首頁›新北市›汐止區›勤進路

汐止區勤進路 房價行情

內政部實價登錄 · 241 筆

圖卡分享

本路各巷弄行情

勤進路83巷169 筆勤進路419巷34 筆勤進路12巷18 筆勤進路143巷1 筆
實價雷達預估單價汐止區勤進路
推薦單價 21.9 萬/坪 平均 22.2 萬/坪
最低13萬/坪
最高35萬/坪
成交241筆
各屋型中位· 近 3 年
華廈29.4 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
20年以上29.8 萬/坪
一般樓層中位21.9 萬/坪232 筆
一樓(含店面、騎樓)23 萬/坪9 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 5%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-08-1972m 2F/7F新北市汐止區勤進路83巷3號 · 華廈 34.9 萬/坪總 380 萬 2026-08-0872m 4F/7F新北市汐止區勤進路83巷3號 · 華廈 30.8 萬/坪總 310 萬 2026-07-22493m 1F/6F一樓新北市汐止區水源路二段125巷18弄21號 · 華廈 44.6 萬/坪總 3,808 萬 2026-05-0572m 6F/7F新北市汐止區勤進路83巷3號 · 華廈 34.9 萬/坪總 351 萬 2026-04-12478m 4F/6F新北市汐止區水源路二段125巷22弄26號 · 華廈 44.5 萬/坪總 1,450 萬 2026-03-2372m 6F/7F新北市汐止區勤進路83巷3號 · 華廈 28.8 萬/坪總 290 萬 2026-03-1072m 5F/7F新北市汐止區勤進路83巷3號 · 華廈 22.9 萬/坪總 230 萬 2026-03-0272m 5F/7F新北市汐止區勤進路83巷3號 · 華廈 22.9 萬/坪總 230 萬 2026-02-0772m 6F/7F新北市汐止區勤進路83巷3號 · 華廈 31 萬/坪總 338 萬 2026-02-0572m 7F/7F新北市汐止區勤進路83巷3號 · 華廈 29.8 萬/坪總 300 萬 2026-01-31298m 3F/4F新北市汐止區秀山路5巷3弄7號 · 華廈 23.6 萬/坪總 1,430 萬 2026-01-2272m 6F/7F新北市汐止區勤進路83巷3號 · 華廈 29.4 萬/坪總 296 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

34.9萬/坪 總價 380 萬
華廈 — 權狀 10.9 坪 屋齡44年
30.8萬/坪 總價 310 萬
華廈 — 權狀 10.06 坪 屋齡44年
較上次成交 ↑ +40 萬 · 持有 1.9 年 · 估賣家收益 +13 萬
34.9萬/坪 總價 351 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 10.06 坪 屋齡44年
較上次成交 ↑ +111 萬 · 持有 4.4 年 · 估賣家收益 +55 萬
19.6萬/坪 總價 765 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.02 坪 屋齡31年
28.8萬/坪 總價 290 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 10.06 坪 屋齡44年
較上次成交 ↓ −6 萬 · 持有 0.2 年 · 估賣家收益 −21 萬
22.9萬/坪 總價 230 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 10.06 坪 屋齡44年
22.9萬/坪 總價 230 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 10.06 坪 屋齡44年
較上次成交 ↑ +5 萬 · 持有 3.1 年 · 估賣家收益 −6 萬
31.0萬/坪 總價 338 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 10.9 坪 屋齡44年
29.8萬/坪 總價 300 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 10.06 坪 屋齡44年
較上次成交 ↓ −25 萬 · 持有 0.9 年 · 估賣家收益 −40 萬
29.4萬/坪 總價 296 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 10.06 坪 屋齡44年
較上次成交 ↓ −24 萬 · 持有 0.3 年 · 估賣家收益 −39 萬
19.8萬/坪 總價 1,100 萬(扣車位 1,100 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 55.49 坪 屋齡31年 含車位
29.8萬/坪 總價 300 萬
華廈 0房0廳1衛 權狀 10.06 坪 屋齡44年
25.7萬/坪 總價 970 萬
華廈 4房2廳2衛 權狀 37.69 坪 屋齡31年
38.9萬/坪 總價 868 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 22.3 坪 屋齡50年
現在能賣多少 891 萬 較當時 +23 萬(+3%)
31.8萬/坪 總價 320 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 10.06 坪 屋齡43年
較上次成交 ↓ −50 萬 · 持有 0.7 年 · 估賣家收益 −66 萬
現在能賣多少 329 萬 較當時 +9 萬(+3%)
29.8萬/坪 總價 300 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 10.06 坪 屋齡43年
較上次成交 ↑ +60 萬 · 持有 1.6 年 · 估賣家收益 +23 萬
現在能賣多少 308 萬 較當時 +8 萬(+3%)
30.6萬/坪 總價 308 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 10.06 坪 屋齡43年
較上次成交 ↑ +38 萬 · 持有 0.9 年 · 估賣家收益 +12 萬
現在能賣多少 316 萬 較當時 +8 萬(+3%)
32.3萬/坪 總價 325 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 10.06 坪 屋齡43年
較上次成交 ↑ +75 萬 · 持有 2.7 年 · 估賣家收益 +36 萬
現在能賣多少 334 萬 較當時 +9 萬(+3%)
30.1萬/坪 總價 303 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 10.06 坪 屋齡43年
較上次成交 ↓ −47 萬 · 持有 1.4 年 · 估賣家收益 −62 萬
現在能賣多少 311 萬 較當時 +8 萬(+3%)
20.0萬/坪 總價 750 萬(扣車位 650 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 37.54 坪 屋齡30年 含車位 100萬
現在能賣多少 770 萬 較當時 +20 萬(+3%)
20.5萬/坪 總價 1,080 萬(扣車位 980 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 54.83 坪 屋齡30年 含車位 100萬
現在能賣多少 1,109 萬 較當時 +29 萬(+3%)
36.8萬/坪 總價 370 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 10.06 坪 屋齡43年
較上次成交 ↑ +10 萬 · 持有 0.1 年 · 估賣家收益 −9 萬
現在能賣多少 380 萬 較當時 +10 萬(+3%)
35.8萬/坪 總價 360 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 10.06 坪 屋齡42年
現在能賣多少 386 萬 較當時 +26 萬(+7%)
37.8萬/坪 總價 380 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 10.06 坪 屋齡42年
較上次成交 ↑ +50 萬 · 持有 0.3 年 · 估賣家收益 +16 萬
現在能賣多少 408 萬 較當時 +28 萬(+7%)
19.6萬/坪 總價 1,085 萬(扣車位 1,085 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 55.43 坪 屋齡29年 含車位
較上次成交 ↑ +405 萬 · 持有 8.6 年 · 估賣家收益 +242 萬
現在能賣多少 1,164 萬 較當時 +79 萬(+7%)
27.9萬/坪 總價 280 萬
華廈 — 權狀 10.06 坪 屋齡42年
較上次成交 ↓ −110 萬 · 持有 0.2 年 · 估賣家收益 −124 萬
現在能賣多少 301 萬 較當時 +21 萬(+7%)
26.9萬/坪 總價 270 萬
華廈 — 權狀 10.06 坪 屋齡42年
較上次成交 ↑ +47 萬 · 持有 3.4 年 · 估賣家收益 +19 萬
現在能賣多少 290 萬 較當時 +20 萬(+7%)
32.8萬/坪 總價 330 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 10.06 坪 屋齡42年
較上次成交 ↓ −20 萬 · 持有 0.3 年 · 估賣家收益 −36 萬
現在能賣多少 354 萬 較當時 +24 萬(+7%)
38.8萬/坪 總價 390 萬
華廈 — 權狀 10.06 坪 屋齡42年
較上次成交 ↑ +125 萬 · 持有 1.3 年 · 估賣家收益 +55 萬
現在能賣多少 419 萬 較當時 +29 萬(+7%)
23.0萬/坪 總價 700 萬
華廈 4房2廳1衛 權狀 30.47 坪 屋齡29年
現在能賣多少 751 萬 較當時 +51 萬(+7%)
32.1萬/坪 總價 350 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 10.9 坪 屋齡42年
較上次成交 ↑ +115 萬 · 持有 3.6 年 · 估賣家收益 +58 萬
現在能賣多少 376 萬 較當時 +26 萬(+7%)
26.9萬/坪 總價 270 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 10.06 坪 屋齡42年
較上次成交 ↑ +40 萬 · 持有 1.9 年 · 估賣家收益 +13 萬
現在能賣多少 290 萬 較當時 +20 萬(+7%)
22.2萬/坪 總價 835 萬(扣車位 835 萬)
華廈 4房1廳1衛 權狀 37.56 坪 屋齡29年 含車位
現在能賣多少 896 萬 較當時 +61 萬(+7%)
22.5萬/坪 總價 800 萬(扣車位 800 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 35.57 坪 屋齡29年 含車位
現在能賣多少 859 萬 較當時 +59 萬(+7%)
34.8萬/坪 總價 350 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 10.06 坪 屋齡42年
現在能賣多少 376 萬 較當時 +26 萬(+7%)
22.7萬/坪 總價 1,150 萬(扣車位 1,150 萬)
華廈 5房2廳2衛 權狀 50.74 坪 屋齡29年 含車位
現在能賣多少 1,234 萬 較當時 +84 萬(+7%)
19.2萬/坪 總價 1,088 萬(扣車位 1,088 萬)
華廈 5房2廳2衛 權狀 56.69 坪 屋齡28年 含車位
現在能賣多少 1,168 萬 較當時 +80 萬(+7%)
38.7萬/坪 總價 655 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 16.94 坪 屋齡48年
現在能賣多少 703 萬 較當時 +48 萬(+7%)
34.1萬/坪 總價 343 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 10.06 坪 屋齡41年
現在能賣多少 393 萬 較當時 +50 萬(+15%)
23.9萬/坪 總價 240 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 10.06 坪 屋齡41年
較上次成交 ↑ +10 萬 · 持有 3 年 · 估賣家收益 −3 萬
現在能賣多少 275 萬 較當時 +35 萬(+15%)
23.7萬/坪 總價 930 萬(扣車位 930 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 39.17 坪 屋齡27年 含車位
現在能賣多少 1,065 萬 較當時 +135 萬(+15%)
28.8萬/坪 總價 290 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 10.06 坪 屋齡41年
較上次成交 ↑ +15 萬 · 持有 0.8 年 · 估賣家收益 −1 萬
現在能賣多少 332 萬 較當時 +42 萬(+14%)
41.9萬/坪 總價 780 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 18.62 坪 屋齡47年
現在能賣多少 894 萬 較當時 +114 萬(+15%)
34.8萬/坪 總價 350 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 10.06 坪 屋齡41年
較上次成交 ↑ +100 萬 · 持有 1.5 年 · 估賣家收益 +42 萬
現在能賣多少 401 萬 較當時 +51 萬(+15%)
38.4萬/坪 總價 650 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 16.94 坪 屋齡47年
現在能賣多少 745 萬 較當時 +95 萬(+15%)
19.8萬/坪 總價 850 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 43.02 坪 屋齡28年
現在能賣多少 974 萬 較當時 +124 萬(+15%)
25.4萬/坪 總價 255 萬
華廈 0房0廳1衛 權狀 10.06 坪 屋齡41年
較上次成交 ↑ +105 萬 · 持有 10.1 年 · 估賣家收益 +79 萬
現在能賣多少 292 萬 較當時 +37 萬(+15%)
25.7萬/坪 總價 830 萬(扣車位 830 萬)
華廈 5房2廳1衛 權狀 32.29 坪 屋齡27年 含車位
現在能賣多少 951 萬 較當時 +121 萬(+15%)
26.4萬/坪 總價 265 萬
華廈 — 權狀 10.06 坪 屋齡41年
較上次成交 ↑ +24 萬 · 持有 1.5 年 · 估賣家收益 +5 萬
現在能賣多少 304 萬 較當時 +39 萬(+15%)
22.4萬/坪 總價 723 萬(扣車位 723 萬)
華廈 4房1廳1衛 權狀 32.29 坪 屋齡27年 含車位
現在能賣多少 828 萬 較當時 +105 萬(+15%)
27.9萬/坪 總價 280 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 10.06 坪 屋齡41年
較上次成交 ↑ +45 萬 · 持有 1.4 年 · 估賣家收益 +16 萬
現在能賣多少 321 萬 較當時 +41 萬(+15%)
25.9萬/坪 總價 260 萬
華廈 — 權狀 10.06 坪 屋齡41年
較上次成交 ↑ +25 萬 · 持有 0.9 年 · 估賣家收益 +6 萬
現在能賣多少 298 萬 較當時 +38 萬(+15%)
22.4萬/坪 總價 225 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 10.06 坪 屋齡41年
較上次成交 ↓ −15 萬 · 持有 0.6 年 · 估賣家收益 −26 萬
現在能賣多少 258 萬 較當時 +33 萬(+15%)
27.4萬/坪 總價 275 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 10.06 坪 屋齡41年
現在能賣多少 315 萬 較當時 +40 萬(+15%)
31.1萬/坪 總價 313 萬
華廈 — 權狀 10.06 坪 屋齡40年
較上次成交 ↑ +83 萬 · 持有 0.5 年 · 估賣家收益 +35 萬
現在能賣多少 372 萬 較當時 +59 萬(+19%)
24.0萬/坪 總價 241 萬
華廈 — 權狀 10.06 坪 屋齡40年
較上次成交 ↑ +33 萬 · 持有 2 年 · 估賣家收益 +10 萬
現在能賣多少 286 萬 較當時 +45 萬(+19%)
25.7萬/坪 總價 800 萬
公寓 3房2廳3衛 權狀 31.15 坪 屋齡33年
現在能賣多少 950 萬 較當時 +150 萬(+19%)
19.4萬/坪 總價 870 萬(扣車位 870 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 44.78 坪 屋齡27年 含車位
現在能賣多少 1,033 萬 較當時 +163 萬(+19%)
22.9萬/坪 總價 230 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 10.06 坪 屋齡40年
較上次成交 ↓ −30 萬 · 持有 0.4 年 · 估賣家收益 −41 萬
現在能賣多少 273 萬 較當時 +43 萬(+19%)
24.9萬/坪 總價 250 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 10.06 坪 屋齡40年
較上次成交 ↑ +45 萬 · 持有 1 年 · 估賣家收益 +16 萬
現在能賣多少 297 萬 較當時 +47 萬(+19%)
22.9萬/坪 總價 230 萬
華廈 — 權狀 10.06 坪 屋齡40年
較上次成交 ↑ +23 萬 · 持有 1.2 年 · 估賣家收益 +6 萬
現在能賣多少 273 萬 較當時 +43 萬(+19%)
23.9萬/坪 總價 240 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 10.06 坪 屋齡40年
較上次成交 ↓ −10 萬 · 持有 0.2 年 · 估賣家收益 −22 萬
現在能賣多少 285 萬 較當時 +45 萬(+19%)
17.6萬/坪 總價 895 萬(扣車位 895 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 50.74 坪 屋齡27年 含車位
現在能賣多少 1,063 萬 較當時 +168 萬(+19%)
24.9萬/坪 總價 250 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 10.06 坪 屋齡40年
現在能賣多少 297 萬 較當時 +47 萬(+19%)
24.9萬/坪 總價 250 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 10.06 坪 屋齡40年
較上次成交 ↑ +15 萬 · 持有 0.6 年 · 估賣家收益 +1 萬
現在能賣多少 297 萬 較當時 +47 萬(+19%)
35.4萬/坪 總價 840 萬
公寓 4房0廳4衛 權狀 23.73 坪 屋齡46年
較上次成交 ↑ +125 萬 · 持有 1.1 年 · 估賣家收益 +42 萬
現在能賣多少 997 萬 較當時 +157 萬(+19%)
19.6萬/坪 總價 740 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.69 坪 屋齡27年
現在能賣多少 878 萬 較當時 +138 萬(+19%)
23.4萬/坪 總價 235 萬
華廈 — 權狀 10.06 坪 屋齡40年
較上次成交 ↓ −15 萬 · 持有 1 年 · 估賣家收益 −26 萬
現在能賣多少 279 萬 較當時 +44 萬(+19%)
25.9萬/坪 總價 260 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 10.06 坪 屋齡40年
較上次成交 ↑ +60 萬 · 持有 3.6 年 · 估賣家收益 +28 萬
現在能賣多少 309 萬 較當時 +49 萬(+19%)
22.9萬/坪 總價 230 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 10.06 坪 屋齡39年
較上次成交 ↓ −2 萬 · 持有 0.4 年 · 估賣家收益 −13 萬
現在能賣多少 297 萬 較當時 +67 萬(+29%)
18.6萬/坪 總價 1,030 萬(扣車位 1,030 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 55.43 坪 屋齡26年 含車位
現在能賣多少 1,331 萬 較當時 +301 萬(+29%)
23.9萬/坪 總價 240 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 10.06 坪 屋齡39年
較上次成交 ↑ +50 萬 · 持有 5.5 年 · 估賣家收益 +27 萬
現在能賣多少 310 萬 較當時 +70 萬(+29%)
18.6萬/坪 總價 1,030 萬(扣車位 1,030 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 55.43 坪 屋齡26年 含車位
現在能賣多少 1,331 萬 較當時 +301 萬(+29%)
48.8萬/坪 總價 1,040 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 21.31 坪 屋齡46年
現在能賣多少 1,343 萬 較當時 +303 萬(+29%)
23.4萬/坪 總價 235 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 10.06 坪 屋齡39年
較上次成交 ↑ +120 萬 · 持有 8.6 年 · 估賣家收益 +95 萬
現在能賣多少 304 萬 較當時 +69 萬(+29%)
23.9萬/坪 總價 240 萬
華廈 0房1廳1衛 權狀 10.06 坪 屋齡39年
較上次成交 ↑ +2 萬 · 持有 0.1 年 · 估賣家收益 −10 萬
現在能賣多少 310 萬 較當時 +70 萬(+29%)
25.9萬/坪 總價 260 萬
華廈 — 權狀 10.06 坪 屋齡39年
較上次成交 ↑ +60 萬 · 持有 3.4 年 · 估賣家收益 +28 萬
現在能賣多少 336 萬 較當時 +76 萬(+29%)
23.6萬/坪 總價 1,000 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 42.33 坪 屋齡32年
現在能賣多少 1,292 萬 較當時 +292 萬(+29%)
23.4萬/坪 總價 235 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 10.06 坪 屋齡39年
較上次成交 ↓ −5 萬 · 持有 0.1 年 · 估賣家收益 −16 萬
現在能賣多少 304 萬 較當時 +69 萬(+29%)
23.7萬/坪 總價 238 萬
華廈 0房1廳1衛 權狀 10.06 坪 屋齡39年
現在能賣多少 307 萬 較當時 +69 萬(+29%)
23.4萬/坪 總價 235 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 10.06 坪 屋齡39年
較上次成交 ↑ +40 萬 · 持有 7.3 年 · 估賣家收益 +25 萬
現在能賣多少 304 萬 較當時 +69 萬(+29%)
24.0萬/坪 總價 241 萬
華廈 — 權狀 10.06 坪 屋齡39年
較上次成交 ↑ +11 萬 · 持有 0.5 年 · 估賣家收益 −1 萬
現在能賣多少 311 萬 較當時 +70 萬(+29%)
23.9萬/坪 總價 240 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 10.06 坪 屋齡39年
較上次成交 ↓ −15 萬 · 持有 0.1 年 · 估賣家收益 −27 萬
現在能賣多少 310 萬 較當時 +70 萬(+29%)
19.4萬/坪 總價 730 萬(扣車位 730 萬)
華廈 3房2廳1衛 權狀 37.54 坪 屋齡26年 含車位
現在能賣多少 943 萬 較當時 +213 萬(+29%)
23.1萬/坪 總價 232 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 10.06 坪 屋齡39年
較上次成交 ↑ +9 萬 · 持有 0.7 年 · 估賣家收益 −2 萬
現在能賣多少 300 萬 較當時 +68 萬(+29%)
25.4萬/坪 總價 255 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 10.06 坪 屋齡39年
較上次成交 ↑ +23 萬 · 持有 0.4 年 · 估賣家收益 +5 萬
現在能賣多少 329 萬 較當時 +74 萬(+29%)
20.4萬/坪 總價 205 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 10.06 坪 屋齡39年
現在能賣多少 265 萬 較當時 +60 萬(+29%)
22.2萬/坪 總價 223 萬
華廈 — 權狀 10.06 坪 屋齡39年
較上次成交 ↑ +3 萬 · 持有 1.4 年 · 估賣家收益 −8 萬
現在能賣多少 288 萬 較當時 +65 萬(+29%)
21.7萬/坪 總價 436 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 20.11 坪 屋齡39年
現在能賣多少 563 萬 較當時 +127 萬(+29%)
26.4萬/坪 總價 1,000 萬
公寓 3房1廳2衛 權狀 37.89 坪 屋齡32年
現在能賣多少 1,292 萬 較當時 +292 萬(+29%)
20.6萬/坪 總價 206.6 萬
華廈 — 權狀 10.06 坪 屋齡39年
較上次成交 ↓ −23 萬 · 持有 0.6 年 · 估賣家收益 −33 萬
現在能賣多少 267 萬 較當時 +60 萬(+29%)
20.1萬/坪 總價 1,115 萬(扣車位 1,115 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 55.43 坪 屋齡26年 含車位
現在能賣多少 1,440 萬 較當時 +325 萬(+29%)
22.9萬/坪 總價 230 萬
華廈 — 權狀 10.06 坪 屋齡39年
較上次成交 ↑ +10 萬 · 持有 1.2 年 · 估賣家收益 −1 萬
現在能賣多少 297 萬 較當時 +67 萬(+29%)
21.9萬/坪 總價 220 萬
華廈 0房1廳1衛 權狀 10.06 坪 屋齡39年
現在能賣多少 284 萬 較當時 +64 萬(+29%)
30.1萬/坪 總價 715 萬
公寓 4房0廳4衛 權狀 23.73 坪 屋齡45年
較上次成交 ↑ +25 萬 · 持有 8.3 年 · 估賣家收益 −15 萬
現在能賣多少 924 萬 較當時 +209 萬(+29%)
16.3萬/坪 總價 940 萬(扣車位 940 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 57.77 坪 屋齡26年 含車位
現在能賣多少 1,214 萬 較當時 +274 萬(+29%)
24.9萬/坪 總價 250 萬
華廈 — 權狀 10.06 坪 屋齡39年
較上次成交 ↑ +35 萬 · 持有 0.9 年 · 估賣家收益 +12 萬
現在能賣多少 323 萬 較當時 +73 萬(+29%)
23.1萬/坪 總價 232 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 10.06 坪 屋齡39年
較上次成交 ↑ +12 萬 · 持有 0.3 年 · 估賣家收益 +1 萬
現在能賣多少 300 萬 較當時 +68 萬(+29%)
26.8萬/坪 總價 605 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 22.6 坪 屋齡46年
現在能賣多少 782 萬 較當時 +177 萬(+29%)
21.6萬/坪 總價 235 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 10.9 坪 屋齡38年
現在能賣多少 318 萬 較當時 +83 萬(+35%)
20.7萬/坪 總價 208 萬
華廈 — 權狀 10.06 坪 屋齡38年
現在能賣多少 282 萬 較當時 +74 萬(+36%)
28.7萬/坪 總價 1,620 萬(扣車位 1,540 萬)
華廈 2房3廳2衛 權狀 56.44 坪 屋齡24年 含車位 80萬
現在能賣多少 2,193 萬 較當時 +573 萬(+35%)
27.1萬/坪 總價 650 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 23.97 坪 屋齡45年
現在能賣多少 880 萬 較當時 +230 萬(+35%)
22.2萬/坪 總價 223 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 10.06 坪 屋齡38年
現在能賣多少 302 萬 較當時 +79 萬(+35%)
22.9萬/坪 總價 230 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 10.06 坪 屋齡38年
較上次成交 ↓ −10 萬 · 持有 0.2 年 · 估賣家收益 −21 萬
現在能賣多少 311 萬 較當時 +81 萬(+35%)
21.9萬/坪 總價 220 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 10.06 坪 屋齡38年
較上次成交 ↓ −2 萬 · 持有 0.1 年 · 估賣家收益 −13 萬
現在能賣多少 298 萬 較當時 +78 萬(+35%)
22.1萬/坪 總價 222 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 10.06 坪 屋齡38年
較上次成交 ↑ +27 萬 · 持有 1.6 年 · 估賣家收益 +8 萬
現在能賣多少 300 萬 較當時 +78 萬(+35%)
21.3萬/坪 總價 232 萬
華廈 1房0廳1衛 權狀 10.9 坪 屋齡38年
現在能賣多少 314 萬 較當時 +82 萬(+35%)
23.9萬/坪 總價 240 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 10.06 坪 屋齡38年
較上次成交 ↑ +30 萬 · 持有 6.4 年 · 估賣家收益 +15 萬
現在能賣多少 325 萬 較當時 +85 萬(+35%)
22.9萬/坪 總價 230 萬
華廈 — 權狀 10.06 坪 屋齡38年
較上次成交 ↑ +10 萬 · 持有 0.2 年 · 估賣家收益 −1 萬
現在能賣多少 311 萬 較當時 +81 萬(+35%)
28.9萬/坪 總價 500 萬
公寓 1房1廳1衛 權狀 17.28 坪 屋齡44年
現在能賣多少 677 萬 較當時 +177 萬(+35%)
25.6萬/坪 總價 930 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 36.27 坪 屋齡27年
現在能賣多少 1,259 萬 較當時 +329 萬(+35%)
21.9萬/坪 總價 220 萬
華廈 — 權狀 10.06 坪 屋齡38年
較上次成交 ↑ +20 萬 · 持有 0.1 年 · 估賣家收益 +4 萬
現在能賣多少 298 萬 較當時 +78 萬(+35%)
19.9萬/坪 總價 200 萬
華廈 — 權狀 10.06 坪 屋齡38年
較上次成交 ↓ −20 萬 · 持有 6.5 年 · 估賣家收益 −30 萬
現在能賣多少 271 萬 較當時 +71 萬(+36%)
19.7萬/坪 總價 1,000 萬(扣車位 1,000 萬)
華廈 4房2廳3衛 權狀 50.68 坪 屋齡25年 含車位
現在能賣多少 1,354 萬 較當時 +354 萬(+35%)
21.4萬/坪 總價 215 萬
華廈 — 權狀 10.06 坪 屋齡38年
現在能賣多少 291 萬 較當時 +76 萬(+35%)
20.9萬/坪 總價 210 萬
套房 — 權狀 10.06 坪 屋齡38年
較上次成交 ↑ +8 萬 · 持有 6 年 · 估賣家收益 −3 萬
現在能賣多少 284 萬 較當時 +74 萬(+35%)
17.6萬/坪 總價 1,100 萬(扣車位 1,100 萬)
華廈 4房2廳3衛 權狀 62.52 坪 屋齡25年 含車位
現在能賣多少 1,489 萬 較當時 +389 萬(+35%)
21.6萬/坪 總價 235 萬
華廈 — 權狀 10.9 坪 屋齡38年
現在能賣多少 318 萬 較當時 +83 萬(+35%)
21.9萬/坪 總價 220 萬
華廈 — 權狀 10.06 坪 屋齡38年
現在能賣多少 298 萬 較當時 +78 萬(+35%)

勤進路社區/大樓排行(27 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
新北市汐止區勤進路12巷24號 38.9 1 筆 50 年 2025-10-24
新北市汐止區勤進路12巷2號 38.7 1 筆 48 年 2024-01-28
新北市汐止區勤進路12巷4號 38.4 1 筆 47 年 2023-09-19
新北市汐止區勤進路12巷14號 33.7 2 筆 42 年 2023-10-18
新北市汐止區勤進路12巷36號 32.4 3 筆 45 年 2021-11-13
新北市汐止區勤進路12巷10號 29.5 4 筆 42 年 2022-04-22
新北市汐止區勤進路12巷18號 29.1 1 筆 42 年 2017-02-21
新北市汐止區勤進路8號 28.9 1 筆 44 年 2020-07-31
新北市汐止區勤進路12巷19號 26.8 1 筆 46 年 2021-01-15
新北市汐止區勤進路12巷27號 26.4 1 筆 32 年 2021-04-29
新北市汐止區勤進路12巷29號 26.1 2 筆 29 年 2022-11-09
新北市汐止區勤進路14號 25.6 1 筆 27 年 2020-07-20
新北市汐止區勤進路12巷39號 23.6 1 筆 32 年 2021-10-08
新北市汐止區勤進路112號 23.4 3 筆 26 年 2024-03-02
新北市汐止區勤進路83巷3號 22.4 169 筆 36 年 2026-08-19
新北市汐止區勤進路110號 21.7 4 筆 22 年 2023-11-06
新北市汐止區勤進路411號 20.6 3 筆 28 年 2025-02-18
新北市汐止區勤進路419巷8號 19.5 6 筆 26 年 2026-01-16
新北市汐止區勤進路417號 18.8 2 筆 24 年 2024-07-12
新北市汐止區勤進路419巷6號 18.4 2 筆 23 年 2022-09-01
新北市汐止區勤進路419巷4號 18.2 4 筆 24 年 2024-03-22
新北市汐止區勤進路413號 17.4 4 筆 21 年 2017-06-24
新北市汐止區勤進路419巷10號 16.9 5 筆 25 年 2023-05-27
新北市汐止區勤進路415號 16.8 1 筆 19 年 2014-07-25
新北市汐止區勤進路419巷2號 16.6 4 筆 25 年 2026-01-20
新北市汐止區勤進路419巷12號 16.2 13 筆 25 年 2026-04-19
新北市汐止區勤進路143巷3號 15.4 1 筆 31 年 2013-01-31
在汐止區要過戶?周邊 59 位登記代書

汐止區勤進路 常見問題

汐止區勤進路房價現在多少?

新北市汐止區勤進路實價登錄單價中位 21.9 萬/坪、平均 22.2 萬/坪,多數成交落在 13–35 萬/坪,比 汐止區全區低 33%。共 241 筆,資料截至 2026 年第三季。

勤進路臨路和巷內價差多少?

主路門牌單價中位 23、巷弄門牌 23.9 萬/坪,巷內比臨路高 4%。巷內自住溢價明顯,住宅環境較受青睞。

勤進路哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「新北市汐止區勤進路12巷24號」,約 38.9 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第三季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。