首頁›屏東縣›萬丹鄉›香內路

萬丹鄉香內路 房價行情

內政部實價登錄 · 16 筆

圖卡分享

本路各巷弄行情

香內路33巷11 筆
實價雷達預估單價萬丹鄉香內路
推薦單價 22.4 萬/坪 平均 18.2 萬/坪
最低6萬/坪
最高27萬/坪
成交16筆
各屋型中位· 近 3 年
華廈23.7 萬/坪透天23.3 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年23.3 萬/坪
想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 2 公里

2026-07-18628m 透天屏東縣萬丹鄉民安路137號 · 透天 8.7 萬/坪總 425 萬 2026-03-211464m 透天屏東縣萬丹鄉新庄路526號 · 透天 13 萬/坪總 628 萬 2026-03-181875m 透天屏東縣萬丹鄉後庄路200號 · 透天 18 萬/坪總 680 萬 2025-12-051608m 透天屏東縣萬丹鄉新鐘路127巷16弄73號 · 透天 14.4 萬/坪總 580 萬 2025-10-02420m 透天屏東縣萬丹鄉中興路一段108號 · 透天 21.1 萬/坪總 1,647.1 萬 2025-09-241242m 透天屏東縣萬丹鄉香內路331巷228號 · 透天 3.3 萬/坪總 570 萬 2025-09-18545m 透天屏東縣萬丹鄉民安路9號 · 透天 7.4 萬/坪總 380 萬 2025-07-261610m 透天屏東縣萬丹鄉新庄路327號 · 透天 20.4 萬/坪總 1,200 萬 2025-07-161986m 透天屏東縣萬丹鄉新鐘路26號 · 透天 14.2 萬/坪總 650 萬 2025-05-281486m 透天屏東縣萬丹鄉泉興路476號 · 透天 12 萬/坪總 650 萬 2025-05-031388m 透天屏東縣萬丹鄉後庄路51巷48號 · 透天 20.5 萬/坪總 1,230 萬 2025-04-251432m 透天屏東縣萬丹鄉泉興路451巷129號 · 透天 23.9 萬/坪總 1,065 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

22.8萬/坪 土地 36.1 萬/坪 總價 1,182 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 51.79 坪 屋齡1年
24.2萬/坪 總價 890 萬(扣車位 890 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 36.77 坪 屋齡1年 含車位
19.3萬/坪 總價 700 萬(扣車位 700 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 36.2 坪 屋齡1年 含車位
26.7萬/坪 土地 43.4 萬/坪 總價 1,330 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 49.82 坪 屋齡1年
22.4萬/坪 總價 860 萬(扣車位 860 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.38 坪 屋齡1年 含車位
21.9萬/坪 土地 40.8 萬/坪 總價 1,160 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 52.86 坪 屋齡1年
24.1萬/坪 總價 886 萬(扣車位 886 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 36.7 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 909 萬 較當時 +23 萬(+3%)
23.3萬/坪 土地 47.3 萬/坪 總價 1,160 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 49.82 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,190 萬 較當時 +30 萬(+3%)
24.1萬/坪 土地 48.4 萬/坪 總價 1,200 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 49.82 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,231 萬 較當時 +31 萬(+3%)
23.7萬/坪 總價 870 萬(扣車位 870 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 36.7 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 892 萬 較當時 +22 萬(+3%)
20.9萬/坪 總價 803 萬(扣車位 803 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.38 坪 屋齡0年 含車位
8.7萬/坪 土地 8.6 萬/坪 總價 300 萬
透天 4房1廳3衛 權狀 34.48 坪 屋齡41年
現在能賣多少 357 萬 較當時 +57 萬(+19%)
5.7萬/坪 土地 8.6 萬/坪 總價 280 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 49.46 坪 屋齡37年
現在能賣多少 507 萬 較當時 +227 萬(+81%)
8.1萬/坪 土地 3.5 萬/坪 總價 153 萬
透天 1房1廳1衛 權狀 18.9 坪 屋齡37年
較上次成交 ↑ +28 萬 · 持有 2.4 年 · 估賣家收益 +18 萬
9.3萬/坪 土地 14 萬/坪 總價 720 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 77.74 坪 屋齡7年
6.6萬/坪 土地 2.9 萬/坪 總價 125 萬
透天 1房1廳1衛 權狀 18.9 坪 屋齡34年

香內路社區/大樓排行(10 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
屏東縣萬丹鄉香內路33巷16號 26.7 1 筆 1 年 2026-05-28
屏東縣萬丹鄉香內路33巷12號 24.1 1 筆 0 年 2025-10-09
屏東縣萬丹鄉香內路33巷18號 23.3 1 筆 0 年 2025-10-19
屏東縣萬丹鄉香內路33巷20號 22.8 1 筆 1 年 2026-09-11
屏東縣萬丹鄉香內路33巷26號 22.5 6 筆 1 年 2026-06-17
屏東縣萬丹鄉香內路33巷22號 21.9 1 筆 1 年 2026-03-14
屏東縣萬丹鄉香內路223號 9.3 1 筆 7 年 2013-07-02
屏東縣萬丹鄉香內路49號 8.7 1 筆 41 年 2022-08-26
屏東縣萬丹鄉香內路191號 7.4 2 筆 36 年 2015-06-08
屏東縣萬丹鄉香內路37號 5.7 1 筆 37 年 2018-02-01

萬丹鄉香內路 其他門牌(3 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
屏東縣萬丹鄉香內路331巷228號 1 筆 3.3 2025-09-24
屏東縣萬丹鄉香內路104巷19號 1 筆 8.7 2020-08-29
屏東縣萬丹鄉香內路208號 1 筆 2.8 2015-03-01
在萬丹鄉要過戶?周邊 16 位登記代書

萬丹鄉香內路 常見問題

萬丹鄉香內路房價現在多少?

屏東縣萬丹鄉香內路實價登錄單價中位 22.4 萬/坪、平均 18.2 萬/坪,多數成交落在 6–27 萬/坪,比 萬丹鄉全區高 65%。共 16 筆,資料截至 2026 年第四季。

香內路臨路和巷內價差多少?

主路門牌單價中位 8.1、巷弄門牌 23.3 萬/坪,巷內比臨路高 188%。巷內自住溢價明顯,住宅環境較受青睞。

香內路哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「屏東縣萬丹鄉香內路33巷16號」,約 26.7 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。