內埔鄉建三路 房價行情
內政部實價登錄 · 55 筆
附近近期成交 · 方圓 500 公尺
內埔鄉建三路 時空地圖 · 這個位置的今昔
拉時間軸,看內埔鄉建三路(北緯 22.6384°、東經 120.5453°)在日治、戰後到現在的地圖樣貌。古地圖由中央研究院人社中心地理資訊科學研究專題中心提供。(為估計位置,以路段中心顯示)
古地圖來源:中央研究院 臺灣百年歷史地圖(WMTS)。底圖 © OpenStreetMap。圖磚涵蓋依各年代測繪範圍而異,部分郊區當年可能無測繪。
載入周邊實價登錄…
更多篩選與排序▾
交易「特殊」=親友/員工/共有人/解約等非一般市場交易,價格易失真,預設已排除。
近期成交紀錄(可篩選)
更多
下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。
建三路社區/大樓排行(52 個門牌)
以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。
| 社區/大樓(門牌) | 中位萬/坪 | 成交 | 屋齡 | 最近 |
|---|---|---|---|---|
| 屏東縣內埔鄉建三路148號 | 19.6 | 1 筆 | 1 年 | 2023-01-17 |
| 屏東縣內埔鄉建三路136號 | 18.7 | 1 筆 | 1 年 | 2023-12-20 |
| 屏東縣內埔鄉建三路138號 | 18.7 | 1 筆 | 1 年 | 2023-12-17 |
| 屏東縣內埔鄉建三路128號 | 18.7 | 1 筆 | 1 年 | 2023-08-29 |
| 屏東縣內埔鄉建三路132號 | 18.6 | 1 筆 | 1 年 | 2023-10-05 |
| 屏東縣內埔鄉建三路140號 | 18.6 | 1 筆 | 1 年 | 2023-08-31 |
| 屏東縣內埔鄉建三路48號 | 18.5 | 2 筆 | 4 年 | 2024-04-18 |
| 屏東縣內埔鄉建三路142號 | 18.5 | 1 筆 | 1 年 | 2023-07-22 |
| 屏東縣內埔鄉建三路130號 | 18.5 | 1 筆 | 1 年 | 2023-06-26 |
| 屏東縣內埔鄉建三路36號 | 18.2 | 2 筆 | 3 年 | 2023-02-26 |
| 屏東縣內埔鄉建三路146號 | 18.1 | 1 筆 | 1 年 | 2023-04-18 |
| 屏東縣內埔鄉建三路38號 | 17.6 | 1 筆 | 0 年 | 2018-12-13 |
| 屏東縣內埔鄉建三路50號 | 15.7 | 1 筆 | 0 年 | 2018-12-15 |
| 屏東縣內埔鄉建三路56號 | 15.6 | 1 筆 | 0 年 | 2022-03-07 |
| 屏東縣內埔鄉建三路40號 | 15.5 | 1 筆 | 1 年 | 2019-02-13 |
| 屏東縣內埔鄉建三路46號 | 15.5 | 1 筆 | 0 年 | 2018-09-20 |
| 屏東縣內埔鄉建三路60號 | 15.4 | 1 筆 | 0 年 | 2022-03-12 |
| 屏東縣內埔鄉建三路42號 | 15.3 | 1 筆 | 0 年 | 2018-11-09 |
| 屏東縣內埔鄉建三路58號 | 15.1 | 1 筆 | 0 年 | 2022-03-14 |
| 屏東縣內埔鄉建三路52號 | 15.1 | 1 筆 | 0 年 | 2022-03-09 |
| 屏東縣內埔鄉建三路15號 | 15.1 | 1 筆 | 0 年 | 2019-10-30 |
| 屏東縣內埔鄉建三路10號 | 14.8 | 1 筆 | 0 年 | 2019-12-13 |
| 屏東縣內埔鄉建三路16號 | 14.8 | 1 筆 | 0 年 | 2019-12-12 |
| 屏東縣內埔鄉建三路12號 | 14.8 | 1 筆 | 0 年 | 2019-12-12 |
| 屏東縣內埔鄉建三路11號 | 14.8 | 1 筆 | 0 年 | 2019-11-07 |
| 屏東縣內埔鄉建三路18號 | 14.8 | 1 筆 | 0 年 | 2019-09-11 |
| 屏東縣內埔鄉建三路9號 | 14.7 | 1 筆 | 0 年 | 2019-09-08 |
| 屏東縣內埔鄉建三路13號 | 14.7 | 1 筆 | 0 年 | 2019-07-20 |
| 屏東縣內埔鄉建三路20號 | 14.6 | 1 筆 | 0 年 | 2018-12-05 |
| 屏東縣內埔鄉建三路30號 | 14.6 | 1 筆 | 0 年 | 2018-11-23 |
| 屏東縣內埔鄉建三路66號 | 14.4 | 1 筆 | 0 年 | 2022-03-09 |
| 屏東縣內埔鄉建三路32號 | 14.4 | 1 筆 | 0 年 | 2018-10-17 |
| 屏東縣內埔鄉建三路62號 | 14.3 | 1 筆 | 0 年 | 2022-03-12 |
| 屏東縣內埔鄉建三路28號 | 14.2 | 1 筆 | 0 年 | 2018-11-28 |
| 屏東縣內埔鄉建三路22號 | 14.2 | 1 筆 | 0 年 | 2018-11-28 |
| 屏東縣內埔鄉建三路26號 | 14.2 | 1 筆 | 0 年 | 2018-10-06 |
| 屏東縣內埔鄉建三路55號 | 14.2 | 1 筆 | 0 年 | 2017-04-21 |
| 屏東縣內埔鄉建三路53號 | 13.1 | 1 筆 | 0 年 | 2017-06-19 |
| 屏東縣內埔鄉建三路57號 | 13.1 | 1 筆 | 0 年 | 2017-06-13 |
| 屏東縣內埔鄉建三路59號 | 13.1 | 1 筆 | 0 年 | 2017-05-12 |
| 屏東縣內埔鄉建三路51號 | 13 | 1 筆 | 0 年 | 2017-05-26 |
| 屏東縣內埔鄉建三路61號 | 13 | 1 筆 | 0 年 | 2017-04-21 |
| 屏東縣內埔鄉建三路137號 | 8.7 | 1 筆 | 28 年 | 2023-09-27 |
| 屏東縣內埔鄉建三路116號 | 7.4 | 2 筆 | 26 年 | 2018-06-26 |
| 屏東縣內埔鄉建三路88號 | 6.9 | 1 筆 | 21 年 | 2015-12-13 |
| 屏東縣內埔鄉建三路94號 | 6.6 | 1 筆 | 24 年 | 2019-11-02 |
| 屏東縣內埔鄉建三路92號 | 6 | 1 筆 | 25 年 | 2020-02-19 |
| 屏東縣內埔鄉建三路97號 | 5.5 | 1 筆 | 22 年 | 2017-06-03 |
| 屏東縣內埔鄉建三路110號 | 5.4 | 1 筆 | 21 年 | 2014-01-08 |
| 屏東縣內埔鄉建三路93號 | 5.3 | 1 筆 | 23 年 | 2018-05-23 |
| 屏東縣內埔鄉建三路105號 | 5.3 | 1 筆 | 20 年 | 2015-01-10 |
| 屏東縣內埔鄉建三路95號 | 5 | 1 筆 | 21 年 | 2016-10-06 |
內埔鄉建三路 其他門牌(2 個)
這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。
| 門牌 | 登錄筆數 | 中位萬/坪 | 最近登錄 |
|---|---|---|---|
| 屏東縣內埔鄉建三路133號 | 1 筆 | 2.9 | 2023-08-15 |
| 屏東縣內埔鄉潮州鎮屏東縣內埔鄉建三路96號 | 1 筆 | 4.2 | 2012-10-18 |
本路段中位 比 內埔鄉全區高 25%。 資料涵蓋 2014–2024 年、共 55 筆,截至 2026 年第四季。
建三路單價走勢
建三路時光機 · 歷年回放
以 建三路各年成交單價計算(年均)。資料來源:內政部實價登錄/實價雷達 housetw.com
建三路交通與通勤
周邊 1 公里內 0 站、2 公里內 0 站。車站含台鐵/捷運/高鐵(OSM);步行時間以 75 公尺/分估算。
建三路周邊環境
資料來源 OpenStreetMap,以該範圍中心周邊計算,鄉村覆蓋可能不全。
內埔鄉其他路段
內埔鄉建三路近年在內政部實價登錄累積 55 筆成交,單價中位數約 14.8 萬/坪、平均 13.9 萬/坪,多數成交落在 5 到 19 萬/坪之間(已排除親友、特殊交易與極端值)。樣本量中等,看中位數會比看平均更能反映一般行情,平均容易被少數高價拉高。 從 2016 到 2024 年,單價中位數上漲約 326%,呈上行格局。 看價格時記得把車位價獨立拆出、對齊樓層與屋況再比較,並用下方逐筆成交明細確認,避免被單一極高或極低的個案誤導。
建三路租金行情 · 租賃實價登錄
內埔鄉各型態租金中位
建三路最近租賃成交
本路段樣本少時以全區租金為準。
內埔鄉建三路 常見問題
內埔鄉建三路房價現在多少?
屏東縣內埔鄉建三路實價登錄單價中位 14.8 萬/坪、平均 13.9 萬/坪,多數成交落在 5–19 萬/坪,比 內埔鄉全區高 25%。共 55 筆,資料截至 2026 年第四季。
建三路哪一棟單價最高?
以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「屏東縣內埔鄉建三路148號」,約 19.6 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。
實價登錄資料多久更新、可信嗎?
資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。