首頁›屏東縣›內埔鄉›文化路

內埔鄉文化路 房價行情

內政部實價登錄 · 10 筆

圖卡分享
實價雷達預估單價內埔鄉文化路
推薦單價 18.8 萬/坪 平均 17.4 萬/坪
最低9萬/坪
最高22萬/坪
成交10筆
想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-07-20473m 透天屏東縣內埔鄉勝光路105巷19弄10號 · 透天 14 萬/坪總 560 萬 2026-07-06365m 透天屏東縣內埔鄉中華二街73號 · 透天 25.3 萬/坪總 1,745 萬 2026-06-29451m 4F/8F屏東縣內埔鄉學文路110號 · 華廈 23.3 萬/坪總 920 萬 2026-06-02451m 3F/8F屏東縣內埔鄉學文路110號 · 華廈 23.5 萬/坪總 650 萬 2026-04-21453m 4F/8F屏東縣內埔鄉學文路108號 · 華廈 25.6 萬/坪總 828 萬 2026-03-29453m 8F/8F屏東縣內埔鄉學文路108號 · 華廈 24.9 萬/坪總 1,425 萬 2026-03-24453m 4F/8F屏東縣內埔鄉學文路108號 · 華廈 23.1 萬/坪總 730 萬 2026-03-16453m 6F/8F屏東縣內埔鄉學文路108號 · 華廈 22.4 萬/坪總 700 萬 2026-01-24379m 透天屏東縣內埔鄉中華二街83號 · 透天 25.1 萬/坪總 1,500 萬 2025-12-19136m 透天屏東縣內埔鄉文化路93號 · 透天 18.8 萬/坪總 730 萬 2025-12-16451m 5F/8F屏東縣內埔鄉學文路110號 · 華廈 21.5 萬/坪總 930 萬 2025-12-06379m 透天屏東縣內埔鄉勝光路80號 · 透天 26.6 萬/坪總 1,390 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

18.8萬/坪 土地 21.5 萬/坪 總價 730 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 38.92 坪 屋齡36年
18.3萬/坪 土地 19.3 萬/坪 總價 1,620 萬
透天 4房3廳3衛 權狀 88.57 坪 屋齡21年
18.1萬/坪 土地 62 萬/坪 總價 800 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 44.29 坪 屋齡39年
20.6萬/坪 土地 26.6 萬/坪 總價 810 萬
透天 10房1廳10衛 權狀 39.31 坪 屋齡41年
20.3萬/坪 土地 25 萬/坪 總價 700 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 34.44 坪 屋齡42年
現在能賣多少 759 萬 較當時 +59 萬(+8%)
22.0萬/坪 土地 28.9 萬/坪 總價 985 萬
透天 5房3廳4衛 權狀 44.75 坪 屋齡43年
現在能賣多少 1,069 萬 較當時 +84 萬(+9%)
8.9萬/坪 土地 16.5 萬/坪 總價 650 萬
透天 6房2廳3衛 權狀 72.8 坪 屋齡29年
現在能賣多少 705 萬 較當時 +55 萬(+8%)
21.2萬/坪 土地 61 萬/坪 總價 800 萬
透天 2房1廳2衛 權狀 37.75 坪 屋齡36年
現在能賣多少 949 萬 較當時 +149 萬(+19%)
16.6萬/坪 土地 24.8 萬/坪 總價 950 萬
透天 6房2廳3衛 權狀 57.36 坪 屋齡16年
現在能賣多少 1,126 萬 較當時 +176 萬(+19%)
9.8萬/坪 土地 17.2 萬/坪 總價 560 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 57.36 坪 屋齡7年

文化路社區/大樓排行(10 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
屏東縣內埔鄉文化路105號 22 1 筆 43 年 2023-02-21
屏東縣內埔鄉文化路239號 21.2 1 筆 36 年 2022-04-20
屏東縣內埔鄉文化路111號 20.6 1 筆 41 年 2024-03-06
屏東縣內埔鄉文化路155號 20.3 1 筆 42 年 2023-08-07
屏東縣內埔鄉文化路93號 18.8 1 筆 36 年 2025-12-19
屏東縣內埔鄉文化路105之1號 18.3 1 筆 21 年 2025-05-03
屏東縣內埔鄉文化路235號 18.1 1 筆 39 年 2025-03-02
屏東縣內埔鄉文化路75之7號 16.6 1 筆 16 年 2022-03-20
屏東縣內埔鄉文化路75之6號 9.8 1 筆 7 年 2013-01-02
屏東縣內埔鄉文化路117號 8.9 1 筆 29 年 2023-01-16

內埔鄉文化路 其他門牌(7 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
屏東縣內埔鄉文化路384號 1 筆 51.4 2025-11-25
屏東縣內埔鄉文化路207號 1 筆 14.4 2025-08-01
屏東縣內埔鄉文化路193巷17號 1 筆 10.3 2025-02-24
屏東縣內埔鄉文化路181之1號 2 筆 69.7 2023-11-01
屏東縣內埔鄉文化路53號 1 筆 11.7 2021-11-12
屏東縣內埔鄉文化路229號 1 筆 6.3 2021-07-29
屏東縣內埔鄉文化路49號 1 筆 4.7 2017-11-16
在內埔鄉要過戶?周邊 25 位登記代書

內埔鄉文化路 常見問題

內埔鄉文化路房價現在多少?

屏東縣內埔鄉文化路實價登錄單價中位 18.8 萬/坪、平均 17.4 萬/坪,多數成交落在 9–22 萬/坪,比 內埔鄉全區高 59%。共 10 筆,資料截至 2026 年第四季。

文化路哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「屏東縣內埔鄉文化路105號」,約 22 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。