首頁›屏東縣›高樹鄉›維興路

高樹鄉維興路 房價行情

內政部實價登錄 · 9 筆

圖卡分享
實價雷達預估單價高樹鄉維興路
推薦單價 6.5 萬/坪 平均 8.3 萬/坪
最低3萬/坪
最高27萬/坪
成交9筆
想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 2 公里

2026-08-03898m 透天屏東縣高樹鄉維興路116號 · 透天 27.3 萬/坪總 600 萬 2026-04-111771m 透天屏東縣高樹鄉泰和路41之7號 · 透天 10 萬/坪總 600 萬 2024-06-27881m 透天屏東縣高樹鄉維興路41之7號 · 透天 9.7 萬/坪總 550 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

2.6萬/坪 土地 4.3 萬/坪 總價 210 萬
透天 — 權狀 79.1 坪 屋齡64年
27.3萬/坪 土地 3.8 萬/坪 總價 600 萬
透天 1房1廳1衛 權狀 21.99 坪 屋齡54年
較上次成交 ↑ +457 萬 · 持有 13.1 年 · 估賣家收益 +371 萬
9.7萬/坪 土地 19.1 萬/坪 總價 550 萬
透天 4房3廳3衛 權狀 56.83 坪 屋齡31年
現在能賣多少 702 萬 較當時 +152 萬(+28%)
8.8萬/坪 土地 2.2 萬/坪 總價 308 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 34.85 坪
現在能賣多少 467 萬 較當時 +159 萬(+52%)
4.5萬/坪 土地 3.7 萬/坪 總價 350 萬
透天 — 權狀 78.62 坪
現在能賣多少 452 萬 較當時 +102 萬(+29%)
7.5萬/坪 土地 9.3 萬/坪 總價 440 萬
透天 3房1廳2衛 權狀 58.94 坪 屋齡29年
6.5萬/坪 土地 3 萬/坪 總價 143 萬
透天 1房1廳1衛 權狀 21.99 坪 屋齡41年
3.5萬/坪 土地 6.6 萬/坪 總價 200 萬
透天 4房1廳3衛 權狀 56.83 坪 屋齡19年
4.3萬/坪 土地 8.3 萬/坪 總價 243 萬
透天 4房1廳3衛 權狀 56.83 坪 屋齡19年

維興路社區/大樓排行(8 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
屏東縣高樹鄉維興路116號 16.9 2 筆 48 年 2026-08-03
屏東縣高樹鄉維興路41之7號 9.7 1 筆 31 年 2024-06-27
屏東縣高樹鄉維興路31號 8.8 1 筆 — 2023-09-25
屏東縣高樹鄉維興路112號 7.5 1 筆 29 年 2014-09-09
屏東縣高樹鄉維興路120號 4.5 1 筆 — 2020-09-22
屏東縣高樹鄉維興路41之6號 4.3 1 筆 19 年 2012-09-19
屏東縣高樹鄉維興路41之5號 3.5 1 筆 19 年 2012-09-27
屏東縣高樹鄉維興路75號 2.6 1 筆 64 年 2026-09-01

高樹鄉維興路 其他門牌(1 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
屏東縣高樹鄉維興路124號 1 筆 1.7 2025-07-17
在高樹鄉要過戶?周邊 9 位登記代書

高樹鄉維興路 常見問題

高樹鄉維興路房價現在多少?

屏東縣高樹鄉維興路實價登錄單價中位 6.5 萬/坪、平均 8.3 萬/坪,多數成交落在 3–27 萬/坪,比 高樹鄉全區高 5%。共 9 筆,資料截至 2026 年第四季。

維興路哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「屏東縣高樹鄉維興路116號」,約 16.9 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。