首頁›屏東縣›內埔鄉›南華路›南華路176號

屏東縣內埔鄉南華路176號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 3 筆 · House ID TW-PT-96786650 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
23.4 萬/坪
中位 21.6・3 筆
這附近(南華路)均價
17.2 萬/坪
中位 18・111 筆 ›
內埔鄉均價
12.5 萬/坪
中位 11.8・6,265 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
1,150 萬
36.3 萬/坪(土地)
最近一筆 2026-01-28・1,520 萬
單價走勢中位 21.6 萬/坪
20202026
3 筆成交 53.1 坪 3 年 +54%
我們的估算推算值
1,238 萬
23.3 萬/坪 × 53.1 坪
合理區間1,057–1,504 萬
1,0571,504
估算 1,238
本址中位 1,150
依同型態・屋齡・坪數220 筆 比本址中位高 8%
同坪數在附近
627 萬
11.8 萬/坪 × 53.1 坪
本址 21.6
內埔鄉 11.8
本址高 83% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
30
鄰里機能總分・待加強
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 19/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 1,275~1,337萬 市值估算 1,238 萬・偏買方
建議開價1,275–1,337 萬
成交帶 1,057–1,504 萬 估算 1,238 萬
預期成交帶1,057~1,504 萬
銷售難易度需耐心(買方市場)
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

32
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 5 年(太新,近期無機會)
  • 透天(自主更新可行)
  • 3 層(低樓層,容積效益大)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

50/100
房屋 DNA
屏東縣內埔鄉南華路176號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通22
3km 內無軌道車站
生活48
周邊機能
環境安全76
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和5
高於內埔鄉中位 83%
出租收益99
推估年投報 5.7%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

近一年這個門牌有 1 筆實價登錄,中位單價 28.6 萬/坪。透天厝是這裡的主要成交類型,屋齡中位約 5 年。對比內埔鄉全區中位 11.8 萬/坪,本址貴約 83%,在區內偏高價帶。跟南華路整條路的行情(18 萬/坪)相比,這裡高了約 20%。成交筆數不多,數字僅供方向參考,建議搭配路段行情看。參考內埔鄉近五年平均年變化 +4.4%,明年此時中位可能落在 22.6 萬/坪上下(僅為外推參考)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

拉長看,本址 3 筆成交橫跨 2020-2026 年,單價 19.85 → 28.61 萬/坪,上漲約 44%。

成交2020-03-13透天 全F成交 1,055 萬(19.85 萬/坪)
完工2021建築完成(約西元 2021 年/民國 110 年)
成交2022-10-05透天 全F成交 1,150 萬(21.64 萬/坪)
成交2026-01-28透天 全F成交 1,520 萬(28.61 萬/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化中潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅—

本址歷史成交 · 全部 3 筆

全F/3F南華路176號 透天 · 2026-01-28 53.14坪 權狀主建 48.35 坪 28.6 萬/坪總 1,520 萬明細 ›
全F/3F南華路176號 透天 · 2022-10-05 53.14坪 權狀主建 48.35 坪 21.6 萬/坪總 1,150 萬明細 ›
全F/3F南華路176號 透天 · 2020-03-13 53.14坪 權狀主建 48.35 坪 19.9 萬/坪總 1,055 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

814192429 0m240m480m 萬/坪
本址 21.6 萬/坪 比本址便宜 45 筆 比本址貴 35 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2020 → 2026
本址↑44%內埔鄉全區↑41%
19.92021.62228.626
本址內埔鄉全區單位:萬/坪

屏東縣內埔鄉南華路176號 常見問題

屏東縣內埔鄉南華路176號最近成交多少?

屏東縣內埔鄉南華路176號實價登錄共 3 筆,權狀中位 21.6 萬/坪,常見 20–29 萬/坪,最新成交 2026-01-28。

屏東縣內埔鄉南華路176號比 內埔鄉 行情貴嗎?

本址單價中位高於 內埔鄉全區約 83%,高於南華路約 20%。

屏東縣內埔鄉南華路176號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

南華路租金中位約每坪 1025 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 5.7%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

屏東縣內埔鄉南華路176號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化中潛勢區。多數情況影響有限,新建物多已依規範設計,老屋可多了解結構與基礎。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

屏東縣內埔鄉南華路176號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 48/100,最近公園「中興公園」 223 公尺、最近超市「全聯福利中心」 314 公尺、最近學校「內埔國中」 382 公尺、最近超商「全家便利商店」 515 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「屏東縣內埔鄉南華路176號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2026-01-28 · 總價 1,520 萬 · 單價 28.6 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 內埔鄉文化段 0598-0006 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →