首頁›新北市›汐止區›中興路›中興路4號

新北市汐止區中興路4號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 3 筆 · House ID TW-NT-37780915 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
22.9 萬/坪
中位 21.8・3 筆
這附近(中興路)均價
36.5 萬/坪
中位 36.1・932 筆 ›
汐止區均價
32.6 萬/坪
中位 32.5・39,036 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
615 萬
21.8 萬/坪
最近一筆 2017-02-11・615 萬
單價走勢中位 21.8 萬/坪
20122017
3 筆成交 28.3 坪 +34%
我們的估算推算值
930 萬
32.9 萬/坪 × 28.3 坪
合理區間735–1,097 萬
7351,097
估算 930
本址中位 615
依同型態・屋齡・坪數764 筆 比本址中位高 51%
同坪數在附近
920 萬
32.5 萬/坪 × 28.3 坪
本址 21.8
汐止區 32.5
本址低 33% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
46
鄰里機能總分・待加強
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 25/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 10/15 2 所學校
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 958~1,004萬 市值估算 930 萬・買方市場
建議開價958–1,004 萬
成交帶 735–1,097 萬 估算 930 萬
預期成交帶735~1,097 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

78/100
房屋 DNA
新北市汐止區中興路4號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通40
汐科 1.2km
生活63
周邊機能
教育76
學區 2 校
環境安全92
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和99
低於汐止區中位 33%
出租收益99
推估年投報 4.8%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

新北市汐止區中興路4號近 12 個月無新增實價登錄,累計 3 筆歷史成交、每坪中位 21.8 萬(最近 2017-02-11)。公寓(5樓含以下無電梯)是這裡的主要成交類型。放到汐止區整體(中位 32.5 萬/坪)來看,本址便宜約 33%,入手門檻較低。中興路路段中位 36.1 萬/坪(932 筆),本址低約 40%。以汐止區近五年年均 +4.3% 外推,一年後約 22.7 萬/坪;市場有循環,此數字僅供方向感。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

本址從 2012 年到 2017 年累計 3 筆成交,單價由 21.22 萬/坪來到 21.76 萬/坪,大致持平。

成交2012-07-20店面 5F成交 600 萬(21.22 萬/坪)
成交2015-01-25公寓 4F成交 730 萬(25.82 萬/坪)
成交2017-02-11公寓 4F成交 615 萬(21.76 萬/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化非潛勢區 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施變電所、加油站 工業宅第二種住宅區

本址歷史成交 · 全部 3 筆

4F/5F ›中興路4號4樓 公寓 · 2017-02-11 28.27坪 權狀主建 25.23 坪 21.8 萬/坪總 615 萬明細 ›
4F/5F ›中興路4號4樓 公寓 · 2015-01-25 28.27坪 權狀主建 25.23 坪 25.8 萬/坪總 730 萬明細 ›
5F/5F ›中興路4號五樓 店面 · 2012-07-20 28.27坪 權狀主建 25.23 坪 21.2 萬/坪總 600 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

1730425567 0m250m500m 萬/坪
本址 21.8 萬/坪 比本址便宜 0 筆 比本址貴 150 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2012 → 2017
本址↑3%
21.21225.81521.817
本址單位:萬/坪

本址同戶轉手共 1 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

新北市汐止區中興路4號 常見問題

新北市汐止區中興路4號最近成交多少?

新北市汐止區中興路4號實價登錄共 3 筆,權狀中位 21.8 萬/坪,常見 21–26 萬/坪,最新成交 2017-02-11。

新北市汐止區中興路4號比 汐止區 行情貴嗎?

本址單價中位低於 汐止區全區約 33%,低於中興路約 40%。

新北市汐止區中興路4號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

中興路租金中位約每坪 879 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 4.8%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

新北市汐止區中興路4號有土壤液化風險嗎?

本址不在政府已公布的土壤液化潛勢範圍內(多為丘陵、山區或未調查區),不代表絕對安全或有風險。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

新北市汐止區中興路4號的使用分區是什麼?

本址使用分區為第二種住宅區(住宅)。以地方政府都市計畫圖資為準。

新北市汐止區中興路4號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 63/100,最近超商「萊爾富」 66 公尺、最近停車場「同興路停車場」 129 公尺、最近銀行「臺灣土地銀行」 182 公尺、最近超市「美廉社」 647 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「新北市汐止區中興路4號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2017-02-11 · 總價 615 萬 · 單價 21.8 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 汐止區大同段 0744-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →