首頁›屏東縣›內埔鄉›必勝路

內埔鄉必勝路 房價行情

內政部實價登錄 · 12 筆

圖卡分享

本路各巷弄行情

必勝路63巷2 筆必勝路51巷1 筆
實價雷達預估單價內埔鄉必勝路
推薦單價 6.1 萬/坪 平均 5.2 萬/坪
最低3萬/坪
最高10萬/坪
成交12筆
想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-04-17482m 透天屏東縣內埔鄉龍勝路26號 · 透天 17.2 萬/坪總 1,100 萬 2026-02-05113m 透天屏東縣內埔鄉原勝路119巷8號 · 透天 5.4 萬/坪總 75 萬 2026-01-08303m 透天屏東縣內埔鄉昭勝路48號 · 透天 26 萬/坪總 450 萬 2025-11-25221m 透天屏東縣內埔鄉中勝路354巷54號 · 透天 10.8 萬/坪總 460 萬 2025-09-26303m 透天屏東縣內埔鄉昭勝路48號 · 透天 26 萬/坪總 450 萬 2025-07-10111m 透天屏東縣內埔鄉原勝路155號 · 透天 22.3 萬/坪總 768 萬 2025-04-0731m 透天屏東縣內埔鄉必勝路132號 · 透天 8.5 萬/坪總 312 萬 2024-07-12371m 透天屏東縣內埔鄉原勝路21號 · 透天 17.6 萬/坪總 680 萬 2024-07-0629m 透天屏東縣內埔鄉必勝路168號 · 透天 9.5 萬/坪總 270 萬 2024-04-13439m 透天屏東縣內埔鄉昭勝路102號 · 透天 20.7 萬/坪總 780 萬 2024-01-02371m 透天屏東縣內埔鄉原勝路21號 · 透天 16 萬/坪總 620 萬 2023-11-05149m 透天屏東縣內埔鄉原勝路119巷71號 · 透天 13.8 萬/坪總 330 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

8.4萬/坪 土地 13.7 萬/坪 總價 312 萬
透天 3房1廳2衛 權狀 36.91 坪 屋齡48年
9.5萬/坪 土地 12.8 萬/坪 總價 270 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 28.37 坪 屋齡47年
6.0萬/坪 土地 10.7 萬/坪 總價 180 萬
透天 2房1廳1衛 權狀 29.77 坪 屋齡47年
現在能賣多少 195 萬 較當時 +15 萬(+8%)
3.4萬/坪 土地 5.7 萬/坪 總價 60 萬
透天 3房1廳2衛 權狀 17.47 坪 屋齡28年
現在能賣多少 71 萬 較當時 +11 萬(+18%)
6.0萬/坪 土地 10.7 萬/坪 總價 180 萬
透天 2房2廳1衛 權狀 29.77 坪 屋齡44年
現在能賣多少 253 萬 較當時 +73 萬(+41%)
2.8萬/坪 土地 4.6 萬/坪 總價 80 萬
透天 3房1廳1衛 權狀 28.28 坪 屋齡44年
現在能賣多少 113 萬 較當時 +33 萬(+41%)
4.2萬/坪 土地 6.9 萬/坪 總價 120 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 28.28 坪 屋齡44年
較上次成交 ↑ +40 萬 · 持有 0.4 年 · 估賣家收益 +18 萬
現在能賣多少 169 萬 較當時 +49 萬(+41%)
2.8萬/坪 土地 4.6 萬/坪 總價 80 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 28.28 坪 屋齡43年
現在能賣多少 123 萬 較當時 +43 萬(+54%)
6.0萬/坪 土地 10.7 萬/坪 總價 180 萬
透天 3房2廳1衛 權狀 29.77 坪 屋齡43年
現在能賣多少 277 萬 較當時 +97 萬(+54%)
6.3萬/坪 土地 7.9 萬/坪 總價 230 萬
透天 4房1廳3衛 權狀 36.31 坪 屋齡24年
現在能賣多少 350 萬 較當時 +120 萬(+52%)
3.4萬/坪 土地 6 萬/坪 總價 122 萬
透天 2房1廳1衛 權狀 35.97 坪
3.7萬/坪 土地 2.5 萬/坪 總價 130 萬
透天 — 權狀 34.94 坪 屋齡22年

必勝路社區/大樓排行(8 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
屏東縣內埔鄉必勝路168號 9.5 1 筆 47 年 2024-07-06
屏東縣內埔鄉必勝路132號 8.4 1 筆 48 年 2025-04-07
屏東縣內埔鄉必勝路51巷1號 6.3 1 筆 24 年 2018-09-22
屏東縣內埔鄉必勝路170號 6 3 筆 45 年 2023-03-01
屏東縣內埔鄉必勝路63巷5號 3.7 1 筆 22 年 2016-01-29
屏東縣內埔鄉必勝路63巷3號 3.4 1 筆 28 年 2022-11-02
屏東縣內埔鄉必勝路124號 3.4 1 筆 — 2016-10-04
屏東縣內埔鄉必勝路176號 3.3 3 筆 44 年 2020-12-16

內埔鄉必勝路 其他門牌(3 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
屏東縣內埔鄉必勝路25號 1 筆 8.2 2025-12-30
屏東縣內埔鄉必勝路63巷1號 1 筆 1.3 2019-05-09
屏東縣內埔鄉必勝路29號 1 筆 4.2 2016-09-22
在內埔鄉要過戶?周邊 25 位登記代書

內埔鄉必勝路 常見問題

內埔鄉必勝路房價現在多少?

屏東縣內埔鄉必勝路實價登錄單價中位 6.1 萬/坪、平均 5.2 萬/坪,多數成交落在 3–10 萬/坪,比 內埔鄉全區低 48%。共 12 筆,資料截至 2026 年第四季。

必勝路哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「屏東縣內埔鄉必勝路168號」,約 9.5 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。