首頁›屏東縣›內埔鄉›東川路

內埔鄉東川路 房價行情

內政部實價登錄 · 11 筆

圖卡分享

本路各巷弄行情

東川路18巷5 筆東川路32巷5 筆
實價雷達預估單價內埔鄉東川路
推薦單價 5.5 萬/坪 平均 5.5 萬/坪
最低4萬/坪
最高10萬/坪
成交11筆
想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-04-17339m 透天屏東縣內埔鄉龍勝路26號 · 透天 17.2 萬/坪總 1,100 萬 2026-02-05410m 透天屏東縣內埔鄉原勝路119巷8號 · 透天 5.4 萬/坪總 75 萬 2026-01-08195m 透天屏東縣內埔鄉昭勝路48號 · 透天 26 萬/坪總 450 萬 2025-11-25310m 透天屏東縣內埔鄉中勝路354巷54號 · 透天 10.8 萬/坪總 460 萬 2025-09-26195m 透天屏東縣內埔鄉昭勝路48號 · 透天 26 萬/坪總 450 萬 2025-07-10339m 透天屏東縣內埔鄉原勝路155號 · 透天 22.3 萬/坪總 768 萬 2025-04-07428m 透天屏東縣內埔鄉必勝路132號 · 透天 8.5 萬/坪總 312 萬 2024-08-11419m 透天屏東縣內埔鄉昭勝路201巷8號 · 透天 13.1 萬/坪總 460 萬 2024-07-06430m 透天屏東縣內埔鄉必勝路168號 · 透天 9.5 萬/坪總 270 萬 2024-05-18391m 透天屏東縣內埔鄉新勝路39號 · 透天 13.3 萬/坪總 565 萬 2024-04-13244m 透天屏東縣內埔鄉昭勝路102號 · 透天 20.7 萬/坪總 780 萬 2024-04-02414m 透天屏東縣內埔鄉龍勝路56號 · 透天 17.5 萬/坪總 500 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

9.9萬/坪 土地 11.4 萬/坪 總價 205 萬
透天 2房2廳2衛 權狀 20.66 坪 屋齡31年
現在能賣多少 222 萬 較當時 +17 萬(+8%)
6.0萬/坪 土地 7 萬/坪 總價 125 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 20.66 坪 屋齡30年
現在能賣多少 148 萬 較當時 +23 萬(+18%)
8.1萬/坪 土地 10.1 萬/坪 總價 200 萬
透天 5房1廳1衛 權狀 24.66 坪 屋齡41年
現在能賣多少 237 萬 較當時 +37 萬(+19%)
5.9萬/坪 土地 7.7 萬/坪 總價 145 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 24.66 坪 屋齡41年
現在能賣多少 172 萬 較當時 +27 萬(+19%)
5.5萬/坪 土地 8 萬/坪 總價 142 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 26.02 坪 屋齡45年
現在能賣多少 193 萬 較當時 +51 萬(+36%)
4.1萬/坪 土地 5.3 萬/坪 總價 100 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 24.66 坪 屋齡36年
3.5萬/坪 土地 5.3 萬/坪 總價 90 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 25.41 坪 屋齡36年
3.6萬/坪 土地 4.6 萬/坪 總價 90 萬
透天 3房2廳1衛 權狀 24.66 坪 屋齡35年
屏東縣內埔鄉東川路3號 全F/2F 2016-01-21
5.9萬/坪 土地 7.6 萬/坪 總價 160 萬
透天 2房1廳1衛 權狀 27.23 坪 屋齡34年
3.9萬/坪 土地 2.8 萬/坪 總價 80 萬
透天 3房2廳1衛 權狀 20.76 坪 屋齡36年
4.0萬/坪 土地 5.9 萬/坪 總價 105 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 26.02 坪 屋齡36年

東川路社區/大樓排行(8 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
屏東縣內埔鄉東川路32巷18號 8 2 筆 31 年 2023-03-06
屏東縣內埔鄉東川路18巷27號 5.9 2 筆 38 年 2022-04-29
屏東縣內埔鄉東川路18巷31號 5.9 1 筆 41 年 2022-02-17
屏東縣內埔鄉東川路3號 5.9 1 筆 34 年 2016-01-21
屏東縣內埔鄉東川路32巷24號 4.8 2 筆 41 年 2021-11-15
屏東縣內埔鄉東川路18巷29號 4.1 1 筆 36 年 2017-07-26
屏東縣內埔鄉東川路18巷3號 3.9 1 筆 36 年 2013-04-10
屏東縣內埔鄉東川路32巷38號 3.5 1 筆 36 年 2017-04-26

內埔鄉東川路 其他門牌(1 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
屏東縣內埔鄉東川路6號 1 筆 6.3 2013-05-30
在內埔鄉要過戶?周邊 25 位登記代書

內埔鄉東川路 常見問題

內埔鄉東川路房價現在多少?

屏東縣內埔鄉東川路實價登錄單價中位 5.5 萬/坪、平均 5.5 萬/坪,多數成交落在 4–10 萬/坪,比 內埔鄉全區低 53%。共 11 筆,資料截至 2026 年第四季。

東川路哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「屏東縣內埔鄉東川路32巷18號」,約 8 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。