首頁›屏東縣›里港鄉›信義路

里港鄉信義路 房價行情

內政部實價登錄 · 51 筆

圖卡分享

本路各巷弄行情

信義路27巷1 筆
實價雷達預估單價里港鄉信義路
推薦單價 21.7 萬/坪 平均 21.7 萬/坪
最低9萬/坪
最高29萬/坪
成交51筆
各屋型中位· 近 3 年
華廈21.6 萬/坪透天29.1 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年24.3 萬/坪
想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-05-30473m 透天屏東縣里港鄉成功路21號 · 透天 13.1 萬/坪總 500 萬 2026-05-26409m 透天屏東縣里港鄉文化路33號 · 透天 22.7 萬/坪總 1,415 萬 2026-04-12318m 5F/7F屏東縣里港鄉和平路66號 · 華廈 23.5 萬/坪總 542 萬 2026-02-09290m 3F/5F屏東縣里港鄉正中街28號 · 華廈 18.8 萬/坪總 540 萬 2025-12-1324m 透天屏東縣里港鄉永樂路52之8號 · 透天 9.1 萬/坪總 380 萬 2025-12-01318m 6F/7F屏東縣里港鄉和平路66號 · 華廈 29.6 萬/坪總 726 萬 2025-12-01343m 2F/5F屏東縣里港鄉和平路91巷1號 · 華廈 22.3 萬/坪總 520 萬 2025-08-24350m 透天屏東縣里港鄉玉田路40之5號 · 透天 10.1 萬/坪總 160 萬 2025-08-09212m 透天屏東縣里港鄉玉田路54之17號 · 透天 12.1 萬/坪總 635 萬 2025-05-10490m 透天屏東縣里港鄉玉田路38之101號 · 透天 13.3 萬/坪總 615 萬 2025-05-02331m 透天屏東縣里港鄉正中街8號 · 透天 15.7 萬/坪總 935 萬 2025-04-08343m 5F/5F屏東縣里港鄉和平路91巷1號 · 華廈 17.6 萬/坪總 680 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

29.1萬/坪 土地 45.9 萬/坪 總價 1,325 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 45.47 坪 屋齡0年
29.3萬/坪 土地 45.4 萬/坪 總價 1,330 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 45.47 坪 屋齡0年
28.7萬/坪 土地 45.3 萬/坪 總價 1,250 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 43.52 坪 屋齡0年
29.1萬/坪 土地 45.7 萬/坪 總價 1,325 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 45.47 坪 屋齡0年
29.4萬/坪 土地 46.3 萬/坪 總價 1,336 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 45.47 坪 屋齡0年
27.6萬/坪 土地 42.9 萬/坪 總價 1,200 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 43.52 坪 屋齡0年
27.4萬/坪 土地 42.1 萬/坪 總價 1,638 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 59.83 坪 屋齡0年
28.6萬/坪 土地 45 萬/坪 總價 1,300 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 45.47 坪 屋齡0年
30.0萬/坪 土地 45.5 萬/坪 總價 1,365 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 45.47 坪 屋齡0年
29.1萬/坪 土地 46 萬/坪 總價 1,300 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 44.7 坪 屋齡0年
29.4萬/坪 土地 46.3 萬/坪 總價 1,338 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 45.47 坪 屋齡0年
19.9萬/坪 總價 780 萬(扣車位 700 萬)
華廈 3房1廳2衛 權狀 40.09 坪 屋齡0年 含車位 80萬
21.4萬/坪 總價 835 萬(扣車位 755 萬)
華廈 3房1廳2衛 權狀 40.09 坪 屋齡0年 含車位 80萬
21.3萬/坪 總價 620 萬(扣車位 540 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 29.87 坪 屋齡0年 含車位 80萬
21.6萬/坪 總價 840 萬(扣車位 760 萬)
華廈 4房1廳4衛 權狀 39.68 坪 屋齡0年 含車位 80萬
22.8萬/坪 總價 615 萬(扣車位 535 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 28.34 坪 屋齡0年 含車位 80萬
20.0萬/坪 總價 783 萬(扣車位 703 萬)
華廈 3房1廳2衛 權狀 39.68 坪 屋齡0年 含車位 80萬
20.3萬/坪 總價 793 萬(扣車位 713 萬)
華廈 3房1廳2衛 權狀 40.09 坪 屋齡0年 含車位 80萬
20.5萬/坪 總價 800 萬(扣車位 720 萬)
華廈 3房1廳2衛 權狀 39.68 坪 屋齡0年 含車位 80萬
20.9萬/坪 總價 815 萬(扣車位 735 萬)
華廈 3房1廳2衛 權狀 40.09 坪 屋齡0年 含車位 80萬
21.2萬/坪 總價 825 萬(扣車位 745 萬)
華廈 3房1廳2衛 權狀 39.68 坪 屋齡0年 含車位 80萬
21.3萬/坪 總價 830 萬(扣車位 750 萬)
華廈 3房1廳2衛 權狀 40.09 坪 屋齡0年 含車位 80萬
21.7萬/坪 總價 630 萬(扣車位 550 萬)
華廈 2房1廳2衛 權狀 29.87 坪 屋齡0年 含車位 80萬
22.4萬/坪 總價 650 萬(扣車位 570 萬)
華廈 2房1廳2衛 權狀 29.87 坪 屋齡0年 含車位 80萬
22.4萬/坪 總價 650 萬(扣車位 570 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 29.87 坪 屋齡0年 含車位 80萬
23.5萬/坪 總價 630 萬(扣車位 550 萬)
華廈 2房1廳2衛 權狀 27.93 坪 屋齡0年 含車位 80萬
24.3萬/坪 總價 650 萬(扣車位 570 萬)
華廈 2房1廳2衛 權狀 27.93 坪 屋齡0年 含車位 80萬
24.3萬/坪 總價 650 萬(扣車位 570 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 27.93 坪 屋齡0年 含車位 80萬
24.7萬/坪 總價 838 萬(扣車位 758 萬)
華廈 3房1廳2衛 權狀 35.19 坪 屋齡0年 含車位 80萬
24.8萬/坪 總價 840 萬(扣車位 760 萬)
華廈 4房1廳4衛 權狀 35.19 坪 屋齡0年 含車位 80萬
屏東縣里港鄉信義路153號 見其他登記事項F/5F 2023-05-18
19.5萬/坪 總價 750 萬
華廈 4房1廳4衛 權狀 38.45 坪 屋齡1年
現在能賣多少 817 萬 較當時 +67 萬(+9%)
屏東縣里港鄉信義路153號 見其他登記事項F/5F 2023-04-17
21.6萬/坪 總價 810 萬(扣車位 730 萬)
華廈 3房1廳2衛 權狀 38.8 坪 屋齡1年 含車位 80萬
較上次成交 ↑ +10 萬 · 持有 0.3 年 · 估賣家收益 −31 萬
現在能賣多少 882 萬 較當時 +72 萬(+9%)
10.2萬/坪 土地 13.6 萬/坪 總價 275 萬
透天 5房2廳2衛 權狀 26.84 坪 屋齡46年
現在能賣多少 300 萬 較當時 +25 萬(+9%)
屏東縣里港鄉信義路153號 見其他登記事項F/5F 2023-02-13
23.1萬/坪 總價 1,560 萬
華廈 6房2廳6衛 權狀 67.61 坪 屋齡1年
現在能賣多少 1,699 萬 較當時 +139 萬(+9%)
屏東縣里港鄉信義路153號 見其他登記事項F/5F 2023-02-13
30.1萬/坪 總價 1,580 萬
華廈 6房2廳6衛 權狀 52.56 坪 屋齡1年
現在能賣多少 1,721 萬 較當時 +141 萬(+9%)
屏東縣里港鄉信義路153號 見其他登記事項F/5F 2022-12-15
20.3萬/坪 總價 750 萬
華廈 3房1廳2衛 權狀 36.99 坪 屋齡0年
現在能賣多少 944 萬 較當時 +194 萬(+26%)
屏東縣里港鄉信義路153號 見其他登記事項F/5F 2022-12-15
22.2萬/坪 總價 800 萬(扣車位 720 萬)
華廈 3房1廳2衛 權狀 37.45 坪 屋齡0年 含車位 80萬
現在能賣多少 1,006 萬 較當時 +206 萬(+26%)
屏東縣里港鄉信義路153號 見其他登記事項F/5F 2022-12-11
21.3萬/坪 總價 800 萬(扣車位 720 萬)
華廈 3房1廳2衛 權狀 38.8 坪 屋齡0年 含車位 80萬
現在能賣多少 1,006 萬 較當時 +206 萬(+26%)
屏東縣里港鄉信義路153號 見其他登記事項F/5F 2022-12-11
21.6萬/坪 總價 810 萬(扣車位 730 萬)
華廈 3房1廳2衛 權狀 38.8 坪 屋齡0年 含車位 80萬
現在能賣多少 1,019 萬 較當時 +209 萬(+26%)
屏東縣里港鄉信義路153號 見其他登記事項F/5F 2022-12-11
23.9萬/坪 總價 1,560 萬
華廈 3房1廳2衛 權狀 65.31 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,963 萬 較當時 +403 萬(+26%)
屏東縣里港鄉信義路153號 見其他登記事項F/5F 2022-12-10
21.6萬/坪 總價 810 萬(扣車位 730 萬)
華廈 3房1廳2衛 權狀 38.8 坪 屋齡0年 含車位 80萬
現在能賣多少 1,019 萬 較當時 +209 萬(+26%)
屏東縣里港鄉信義路153號 見其他登記事項F/5F 2022-12-10
22.1萬/坪 總價 718 萬
華廈 3房1廳2衛 權狀 32.45 坪 屋齡0年
現在能賣多少 903 萬 較當時 +185 萬(+26%)
屏東縣里港鄉信義路153號 見其他登記事項F/5F 2022-12-10
25.5萬/坪 總價 780 萬(扣車位 700 萬)
華廈 3房1廳2衛 權狀 32.45 坪 屋齡0年 含車位 80萬
現在能賣多少 981 萬 較當時 +201 萬(+26%)
9.3萬/坪 總價 595 萬
透天 5房2廳5衛 權狀 64.35 坪 屋齡2年
現在能賣多少 841 萬 較當時 +246 萬(+41%)
17.0萬/坪 土地 26.5 萬/坪 總價 1,250 萬
透天 5房2廳5衛 權狀 73.6 坪 屋齡1年
現在能賣多少 1,766 萬 較當時 +516 萬(+41%)
9.2萬/坪 土地 14.9 萬/坪 總價 600 萬
透天 5房2廳5衛 權狀 65.52 坪 屋齡1年
現在能賣多少 944 萬 較當時 +344 萬(+57%)
9.7萬/坪 總價 632.5 萬
透天 5房2廳5衛 權狀 65.52 坪 屋齡1年
現在能賣多少 995 萬 較當時 +362 萬(+57%)
18.5萬/坪 土地 28.3 萬/坪 總價 1,360 萬
透天 5房2廳5衛 權狀 73.6 坪 屋齡0年
現在能賣多少 2,139 萬 較當時 +779 萬(+57%)
9.0萬/坪 總價 580 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 64.44 坪 屋齡1年
現在能賣多少 912 萬 較當時 +332 萬(+57%)
8.2萬/坪 土地 21.2 萬/坪 總價 450 萬
透天 4房1廳3衛 權狀 55.2 坪 屋齡26年
現在能賣多少 744 萬 較當時 +294 萬(+65%)
6.5萬/坪 土地 16.7 萬/坪 總價 358 萬
透天 3房1廳2衛 權狀 55.2 坪 屋齡25年
現在能賣多少 659 萬 較當時 +301 萬(+84%)

信義路社區/大樓排行(22 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
屏東縣里港鄉信義路50之3號 30 1 筆 0 年 2026-07-12
屏東縣里港鄉信義路50之10號 29.4 1 筆 0 年 2026-08-03
屏東縣里港鄉信義路50之16號 29.4 1 筆 0 年 2026-06-25
屏東縣里港鄉信義路50之7號 29.3 1 筆 0 年 2026-08-11
屏東縣里港鄉信義路50之8號 29.1 1 筆 0 年 2026-10-08
屏東縣里港鄉信義路50之9號 29.1 1 筆 0 年 2026-08-03
屏東縣里港鄉信義路50之13號 29.1 1 筆 0 年 2026-06-25
屏東縣里港鄉信義路50之17號 28.7 1 筆 0 年 2026-08-10
屏東縣里港鄉信義路50之12號 28.6 1 筆 0 年 2026-07-16
屏東縣里港鄉信義路50之15號 27.6 1 筆 0 年 2026-07-27
屏東縣里港鄉信義路50之1號 27.4 1 筆 0 年 2026-07-16
屏東縣里港鄉信義路153號 22.7 12 筆 0 年 2023-05-18
屏東縣里港鄉信義路43號 22.1 19 筆 0 年 2024-12-17
屏東縣里港鄉信義路60號 18.5 1 筆 0 年 2020-08-19
屏東縣里港鄉信義路62號 17 1 筆 1 年 2021-01-02
屏東縣里港鄉信義路27巷14號 10.2 1 筆 46 年 2023-02-23
屏東縣里港鄉信義路161號 9.7 1 筆 1 年 2020-10-19
屏東縣里港鄉信義路165號 9.3 1 筆 2 年 2021-01-11
屏東縣里港鄉信義路163號 9.2 1 筆 1 年 2020-11-20
屏東縣里港鄉信義路167號 9 1 筆 1 年 2020-07-18
屏東縣里港鄉信義路127號 8.2 1 筆 26 年 2019-11-18
屏東縣里港鄉信義路133號 6.5 1 筆 25 年 2018-05-10

里港鄉信義路 其他門牌(2 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
屏東縣里港鄉信義路50之2號 1 筆 31.9 2026-06-22
屏東縣里港鄉信義路151號 1 筆 34.8 2023-05-18
在里港鄉要過戶?周邊 7 位登記代書

里港鄉信義路 常見問題

里港鄉信義路房價現在多少?

屏東縣里港鄉信義路實價登錄單價中位 21.7 萬/坪、平均 21.7 萬/坪,多數成交落在 9–29 萬/坪,比 里港鄉全區高 67%。共 51 筆,資料截至 2026 年第四季。

信義路哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「屏東縣里港鄉信義路50之3號」,約 30 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。