首頁›屏東縣›內埔鄉›德美路

內埔鄉德美路 房價行情

內政部實價登錄 · 218 筆

圖卡分享

本路各巷弄行情

德美路270巷4 筆
實價雷達預估單價內埔鄉德美路
推薦單價 14.3 萬/坪 平均 15.3 萬/坪
最低6萬/坪
最高28萬/坪
成交218筆
各屋型中位· 近 3 年
華廈21.1 萬/坪透天28.7 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年21.9 萬/坪20年以上10.5 萬/坪
一般樓層中位15.9 萬/坪203 筆
一樓(含店面、騎樓)8.1 萬/坪15 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高,已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-09-02211m 2F/5F屏東縣內埔鄉昇平街17號 · 華廈 19.9 萬/坪總 650 萬 2026-08-16326m 8F/9F屏東縣內埔鄉永光路10之2號 · 華廈 11.1 萬/坪總 450 萬 2026-08-0264m 3F/8F屏東縣內埔鄉德美路324號 · 華廈 10.2 萬/坪總 310 萬 2026-05-2454m 透天屏東縣內埔鄉德美路272號 · 透天 29.9 萬/坪總 1,688 萬 2026-05-2085m 透天屏東縣內埔鄉永平街62號 · 透天 19.8 萬/坪總 950 萬 2026-05-20389m 透天屏東縣內埔鄉廣濟路17號 · 透天 26.8 萬/坪總 2,700 萬 2026-05-17110m 3F/5F屏東縣內埔鄉德美路256號 · 華廈 21.4 萬/坪總 815 萬 2026-05-0849m 透天屏東縣內埔鄉德美路293號 · 透天 19.7 萬/坪總 1,388 萬 2026-04-0146m 4F/8F屏東縣內埔鄉德美路292號 · 華廈 8.6 萬/坪總 480 萬 2026-02-03222m 5F/5F屏東縣內埔鄉永光路31號 · 華廈 21.3 萬/坪總 805 萬 2026-01-29211m 5F/5F屏東縣內埔鄉昇平街17號 · 華廈 20.2 萬/坪總 660 萬 2026-01-19262m 2F/5F屏東縣內埔鄉永光路15之2號 · 華廈 14.8 萬/坪總 395 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

10.2萬/坪 總價 310 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 30.27 坪 屋齡30年
29.9萬/坪 土地 49.3 萬/坪 總價 1,688 萬
透天 3房2廳4衛 權狀 56.51 坪 屋齡4年
21.4萬/坪 總價 815 萬(扣車位 815 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.01 坪 屋齡4年 含車位
較上次成交 ↑ +15 萬 · 持有 0.5 年 · 估賣家收益 −28 萬
19.7萬/坪 土地 41.8 萬/坪 總價 1,388 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 70.43 坪 屋齡11年
較上次成交 ↑ +558 萬 · 持有 10.5 年 · 估賣家收益 +420 萬
8.6萬/坪 總價 480 萬(扣車位 480 萬)
華廈 1房2廳2衛 權狀 55.54 坪 屋齡30年 含車位
10.5萬/坪 總價 320 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 30.39 坪 屋齡29年
21.1萬/坪 總價 800 萬(扣車位 800 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.01 坪 屋齡3年 含車位
較上次成交 ↑ +150 萬 · 持有 3.4 年 · 估賣家收益 +64 萬
11.3萬/坪 總價 272 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 23.97 坪 屋齡29年
11.5萬/坪 總價 240 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 20.94 坪 屋齡29年
較上次成交 ↑ +102 萬 · 持有 6.4 年 · 估賣家收益 +64 萬
13.2萬/坪 總價 306 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 23.17 坪 屋齡29年
較上次成交 ↑ +41 萬 · 持有 3.5 年 · 估賣家收益 +15 萬
12.2萬/坪 總價 370 萬
華廈 3房2廳1衛 權狀 30.39 坪 屋齡29年
較上次成交 ↑ +50 萬 · 持有 1.6 年 · 估賣家收益 +16 萬
9.8萬/坪 總價 330 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 33.71 坪 屋齡29年
較上次成交 ↑ +0 萬 · 持有 4 年 · 估賣家收益 −16 萬
25.7萬/坪 土地 54.2 萬/坪 總價 1,730 萬
透天 4房2廳5衛 權狀 67.27 坪 屋齡11年
21.7萬/坪 總價 730 萬(扣車位 730 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 33.65 坪 屋齡0年 含車位
22.0萬/坪 總價 740 萬(扣車位 740 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 33.65 坪 屋齡0年 含車位
21.9萬/坪 總價 850 萬(扣車位 850 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.8 坪 屋齡0年 含車位
較上次成交 ↑ +19 萬 · 持有 0.1 年 · 估賣家收益 −26 萬
28.7萬/坪 土地 48.6 萬/坪 總價 1,620 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 56.51 坪 屋齡0年
22.7萬/坪 總價 880 萬(扣車位 880 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.8 坪 屋齡0年 含車位
較上次成交 ↑ +20 萬 · 持有 0.1 年 · 估賣家收益 −26 萬
22.8萬/坪 土地 53.4 萬/坪 總價 3,680 萬(扣車位 3,680 萬)
透天 25房0廳25衛 權狀 161.54 坪 屋齡0年 含車位
21.8萬/坪 總價 845 萬(扣車位 845 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.8 坪 屋齡0年 含車位
較上次成交 ↑ +10 萬 · 持有 0.2 年 · 估賣家收益 −33 萬
32.8萬/坪 土地 61 萬/坪 總價 2,800 萬(扣車位 2,800 萬)
透天 4房2廳4衛 權狀 85.37 坪 屋齡0年 含車位
21.4萬/坪 總價 831 萬(扣車位 831 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.93 坪 屋齡0年 含車位
25.0萬/坪 土地 52.6 萬/坪 總價 1,680 萬
透天 5房2廳5衛 權狀 67.27 坪 屋齡10年
較上次成交 ↑ +880 萬 · 持有 10 年 · 估賣家收益 +688 萬
21.4萬/坪 總價 835 萬(扣車位 835 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.93 坪 屋齡0年 含車位
較上次成交 ↑ +7 萬 · 持有 0.4 年 · 估賣家收益 −35 萬
22.7萬/坪 總價 880 萬(扣車位 880 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.8 坪 屋齡0年 含車位
較上次成交 ↑ +75 萬 · 持有 0.4 年 · 估賣家收益 +14 萬
22.1萬/坪 總價 860 萬(扣車位 860 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.93 坪 屋齡0年 含車位
8.9萬/坪 總價 270 萬
華廈 3房1廳1衛 權狀 30.39 坪 屋齡28年
14.0萬/坪 總價 336 萬(扣車位 336 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 23.97 坪 屋齡28年 含車位
21.4萬/坪 總價 835 萬(扣車位 835 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.93 坪 屋齡0年 含車位
21.5萬/坪 總價 835 萬(扣車位 835 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.8 坪 屋齡0年 含車位
較上次成交 ↑ +30 萬 · 持有 0.4 年 · 估賣家收益 −13 萬
22.2萬/坪 總價 863 萬(扣車位 863 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.93 坪 屋齡0年 含車位
較上次成交 ↑ +23 萬 · 持有 0.3 年 · 估賣家收益 −23 萬
21.1萬/坪 總價 860 萬(扣車位 860 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 40.81 坪 屋齡0年 含車位
21.7萬/坪 總價 730 萬(扣車位 730 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 33.65 坪 屋齡0年 含車位
22.0萬/坪 總價 898 萬(扣車位 898 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 40.81 坪 屋齡0年 含車位
29.5萬/坪 土地 50.1 萬/坪 總價 1,668 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 56.51 坪 屋齡2年
較上次成交 ↑ +88 萬 · 持有 1 年 · 估賣家收益 −2 萬
10.1萬/坪 總價 320 萬
華廈 3房2廳1衛 權狀 31.78 坪 屋齡28年
20.8萬/坪 總價 848 萬(扣車位 848 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 40.81 坪 屋齡0年 含車位
22.4萬/坪 總價 755 萬(扣車位 755 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 33.65 坪 屋齡0年 含車位
21.6萬/坪 總價 840 萬(扣車位 840 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.8 坪 屋齡0年 含車位
21.3萬/坪 總價 828 萬(扣車位 828 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.8 坪 屋齡0年 含車位
26.3萬/坪 土地 42.4 萬/坪 總價 3,300 萬
透天 11房1廳12衛 權狀 125.54 坪 屋齡10年
20.8萬/坪 總價 805 萬(扣車位 805 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.8 坪 屋齡0年 含車位
較上次成交 ↑ +0 萬 · 持有 0.1 年 · 估賣家收益 −41 萬
10.5萬/坪 總價 320 萬
華廈 3房2廳1衛 權狀 30.39 坪 屋齡28年
20.7萬/坪 總價 805 萬(扣車位 805 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.93 坪 含車位
現在能賣多少 873 萬 較當時 +68 萬(+8%)
20.7萬/坪 總價 805 萬(扣車位 805 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.93 坪 含車位
現在能賣多少 873 萬 較當時 +68 萬(+8%)
20.7萬/坪 總價 805 萬(扣車位 805 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.93 坪 含車位
現在能賣多少 873 萬 較當時 +68 萬(+8%)
28.7萬/坪 土地 48.6 萬/坪 總價 1,620 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 56.51 坪
現在能賣多少 1,758 萬 較當時 +138 萬(+9%)
28.7萬/坪 土地 48.6 萬/坪 總價 1,620 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 56.51 坪
現在能賣多少 1,758 萬 較當時 +138 萬(+9%)
19.3萬/坪 總價 800 萬(扣車位 800 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 41.36 坪 屋齡1年 含車位
較上次成交 ↑ +150 萬 · 持有 1.5 年 · 估賣家收益 +56 萬
現在能賣多少 868 萬 較當時 +68 萬(+8%)
20.6萬/坪 總價 840 萬(扣車位 840 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 40.81 坪 含車位
現在能賣多少 911 萬 較當時 +71 萬(+8%)
27.3萬/坪 土地 44.5 萬/坪 總價 1,680 萬(扣車位 1,580 萬)
透天 5房2廳4衛 權狀 61.47 坪 含車位 100萬
現在能賣多少 1,823 萬 較當時 +143 萬(+9%)
28.7萬/坪 土地 48.6 萬/坪 總價 1,620 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 56.51 坪
現在能賣多少 1,758 萬 較當時 +138 萬(+9%)
29.2萬/坪 土地 48.2 萬/坪 總價 1,650 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 56.51 坪
現在能賣多少 1,790 萬 較當時 +140 萬(+8%)
13.1萬/坪 總價 420 萬(扣車位 420 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 32.15 坪 屋齡27年 含車位
現在能賣多少 456 萬 較當時 +36 萬(+9%)
28.1萬/坪 土地 46.4 萬/坪 總價 1,590 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 56.51 坪 屋齡1年
現在能賣多少 1,725 萬 較當時 +135 萬(+8%)
23.6萬/坪 土地 44.3 萬/坪 總價 1,398 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 59.11 坪 屋齡2年
現在能賣多少 1,517 萬 較當時 +119 萬(+9%)
23.6萬/坪 土地 43.8 萬/坪 總價 1,588 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 67.4 坪 屋齡2年
現在能賣多少 1,723 萬 較當時 +135 萬(+9%)
11.9萬/坪 總價 360 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 30.27 坪 屋齡27年
現在能賣多少 391 萬 較當時 +31 萬(+9%)
25.4萬/坪 土地 29 萬/坪 總價 1,538 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 60.47 坪 屋齡1年
現在能賣多少 1,669 萬 較當時 +131 萬(+9%)
24.6萬/坪 土地 28.1 萬/坪 總價 1,538 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 62.51 坪 屋齡1年
現在能賣多少 1,669 萬 較當時 +131 萬(+9%)
28.0萬/坪 土地 47.4 萬/坪 總價 1,580 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 56.51 坪 屋齡1年
現在能賣多少 1,714 萬 較當時 +134 萬(+8%)
18.6萬/坪 總價 750 萬(扣車位 690 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 41.36 坪 屋齡1年 含車位 60萬
現在能賣多少 814 萬 較當時 +64 萬(+9%)
11.7萬/坪 總價 430 萬(扣車位 430 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 36.77 坪 屋齡27年 含車位
現在能賣多少 467 萬 較當時 +37 萬(+9%)
12.4萬/坪 土地 22.2 萬/坪 總價 1,350 萬
透天 5房2廳5衛 權狀 108.7 坪 屋齡17年
現在能賣多少 1,601 萬 較當時 +251 萬(+19%)
28.2萬/坪 土地 46.7 萬/坪 總價 1,600 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 56.66 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,897 萬 較當時 +297 萬(+19%)
17.6萬/坪 總價 670 萬(扣車位 670 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.01 坪 屋齡0年 含車位
較上次成交 ↑ +40 萬 · 持有 0.6 年 · 估賣家收益 +2 萬
現在能賣多少 794 萬 較當時 +124 萬(+19%)
12.1萬/坪 總價 262 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 21.67 坪 屋齡26年
現在能賣多少 311 萬 較當時 +49 萬(+19%)
10.8萬/坪 總價 390 萬
華廈 4房2廳2衛 權狀 36.04 坪 屋齡26年
現在能賣多少 462 萬 較當時 +72 萬(+18%)
19.5萬/坪 土地 27.5 萬/坪 總價 1,200 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 61.56 坪 屋齡7年
現在能賣多少 1,423 萬 較當時 +223 萬(+19%)
24.6萬/坪 土地 27.8 萬/坪 總價 1,538 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 62.51 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,824 萬 較當時 +286 萬(+19%)
16.4萬/坪 總價 760 萬(扣車位 670 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 46.23 坪 屋齡0年 含車位 90萬
現在能賣多少 901 萬 較當時 +141 萬(+19%)
17.0萬/坪 總價 685 萬(扣車位 685 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 40.19 坪 屋齡1年 含車位
現在能賣多少 812 萬 較當時 +127 萬(+19%)
17.1萬/坪 總價 688 萬(扣車位 688 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 40.19 坪 屋齡1年 含車位
現在能賣多少 816 萬 較當時 +128 萬(+19%)
10.9萬/坪 總價 330 萬
華廈 3房2廳1衛 權狀 30.39 坪 屋齡26年
現在能賣多少 391 萬 較當時 +61 萬(+18%)
7.8萬/坪 總價 180 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 22.93 坪 屋齡26年
現在能賣多少 213 萬 較當時 +33 萬(+18%)
20.2萬/坪 總價 695 萬(扣車位 695 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 34.33 坪 屋齡1年 含車位
現在能賣多少 824 萬 較當時 +129 萬(+19%)
24.8萬/坪 土地 28.3 萬/坪 總價 1,500 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 60.47 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,779 萬 較當時 +279 萬(+19%)
16.2萬/坪 總價 650 萬(扣車位 650 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 40.19 坪 屋齡1年 含車位
較上次成交 ↓ −10 萬 · 持有 0.3 年 · 估賣家收益 −44 萬
現在能賣多少 771 萬 較當時 +121 萬(+19%)
17.5萬/坪 總價 650 萬(扣車位 590 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.01 坪 屋齡0年 含車位 60萬
較上次成交 ↑ +20 萬 · 持有 0.1 年 · 估賣家收益 −15 萬
現在能賣多少 771 萬 較當時 +121 萬(+19%)
17.7萬/坪 總價 658 萬(扣車位 598 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.01 坪 屋齡0年 含車位 60萬
較上次成交 ↑ +0 萬 · 持有 0.1 年 · 估賣家收益 −34 萬
現在能賣多少 780 萬 較當時 +122 萬(+19%)
20.1萬/坪 總價 690 萬(扣車位 690 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 34.33 坪 屋齡1年 含車位
現在能賣多少 818 萬 較當時 +128 萬(+19%)
20.5萬/坪 總價 705 萬(扣車位 705 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 34.33 坪 屋齡1年 含車位
現在能賣多少 836 萬 較當時 +131 萬(+19%)
23.4萬/坪 土地 43.7 萬/坪 總價 1,380 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 59.11 坪 屋齡1年
現在能賣多少 1,636 萬 較當時 +256 萬(+19%)
26.3萬/坪 土地 48.1 萬/坪 總價 1,647.8 萬
透天 4房3廳3衛 權狀 62.58 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,954 萬 較當時 +306 萬(+19%)
16.2萬/坪 總價 660 萬(扣車位 600 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 41.36 坪 屋齡0年 含車位 60萬
現在能賣多少 783 萬 較當時 +123 萬(+19%)
16.3萬/坪 總價 660 萬(扣車位 600 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 41.19 坪 屋齡0年 含車位 60萬
現在能賣多少 783 萬 較當時 +123 萬(+19%)
17.0萬/坪 總價 650 萬(扣車位 590 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 39 坪 屋齡0年 含車位 60萬
現在能賣多少 771 萬 較當時 +121 萬(+19%)
17.4萬/坪 總價 650 萬(扣車位 590 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.21 坪 屋齡0年 含車位 60萬
現在能賣多少 771 萬 較當時 +121 萬(+19%)
17.6萬/坪 總價 658 萬(扣車位 598 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.21 坪 屋齡0年 含車位 60萬
現在能賣多少 780 萬 較當時 +122 萬(+19%)
16.7萬/坪 總價 670 萬(扣車位 670 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 40.19 坪 屋齡1年 含車位
現在能賣多少 794 萬 較當時 +124 萬(+19%)
15.9萬/坪 總價 650 萬(扣車位 590 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 41.36 坪 屋齡0年 含車位 60萬
現在能賣多少 771 萬 較當時 +121 萬(+19%)
16.5萬/坪 總價 670 萬(扣車位 610 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 41.19 坪 屋齡0年 含車位 60萬
現在能賣多少 794 萬 較當時 +124 萬(+19%)
16.8萬/坪 總價 630 萬(扣車位 570 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.21 坪 屋齡0年 含車位 60萬
現在能賣多少 747 萬 較當時 +117 萬(+19%)
16.8萬/坪 總價 630 萬(扣車位 570 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.21 坪 屋齡0年 含車位 60萬
現在能賣多少 747 萬 較當時 +117 萬(+19%)
27.1萬/坪 土地 44.9 萬/坪 總價 1,538 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 56.66 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,824 萬 較當時 +286 萬(+19%)
16.1萬/坪 總價 666 萬(扣車位 606 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 41.79 坪 屋齡0年 含車位 60萬
現在能賣多少 790 萬 較當時 +124 萬(+19%)
16.5萬/坪 總價 670 萬(扣車位 610 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 41.19 坪 屋齡0年 含車位 60萬
現在能賣多少 794 萬 較當時 +124 萬(+19%)
16.9萬/坪 總價 630 萬(扣車位 570 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.01 坪 屋齡0年 含車位 60萬
現在能賣多少 747 萬 較當時 +117 萬(+19%)
17.1萬/坪 總價 688 萬(扣車位 688 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 40.36 坪 屋齡1年 含車位
現在能賣多少 816 萬 較當時 +128 萬(+19%)
17.3萬/坪 總價 660 萬(扣車位 600 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 39 坪 屋齡0年 含車位 60萬
現在能賣多少 783 萬 較當時 +123 萬(+19%)
27.2萬/坪 土地 46.2 萬/坪 總價 1,538 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 56.51 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,824 萬 較當時 +286 萬(+19%)
27.7萬/坪 土地 47 萬/坪 總價 1,566 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 56.51 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,857 萬 較當時 +291 萬(+19%)
16.6萬/坪 總價 698 萬(扣車位 578 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 43.25 坪 屋齡0年 含車位 120萬
現在能賣多少 828 萬 較當時 +130 萬(+19%)
17.0萬/坪 總價 650 萬(扣車位 590 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 39 坪 屋齡0年 含車位 60萬
現在能賣多少 771 萬 較當時 +121 萬(+19%)
27.2萬/坪 土地 46.2 萬/坪 總價 1,538 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 56.51 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,824 萬 較當時 +286 萬(+19%)
11.4萬/坪 總價 265 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 23.17 坪 屋齡26年
現在能賣多少 314 萬 較當時 +49 萬(+18%)
17.1萬/坪 總價 690 萬(扣車位 690 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 40.36 坪 屋齡1年 含車位
現在能賣多少 818 萬 較當時 +128 萬(+19%)
16.6萬/坪 總價 660 萬(扣車位 660 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.79 坪 屋齡1年 含車位
現在能賣多少 783 萬 較當時 +123 萬(+19%)
16.6萬/坪 總價 670 萬(扣車位 670 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 40.36 坪 屋齡1年 含車位
現在能賣多少 794 萬 較當時 +124 萬(+19%)
11.0萬/坪 總價 336 萬
華廈 3房1廳1衛 權狀 30.52 坪 屋齡26年
較上次成交 ↑ +106 萬 · 持有 4.4 年 · 估賣家收益 +53 萬
現在能賣多少 398 萬 較當時 +62 萬(+18%)
16.4萬/坪 土地 33.7 萬/坪 總價 880 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 53.67 坪 屋齡17年
現在能賣多少 1,043 萬 較當時 +163 萬(+19%)
16.0萬/坪 總價 550 萬(扣車位 550 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 34.33 坪 屋齡1年 含車位
現在能賣多少 652 萬 較當時 +102 萬(+19%)
10.6萬/坪 總價 240 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 22.55 坪 屋齡26年
現在能賣多少 285 萬 較當時 +45 萬(+19%)
19.9萬/坪 土地 42.3 萬/坪 總價 1,350 萬
透天 5房2廳5衛 權狀 67.71 坪 屋齡7年
較上次成交 ↑ +570 萬 · 持有 7.5 年 · 估賣家收益 +441 萬
現在能賣多少 1,837 萬 較當時 +487 萬(+36%)
19.3萬/坪 土地 27.4 萬/坪 總價 1,135 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 58.71 坪 屋齡6年
現在能賣多少 1,544 萬 較當時 +409 萬(+36%)
10.1萬/坪 總價 300 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 29.85 坪 屋齡25年
現在能賣多少 408 萬 較當時 +108 萬(+36%)
8.8萬/坪 總價 400 萬
公寓 4房1廳3衛 權狀 45.42 坪 屋齡25年
現在能賣多少 544 萬 較當時 +144 萬(+36%)
9.8萬/坪 總價 330 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 33.71 坪 屋齡25年
較上次成交 ↑ +75 萬 · 持有 0.9 年 · 估賣家收益 +31 萬
現在能賣多少 449 萬 較當時 +119 萬(+36%)
15.2萬/坪 土地 30.4 萬/坪 總價 800 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 52.67 坪 屋齡16年
現在能賣多少 1,089 萬 較當時 +289 萬(+36%)
9.0萬/坪 總價 230 萬(扣車位 230 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 25.46 坪 屋齡24年 含車位
較上次成交 ↑ +62 萬 · 持有 3 年 · 估賣家收益 +31 萬
現在能賣多少 324 萬 較當時 +94 萬(+41%)

德美路社區/大樓排行(93 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
屏東縣內埔鄉德美路288之9號 32.8 1 筆 0 年 2024-07-17
屏東縣內埔鄉德美路288號 29.2 1 筆 — 2023-09-16
屏東縣內埔鄉德美路272號 29 2 筆 3 年 2026-05-24
屏東縣內埔鄉德美路288之1號 28.7 1 筆 0 年 2024-07-23
屏東縣內埔鄉德美路266號 28.7 2 筆 2 年 2024-04-10
屏東縣內埔鄉德美路288之5號 28.7 1 筆 — 2023-11-16
屏東縣內埔鄉德美路288之2號 28.7 1 筆 — 2023-11-16
屏東縣內埔鄉德美路288之3號 28.7 1 筆 — 2023-09-17
屏東縣內埔鄉德美路280號 28.2 1 筆 0 年 2022-12-14
屏東縣內埔鄉德美路262號 27.7 1 筆 0 年 2022-04-29
屏東縣內埔鄉德美路288之8號 27.3 1 筆 — 2023-10-09
屏東縣內埔鄉德美路278號 27.2 1 筆 0 年 2022-04-29
屏東縣內埔鄉德美路276號 27.2 1 筆 0 年 2022-04-28
屏東縣內埔鄉德美路268號 27.1 1 筆 0 年 2022-05-01
屏東縣內埔鄉德美路260號 26.3 1 筆 0 年 2022-05-24
屏東縣內埔鄉德美路270巷1號 25.4 1 筆 1 年 2023-05-06
屏東縣內埔鄉德美路270巷2號 24.8 1 筆 0 年 2022-07-15
屏東縣內埔鄉德美路270巷6號 24.6 1 筆 1 年 2023-03-31
屏東縣內埔鄉德美路270巷3號 24.6 1 筆 0 年 2022-09-20
屏東縣內埔鄉德美路332號 23.6 1 筆 2 年 2023-06-26
屏東縣內埔鄉德美路336號 23.6 1 筆 2 年 2023-06-21
屏東縣內埔鄉德美路330號 23.4 1 筆 1 年 2022-05-25
屏東縣內埔鄉德美路288之7號 22.8 1 筆 0 年 2024-07-22
屏東縣內埔鄉德美路328號 22.8 1 筆 — 2020-06-08
屏東縣內埔鄉德美路388號 22.8 1 筆 1 年 2016-02-16
屏東縣內埔鄉德美路338號 22.6 1 筆 — 2020-08-17
屏東縣內埔鄉德美路282號 21.5 24 筆 0 年 2024-10-24
屏東縣內埔鄉德美路236號 20.9 3 筆 7 年 2025-02-17
屏東縣內埔鄉德美路386號 20.7 1 筆 2 年 2017-02-16
屏東縣內埔鄉德美路205號 20 1 筆 — 2020-03-12
屏東縣內埔鄉德美路207號 19 1 筆 — 2020-06-14
屏東縣內埔鄉德美路209號 18.8 1 筆 — 2020-11-15
屏東縣內埔鄉德美路211號 18.5 1 筆 — 2020-09-10
屏東縣內埔鄉德美路239號 17.9 2 筆 5 年 2024-01-22
屏東縣內埔鄉德美路256號 17.8 14 筆 1 年 2026-05-17
屏東縣內埔鄉德美路340號 17.6 12 筆 1 年 2022-09-08
屏東縣內埔鄉德美路258號 16.9 9 筆 0 年 2023-10-30
屏東縣內埔鄉德美路376號 16.8 2 筆 3 年 2021-11-25
屏東縣內埔鄉德美路380號 16.7 3 筆 4 年 2022-09-24
屏東縣內埔鄉德美路293號 15.7 2 筆 6 年 2026-05-08
屏東縣內埔鄉德美路307號 15.2 1 筆 16 年 2021-01-18
屏東縣內埔鄉德美路370號 14.9 1 筆 0 年 2015-07-17
屏東縣內埔鄉德美路250號 14.8 3 筆 3 年 2021-12-02
屏東縣內埔鄉德美路315號 14.7 2 筆 14 年 2022-03-10
屏東縣內埔鄉德美路295號 14.7 1 筆 0 年 2015-12-11
屏東縣內埔鄉德美路289號 14.6 1 筆 1 年 2016-04-08
屏東縣內埔鄉德美路271號 14.4 1 筆 2 年 2016-08-23
屏東縣內埔鄉德美路372號 14.3 1 筆 0 年 2015-07-16
屏東縣內埔鄉德美路281號 14.2 1 筆 1 年 2016-01-03
屏東縣內埔鄉德美路252號 14.1 3 筆 2 年 2019-07-01
屏東縣內埔鄉德美路275號 14 1 筆 0 年 2015-11-29
屏東縣內埔鄉德美路253號 14 1 筆 1 年 2015-10-24
屏東縣內埔鄉德美路382號 13.7 1 筆 0 年 2015-08-16
屏東縣內埔鄉德美路378號 13.7 1 筆 0 年 2015-07-16
屏東縣內埔鄉德美路321號 13.5 1 筆 14 年 2019-09-17
屏東縣內埔鄉德美路257號 13.4 2 筆 3 年 2020-08-16
屏東縣內埔鄉德美路279號 13.1 1 筆 0 年 2015-11-12
屏東縣內埔鄉德美路263號 13.1 1 筆 1 年 2015-02-11
屏東縣內埔鄉德美路277號 12.7 1 筆 0 年 2015-11-06
屏東縣內埔鄉德美路273號 12.5 1 筆 1 年 2016-02-11
屏東縣內埔鄉德美路237號 12.4 1 筆 17 年 2022-12-15
屏東縣內埔鄉德美路283號 12.4 1 筆 1 年 2016-03-28
屏東縣內埔鄉德美路285號 12.3 1 筆 — 2014-03-20
屏東縣內埔鄉德美路287號 12.1 1 筆 1 年 2016-03-10
屏東縣內埔鄉德美路238號 12.1 1 筆 0 年 2014-07-25
屏東縣內埔鄉德美路322號 11.9 1 筆 27 年 2023-05-14
屏東縣內埔鄉德美路311號 11.9 1 筆 15 年 2020-02-27
屏東縣內埔鄉德美路291號 11.7 1 筆 1 年 2016-01-12
屏東縣內埔鄉德美路232號 11.7 1 筆 0 年 2014-06-30
屏東縣內埔鄉德美路230號 11.4 1 筆 0 年 2014-08-05
屏東縣內埔鄉德美路228號 11.1 1 筆 0 年 2014-06-30
屏東縣內埔鄉德美路220號 11.1 1 筆 0 年 2014-06-30
屏東縣內埔鄉德美路218號 11.1 1 筆 0 年 2014-06-30
屏東縣內埔鄉德美路231號 10.9 1 筆 10 年 2015-03-16
屏東縣內埔鄉德美路222號 10.8 1 筆 0 年 2014-07-18
屏東縣內埔鄉德美路226號 10.8 1 筆 0 年 2014-07-08
屏東縣內埔鄉德美路314號 9.9 4 筆 25 年 2024-03-16
屏東縣內埔鄉德美路251號 9.7 2 筆 3 年 2019-07-26
屏東縣內埔鄉德美路312號 9.3 2 筆 24 年 2020-01-14
屏東縣內埔鄉德美路306號 9.2 5 筆 25 年 2025-11-30
屏東縣內埔鄉德美路318號 9 9 筆 23 年 2025-10-30
屏東縣內埔鄉德美路316號 8.7 7 筆 23 年 2025-10-10
屏東縣內埔鄉德美路304號 8.4 6 筆 23 年 2025-09-02
屏東縣內埔鄉德美路320號 8.2 7 筆 22 年 2025-10-20
屏東縣內埔鄉德美路292號 8.1 18 筆 22 年 2026-04-01
屏東縣內埔鄉德美路302號 8.1 1 筆 23 年 2019-11-08
屏東縣內埔鄉德美路298號 7.9 1 筆 21 年 2017-12-26
屏東縣內埔鄉德美路296號 7.7 1 筆 21 年 2017-12-26
屏東縣內埔鄉德美路294號 7.7 1 筆 21 年 2017-12-26
屏東縣內埔鄉德美路310號 7.5 2 筆 20 年 2017-07-19
屏東縣內埔鄉德美路300號 7.3 1 筆 21 年 2017-12-26
屏東縣內埔鄉德美路324號 7.2 4 筆 23 年 2026-08-02
屏東縣內埔鄉德美路308號 5.9 1 筆 21 年 2017-06-06

內埔鄉德美路 其他門牌(3 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
屏東縣內埔鄉德美路269號 1 筆 15 2020-03-06
屏東縣內埔鄉德美路259號 1 筆 3.3 2019-06-11
屏東縣內埔鄉德美路319號 1 筆 14.9 2019-03-08
在內埔鄉要過戶?周邊 25 位登記代書

內埔鄉德美路 常見問題

內埔鄉德美路房價現在多少?

屏東縣內埔鄉德美路實價登錄單價中位 14.3 萬/坪、平均 15.3 萬/坪,多數成交落在 6–28 萬/坪,比 內埔鄉全區高 21%。共 218 筆,資料截至 2026 年第四季。

德美路哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「屏東縣內埔鄉德美路288之9號」,約 32.8 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。