首頁›雲林縣›北港鎮›光明路

北港鎮光明路 房價行情

內政部實價登錄 · 18 筆

圖卡分享

本路各巷弄行情

光明路43巷1 筆光明路68巷1 筆
實價雷達預估單價北港鎮光明路
推薦單價 7.5 萬/坪 平均 7.2 萬/坪
最低3萬/坪
最高14萬/坪
成交18筆
想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-09-08360m 12F/15F雲林縣北港鎮文化路37之24號 · 住宅大樓 13.1 萬/坪總 598 萬 2026-08-16360m 5F/15F雲林縣北港鎮文化路37之24號 · 住宅大樓 12.4 萬/坪總 568 萬 2026-08-06180m 透天雲林縣北港鎮中山路88號 · 透天 31.2 萬/坪總 513.5 萬 2026-07-18271m 5F/9F雲林縣北港鎮文化路42號 · 華廈 6.5 萬/坪總 200 萬 2026-07-13354m 1F/15F一樓雲林縣北港鎮文化路37之32號 · 住宅大樓 11 萬/坪總 630 萬 2026-05-13182m 透天雲林縣北港鎮西勢街22號 · 透天 11.1 萬/坪總 420 萬 2026-04-23312m 6F/15F雲林縣北港鎮文化路37之18號 · 住宅大樓 11.8 萬/坪總 300 萬 2026-02-09367m 9F/15F雲林縣北港鎮文化路37之10號 · 住宅大樓 14 萬/坪總 540 萬 2025-12-20356m 9F/15F雲林縣北港鎮文化路37之28號 · 住宅大樓 11.2 萬/坪總 360 萬 2025-10-16284m 12F/12F雲林縣北港鎮文化路37之13號 · 住宅大樓 9.7 萬/坪總 485 萬 2025-10-08129m 透天雲林縣北港鎮博愛路57之1號 · 透天 10.1 萬/坪總 390 萬 2025-10-01304m 1F/12F一樓雲林縣北港鎮文化路37之61號 · 住宅大樓 11.8 萬/坪總 873 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

9.4萬/坪 總價 300 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 31.86 坪 屋齡24年
現在能賣多少 329 萬 較當時 +29 萬(+10%)
3.5萬/坪 土地 9.4 萬/坪 總價 252 萬
透天 4房3廳3衛 權狀 71.11 坪 屋齡63年
現在能賣多少 261 萬 較當時 +9 萬(+4%)
3.1萬/坪 土地 8.2 萬/坪 總價 220 萬
透天 4房1廳1衛 權狀 71.11 坪 屋齡63年
較上次成交 ↑ +0 萬 · 持有 0.3 年 · 估賣家收益 −11 萬
現在能賣多少 227 萬 較當時 +7 萬(+3%)
10.2萬/坪 總價 307 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 30.07 坪 屋齡22年
現在能賣多少 317 萬 較當時 +10 萬(+3%)
3.1萬/坪 土地 8.2 萬/坪 總價 220 萬
透天 4房1廳1衛 權狀 71.11 坪 屋齡63年
現在能賣多少 227 萬 較當時 +7 萬(+3%)
9.2萬/坪 土地 4 萬/坪 總價 34.2 萬
透天 2房1廳1衛 權狀 3.7 坪
8.9萬/坪 土地 18.7 萬/坪 總價 800 萬
透天 8房3廳6衛 權狀 90.16 坪 屋齡33年
現在能賣多少 1,017 萬 較當時 +217 萬(+27%)
8.4萬/坪 土地 17 萬/坪 總價 330 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 39.28 坪 屋齡41年
現在能賣多少 419 萬 較當時 +89 萬(+27%)
6.6萬/坪 總價 210 萬
華廈 3房1廳2衛 權狀 31.86 坪 屋齡20年
現在能賣多少 267 萬 較當時 +57 萬(+27%)
6.6萬/坪 總價 210 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 31.86 坪 屋齡19年
現在能賣多少 273 萬 較當時 +63 萬(+30%)
7.5萬/坪 總價 260 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 34.63 坪 屋齡19年
現在能賣多少 337 萬 較當時 +77 萬(+30%)
13.9萬/坪 土地 42.1 萬/坪 總價 550 萬
透天 6房2廳3衛 權狀 39.55 坪 屋齡30年
現在能賣多少 968 萬 較當時 +418 萬(+76%)
6.2萬/坪 總價 197 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 31.86 坪 屋齡17年
現在能賣多少 347 萬 較當時 +150 萬(+76%)
6.1萬/坪 總價 210 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 34.63 坪 屋齡16年
5.8萬/坪 總價 200 萬
華廈 3房1廳2衛 權狀 34.63 坪 屋齡16年
5.5萬/坪 總價 190 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 34.63 坪 屋齡14年
7.9萬/坪 總價 210 萬
華廈 3房1廳2衛 權狀 26.58 坪 屋齡13年
8.5萬/坪 土地 12.8 萬/坪 總價 450 萬
透天 2房1廳2衛 權狀 53.05 坪 屋齡77年

光明路社區/大樓排行(8 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
雲林縣北港鎮光明路78號 13.9 1 筆 30 年 2018-04-15
雲林縣北港鎮光明路68巷2號 9.2 1 筆 — 2023-02-23
雲林縣北港鎮光明路114號 8.9 1 筆 33 年 2021-08-16
雲林縣北港鎮光明路56號 8.5 1 筆 77 年 2013-10-18
雲林縣北港鎮光明路43巷1號 8.4 1 筆 41 年 2021-05-11
雲林縣北港鎮光明路43之2號 7.2 4 筆 20 年 2025-06-02
雲林縣北港鎮光明路43之1號 7.2 6 筆 17 年 2023-05-21
雲林縣北港鎮光明路46號 3.2 3 筆 63 年 2023-07-18

北港鎮光明路 其他門牌(2 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
雲林縣北港鎮光明路68巷1之1號 1 筆 3.6 2019-07-02
雲林縣北港鎮光明路43之3號 1 筆 19.5 2019-05-27
在北港鎮要過戶?周邊 16 位登記代書

北港鎮光明路 常見問題

北港鎮光明路房價現在多少?

雲林縣北港鎮光明路實價登錄單價中位 7.5 萬/坪、平均 7.2 萬/坪,多數成交落在 3–14 萬/坪,比 北港鎮全區低 38%。共 18 筆,資料截至 2026 年第四季。

光明路哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「雲林縣北港鎮光明路78號」,約 13.9 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。