首頁›新北市›新店區›永業路›永業路1號

新北市新店區永業路1號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 5 筆 · House ID TW-NT-70173171 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
31.9 萬/坪
中位 34.3・5 筆
這附近(永業路)均價
24.6 萬/坪
中位 24.2・299 筆 ›
新店區均價
42 萬/坪
中位 39.9・44,464 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
1,680 萬
34.3 萬/坪
最近一筆 2024-06-19・1,680 萬
單價走勢中位 34.3 萬/坪
20122024
5 筆成交 46 坪 25 年 +18%
我們的估算推算值
1,683 萬
49.1 坪
合理區間1,481–1,885 萬
1,4811,885
估算 1,683
本址中位 1,680
依本棟成交中位4 筆 比本址中位高 0%
同坪數在附近
1,959 萬
39.9 萬/坪 × 49.1 坪
本址 34.3
新店區 39.9
本址低 14% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
48
鄰里機能總分・待加強
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 32/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 5/15 1 所學校
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 1,733~1,818萬 市值估算 1,683 萬・買方市場
建議開價1,733–1,818 萬
成交帶 1,481–1,885 萬 估算 1,683 萬
預期成交帶1,481~1,885 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

12
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 29 年(尚早)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 10 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

77/100
房屋 DNA
新北市新店區永業路1號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通99
新店 418m
生活81
周邊機能
教育67
學區 1 校
環境安全71
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和77
低於新店區中位 14%
出租收益64
推估年投報 2.1%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

新北市新店區永業路1號近 12 個月無新增實價登錄,累計 5 筆歷史成交、每坪中位 34.3 萬(最近 2024-06-19)。這個地址的買賣以華廈(10層含以下有電梯)居多(屋齡約 28 年)。對比新店區全區中位 39.9 萬/坪,本址低約 14%,價位相對親民。跟永業路整條路的行情(24.2 萬/坪)相比,這裡高了約 42%。以新店區近五年年均 +1.4% 外推,一年後約 34.8 萬/坪;市場有循環,此數字僅供方向感。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

本址從 2012 年到 2024 年累計 5 筆成交,單價由 24.53 萬/坪來到 34.25 萬/坪,上漲約 40%。

完工1995建築完成(約西元 1995 年/民國 84 年)
成交2012-12-11華廈 6F成交 1,200 萬(24.53 萬/坪)
成交2019-02-16華廈 8F成交 700 萬(30.44 萬/坪)
成交2023-08-02華廈 6F成交 2,016 萬(35.34 萬/坪)
成交2024-03-28華廈 1F成交 1,800 萬(34.69 萬/坪)
成交2024-06-19華廈 2F成交 1,680 萬(34.25 萬/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化低潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢有潛勢 嫌惡設施墓地 工業宅景觀商業區

本址歷史成交 · 全部 5 筆

2F/10F ›永業路1號二樓 華廈 · 2024-06-19 49.06坪 權狀主建 41.33 坪 · 公設 12.6% 34.3 萬/坪總 1,680 萬明細 ›
1F/10F ›永業路1號 華廈 · 2024-03-28 51.89坪 權狀主建 45.9 坪 · 公設 8.6% 34.7 萬/坪總 1,800 萬明細 ›
6F/10F ›永業路1號六樓 華廈 · 2023-08-02 57.04坪 權狀主建 40.4 坪 · 公設 24.8% 35.3 萬/坪總 2,016 萬明細 ›
8F/10F ›永業路1號8樓 華廈 · 2019-02-16 23坪 權狀主建 18.56 坪 · 公設 12.6% 30.4 萬/坪總 700 萬明細 ›
6F/10F ›永業路1號6樓 華廈 · 2012-12-11 48.91坪 權狀主建 40.4 坪 · 公設 12.3% 24.5 萬/坪總 1,200 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

2341587592 0m240m490m 萬/坪
本址 34.3 萬/坪 比本址便宜 12 筆 比本址貴 136 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2012 → 2024
本址↑41%新店區全區↑13%
24.51230.41935.32334.524
本址新店區全區單位:萬/坪

新北市新店區永業路1號 常見問題

新北市新店區永業路1號最近成交多少?

新北市新店區永業路1號實價登錄共 5 筆,權狀中位 34.3 萬/坪,常見 25–35 萬/坪,最新成交 2024-06-19。

新北市新店區永業路1號比 新店區 行情貴嗎?

本址單價中位低於 新店區全區約 14%,高於永業路約 42%。

新北市新店區永業路1號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

永業路租金中位約每坪 608 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 2.1%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

新北市新店區永業路1號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化低潛勢區,液化風險相對較低。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

新北市新店區永業路1號會淹水嗎?

本址大雨有淹水潛勢。資料為經濟部水利署 24 小時淹水潛勢模擬,代表在該降雨情境下的可能淹水範圍,不等於一定會淹,也不含既有防洪設施的即時運作。

新北市新店區永業路1號是哪一所國小學區?

依教育局公告的學區劃分,本址所在太平里的基本學區為新店國小。學區以各縣市教育局當年度公告為準。

新北市新店區永業路1號的使用分區是什麼?

本址使用分區為景觀商業區(商業)。以地方政府都市計畫圖資為準。

新北市新店區永業路1號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 81/100,最近超商「全家便利商店」 11 公尺、最近超市「美廉社」 106 公尺、最近公園 183 公尺、最近停車場「停車場」 272 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「新北市新店區永業路1號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2024-06-19 · 總價 1,680 萬 · 單價 34.3 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 新店區永業段 0024-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →