首頁›屏東縣›高樹鄉›勝利路

高樹鄉勝利路 房價行情

內政部實價登錄 · 9 筆

圖卡分享
實價雷達預估單價高樹鄉勝利路
推薦單價 6.8 萬/坪 平均 6.8 萬/坪
最低6萬/坪
最高10萬/坪
成交9筆
想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 2 公里

2025-12-0195m 透天屏東縣高樹鄉勝利路13之3號 · 透天 9.6 萬/坪總 320 萬 2025-05-301651m 透天屏東縣高樹鄉大邱路16號 · 透天 22.2 萬/坪總 570 萬 2024-10-0874m 透天屏東縣高樹鄉勝利路45號 · 透天 6.8 萬/坪總 410 萬 2024-07-16971m 透天屏東縣高樹鄉康樂路35號 · 透天 4.9 萬/坪總 200 萬 2024-01-30987m 透天屏東縣高樹鄉新興路19號 · 透天 4 萬/坪總 250 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

9.6萬/坪 土地 11.3 萬/坪 總價 320 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 33.34 坪 屋齡35年
現在能賣多少 397 萬 較當時 +77 萬(+24%)
6.8萬/坪 土地 10 萬/坪 總價 410 萬
透天 6房2廳5衛 權狀 60.06 坪 屋齡30年
現在能賣多少 524 萬 較當時 +114 萬(+28%)
6.8萬/坪 土地 8.2 萬/坪 總價 220 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 32.36 坪 屋齡32年
現在能賣多少 249 萬 較當時 +29 萬(+13%)
6.0萬/坪 土地 9.5 萬/坪 總價 360 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 60.06 坪 屋齡28年
現在能賣多少 407 萬 較當時 +47 萬(+13%)
7.3萬/坪 土地 5.5 萬/坪 總價 270 萬
透天 2房2廳2衛 權狀 37.15 坪 屋齡51年
現在能賣多少 332 萬 較當時 +62 萬(+23%)
6.7萬/坪 土地 5.1 萬/坪 總價 250 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 37.15 坪 屋齡51年
現在能賣多少 307 萬 較當時 +57 萬(+23%)
5.9萬/坪 土地 7 萬/坪 總價 198 萬
透天 2房1廳2衛 權狀 33.34 坪 屋齡27年
6.8萬/坪 土地 8.2 萬/坪 總價 225 萬
透天 6房1廳2衛 權狀 33.34 坪
5.7萬/坪 土地 6.5 萬/坪 總價 168 萬
透天 5房1廳2衛 權狀 29.61 坪 屋齡23年

勝利路社區/大樓排行(7 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
屏東縣高樹鄉勝利路13之3號 7.8 2 筆 31 年 2025-12-01
屏東縣高樹鄉勝利路90號 7.3 1 筆 51 年 2021-12-29
屏東縣高樹鄉勝利路45號 6.8 1 筆 30 年 2024-10-08
屏東縣高樹鄉勝利路13之2號 6.8 1 筆 — 2016-09-14
屏東縣高樹鄉勝利路3之6號 6.7 1 筆 51 年 2021-06-25
屏東縣高樹鄉勝利路13之5號 6.2 2 筆 28 年 2022-06-01
屏東縣高樹鄉勝利路49號 6 1 筆 28 年 2022-04-21

高樹鄉勝利路 其他門牌(1 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
屏東縣高樹鄉勝利路51號 1 筆 1.4 2012-03-17
在高樹鄉要過戶?周邊 9 位登記代書

高樹鄉勝利路 常見問題

高樹鄉勝利路房價現在多少?

屏東縣高樹鄉勝利路實價登錄單價中位 6.8 萬/坪、平均 6.8 萬/坪,多數成交落在 6–10 萬/坪,比 高樹鄉全區高 10%。共 9 筆,資料截至 2026 年第四季。

勝利路哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「屏東縣高樹鄉勝利路13之3號」,約 7.8 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。