首頁›雲林縣›東勢鄉›康南路

東勢鄉康南路 房價行情

內政部實價登錄 · 12 筆

圖卡分享
實價雷達預估單價東勢鄉康南路
推薦單價 12.3 萬/坪 平均 12.7 萬/坪
最低11萬/坪
最高16萬/坪
成交12筆
想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 2 公里

2025-10-12831m 透天雲林縣東勢鄉南興街27號 · 透天 14.6 萬/坪總 850 萬 2025-07-21142m 2F/3F雲林縣東勢鄉民權路146之1號 · 公寓 8.2 萬/坪總 1,100 萬 2025-06-211627m 透天雲林縣東勢鄉嘉勝路15之3號 · 透天 6.3 萬/坪總 320 萬 2025-06-031355m 透天雲林縣東勢鄉守分街1之8號 · 透天 10.2 萬/坪總 540 萬 2025-05-17493m 透天雲林縣東勢鄉康安路57號 · 透天 8.1 萬/坪總 520 萬 2025-04-131760m 透天雲林縣東勢鄉興農街26號 · 透天 6.2 萬/坪總 398.9 萬 2025-04-12609m 透天雲林縣東勢鄉富農北路47巷28號 · 透天 5.4 萬/坪總 270 萬 2024-11-16711m 透天雲林縣東勢鄉內環西路186號 · 透天 14.5 萬/坪總 790 萬 2024-11-14719m 透天雲林縣東勢鄉內環西路188號 · 透天 14.4 萬/坪總 790 萬 2024-07-12833m 透天雲林縣東勢鄉南興街33號 · 透天 16.7 萬/坪總 970 萬 2024-07-111709m 透天雲林縣東勢鄉嘉隆路30之16號 · 透天 12.9 萬/坪總 500 萬 2024-05-27832m 透天雲林縣東勢鄉南興街29號 · 透天 16.4 萬/坪總 938 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

12.3萬/坪 土地 21.4 萬/坪 總價 642 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 52.06 坪
13.1萬/坪 土地 21.8 萬/坪 總價 694.6 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 52.9 坪
12.0萬/坪 土地 20.1 萬/坪 總價 646.2 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 54.04 坪
12.4萬/坪 土地 21.3 萬/坪 總價 644.5 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 52.06 坪
12.3萬/坪 土地 21.4 萬/坪 總價 641 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 52.06 坪
15.5萬/坪 土地 14.7 萬/坪 總價 860.5 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 55.5 坪
11.9萬/坪 土地 19.9 萬/坪 總價 652.9 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 54.77 坪
10.8萬/坪 土地 18.6 萬/坪 總價 601.9 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 55.91 坪
11.9萬/坪 土地 20.5 萬/坪 總價 661.4 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 55.39 坪
11.9萬/坪 土地 20.8 萬/坪 總價 654.6 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 54.77 坪
16.2萬/坪 土地 15.7 萬/坪 總價 859.1 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 52.9 坪
12.3萬/坪 土地 21.4 萬/坪 總價 642.3 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 52.06 坪

康南路社區/大樓排行(12 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
雲林縣東勢鄉康南路90之13號 16.2 1 筆 — 2021-12-05
雲林縣東勢鄉康南路90之1號 15.5 1 筆 — 2022-03-16
雲林縣東勢鄉康南路90之8號 13.1 1 筆 — 2022-07-06
雲林縣東勢鄉康南路90之12號 12.4 1 筆 — 2022-03-21
雲林縣東勢鄉康南路90之9號 12.3 1 筆 — 2022-10-07
雲林縣東勢鄉康南路90之11號 12.3 1 筆 — 2022-03-18
雲林縣東勢鄉康南路90之10號 12.3 1 筆 — 2021-12-04
雲林縣東勢鄉康南路90之3號 12 1 筆 — 2022-06-21
雲林縣東勢鄉康南路90之2號 11.9 1 筆 — 2021-12-10
雲林縣東勢鄉康南路90之6號 11.9 1 筆 — 2021-12-05
雲林縣東勢鄉康南路90之5號 11.9 1 筆 — 2021-12-05
雲林縣東勢鄉康南路90之7號 10.8 1 筆 — 2021-12-05
在東勢鄉要過戶?周邊 4 位登記代書

東勢鄉康南路 常見問題

東勢鄉康南路房價現在多少?

雲林縣東勢鄉康南路實價登錄單價中位 12.3 萬/坪、平均 12.7 萬/坪,多數成交落在 11–16 萬/坪,比 東勢鄉全區高 68%。共 12 筆,資料截至 2026 年第四季。

康南路哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「雲林縣東勢鄉康南路90之13號」,約 16.2 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。