首頁›雲林縣›大埤鄉›民生路

大埤鄉民生路 房價行情

內政部實價登錄 · 18 筆

圖卡分享

本路各巷弄行情

民生路13巷4 筆民生路112巷3 筆民生路111巷1 筆
實價雷達預估單價大埤鄉民生路
推薦單價 16.4 萬/坪 平均 12.7 萬/坪
最低5萬/坪
最高22萬/坪
成交18筆
想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-07-0934m 透天雲林縣大埤鄉民生路45之5號 · 透天 22.4 萬/坪總 1,050 萬 2026-01-16230m 1F/2F一樓雲林縣大埤鄉中山路94號 · 公寓 18.5 萬/坪總 750 萬 2025-05-29241m 透天雲林縣大埤鄉中山路86號 · 透天 7.1 萬/坪總 216.9 萬 2025-03-17458m 透天雲林縣大埤鄉信義路55之1號 · 透天 10.4 萬/坪總 700 萬 2025-01-07210m 透天雲林縣大埤鄉自立街36號 · 透天 18.6 萬/坪總 988 萬 2024-04-07101m 透天雲林縣大埤鄉和平路152號 · 透天 16.8 萬/坪總 1,098 萬 2024-03-23393m 透天雲林縣大埤鄉博愛路8之2號 · 透天 14.8 萬/坪總 850 萬 2024-02-27103m 透天雲林縣大埤鄉和平路150號 · 透天 16.1 萬/坪總 958 萬 2024-02-24114m 透天雲林縣大埤鄉和平路150之1號 · 透天 17.2 萬/坪總 1,098 萬 2024-02-17138m 透天雲林縣大埤鄉和平路150之6號 · 透天 17.7 萬/坪總 978 萬 2023-12-14451m 透天雲林縣大埤鄉信義路299號 · 透天 6.4 萬/坪總 350 萬 2023-12-11120m 透天雲林縣大埤鄉和平路150之2號 · 透天 18 萬/坪總 855 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

22.4萬/坪 土地 39.3 萬/坪 總價 1,050 萬
透天 5房1廳4衛 權狀 46.87 坪 屋齡8年
6.3萬/坪 土地 8.5 萬/坪 總價 240 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 37.87 坪 屋齡43年
現在能賣多少 255 萬 較當時 +15 萬(+6%)
5.4萬/坪 土地 7.6 萬/坪 總價 198 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 36.65 坪
現在能賣多少 220 萬 較當時 +22 萬(+11%)
19.6萬/坪 土地 1 萬/坪 總價 520 萬
透天 2房2廳1衛 權狀 26.49 坪 屋齡28年
現在能賣多少 542 萬 較當時 +22 萬(+4%)
6.9萬/坪 土地 9.4 萬/坪 總價 250 萬
透天 3房1廳2衛 權狀 36.27 坪 屋齡40年
較上次成交 ↑ +60 萬 · 持有 5 年 · 估賣家收益 +42 萬
現在能賣多少 261 萬 較當時 +11 萬(+4%)
16.6萬/坪 土地 28.8 萬/坪 總價 780 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 46.87 坪 屋齡2年
現在能賣多少 813 萬 較當時 +33 萬(+4%)
16.4萬/坪 土地 29.2 萬/坪 總價 770 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 46.87 坪 屋齡2年
現在能賣多少 803 萬 較當時 +33 萬(+4%)
8.8萬/坪 土地 11.1 萬/坪 總價 290 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 32.83 坪 屋齡37年
現在能賣多少 305 萬 較當時 +15 萬(+5%)
16.6萬/坪 土地 27.4 萬/坪 總價 778 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 46.87 坪 屋齡1年
現在能賣多少 818 萬 較當時 +40 萬(+5%)
15.7萬/坪 土地 35.2 萬/坪 總價 850 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 54.2 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,401 萬 較當時 +551 萬(+65%)
16.5萬/坪 土地 32.9 萬/坪 總價 888 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 53.72 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,464 萬 較當時 +576 萬(+65%)
16.7萬/坪 土地 27.1 萬/坪 總價 780 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 46.83 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,286 萬 較當時 +506 萬(+65%)
16.8萬/坪 土地 33.9 萬/坪 總價 900 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 53.72 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,484 萬 較當時 +584 萬(+65%)
16.7萬/坪 土地 23.9 萬/坪 總價 665 萬
透天 4房1廳2衛 權狀 39.92 坪 屋齡41年
現在能賣多少 1,096 萬 較當時 +431 萬(+65%)
8.1萬/坪 土地 10.2 萬/坪 總價 275 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 34.07 坪 屋齡35年
8.5萬/坪 土地 15.1 萬/坪 總價 504 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 59.57 坪 屋齡27年
5.2萬/坪 土地 7.1 萬/坪 總價 190 萬
透天 3房1廳2衛 權狀 36.27 坪 屋齡35年
5.6萬/坪 土地 7.1 萬/坪 總價 185.1 萬
透天 5房3廳2衛 權狀 32.83 坪 屋齡32年

民生路社區/大樓排行(15 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
雲林縣大埤鄉民生路111巷10號 19.6 1 筆 28 年 2021-09-16
雲林縣大埤鄉民生路45之5號 19.5 2 筆 5 年 2026-07-09
雲林縣大埤鄉民生路45之2號 16.8 1 筆 0 年 2018-12-14
雲林縣大埤鄉民生路45之7號 16.7 1 筆 0 年 2018-12-14
雲林縣大埤鄉民生路13號 16.7 1 筆 41 年 2018-09-03
雲林縣大埤鄉民生路45之3號 16.6 1 筆 1 年 2019-03-19
雲林縣大埤鄉民生路45號 16.5 1 筆 0 年 2018-12-14
雲林縣大埤鄉民生路45之6號 16.4 1 筆 2 年 2020-02-02
雲林縣大埤鄉民生路45之1號 15.7 1 筆 0 年 2018-12-27
雲林縣大埤鄉民生路60號 8.5 1 筆 27 年 2015-03-31
雲林縣大埤鄉民生路112巷22之1號 8.1 1 筆 35 年 2017-11-02
雲林縣大埤鄉民生路112巷25號 7.2 2 筆 35 年 2019-05-01
雲林縣大埤鄉民生路13巷20號 6.3 1 筆 43 年 2023-11-20
雲林縣大埤鄉民生路13巷4號 6.1 2 筆 38 年 2020-03-16
雲林縣大埤鄉民生路13巷10號 5.4 1 筆 — 2022-12-24

大埤鄉民生路 其他門牌(1 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
雲林縣大埤鄉民生路52巷14號 1 筆 6.1 2025-07-11
在大埤鄉要過戶?周邊 4 位登記代書

大埤鄉民生路 常見問題

大埤鄉民生路房價現在多少?

雲林縣大埤鄉民生路實價登錄單價中位 16.4 萬/坪、平均 12.7 萬/坪,多數成交落在 5–22 萬/坪,比 大埤鄉全區高 76%。共 18 筆,資料截至 2026 年第四季。

民生路臨路和巷內價差多少?

主路門牌單價中位 16.6、巷弄門牌 6.9 萬/坪,巷內比臨路低 58%。臨路溢價(店面/金店面效應),自住可往巷內找較划算。

民生路哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「雲林縣大埤鄉民生路111巷10號」,約 19.6 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。