首頁›新北市›中和區›民享街›民享街34號

新北市中和區民享街34號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 2 筆 · House ID TW-NT-59504340 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
43.6 萬/坪
中位 45.7・2 筆
這附近(民享街)均價
36.8 萬/坪
中位 34.2・453 筆 ›
中和區均價
44.4 萬/坪
中位 43.2・47,258 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
1,300 萬
45.7 萬/坪
最近一筆 2022-10-17・1,300 萬
單價走勢中位 43.6 萬/坪
20222022
2 筆成交 28.4 坪 31 年 +27%
我們的估算推算值
1,387 萬
48.8 萬/坪 × 28.4 坪
合理區間1,233–1,600 萬
1,2331,600
估算 1,387
本址中位 1,300
依同型態・屋齡・坪數116 筆 比本址中位高 7%
同坪數在附近
1,227 萬
43.2 萬/坪 × 28.4 坪
本址 45.7
中和區 43.2
本址高 6% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
59
鄰里機能總分・普通
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 28/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 15/15 周邊 4 項重大建設
  • 學區 5/15 1 所學校
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 1,429~1,498萬 市值估算 1,387 萬・買方市場
建議開價1,429–1,498 萬
成交帶 1,233–1,600 萬 估算 1,387 萬
預期成交帶1,233~1,600 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

36
危老都更潛力・中
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 31 年(危老門檻 30 年)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 7 層

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

63/100
房屋 DNA
新北市中和區民享街34號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通42
中原 1.2km
生活69
周邊機能
教育67
學區 1 校
環境安全85
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和53
高於中和區中位 6%
出租收益62
推估年投報 2%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

近一年本址市場靜止,過往 2 筆成交的中位單價為 45.7 萬/坪,最近一次交易在 2022-10-17。這個地址的買賣以華廈(10層含以下有電梯)居多(屋齡約 31 年)。中和區全區中位為 43.2 萬/坪,這裡高 6% 左右,價位在區內前段。同路段(民享街,453 筆)中位 34.2 萬/坪,本址略高 34%。若延續中和區近五年年均約 +2.8% 的走勢,一年後中位推估約 47 萬/坪(趨勢外推,非預測保證)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

本址從 2022 年到 2022 年累計 2 筆成交,單價由 41.52 萬/坪來到 45.74 萬/坪,上漲約 10%;加上鄰近 莒光 等建設,題材仍在累積。

完工1991建築完成(約西元 1991 年/民國 80 年)
成交2022-05-12華廈 3F成交 1,180 萬(41.52 萬/坪)
成交2022-10-17華廈 4F成交 1,300 萬(45.74 萬/坪)
興建中未來莒光(捷運,距 1.0 公里)
興建中未來中和高中(捷運,距 1.2 公里)
興建中未來雙和醫院(捷運,距 1.8 公里)
興建中未來中和(捷運,距 2.4 公里)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化低潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施市場 工業宅住宅區

本址歷史成交 · 全部 2 筆

4F/7F ›民享街34號四樓 華廈 · 2022-10-17 28.42坪 權狀主建 20.61 坪 · 公設 15.9% 45.7 萬/坪總 1,300 萬明細 ›
3F/7F ›民享街34號三樓 華廈 · 2022-05-12 28.42坪 權狀主建 20.61 坪 · 公設 15.9% 41.5 萬/坪總 1,180 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

民享街・中和區 行情脈絡

本址實價登錄僅 2 筆,樣本較少。以下用所在路段與行政區的整體成交,提供判斷這一帶行情的參考:

民享街 全路段
34.2 萬/坪
453 筆・常見 26–58
看 民享街 全部成交 →
中和區 全區
43.2 萬/坪
47,258 筆・常見 27–66
看 中和區 全區行情 →

民享街整體單價中位 34.2 萬/坪,低於 中和區全區(43.2 萬/坪)約 21%。本址實際成交價仍受樓層、坪數、屋況與議價影響,建議搭配下方周邊成交與同路段門牌一起看。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

2940516273 0m250m500m 萬/坪
本址 45.7 萬/坪 比本址便宜 72 筆 比本址貴 78 筆 橫軸為與本址的直線距離

新北市中和區民享街34號 常見問題

新北市中和區民享街34號最近成交多少?

新北市中和區民享街34號實價登錄共 2 筆,權狀中位 45.7 萬/坪,常見 42–46 萬/坪,最新成交 2022-10-17。

新北市中和區民享街34號比 中和區 行情貴嗎?

本址單價中位高於 中和區全區約 6%,高於民享街約 34%。

新北市中和區民享街34號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

民享街租金中位約每坪 780 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 2%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

新北市中和區民享街34號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化低潛勢區,液化風險相對較低。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

新北市中和區民享街34號是哪一所國小學區?

依教育局公告的學區劃分,本址所在冠穗里的基本學區為自強國小。學區以各縣市教育局當年度公告為準。

新北市中和區民享街34號的使用分區是什麼?

本址使用分區為住宅區(住宅)。以地方政府都市計畫圖資為準。

新北市中和區民享街34號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 69/100,最近超商「7-Eleven」 20 公尺、最近公園「民享藝文特區」 175 公尺、最近停車場「民享公園停車場」 199 公尺、最近充電站「Gogoro 電池交換站」 203 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「新北市中和區民享街34號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2022-10-17 · 總價 1,300 萬 · 單價 45.7 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 中和區三民段 0281-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →