首頁›新北市›中和區›中正路›中正路737號

新北市中和區中正路737號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 5 筆 · House ID TW-NT-22824364 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
31.4 萬/坪
中位 33.8・4 筆(排除特殊交易)
這附近(中正路)均價
42 萬/坪
中位 39.8・3,405 筆 ›
中和區均價
44.4 萬/坪
中位 43.2・47,258 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
1,040 萬
33.8 萬/坪
最近一筆 2023-03-22・1,400 萬
單價走勢中位 28.0 萬/坪
20132023
5 筆成交 32.9 坪 33 年 +27%
我們的估算推算值
1,184 萬
35 坪
合理區間1,042–1,326 萬
1,0421,326
估算 1,184
本址中位 1,040
依本棟成交中位4 筆 比本址中位高 14%
同坪數在附近
1,512 萬
43.2 萬/坪 × 35 坪
本址 33.8
中和區 43.2
本址低 22% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
63
鄰里機能總分・普通
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 32/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 15/15 周邊 4 項重大建設
  • 學區 5/15 1 所學校
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 1,220~1,279萬 市值估算 1,184 萬・買方市場
建議開價1,220–1,279 萬
成交帶 1,042–1,326 萬 估算 1,184 萬
預期成交帶1,042~1,326 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

70
危老都更潛力・中高
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 37 年(已達危老門檻)
  • 無電梯公寓(整合意願高)
  • 5 層(低樓層,容積效益大)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

79/100
房屋 DNA
新北市中和區中正路737號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通80
橋和 802m
生活81
周邊機能
教育67
學區 1 校
環境安全79
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和86
低於中和區中位 22%
出租收益79
推估年投報 3%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

近一年本址市場靜止,過往 5 筆成交的中位單價為 33.8 萬/坪,最近一次交易在 2023-03-22。成交以公寓(5樓含以下無電梯)為主、屋齡約 33 年。對比中和區全區中位 43.2 萬/坪,本址低約 22%,價位相對親民。跟中正路整條路的行情(39.8 萬/坪)相比,這裡低了約 15%。若延續中和區近五年年均約 +2.8% 的走勢,一年後中位推估約 34.7 萬/坪(趨勢外推,非預測保證)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

本址從 2013 年到 2023 年累計 5 筆成交,單價由 22.69 萬/坪來到 39.95 萬/坪,上漲約 76%;加上鄰近 雙和醫院 等建設,題材仍在累積。

完工1986建築完成(約西元 1986 年/民國 75 年)
成交2013-01-17公寓 5F成交 795 萬(22.69 萬/坪)
成交2015-02-23公寓 5F成交 980 萬(27.96 萬/坪)
成交2018-03-09公寓 3F成交 730 萬(23.74 萬/坪)
成交2019-05-08公寓 3F成交 1,040 萬(33.83 萬/坪)
成交2023-03-22公寓 5F成交 1,400 萬(39.95 萬/坪)
興建中未來雙和醫院(捷運,距 579 公尺)
興建中未來中和高中(捷運,距 623 公尺)
興建中未來中和(捷運,距 1.3 公里)
興建中未來莒光(捷運,距 1.6 公里)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化低潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢有潛勢 嫌惡設施市場 工業宅住宅區

本址歷史成交 · 全部 5 筆

5F/5F ›中正路737號五樓 公寓 · 2023-03-22 35.04坪 權狀主建 26.22 坪 · 公設 4.8% 40.0 萬/坪總 1,400 萬明細 ›
3F/5F ›中正路737號三樓 公寓 · 2019-05-08 30.75坪 權狀主建 26.22 坪 · 公設 5.5% 33.8 萬/坪總 1,040 萬明細 ›
3F/5F ›中正路737號三樓 公寓 · 2018-03-09 30.75坪 權狀主建 26.22 坪 · 公設 5.5% 23.7 萬/坪總 730 萬明細 ›
5F/5F ›中正路737號五樓 公寓 · 2015-02-23 35.04坪 權狀主建 26.22 坪 · 公設 4.8% 28.0 萬/坪總 980 萬明細 ›
5F/5F ›中正路737號五樓 公寓 · 2013-01-17親友/特殊 35.04坪 權狀主建 26.22 坪 · 公設 4.8% 22.7 萬/坪總 795 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

2942556881 0m250m500m 萬/坪
本址 33.8 萬/坪 比本址便宜 6 筆 比本址貴 144 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2015 → 2023
本址↑43%中和區全區↑17%
281523.71833.8194023
本址中和區全區單位:萬/坪

新北市中和區中正路737號 常見問題

新北市中和區中正路737號最近成交多少?

新北市中和區中正路737號實價登錄共 5 筆,權狀中位 33.8 萬/坪,常見 24–40 萬/坪,最新成交 2023-03-22。

新北市中和區中正路737號比 中和區 行情貴嗎?

本址單價中位低於 中和區全區約 22%,低於中正路約 15%。

新北市中和區中正路737號樓層越高越貴嗎?

本棟樓層溢價約每高一層 +7.6%;可在本頁「逐層價格熱力圖」看各樓層成交單價。

新北市中和區中正路737號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

中正路租金中位約每坪 833 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 3%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

新北市中和區中正路737號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化低潛勢區,液化風險相對較低。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

新北市中和區中正路737號會淹水嗎?

本址極端降雨才有淹水潛勢。資料為經濟部水利署 24 小時淹水潛勢模擬,代表在該降雨情境下的可能淹水範圍,不等於一定會淹,也不含既有防洪設施的即時運作。

新北市中和區中正路737號是哪一所國小學區?

依教育局公告的學區劃分,本址所在平河里的基本學區為積穗國小。學區以各縣市教育局當年度公告為準。

新北市中和區中正路737號的使用分區是什麼?

本址使用分區為住宅區(住宅)。以地方政府都市計畫圖資為準。

新北市中和區中正路737號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 81/100,最近銀行「板信商業銀行」 63 公尺、最近診所「合慶診所」 91 公尺、最近超商「萊爾富」 98 公尺、最近停車場「漢堡停車場」 125 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「新北市中和區中正路737號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2023-03-22 · 總價 1,400 萬 · 單價 40.0 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 中和區信和段 0094-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →