首頁›雲林縣›林內鄉›成功路

林內鄉成功路 房價行情

內政部實價登錄 · 7 筆

圖卡分享
實價雷達預估單價林內鄉成功路
推薦單價 6.9 萬/坪 平均 7.1 萬/坪
最低5萬/坪
最高11萬/坪
成交7筆
想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 1 公里

2026-04-02511m 透天雲林縣林內鄉中正路479巷25號 · 透天 15.1 萬/坪總 370 萬 2026-01-15513m 透天雲林縣林內鄉林內路一段64巷3號 · 透天 11.4 萬/坪總 620 萬 2025-08-25572m 透天雲林縣林內鄉林內路二段54巷2號 · 透天 9.6 萬/坪總 530 萬 2025-07-25285m 1F/7F一樓雲林縣林內鄉光復路2之2號 · 華廈 12.5 萬/坪總 125 萬 2025-07-25293m 1F/7F一樓雲林縣林內鄉中山路41號 · 華廈 13.4 萬/坪總 1,125 萬 2025-05-04583m 透天雲林縣林內鄉林內路二段48號 · 透天 9.4 萬/坪總 620 萬 2024-11-12275m 透天雲林縣林內鄉中正路182號 · 透天 51 萬/坪總 730 萬 2024-09-07775m 透天雲林縣林內鄉中正路557號 · 透天 15.1 萬/坪總 480 萬 2024-04-11138m 透天雲林縣林內鄉中正路305號 · 透天 10.7 萬/坪總 60 萬 2024-01-3062m 透天雲林縣林內鄉成功路82之5號 · 透天 11.1 萬/坪總 600 萬 2023-12-04355m 透天雲林縣林內鄉泉州街16巷7號 · 透天 10 萬/坪總 410 萬 2023-12-03284m 7F/7F雲林縣林內鄉光復路2之3號 · 華廈 6.2 萬/坪總 370 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

11.1萬/坪 土地 20 萬/坪 總價 600 萬
透天 5房3廳3衛 權狀 53.86 坪 屋齡28年
現在能賣多少 764 萬 較當時 +164 萬(+27%)
7.7萬/坪 土地 12 萬/坪 總價 390 萬
透天 4房3廳5衛 權狀 50.77 坪 屋齡27年
現在能賣多少 701 萬 較當時 +311 萬(+80%)
6.2萬/坪 土地 5.5 萬/坪 總價 410 萬
透天 5房3廳2衛 權狀 66.2 坪 屋齡29年
較上次成交 ↑ +10 萬 · 持有 0.1 年 · 估賣家收益 −10 萬
現在能賣多少 855 萬 較當時 +445 萬(+109%)
6.0萬/坪 土地 5.3 萬/坪 總價 400 萬
透天 5房3廳2衛 權狀 66.2 坪 屋齡29年
現在能賣多少 834 萬 較當時 +434 萬(+109%)
6.9萬/坪 土地 14.5 萬/坪 總價 350 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 50.74 坪 屋齡25年
現在能賣多少 730 萬 較當時 +380 萬(+109%)
7.1萬/坪 土地 16.1 萬/坪 總價 300 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 42.3 坪 屋齡24年
4.7萬/坪 土地 8.4 萬/坪 總價 215 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 46.01 坪 屋齡18年

成功路社區/大樓排行(6 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
雲林縣林內鄉成功路82之5號 11.1 1 筆 28 年 2024-01-30
雲林縣林內鄉成功路42之1號 7.7 1 筆 27 年 2022-05-04
雲林縣林內鄉成功路119號 7.1 1 筆 24 年 2015-10-15
雲林縣林內鄉成功路288號 6.9 1 筆 25 年 2020-03-13
雲林縣林內鄉成功路32之2號 6.1 2 筆 29 年 2020-09-17
雲林縣林內鄉成功路82之6號 4.7 1 筆 18 年 2014-02-17
在林內鄉要過戶?周邊 2 位登記代書

林內鄉成功路 常見問題

林內鄉成功路房價現在多少?

雲林縣林內鄉成功路實價登錄單價中位 6.9 萬/坪、平均 7.1 萬/坪,多數成交落在 5–11 萬/坪,比 林內鄉全區低 12%。共 7 筆,資料截至 2026 年第四季。

成功路哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「雲林縣林內鄉成功路82之5號」,約 11.1 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。