東縣佳冬鄉進學街112巷8號 | 13.6 | 1 筆 | 1 年 | 2023-02-18 |
| 屏東縣佳冬鄉進學街112巷6號 | 13.6 | 1 筆 | 1 年 | 2023-02-18 |
| 屏東縣佳冬鄉進學街112巷2號 | 13.6 | 1 筆 | 1 年 | 2023-02-15 |
| 屏東縣佳冬鄉進學街112巷1號 | 13.6 | 1 筆 | 0 年 | 2022-08-16 |
| 屏東縣佳冬鄉進學街142號 | 13.5 | 1 筆 | 0 年 | 2020-03-20 |
| 屏東縣佳冬鄉進學街112巷30號 | 13.3 | 1 筆 | 1 年 | 2023-03-06 |
| 屏東縣佳冬鄉進學街146號 | 13.3 | 1 筆 | 0 年 | 2020-03-20 |
| 屏東縣佳冬鄉進學街78巷59弄11號 | 12.4 | 2 筆 | 30 年 | 2025-10-26 |
| 屏東縣佳冬鄉進學街148巷13號 | 11.7 | 1 筆 | 0 年 | 2020-03-21 |
| 屏東縣佳冬鄉進學街148巷8號 | 11.4 | 1 筆 | 0 年 | 2020-04-16 |
| 屏東縣佳冬鄉進學街148巷10號 | 11.4 | 1 筆 | 0 年 | 2020-03-19 |
| 屏東縣佳冬鄉進學街148巷7號 | 11.4 | 1 筆 | 0 年 | 2020-03-18 |
| 屏東縣佳冬鄉進學街148巷9號 | 11.4 | 1 筆 | 0 年 | 2020-03-12 |
| 屏東縣佳冬鄉進學街148巷6號 | 11.3 | 1 筆 | 0 年 | 2020-04-16 |
| 屏東縣佳冬鄉進學街148巷1號 | 11.3 | 1 筆 | 0 年 | 2020-03-21 |
| 屏東縣佳冬鄉進學街148巷12號 | 11.3 | 1 筆 | 0 年 | 2020-03-21 |
| 屏東縣佳冬鄉進學街148巷11號 | 11.3 | 1 筆 | 0 年 | 2020-03-20 |
| 屏東縣佳冬鄉進學街148巷5號 | 11.3 | 1 筆 | 0 年 | 2020-03-19 |
| 屏東縣佳冬鄉進學街148巷3號 | 11.3 | 1 筆 | 0 年 | 2020-03-16 |
| 屏東縣佳冬鄉進學街148巷2號 | 11.3 | 1 筆 | 0 年 | 2020-03-16 |
| 屏東縣佳冬鄉進學街33巷3號 | 10.8 | 1 筆 | 30 年 | 2025-08-14 |
| 屏東縣佳冬鄉進學街78巷53弄5號 | 8.3 | 1 筆 | 29 年 | 2024-09-10 |
| 屏東縣佳冬鄉進學街78巷32弄10號 | 5.7 | 1 筆 | 28 年 | 2021-02-27 |
| 屏東縣佳冬鄉進學街78巷53弄10號 | 5 | 1 筆 | 18 年 | 2013-12-18 |
| 屏東縣佳冬鄉進學街78巷32弄7號 | 4.4 | 1 筆 | 23 年 | 2016-11-01 |
| 屏東縣佳冬鄉進學街78巷32弄8號 | 3.9 | 1 筆 | 24 年 | 2017-02-15 |
| 屏東縣佳冬鄉進學街105號 | 3.8 | 1 筆 | 22 年 | 2017-10-16 |
本路段中位 比 佳冬鄉全區高 37%。 資料涵蓋 2013–2026 年、共 72 筆,截至 2026 年第四季。
進學街臨路 vs 巷內 價差
主路門牌(臨路、店面多、較熱鬧) vs 巷弄門牌(巷內、較安靜)的成交單價差異。買來自住或店面收租,參考價值高。
進學街單價走勢
進學街時光機 · 歷年回放
以 進學街各年成交單價計算(年均)。資料來源:內政部實價登錄/實價雷達 housetw.com
進學街交通與通勤
周邊 1 公里內 0 站、2 公里內 1 站。車站含台鐵/捷運/高鐵(OSM);步行時間以 75 公尺/分估算。
進學街周邊環境
資料來源 OpenStreetMap,以該範圍中心周邊計算,鄉村覆蓋可能不全。
佳冬鄉其他路段
佳冬鄉進學街近年在內政部實價登錄累積 72 筆成交,單價中位數約 14 萬/坪、平均 13.5 萬/坪,多數成交落在 5 到 19 萬/坪之間(已排除親友、特殊交易與極端值)。樣本量中等,看中位數會比看平均更能反映一般行情,平均容易被少數高價拉高。 從 2016 到 2026 年,單價中位數上漲約 341%,呈上行格局。 看價格時記得把車位價獨立拆出、對齊樓層與屋況再比較,並用下方逐筆成交明細確認,避免被單一極高或極低的個案誤導。
進學街租金行情 · 租賃實價登錄
本路段樣本少時以全區租金為準。
佳冬鄉進學街 常見問題
佳冬鄉進學街房價現在多少?
屏東縣佳冬鄉進學街實價登錄單價中位 14 萬/坪、平均 13.5 萬/坪,多數成交落在 5–19 萬/坪,比 佳冬鄉全區高 37%。共 72 筆,資料截至 2026 年第四季。
進學街臨路和巷內價差多少?
主路門牌單價中位 16.7、巷弄門牌 14 萬/坪,巷內比臨路低 16%。臨路溢價(店面/金店面效應),自住可往巷內找較划算。
進學街哪一棟單價最高?
以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「屏東縣佳冬鄉進學街118號」,約 20.8 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。
實價登錄資料多久更新、可信嗎?
資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。