首頁›新北市›中和區›景平路›景平路366號

新北市中和區景平路366號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 5 筆 · House ID TW-NT-48060254 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
42.8 萬/坪
中位 34.5・5 筆
這附近(景平路)均價
47.2 萬/坪
中位 46・4,226 筆 ›
中和區均價
44.4 萬/坪
中位 43.2・47,258 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
1,350 萬
34.5 萬/坪
最近一筆 2023-03-17・1,100 萬
單價走勢中位 34.5 萬/坪
20142023
5 筆成交 32.5 坪 28 年 +27%
我們的估算推算值
1,154 萬
56.8 萬/坪 × 20.3 坪
合理區間1,028–1,300 萬
1,0281,300
估算 1,154
本址中位 1,350
依同型態・屋齡・坪數42 筆 比本址中位低 15%
同坪數在附近
877 萬
43.2 萬/坪 × 20.3 坪
本址 34.5
中和區 43.2
本址低 20% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
60
鄰里機能總分・普通
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 34/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 15/15 周邊 3 項重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 1,189~1,246萬 市值估算 1,154 萬・買方市場
建議開價1,189–1,246 萬
成交帶 1,028–1,300 萬 估算 1,154 萬
預期成交帶1,028~1,300 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

36
危老都更潛力・中
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 32 年(危老門檻 30 年)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 7 層

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

89/100
房屋 DNA
新北市中和區景平路366號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通99
南勢角 397m
生活85
周邊機能
環境安全85
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和84
低於中和區中位 20%
出租收益93
推估年投報 3.8%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

這個門牌最近一年沒有新的成交紀錄;歷來共 5 筆,中位單價 34.5 萬/坪,最後一筆是 2023-03-17。華廈(10層含以下有電梯)是這裡的主要成交類型,屋齡中位約 30 年。中和區全區中位為 43.2 萬/坪,這裡低約 20%,價位相對親民。跟景平路整條路的行情(46 萬/坪)相比,這裡低了約 25%。若延續中和區近五年年均約 +2.8% 的走勢,一年後中位推估約 35.5 萬/坪(趨勢外推,非預測保證)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

拉長看,本址 5 筆成交橫跨 2014-2023 年,單價 33.99 → 54.13 萬/坪,上漲約 59%;加上鄰近 中和 等建設,題材仍在累積。

完工1991建築完成(約西元 1991 年/民國 80 年)
成交2014-06-17華廈 5F成交 1,380 萬(33.99 萬/坪)
成交2015-06-12華廈 5F成交 1,400 萬(34.48 萬/坪)
成交2021-08-19華廈 5F成交 1,350 萬(33.25 萬/坪)
成交2022-11-29華廈 5F成交 1,180 萬(58.19 萬/坪)
成交2023-03-17華廈 5F成交 1,100 萬(54.13 萬/坪)
興建中未來中和(捷運,距 1.6 公里)
興建中未來永和(捷運,距 1.7 公里)
興建中未來雙和醫院(捷運,距 2.2 公里)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化低潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅住宅區

本址歷史成交 · 全部 5 筆

5F/7F ›景平路366號五樓 華廈 · 2023-03-17 20.32坪 權狀主建 11.03 坪 · 公設 34.4% 54.1 萬/坪總 1,100 萬明細 ›
5F/7F ›景平路366號五樓之1 華廈 · 2022-11-29 20.28坪 權狀主建 14.73 坪 · 公設 27.4% 58.2 萬/坪總 1,180 萬明細 ›
5F/7F ›景平路366號五樓 華廈 · 2021-08-19 40.6坪 權狀主建 27.05 坪 · 公設 27.7% 33.3 萬/坪總 1,350 萬明細 ›
5F/7F ›景平路366號五樓 華廈 · 2015-06-12 40.6坪 權狀主建 27.05 坪 · 公設 27.7% 34.5 萬/坪總 1,400 萬明細 ›
5F/7F ›景平路366號五樓 華廈 · 2014-06-17 40.6坪 權狀主建 27.05 坪 · 公設 27.7% 34.0 萬/坪總 1,380 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

2944597489 0m170m350m 萬/坪
本址 34.5 萬/坪 比本址便宜 2 筆 比本址貴 148 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2014 → 2023
本址↑59%中和區全區↑11%
341434.51533.32158.22254.123
本址中和區全區單位:萬/坪

本址同戶轉手共 2 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

新北市中和區景平路366號 常見問題

新北市中和區景平路366號最近成交多少?

新北市中和區景平路366號實價登錄共 5 筆,權狀中位 34.5 萬/坪,常見 33–58 萬/坪,最新成交 2023-03-17。

新北市中和區景平路366號比 中和區 行情貴嗎?

本址單價中位低於 中和區全區約 20%,低於景平路約 25%。

新北市中和區景平路366號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

景平路租金中位約每坪 1081 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 3.8%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

新北市中和區景平路366號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化低潛勢區,液化風險相對較低。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

新北市中和區景平路366號的使用分區是什麼?

本址使用分區為住宅區(住宅)。以地方政府都市計畫圖資為準。

新北市中和區景平路366號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 85/100,最近超商「7-Eleven」 106 公尺、最近銀行「合作金庫商業銀行」 185 公尺、最近診所「吉安小兒科診所」 213 公尺、最近超市「家樂福超市」 221 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「新北市中和區景平路366號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2023-03-17 · 總價 1,100 萬 · 單價 54.1 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 中和區新和段 0772-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →