首頁›屏東縣›東港鎮

屏東縣東港鎮房價多少?

內政部實價登錄 · 共 5,007 筆 · 涵蓋 2018–2026 年 · 截至 2026 年第四季

圖卡分享
實價雷達預估單價屏東縣東港鎮
推薦單價 15.1 萬/坪 平均 15.6 萬/坪
最低6萬/坪
最高27萬/坪
成交5,007筆
各屋型中位· 近 3 年
華廈23.5 萬/坪透天22.8 萬/坪住宅大樓14.2 萬/坪公寓8.8 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年24.6 萬/坪3–5年22.2 萬/坪5–10年23.3 萬/坪10–20年16.4 萬/坪20年以上14 萬/坪
一般樓層中位15.5 萬/坪4,790 筆
一樓(含店面、騎樓)9.6 萬/坪327 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高,已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這區?找我們買賣 →
篩選 ✕ 清除
更多篩選 · 房數 / 總價 / 屋況 / 交易 ▾
符合條件 1,734 筆 · 單價中位 20.3 萬/坪 · 多數落在 9–29 萬/坪

成交紀錄(已篩選)

9.7萬/坪 總價 440 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 45.61 坪 屋齡27年
較上次成交 ↑ +200 萬 · 持有 0.3 年 · 估賣家收益 +94 萬
現在能賣多少 612 萬 較當時 +172 萬(+39%)
10.7萬/坪 總價 370 萬(扣車位 370 萬)
住宅大樓 3房1廳2衛 權狀 34.53 坪 屋齡25年 含車位
現在能賣多少 515 萬 較當時 +145 萬(+39%)
13.9萬/坪 總價 592 萬(扣車位 512 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 42.63 坪 屋齡0年 含車位 80萬
現在能賣多少 823 萬 較當時 +231 萬(+39%)
7.8萬/坪 土地 13 萬/坪 總價 328 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 42.25 坪 屋齡38年
現在能賣多少 456 萬 較當時 +128 萬(+39%)
13.9萬/坪 總價 593 萬(扣車位 513 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 42.63 坪 屋齡0年 含車位 80萬
現在能賣多少 825 萬 較當時 +232 萬(+39%)
20.9萬/坪 總價 725 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 34.68 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,008 萬 較當時 +283 萬(+39%)
13.5萬/坪 土地 30.7 萬/坪 總價 690 萬
透天 3房3廳3衛 權狀 51.25 坪 屋齡18年
現在能賣多少 960 萬 較當時 +270 萬(+39%)
11.2萬/坪 總價 580 萬(扣車位 580 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 51.66 坪 屋齡7年 含車位
現在能賣多少 807 萬 較當時 +227 萬(+39%)
16.2萬/坪 土地 22.3 萬/坪 總價 510 萬
透天 3房2廳4衛 權狀 31.46 坪 屋齡42年
現在能賣多少 709 萬 較當時 +199 萬(+39%)
16.5萬/坪 總價 550 萬(扣車位 495 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 33.1 坪 含車位 55萬
現在能賣多少 765 萬 較當時 +215 萬(+39%)
29.0萬/坪 土地 38.5 萬/坪 總價 2,300 萬
透天 6房2廳5衛 權狀 79.28 坪 屋齡7年
較上次成交 ↑ +600 萬 · 持有 6.4 年 · 估賣家收益 +427 萬
現在能賣多少 3,199 萬 較當時 +899 萬(+39%)
18.9萬/坪 總價 580 萬(扣車位 502 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 29.59 坪 含車位 78萬
現在能賣多少 807 萬 較當時 +227 萬(+39%)
14.1萬/坪 總價 598 萬(扣車位 518 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 42.53 坪 屋齡0年 含車位 80萬
現在能賣多少 832 萬 較當時 +234 萬(+39%)
12.8萬/坪 土地 26.7 萬/坪 總價 650 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 50.95 坪 屋齡29年
現在能賣多少 904 萬 較當時 +254 萬(+39%)
17.9萬/坪 土地 20.6 萬/坪 總價 1,120 萬
透天 4房3廳4衛 權狀 62.5 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,558 萬 較當時 +438 萬(+39%)
9.5萬/坪 總價 460 萬(扣車位 460 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 48.42 坪 屋齡27年 含車位
較上次成交 ↑ +65 萬 · 持有 0.9 年 · 估賣家收益 +21 萬
現在能賣多少 640 萬 較當時 +180 萬(+39%)
21.7萬/坪 土地 39 萬/坪 總價 850 萬
透天 6房1廳7衛 權狀 39.2 坪 屋齡40年
現在能賣多少 1,182 萬 較當時 +332 萬(+39%)
12.8萬/坪 土地 25.4 萬/坪 總價 752 萬
透天 8房2廳3衛 權狀 58.95 坪 屋齡27年
現在能賣多少 1,046 萬 較當時 +294 萬(+39%)
9.3萬/坪 總價 316 萬(扣車位 316 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 33.88 坪 屋齡27年 含車位
較上次成交 ↑ +146 萬 · 持有 8.5 年 · 估賣家收益 +113 萬
現在能賣多少 440 萬 較當時 +124 萬(+39%)
22.6萬/坪 總價 861 萬(扣車位 716 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 36.45 坪 含車位 145萬
現在能賣多少 1,198 萬 較當時 +337 萬(+39%)
17.4萬/坪 總價 582 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 33.35 坪 屋齡0年
現在能賣多少 810 萬 較當時 +228 萬(+39%)
11.6萬/坪 總價 650 萬(扣車位 650 萬)
華廈 3房2廳1衛 權狀 56.23 坪 屋齡7年 含車位
現在能賣多少 904 萬 較當時 +254 萬(+39%)
19.1萬/坪 總價 586 萬(扣車位 508 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 29.59 坪 含車位 78萬
較上次成交 ↑ +6 萬 · 持有 0.1 年 · 估賣家收益 −24 萬
現在能賣多少 815 萬 較當時 +229 萬(+39%)
16.1萬/坪 總價 630 萬(扣車位 630 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.1 坪 屋齡0年 含車位
較上次成交 ↑ +65 萬 · 持有 0.3 年 · 估賣家收益 +17 萬
現在能賣多少 876 萬 較當時 +246 萬(+39%)
8.9萬/坪 總價 460.7 萬(扣車位 461 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 51.66 坪 屋齡7年 含車位
較上次成交 ↓ −69 萬 · 持有 0.1 年 · 估賣家收益 −92 萬
現在能賣多少 641 萬 較當時 +180 萬(+39%)
17.4萬/坪 土地 20.8 萬/坪 總價 690 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 39.73 坪 屋齡37年
現在能賣多少 960 萬 較當時 +270 萬(+39%)
20.9萬/坪 土地 46.2 萬/坪 總價 1,168 萬
透天 5房2廳5衛 權狀 56.01 坪
現在能賣多少 1,625 萬 較當時 +457 萬(+39%)
16.9萬/坪 土地 36.4 萬/坪 總價 485 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 28.65 坪 屋齡4年
現在能賣多少 675 萬 較當時 +190 萬(+39%)
9.2萬/坪 總價 516 萬(扣車位 516 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 56.23 坪 屋齡7年 含車位
現在能賣多少 718 萬 較當時 +202 萬(+39%)
17.9萬/坪 總價 468 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 26.07 坪 屋齡1年
現在能賣多少 651 萬 較當時 +183 萬(+39%)
19.2萬/坪 總價 534 萬(扣車位 456 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 26.75 坪 含車位 78萬
現在能賣多少 743 萬 較當時 +209 萬(+39%)
29.0萬/坪 土地 60.7 萬/坪 總價 1,350 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 46.49 坪 屋齡34年
現在能賣多少 1,878 萬 較當時 +528 萬(+39%)
14.3萬/坪 總價 580 萬(扣車位 580 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 40.48 坪 屋齡3年 含車位
較上次成交 ↑ +124 萬 · 持有 4.4 年 · 估賣家收益 +55 萬
現在能賣多少 807 萬 較當時 +227 萬(+39%)
11.2萬/坪 總價 630 萬(扣車位 630 萬)
華廈 3房1廳2衛 權狀 56.23 坪 屋齡7年 含車位
現在能賣多少 876 萬 較當時 +246 萬(+39%)

共 1,734 筆,依時間新→舊。第 1,701–1,734 筆(第 35/35 頁)。

看完屏東縣東港鎮的房價,想知道這一區租金多少、投報率如何?到租屋雷達看東港鎮租金行情(租賃實價登錄,含房型分布與逐筆成交)。

屏東縣東港鎮 房價常見問題

東港鎮房價現在多少?

屏東縣東港鎮成屋實價登錄單價中位 15.1 萬/坪、平均 15.6 萬/坪,多數成交落在 6–27 萬/坪,共 5,007 筆,資料截至 2026 年第四季。

在東港鎮想買房或賣房?我們幫你查證、議價、媒合 → 在東港鎮要過戶?周邊 16 位登記代書(11 位 20 年+) —— 找這區代書

東港鎮過戶受理地政事務所:屏東縣東港地政事務所(電話 (08)8331400)

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →