首頁›雲林縣›虎尾鎮›興中

虎尾鎮興中 房價行情

內政部實價登錄 · 49 筆

圖卡分享
實價雷達預估單價虎尾鎮興中
推薦單價 19.8 萬/坪 平均 17.8 萬/坪
最低7萬/坪
最高23萬/坪
成交49筆
想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 1 公里

2026-08-14904m 透天雲林縣虎尾鎮北平路101號 · 透天 23 萬/坪總 2,135 萬 2026-06-22994m 透天雲林縣虎尾鎮虎興東一街66號 · 透天 24 萬/坪總 1,600 萬 2026-06-13895m 透天雲林縣虎尾鎮永興南九路35號 · 透天 31 萬/坪總 2,000 萬 2026-04-27883m 4F/8F雲林縣虎尾鎮德興路165巷1之5號 · 華廈 14.7 萬/坪總 590 萬 2026-04-21793m 透天雲林縣虎尾鎮北平路3號 · 透天 16.8 萬/坪總 835 萬 2026-04-06904m 透天雲林縣虎尾鎮北平路101號 · 透天 21.7 萬/坪總 2,020 萬 2025-12-07897m 2F/5F雲林縣虎尾鎮光復路571巷17號 · 華廈 25.5 萬/坪總 850 萬 2025-11-28897m 5F/5F雲林縣虎尾鎮光復路571巷17號 · 華廈 26.6 萬/坪總 860 萬 2025-11-21908m 透天雲林縣虎尾鎮虎興南路106號 · 透天 33.5 萬/坪總 1,680 萬 2025-11-13852m 透天雲林縣虎尾鎮北平路55號 · 透天 23 萬/坪總 1,368 萬 2025-08-27968m 透天雲林縣虎尾鎮北平路127巷12之1號 · 透天 19.4 萬/坪總 700 萬 2025-07-25841m 透天雲林縣虎尾鎮永興南七路12之5號 · 透天 39.1 萬/坪總 2,400 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

21.8萬/坪 土地 20.9 萬/坪 總價 1,410 萬
透天 4房2廳5衛 權狀 64.77 坪 屋齡1年
23.4萬/坪 總價 380 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 16.2 坪 屋齡1年
較上次成交 ↑ +30 萬 · 持有 1.4 年 · 估賣家收益 +5 萬
現在能賣多少 402 萬 較當時 +22 萬(+6%)
18.4萬/坪 土地 5.3 萬/坪 總價 1,700 萬
透天 0房0廳1衛 權狀 92.34 坪 屋齡2年
現在能賣多少 1,796 萬 較當時 +96 萬(+6%)
雲林縣虎尾鎮興中191號 全F/1F 2025-03-15
27.3萬/坪 土地 7.7 萬/坪 總價 1,500 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 54.96 坪 屋齡10年
現在能賣多少 1,585 萬 較當時 +85 萬(+6%)
21.6萬/坪 總價 350 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 16.2 坪 屋齡0年
22.4萬/坪 土地 31.2 萬/坪 總價 1,188 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 53.12 坪
現在能賣多少 1,273 萬 較當時 +85 萬(+7%)
20.2萬/坪 土地 28.2 萬/坪 總價 935 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 46.39 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,002 萬 較當時 +67 萬(+7%)
20.6萬/坪 土地 27.7 萬/坪 總價 960 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 46.65 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,029 萬 較當時 +69 萬(+7%)
21.6萬/坪 土地 30.2 萬/坪 總價 990 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 45.76 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,061 萬 較當時 +71 萬(+7%)
21.6萬/坪 土地 29.7 萬/坪 總價 990 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 45.76 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,061 萬 較當時 +71 萬(+7%)
21.5萬/坪 土地 28.9 萬/坪 總價 990 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 46.09 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,061 萬 較當時 +71 萬(+7%)
19.9萬/坪 土地 26.7 萬/坪 總價 950 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 47.64 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,018 萬 較當時 +68 萬(+7%)
21.6萬/坪 總價 350 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 16.2 坪
現在能賣多少 375 萬 較當時 +25 萬(+7%)
19.7萬/坪 總價 319 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 16.2 坪
現在能賣多少 342 萬 較當時 +23 萬(+7%)
22.3萬/坪 土地 33.7 萬/坪 總價 1,288 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 57.76 坪
現在能賣多少 1,380 萬 較當時 +92 萬(+7%)
20.6萬/坪 土地 23 萬/坪 總價 960 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 46.67 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,029 萬 較當時 +69 萬(+7%)
19.8萬/坪 總價 704 萬(扣車位 609 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 36.94 坪 含車位 95萬
現在能賣多少 755 萬 較當時 +51 萬(+7%)
21.3萬/坪 總價 749 萬(扣車位 659 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 37.11 坪 含車位 90萬
現在能賣多少 803 萬 較當時 +54 萬(+7%)
21.3萬/坪 總價 627 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 29.51 坪
現在能賣多少 672 萬 較當時 +45 萬(+7%)
20.7萬/坪 總價 701 萬(扣車位 611 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 35.67 坪 含車位 90萬
現在能賣多少 887 萬 較當時 +186 萬(+27%)
20.7萬/坪 總價 727 萬(扣車位 637 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 36.93 坪 含車位 90萬
現在能賣多少 920 萬 較當時 +193 萬(+27%)
22.3萬/坪 土地 33.5 萬/坪 總價 1,288 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 57.76 坪
現在能賣多少 1,630 萬 較當時 +342 萬(+27%)
20.3萬/坪 總價 717 萬(扣車位 627 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 37.11 坪 含車位 90萬
現在能賣多少 907 萬 較當時 +190 萬(+26%)
21.2萬/坪 總價 428 萬(扣車位 343 萬)
華廈 1房1廳1衛 權狀 22.37 坪 含車位 85萬
現在能賣多少 542 萬 較當時 +114 萬(+27%)
22.3萬/坪 土地 33.3 萬/坪 總價 1,288 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 57.76 坪
現在能賣多少 1,630 萬 較當時 +342 萬(+27%)
20.3萬/坪 總價 689 萬(扣車位 599 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 35.67 坪 含車位 90萬
現在能賣多少 872 萬 較當時 +183 萬(+27%)
19.8萬/坪 總價 673 萬(扣車位 583 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 35.67 坪 含車位 90萬
現在能賣多少 852 萬 較當時 +179 萬(+27%)
14.6萬/坪 土地 11.3 萬/坪 總價 670 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 45.83 坪 屋齡21年
現在能賣多少 848 萬 較當時 +178 萬(+27%)
16.6萬/坪 土地 30.8 萬/坪 總價 990 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 59.46 坪 屋齡1年
現在能賣多少 1,253 萬 較當時 +263 萬(+27%)
17.0萬/坪 土地 30.2 萬/坪 總價 860 萬
透天 4房1廳4衛 權狀 50.58 坪 屋齡1年
較上次成交 ↑ +60 萬 · 持有 1.4 年 · 估賣家收益 +7 萬
現在能賣多少 1,088 萬 較當時 +228 萬(+27%)
15.3萬/坪 土地 27.9 萬/坪 總價 1,130 萬
透天 4房2廳5衛 權狀 73.93 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,553 萬 較當時 +423 萬(+37%)
16.1萬/坪 土地 24.5 萬/坪 總價 1,100 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 68.44 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,512 萬 較當時 +412 萬(+37%)
17.3萬/坪 土地 31.7 萬/坪 總價 886 萬
透天 4房1廳4衛 權狀 51.19 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,218 萬 較當時 +332 萬(+37%)
16.4萬/坪 土地 27.8 萬/坪 總價 860 萬
透天 4房1廳4衛 權狀 52.37 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,182 萬 較當時 +322 萬(+37%)
16.1萬/坪 土地 28.5 萬/坪 總價 816 萬
透天 4房1廳4衛 權狀 50.58 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,121 萬 較當時 +305 萬(+37%)
16.3萬/坪 土地 34.4 萬/坪 總價 1,030 萬
透天 4房2廳5衛 權狀 63.23 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,415 萬 較當時 +385 萬(+37%)
23.0萬/坪 土地 10.8 萬/坪 總價 610 萬
透天 4房3廳3衛 權狀 26.51 坪 屋齡40年
現在能賣多少 870 萬 較當時 +260 萬(+43%)
15.8萬/坪 土地 28.1 萬/坪 總價 800 萬
透天 4房1廳4衛 權狀 50.58 坪
現在能賣多少 1,141 萬 較當時 +341 萬(+43%)
13.9萬/坪 土地 29.2 萬/坪 總價 920 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 66.25 坪
現在能賣多少 1,313 萬 較當時 +393 萬(+43%)
13.7萬/坪 土地 30.6 萬/坪 總價 920 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 67.2 坪
現在能賣多少 1,313 萬 較當時 +393 萬(+43%)
12.7萬/坪 土地 26.1 萬/坪 總價 748 萬
透天 5房1廳3衛 權狀 59.11 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,197 萬 較當時 +449 萬(+60%)
13.0萬/坪 土地 25.5 萬/坪 總價 780 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 59.96 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,248 萬 較當時 +468 萬(+60%)
11.9萬/坪 土地 25.9 萬/坪 總價 760 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 63.85 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,216 萬 較當時 +456 萬(+60%)
12.0萬/坪 土地 23.1 萬/坪 總價 720 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 59.96 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,152 萬 較當時 +432 萬(+60%)
8.9萬/坪 土地 9 萬/坪 總價 475 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 53.37 坪 屋齡37年
7.3萬/坪 土地 9.7 萬/坪 總價 500 萬
透天 5房1廳3衛 權狀 68.11 坪 屋齡9年
12.9萬/坪 總價 350 萬
其他 3房1廳1衛 權狀 27.16 坪 屋齡38年
2.3萬/坪 總價 525 萬
其他 — 權狀 228.06 坪 屋齡12年
5.8萬/坪 土地 7.8 萬/坪 總價 475 萬
透天 6房2廳3衛 權狀 81.26 坪 屋齡12年

興中社區/大樓排行(38 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
雲林縣虎尾鎮興中191號 27.3 1 筆 10 年 2025-03-15
雲林縣虎尾鎮興中87之4號 23 1 筆 40 年 2020-12-11
雲林縣虎尾鎮興中119之9號 22.4 1 筆 — 2023-10-30
雲林縣虎尾鎮興中119之8號 22.3 1 筆 — 2023-06-07
雲林縣虎尾鎮興中119之7號 22.3 1 筆 — 2022-07-17
雲林縣虎尾鎮興中119之6號 22.3 1 筆 — 2022-07-11
雲林縣虎尾鎮興中41之2號 21.8 1 筆 1 年 2026-07-13
雲林縣虎尾鎮興中130之6號 21.6 1 筆 0 年 2023-08-23
雲林縣虎尾鎮興中130之7號 21.6 1 筆 0 年 2023-08-12
雲林縣虎尾鎮興中119之3號 21.5 5 筆 1 年 2025-12-31
雲林縣虎尾鎮興中130之2號 21.5 1 筆 0 年 2023-08-07
雲林縣虎尾鎮興中130之1號 20.6 1 筆 0 年 2023-08-23
雲林縣虎尾鎮興中130之3號 20.6 1 筆 0 年 2023-05-15
雲林縣虎尾鎮興中119之2號 20.5 4 筆 — 2023-04-26
雲林縣虎尾鎮興中119之1號 20.5 4 筆 — 2023-04-24
雲林縣虎尾鎮興中130之5號 20.2 1 筆 0 年 2023-08-31
雲林縣虎尾鎮興中130之8號 19.9 1 筆 0 年 2023-08-05
雲林縣虎尾鎮興中221之30號 18.4 1 筆 2 年 2025-09-08
雲林縣虎尾鎮興中201之8號 17.3 1 筆 0 年 2021-11-24
雲林縣虎尾鎮興中196之9號 16.6 1 筆 1 年 2022-06-23
雲林縣虎尾鎮興中201之7號 16.4 2 筆 1 年 2022-02-12
雲林縣虎尾鎮興中201之5號 16.4 1 筆 0 年 2021-09-05
雲林縣虎尾鎮興中201之2號 16.3 1 筆 0 年 2021-02-06
雲林縣虎尾鎮興中196之7號 16.1 1 筆 0 年 2021-12-15
雲林縣虎尾鎮興中201之6號 16.1 1 筆 0 年 2021-04-20
雲林縣虎尾鎮興中196之8號 15.3 1 筆 0 年 2021-12-15
雲林縣虎尾鎮興中185之4號 14.6 1 筆 21 年 2022-07-03
雲林縣虎尾鎮興中201之3號 13.9 1 筆 — 2020-07-17
雲林縣虎尾鎮興中201之1號 13.7 1 筆 — 2020-07-07
雲林縣虎尾鎮興中52之8號 13 1 筆 0 年 2019-05-10
雲林縣虎尾鎮興中161號 12.9 1 筆 38 年 2014-03-06
雲林縣虎尾鎮興中52之7號 12.7 1 筆 0 年 2019-07-08
雲林縣虎尾鎮興中52之5號 12 1 筆 0 年 2019-04-15
雲林縣虎尾鎮興中52之6號 11.9 1 筆 0 年 2019-04-15
雲林縣虎尾鎮興中190之1號 8.9 1 筆 37 年 2017-12-11
雲林縣虎尾鎮興中175之6號 7.3 1 筆 9 年 2016-10-28
雲林縣虎尾鎮興中202之1號 5.8 1 筆 12 年 2012-12-20
雲林縣虎尾鎮興中221之2號 2.3 1 筆 12 年 2013-05-24
在虎尾鎮要過戶?周邊 30 位登記代書

虎尾鎮興中 常見問題

虎尾鎮興中房價現在多少?

雲林縣虎尾鎮興中實價登錄單價中位 19.8 萬/坪、平均 17.8 萬/坪,多數成交落在 7–23 萬/坪,比 虎尾鎮全區高 41%。共 49 筆,資料截至 2026 年第三季。

興中哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「雲林縣虎尾鎮興中191號」,約 27.3 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第三季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。