首頁›屏東縣›內埔鄉›建工路

內埔鄉建工路 房價行情

內政部實價登錄 · 40 筆

圖卡分享
實價雷達預估單價內埔鄉建工路
推薦單價 16.3 萬/坪 平均 15.6 萬/坪
最低13萬/坪
最高18萬/坪
成交40筆
各屋型中位· 近 3 年
透天16.5 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年16.5 萬/坪
想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-07-15341m 透天屏東縣內埔鄉建平路116號 · 透天 19.7 萬/坪總 1,150 萬 2026-05-22428m 2F/5F屏東縣內埔鄉延平路76號 · 華廈 15.3 萬/坪總 568 萬 2026-05-15349m 透天屏東縣內埔鄉建平路139號 · 透天 11.4 萬/坪總 590 萬 2026-04-14124m 透天屏東縣內埔鄉建明路35號 · 透天 19.9 萬/坪總 1,050 萬 2025-12-27190m 透天屏東縣內埔鄉建平路49號 · 透天 16 萬/坪總 1,075 萬 2025-10-25381m 7F/8F屏東縣內埔鄉延平路123號 · 華廈 19.5 萬/坪總 755 萬 2025-10-22295m 透天屏東縣內埔鄉建國路18號 · 透天 9.4 萬/坪總 13,400 萬 2025-10-11381m 3F/8F屏東縣內埔鄉延平路123號 · 華廈 21.7 萬/坪總 605 萬 2025-10-0145m 透天屏東縣內埔鄉建工路65號 · 透天 16.2 萬/坪總 930 萬 2025-09-22428m 5F/5F屏東縣內埔鄉延平路76號 · 華廈 15 萬/坪總 558 萬 2025-09-22428m 5F/5F屏東縣內埔鄉延平路76號 · 華廈 15 萬/坪總 500 萬 2025-09-22447m 5F/5F屏東縣內埔鄉延平路76之3號 · 華廈 15 萬/坪總 593 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

16.2萬/坪 土地 28.3 萬/坪 總價 930 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 57.4 坪 屋齡5年
20.7萬/坪 土地 36.2 萬/坪 總價 1,190 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 57.4 坪 屋齡4年
16.3萬/坪 土地 41.1 萬/坪 總價 1,188 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 72.87 坪 屋齡1年
18.2萬/坪 土地 45.9 萬/坪 總價 1,326 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 72.87 坪 屋齡1年
16.4萬/坪 土地 41.4 萬/坪 總價 1,196 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 72.87 坪 屋齡1年
16.6萬/坪 土地 41.9 萬/坪 總價 1,210 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 72.87 坪 屋齡1年
16.5萬/坪 土地 41.5 萬/坪 總價 1,200 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 72.87 坪 屋齡1年
16.5萬/坪 土地 41.5 萬/坪 總價 1,200 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 72.87 坪 屋齡1年
17.4萬/坪 土地 40.2 萬/坪 總價 1,600 萬
透天 5房2廳5衛 權狀 91.98 坪 屋齡1年
16.6萬/坪 土地 41.9 萬/坪 總價 1,212 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 72.87 坪 屋齡1年
16.4萬/坪 土地 41.4 萬/坪 總價 1,196 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 72.87 坪 屋齡1年
16.6萬/坪 土地 41.7 萬/坪 總價 1,206 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 72.87 坪 屋齡1年
16.5萬/坪 土地 41.5 萬/坪 總價 1,200 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 72.87 坪 屋齡1年
16.3萬/坪 土地 41.1 萬/坪 總價 1,188 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 72.87 坪 屋齡1年
16.4萬/坪 土地 39.7 萬/坪 總價 1,230 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 75.07 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,335 萬 較當時 +105 萬(+9%)
16.4萬/坪 土地 41.4 萬/坪 總價 1,196 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 72.87 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,298 萬 較當時 +102 萬(+9%)
16.3萬/坪 土地 41.2 萬/坪 總價 1,190 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 72.87 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,291 萬 較當時 +101 萬(+8%)
16.3萬/坪 土地 41.2 萬/坪 總價 1,190 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 72.87 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,291 萬 較當時 +101 萬(+8%)
16.5萬/坪 土地 37.1 萬/坪 總價 1,238 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 75.07 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,343 萬 較當時 +105 萬(+8%)
16.3萬/坪 土地 41.2 萬/坪 總價 1,190 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 72.87 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,291 萬 較當時 +101 萬(+8%)
16.2萬/坪 土地 39.3 萬/坪 總價 1,218 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 75.14 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,321 萬 較當時 +103 萬(+8%)
16.1萬/坪 土地 40.7 萬/坪 總價 1,175 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 72.87 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,275 萬 較當時 +100 萬(+9%)
16.3萬/坪 土地 41.1 萬/坪 總價 1,188 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 72.86 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,289 萬 較當時 +101 萬(+9%)
16.2萬/坪 土地 40.8 萬/坪 總價 1,180 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 72.87 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,280 萬 較當時 +100 萬(+8%)
16.2萬/坪 土地 28.3 萬/坪 總價 930 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 57.4 坪 屋齡2年
現在能賣多少 1,103 萬 較當時 +173 萬(+19%)
14.7萬/坪 土地 6.7 萬/坪 總價 2,500 萬
透天 2房2廳2衛 權狀 170.44 坪 屋齡33年
現在能賣多少 3,402 萬 較當時 +902 萬(+36%)
14.4萬/坪 土地 25.2 萬/坪 總價 827 萬
透天 5房1廳5衛 權狀 57.4 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,163 萬 較當時 +336 萬(+41%)
13.4萬/坪 土地 23.4 萬/坪 總價 768 萬
透天 5房1廳5衛 權狀 57.4 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,080 萬 較當時 +312 萬(+41%)
14.8萬/坪 土地 25.9 萬/坪 總價 850 萬
透天 5房1廳5衛 權狀 57.4 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,196 萬 較當時 +346 萬(+41%)
14.1萬/坪 土地 24.6 萬/坪 總價 810 萬
透天 5房1廳5衛 權狀 57.4 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,139 萬 較當時 +329 萬(+41%)
13.5萬/坪 土地 23.6 萬/坪 總價 775 萬
透天 5房1廳5衛 權狀 57.4 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,090 萬 較當時 +315 萬(+41%)
13.2萬/坪 土地 23.4 萬/坪 總價 700 萬
透天 5房1廳5衛 權狀 52.89 坪 屋齡0年
現在能賣多少 985 萬 較當時 +285 萬(+41%)
14.2萬/坪 土地 24.8 萬/坪 總價 815 萬
透天 5房1廳5衛 權狀 57.4 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,147 萬 較當時 +332 萬(+41%)
12.5萬/坪 土地 21.9 萬/坪 總價 720 萬
透天 5房1廳5衛 權狀 57.4 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,013 萬 較當時 +293 萬(+41%)
12.8萬/坪 土地 21.9 萬/坪 總價 738 萬
透天 5房1廳5衛 權狀 57.42 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,038 萬 較當時 +300 萬(+41%)
14.8萬/坪 土地 26.1 萬/坪 總價 782 萬
透天 5房1廳5衛 權狀 52.89 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,100 萬 較當時 +318 萬(+41%)
13.4萬/坪 土地 22.9 萬/坪 總價 770 萬
透天 5房1廳5衛 權狀 57.4 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,083 萬 較當時 +313 萬(+41%)
13.6萬/坪 土地 23.7 萬/坪 總價 780 萬
透天 5房1廳5衛 權狀 57.4 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,097 萬 較當時 +317 萬(+41%)
14.2萬/坪 土地 25 萬/坪 總價 750 萬
透天 5房1廳5衛 權狀 52.89 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,055 萬 較當時 +305 萬(+41%)
14.9萬/坪 土地 26.4 萬/坪 總價 790 萬
透天 5房1廳5衛 權狀 52.89 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,111 萬 較當時 +321 萬(+41%)

建工路社區/大樓排行(37 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
屏東縣內埔鄉建工路29號 18.2 1 筆 1 年 2024-03-10
屏東縣內埔鄉建工路77號 17.5 2 筆 2 年 2024-05-15
屏東縣內埔鄉建工路11號 17.4 1 筆 1 年 2024-02-24
屏東縣內埔鄉建工路39號 16.6 1 筆 1 年 2024-03-03
屏東縣內埔鄉建工路49號 16.6 1 筆 1 年 2024-01-30
屏東縣內埔鄉建工路17號 16.6 1 筆 1 年 2024-01-25
屏東縣內埔鄉建工路37號 16.5 1 筆 1 年 2024-03-02
屏東縣內埔鄉建工路21號 16.5 1 筆 1 年 2024-03-01
屏東縣內埔鄉建工路35號 16.5 1 筆 1 年 2024-01-21
屏東縣內埔鄉建工路53號 16.5 1 筆 0 年 2023-08-18
屏東縣內埔鄉建工路27號 16.4 1 筆 1 年 2024-03-06
屏東縣內埔鄉建工路43號 16.4 1 筆 1 年 2024-01-27
屏東縣內埔鄉建工路31號 16.4 1 筆 0 年 2023-12-21
屏東縣內埔鄉建工路47號 16.4 1 筆 0 年 2023-11-30
屏東縣內埔鄉建工路25號 16.3 1 筆 1 年 2024-03-10
屏東縣內埔鄉建工路23號 16.3 1 筆 1 年 2024-01-01
屏東縣內埔鄉建工路45號 16.3 1 筆 0 年 2023-11-18
屏東縣內埔鄉建工路19號 16.3 1 筆 0 年 2023-09-24
屏東縣內埔鄉建工路51號 16.3 1 筆 0 年 2023-08-17
屏東縣內埔鄉建工路13號 16.3 1 筆 0 年 2023-05-06
屏東縣內埔鄉建工路33號 16.2 1 筆 0 年 2023-07-11
屏東縣內埔鄉建工路15號 16.2 1 筆 0 年 2023-04-28
屏東縣內埔鄉建工路41號 16.1 1 筆 0 年 2023-07-02
屏東縣內埔鄉建工路65號 15.6 3 筆 2 年 2025-10-01
屏東縣內埔鄉建工路79號 14.9 1 筆 0 年 2020-08-29
屏東縣內埔鄉建工路63號 14.8 1 筆 0 年 2020-09-10
屏東縣內埔鄉建工路85號 14.8 1 筆 0 年 2020-08-30
屏東縣內埔鄉建工路12之6號 14.7 1 筆 33 年 2021-12-01
屏東縣內埔鄉建工路83號 14.2 1 筆 0 年 2020-08-29
屏東縣內埔鄉建工路67號 14.1 1 筆 0 年 2020-09-06
屏東縣內埔鄉建工路75號 13.6 1 筆 0 年 2020-08-29
屏東縣內埔鄉建工路71號 13.5 1 筆 0 年 2020-09-02
屏東縣內埔鄉建工路73號 13.4 1 筆 0 年 2020-09-10
屏東縣內埔鄉建工路87號 13.4 1 筆 0 年 2020-08-29
屏東縣內埔鄉建工路81號 13.2 1 筆 0 年 2020-08-31
屏東縣內埔鄉建工路61號 12.8 1 筆 0 年 2020-08-30
屏東縣內埔鄉建工路69號 12.5 1 筆 0 年 2020-08-30

內埔鄉建工路 其他門牌(1 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
屏東縣內埔鄉建工路8號 1 筆 40.6 2023-11-07
在內埔鄉要過戶?周邊 25 位登記代書

內埔鄉建工路 常見問題

內埔鄉建工路房價現在多少?

屏東縣內埔鄉建工路實價登錄單價中位 16.3 萬/坪、平均 15.6 萬/坪,多數成交落在 13–18 萬/坪,比 內埔鄉全區高 38%。共 40 筆,資料截至 2026 年第四季。

建工路哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「屏東縣內埔鄉建工路29號」,約 18.2 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。