首頁›臺北市›松山區›富錦街

松山區富錦街 房價行情

內政部實價登錄 · 241 筆

圖卡分享

本路各巷弄行情

富錦街359巷26 筆富錦街581巷20 筆富錦街571巷11 筆富錦街574巷9 筆富錦街429巷7 筆富錦街572巷7 筆富錦街77巷5 筆富錦街417巷4 筆富錦街535巷4 筆富錦街107巷3 筆富錦街562巷2 筆
實價雷達預估單價松山區富錦街
推薦單價 77 萬/坪 平均 78 萬/坪
最低52萬/坪
最高119萬/坪
成交241筆
各屋型中位· 近 3 年
公寓84.8 萬/坪華廈91.4 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
20年以上85 萬/坪
一般樓層中位75.6 萬/坪212 筆
一樓(含店面、騎樓)119.6 萬/坪41 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 58%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-09-06453m 4F/20F臺北市松山區民生東路五段202號 · 住宅大樓 80.4 萬/坪總 920 萬 2026-08-1941m 6F/7F臺北市松山區富錦街421號 · 華廈 90.8 萬/坪總 2,900 萬 2026-08-19453m 20F/20F臺北市松山區民生東路五段202號 · 住宅大樓 84 萬/坪總 1,900 萬 2026-08-1045m 7F/7F臺北市松山區新中街52巷20號 · 華廈 124.6 萬/坪總 4,600 萬 2026-08-09441m 3F/4F臺北市松山區撫遠街300巷16號 · 公寓 78 萬/坪總 2,305 萬 2026-08-06187m 3F/5F臺北市松山區民生東路五段137巷2之2號 · 公寓 79.8 萬/坪總 2,712 萬 2026-08-06241m 13F/15F臺北市松山區民生東路五段151號 · 住宅大樓 88.9 萬/坪總 2,080 萬 2026-08-03380m 7F/7F臺北市松山區民權東路五段34號 · 華廈 87.3 萬/坪總 1,760 萬 2026-07-28399m 1F/7F一樓臺北市松山區民生東路五段69巷21弄10號 · 華廈 105.1 萬/坪總 3,728 萬 2026-07-25473m 11F/20F臺北市松山區民生東路五段204號 · 住宅大樓 83.5 萬/坪總 3,465 萬 2026-07-1090m 6F/7F臺北市松山區富錦街407號 · 華廈 93.5 萬/坪總 3,950 萬 2026-07-10442m 1F/7F一樓臺北市松山區富錦街340號 · 華廈 132.9 萬/坪總 6,800 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

90.8萬/坪 總價 2,900 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 31.93 坪 屋齡45年
93.5萬/坪 總價 3,950 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 42.23 坪 屋齡48年
85.2萬/坪 總價 3,988 萬
公寓 6房3廳3衛 權狀 46.82 坪 屋齡57年
76.3萬/坪 總價 2,600 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 34.07 坪 屋齡56年
70.0萬/坪 總價 2,285 萬
公寓 5房1廳2衛 權狀 32.64 坪 屋齡57年
76.8萬/坪 總價 2,700 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 35.14 坪 屋齡47年
94.2萬/坪 總價 2,610 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 27.71 坪 屋齡48年
85.4萬/坪 總價 4,000 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 46.82 坪 屋齡57年
71.6萬/坪 總價 1,800 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 25.13 坪 屋齡46年
131.4萬/坪 總價 6,150 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 46.82 坪 屋齡56年
84.8萬/坪 總價 2,470 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 29.13 坪 屋齡54年
76.5萬/坪 總價 3,580 萬
公寓 4房2廳3衛 權狀 46.82 坪 屋齡56年
105.4萬/坪 總價 3,812 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 36.16 坪 屋齡58年
90.0萬/坪 總價 3,570 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.65 坪 屋齡47年
98.5萬/坪 總價 3,600 萬
公寓 4房2廳3衛 權狀 36.57 坪 屋齡51年
81.4萬/坪 總價 3,810 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 46.82 坪 屋齡56年
88.4萬/坪 總價 4,140 萬
公寓 2房2廳2衛 權狀 46.82 坪 屋齡55年
86.6萬/坪 總價 3,308 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 38.21 坪 屋齡44年
89.3萬/坪 總價 2,608 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 29.22 坪 屋齡53年
89.3萬/坪 總價 2,600 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 29.13 坪 屋齡53年
82.6萬/坪 總價 5,030 萬
公寓 5房3廳3衛 權狀 60.87 坪 屋齡54年
73.9萬/坪 總價 2,400 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 32.49 坪 屋齡54年
93.4萬/坪 總價 2,650 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 28.37 坪 屋齡46年
124.0萬/坪 總價 3,750 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 30.25 坪 屋齡56年
118.1萬/坪 總價 3,200 萬
公寓 2房3廳2衛 權狀 27.1 坪 屋齡46年
89.5萬/坪 總價 2,380 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 26.58 坪 屋齡50年
90.2萬/坪 總價 2,720 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 30.16 坪 屋齡50年
93.8萬/坪 總價 3,315 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 35.35 坪 屋齡46年
較上次成交 ↑ +915 萬 · 持有 11.1 年 · 估賣家收益 +636 萬
85.0萬/坪 總價 1,182.9 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 13.92 坪 屋齡46年
78.0萬/坪 總價 1,980 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 25.37 坪 屋齡52年
84.3萬/坪 總價 3,947 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 46.82 坪 屋齡55年
臺北市松山區富錦街2號 B1F/12F 2024-03-03
18.3萬/坪 總價 300 萬(扣車位 300 萬)
住宅大樓 — 權狀 16.41 坪 屋齡47年 含車位
75.1萬/坪 總價 2,208 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 29.39 坪 屋齡47年
83.6萬/坪 總價 2,528 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 30.25 坪 屋齡56年
80.2萬/坪 總價 2,300 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 28.69 坪 屋齡54年
78.5萬/坪 總價 2,650 萬
公寓 2房2廳2衛 權狀 33.76 坪 屋齡49年
82.4萬/坪 總價 1,450 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 17.6 坪 屋齡41年
現在能賣多少 1,567 萬 較當時 +117 萬(+8%)
81.7萬/坪 總價 2,300 萬
公寓 4房3廳2衛 權狀 28.16 坪 屋齡51年
現在能賣多少 2,486 萬 較當時 +186 萬(+8%)
91.4萬/坪 總價 3,860 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 42.23 坪 屋齡45年
現在能賣多少 4,173 萬 較當時 +313 萬(+8%)
72.5萬/坪 總價 2,050 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 28.26 坪 屋齡49年
現在能賣多少 2,216 萬 較當時 +166 萬(+8%)
57.7萬/坪 總價 1,450 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 25.13 坪 屋齡44年
現在能賣多少 1,567 萬 較當時 +117 萬(+8%)
72.9萬/坪 總價 2,700 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 37.04 坪 屋齡53年
現在能賣多少 2,919 萬 較當時 +219 萬(+8%)
95.4萬/坪 總價 4,800 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 50.33 坪 屋齡42年
現在能賣多少 5,189 萬 較當時 +389 萬(+8%)
64.2萬/坪 總價 1,980 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 30.83 坪 屋齡41年
現在能賣多少 2,140 萬 較當時 +160 萬(+8%)
95.2萬/坪 總價 4,700 萬
華廈 4房2廳2衛 權狀 49.4 坪 屋齡42年
現在能賣多少 5,081 萬 較當時 +381 萬(+8%)
74.8萬/坪 總價 3,500 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 46.82 坪 屋齡54年
現在能賣多少 3,783 萬 較當時 +283 萬(+8%)
98.0萬/坪 總價 2,760 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 28.16 坪 屋齡51年
現在能賣多少 2,984 萬 較當時 +224 萬(+8%)
83.0萬/坪 總價 2,650 萬
華廈 3房1廳2衛 權狀 31.93 坪 屋齡42年
現在能賣多少 2,865 萬 較當時 +215 萬(+8%)
59.3萬/坪 總價 1,900 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 32.02 坪 屋齡45年
較上次成交 ↑ +50 萬 · 持有 0.4 年 · 估賣家收益 −49 萬
現在能賣多少 2,054 萬 較當時 +154 萬(+8%)
79.0萬/坪 總價 2,300 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 29.13 坪 屋齡52年
現在能賣多少 2,486 萬 較當時 +186 萬(+8%)
121.0萬/坪 總價 3,100 萬
公寓 2房2廳2衛 權狀 25.61 坪 屋齡53年
現在能賣多少 3,351 萬 較當時 +251 萬(+8%)
63.9萬/坪 總價 1,780 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 27.86 坪 屋齡49年
現在能賣多少 1,924 萬 較當時 +144 萬(+8%)
91.6萬/坪 總價 2,200 萬
公寓 1房1廳1衛 權狀 24.01 坪 屋齡53年
現在能賣多少 2,378 萬 較當時 +178 萬(+8%)
56.2萬/坪 總價 1,440 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 25.61 坪 屋齡53年
現在能賣多少 1,557 萬 較當時 +117 萬(+8%)
93.5萬/坪 總價 3,550 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.97 坪 屋齡42年
現在能賣多少 3,838 萬 較當時 +288 萬(+8%)
77.7萬/坪 總價 1,468 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 18.91 坪 屋齡41年
現在能賣多少 1,587 萬 較當時 +119 萬(+8%)
84.2萬/坪 總價 2,100 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 24.93 坪 屋齡45年
現在能賣多少 2,270 萬 較當時 +170 萬(+8%)
89.3萬/坪 總價 2,600 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 29.13 坪 屋齡52年
現在能賣多少 2,811 萬 較當時 +211 萬(+8%)
85.5萬/坪 總價 2,225 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 26.04 坪 屋齡52年
現在能賣多少 2,405 萬 較當時 +180 萬(+8%)
57.8萬/坪 總價 1,850 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 32.02 坪 屋齡45年
現在能賣多少 2,000 萬 較當時 +150 萬(+8%)
89.0萬/坪 總價 3,530 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 39.65 坪 屋齡45年
現在能賣多少 3,816 萬 較當時 +286 萬(+8%)
90.0萬/坪 總價 3,800 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 42.23 坪 屋齡45年
現在能賣多少 4,108 萬 較當時 +308 萬(+8%)
80.5萬/坪 總價 4,000 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 49.68 坪 屋齡56年
現在能賣多少 4,324 萬 較當時 +324 萬(+8%)
66.9萬/坪 總價 1,698 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 25.37 坪 屋齡51年
現在能賣多少 1,836 萬 較當時 +138 萬(+8%)
85.2萬/坪 總價 2,400 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 28.16 坪 屋齡50年
現在能賣多少 2,636 萬 較當時 +236 萬(+10%)
78.0萬/坪 總價 2,800 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 35.92 坪 屋齡44年
現在能賣多少 3,075 萬 較當時 +275 萬(+10%)
62.2萬/坪 總價 2,080 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 33.45 坪 屋齡52年
現在能賣多少 2,284 萬 較當時 +204 萬(+10%)
88.3萬/坪 總價 4,700 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 53.2 坪 屋齡55年
現在能賣多少 5,162 萬 較當時 +462 萬(+10%)
87.7萬/坪 總價 3,888 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 44.36 坪 屋齡42年
現在能賣多少 4,270 萬 較當時 +382 萬(+10%)
67.9萬/坪 總價 2,270 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 33.45 坪 屋齡52年
現在能賣多少 2,493 萬 較當時 +223 萬(+10%)
85.1萬/坪 總價 1,744 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 20.5 坪 屋齡51年
現在能賣多少 1,915 萬 較當時 +171 萬(+10%)
55.2萬/坪 總價 1,400 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 25.37 坪 屋齡50年
現在能賣多少 1,538 萬 較當時 +138 萬(+10%)
71.1萬/坪 總價 2,358 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 33.18 坪 屋齡52年
現在能賣多少 2,590 萬 較當時 +232 萬(+10%)
77.8萬/坪 總價 3,620 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 46.52 坪 屋齡43年
現在能賣多少 3,976 萬 較當時 +356 萬(+10%)
83.7萬/坪 總價 2,400 萬
公寓 2房2廳2衛 權狀 28.69 坪 屋齡52年
現在能賣多少 2,636 萬 較當時 +236 萬(+10%)
127.7萬/坪 總價 4,200 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 32.9 坪 屋齡52年
現在能賣多少 4,613 萬 較當時 +413 萬(+10%)
91.9萬/坪 總價 4,330 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 47.11 坪 屋齡41年
現在能賣多少 4,756 萬 較當時 +426 萬(+10%)
92.5萬/坪 總價 5,180 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 56.03 坪 屋齡41年
現在能賣多少 5,689 萬 較當時 +509 萬(+10%)
86.5萬/坪 總價 4,200 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 48.56 坪 屋齡52年
現在能賣多少 4,613 萬 較當時 +413 萬(+10%)
84.6萬/坪 總價 2,820 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 33.35 坪 屋齡52年
現在能賣多少 3,097 萬 較當時 +277 萬(+10%)
127.0萬/坪 總價 3,700 萬
公寓 — 權狀 29.13 坪 屋齡51年
現在能賣多少 4,064 萬 較當時 +364 萬(+10%)
127.0萬/坪 總價 3,700 萬
公寓 — 權狀 29.13 坪 屋齡51年
現在能賣多少 4,064 萬 較當時 +364 萬(+10%)
79.4萬/坪 總價 2,750 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 34.65 坪 屋齡43年
現在能賣多少 2,986 萬 較當時 +236 萬(+9%)
88.8萬/坪 總價 3,680 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 41.43 坪 屋齡41年
現在能賣多少 3,996 萬 較當時 +316 萬(+9%)
62.2萬/坪 總價 1,468 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 23.61 坪 屋齡42年
現在能賣多少 1,594 萬 較當時 +126 萬(+9%)
69.7萬/坪 總價 1,888 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 27.1 坪 屋齡43年
現在能賣多少 2,050 萬 較當時 +162 萬(+9%)
70.4萬/坪 總價 2,050 萬
公寓 — 權狀 29.13 坪 屋齡50年
現在能賣多少 2,226 萬 較當時 +176 萬(+9%)
66.9萬/坪 總價 1,950 萬
公寓 — 權狀 29.13 坪 屋齡50年
現在能賣多少 2,117 萬 較當時 +167 萬(+9%)
69.5萬/坪 總價 2,320 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 33.37 坪 屋齡51年
現在能賣多少 2,519 萬 較當時 +199 萬(+9%)
63.7萬/坪 總價 2,180 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 34.21 坪 屋齡51年
現在能賣多少 2,367 萬 較當時 +187 萬(+9%)
77.2萬/坪 總價 1,600 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 20.72 坪 屋齡50年
現在能賣多少 1,737 萬 較當時 +137 萬(+9%)
83.2萬/坪 總價 2,280 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 27.39 坪 屋齡43年
現在能賣多少 2,476 萬 較當時 +196 萬(+9%)
83.7萬/坪 總價 2,400 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 28.69 坪 屋齡51年
現在能賣多少 2,606 萬 較當時 +206 萬(+9%)
69.0萬/坪 總價 2,010 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 29.13 坪 屋齡50年
現在能賣多少 2,183 萬 較當時 +173 萬(+9%)
71.5萬/坪 總價 2,400 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 33.56 坪 屋齡40年
現在能賣多少 2,606 萬 較當時 +206 萬(+9%)
63.2萬/坪 總價 2,010 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 31.8 坪 屋齡48年
現在能賣多少 2,183 萬 較當時 +173 萬(+9%)
77.0萬/坪 總價 2,068 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 26.84 坪 屋齡43年
現在能賣多少 2,246 萬 較當時 +178 萬(+9%)
61.0萬/坪 總價 1,928 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 31.61 坪 屋齡51年
現在能賣多少 2,094 萬 較當時 +166 萬(+9%)
72.6萬/坪 總價 2,750 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.87 坪 屋齡42年
現在能賣多少 2,986 萬 較當時 +236 萬(+9%)
61.2萬/坪 總價 1,930 萬
公寓 6房3廳3衛 權狀 31.55 坪 屋齡43年
現在能賣多少 2,096 萬 較當時 +166 萬(+9%)
65.3萬/坪 總價 2,120 萬
公寓 2房2廳2衛 權狀 32.49 坪 屋齡51年
現在能賣多少 2,302 萬 較當時 +182 萬(+9%)
67.8萬/坪 總價 4,200 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 61.96 坪 屋齡40年
現在能賣多少 4,561 萬 較當時 +361 萬(+9%)
54.7萬/坪 總價 1,820 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 33.3 坪 屋齡50年
現在能賣多少 2,231 萬 較當時 +411 萬(+23%)
64.2萬/坪 總價 2,410 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 37.51 坪 屋齡38年
現在能賣多少 2,954 萬 較當時 +544 萬(+23%)
66.6萬/坪 總價 2,475 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 37.16 坪 屋齡51年
現在能賣多少 3,034 萬 較當時 +559 萬(+23%)
82.9萬/坪 總價 3,880 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 46.82 坪
現在能賣多少 4,756 萬 較當時 +876 萬(+23%)
61.5萬/坪 總價 2,060 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 33.51 坪 屋齡50年
現在能賣多少 2,525 萬 較當時 +465 萬(+23%)
84.2萬/坪 總價 3,968 萬
華廈 4房2廳2衛 權狀 47.11 坪 屋齡39年
現在能賣多少 4,864 萬 較當時 +896 萬(+23%)
87.8萬/坪 總價 2,250 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 25.61 坪 屋齡50年
現在能賣多少 2,758 萬 較當時 +508 萬(+23%)
63.0萬/坪 總價 1,680 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 26.69 坪 屋齡47年
現在能賣多少 2,059 萬 較當時 +379 萬(+23%)
62.1萬/坪 總價 1,280 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 20.62 坪 屋齡49年
現在能賣多少 1,569 萬 較當時 +289 萬(+23%)
51.8萬/坪 總價 1,590 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 30.72 坪 屋齡37年
現在能賣多少 1,949 萬 較當時 +359 萬(+23%)
77.0萬/坪 總價 1,350 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 17.54 坪 屋齡38年
現在能賣多少 1,655 萬 較當時 +305 萬(+23%)
57.0萬/坪 總價 1,800 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 31.55 坪 屋齡42年
現在能賣多少 2,206 萬 較當時 +406 萬(+23%)
75.0萬/坪 總價 2,325 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 31 坪 屋齡41年
現在能賣多少 2,850 萬 較當時 +525 萬(+23%)
63.5萬/坪 總價 1,850 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 29.13 坪
現在能賣多少 2,268 萬 較當時 +418 萬(+23%)
57.3萬/坪 總價 1,700 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 29.67 坪 屋齡42年
現在能賣多少 2,084 萬 較當時 +384 萬(+23%)
72.6萬/坪 總價 1,458 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 20.08 坪 屋齡38年
現在能賣多少 1,787 萬 較當時 +329 萬(+23%)
61.1萬/坪 總價 1,260 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 20.62 坪
現在能賣多少 1,544 萬 較當時 +284 萬(+23%)
61.5萬/坪 總價 1,908 萬
公寓 5房3廳4衛 權狀 31 坪 屋齡41年
現在能賣多少 2,339 萬 較當時 +431 萬(+23%)

富錦街社區一覽(6 個已報備社區)

這條路上向縣市政府報備公寓大廈管理組織的社區。點入可看各社區門牌、屋齡與周邊成交。

富錦街社區/大樓排行(146 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
臺北市松山區富錦街531號 170.4 1 筆 50 年 2020-03-02
臺北市松山區富錦街490號 156.2 1 筆 47 年 2017-12-22
臺北市松山區富錦街342之1號 130.4 1 筆 33 年 2014-02-24
臺北市松山區富錦街340之1號 130 2 筆 35 年 2018-01-30
臺北市松山區富錦街473號 127.7 1 筆 52 年 2022-05-07
臺北市松山區富錦街106號 124 1 筆 56 年 2024-07-01
臺北市松山區富錦街512號 121 1 筆 53 年 2023-05-29
臺北市松山區富錦街359巷2弄22號 119.6 1 筆 — 2016-01-24
臺北市松山區富錦街359巷2弄14號 118.5 1 筆 — 2017-10-25
臺北市松山區富錦街455號 116.1 1 筆 — 2015-01-05
臺北市松山區富錦街359巷2弄40號 106.4 3 筆 53 年 2025-11-18
臺北市松山區富錦街384號 105.4 1 筆 58 年 2025-08-04
臺北市松山區富錦街101號 102.7 1 筆 — 2016-10-25
臺北市松山區富錦街458號 98.7 2 筆 51 年 2022-01-03
臺北市松山區富錦街394號 98.5 1 筆 51 年 2025-02-22
臺北市松山區富錦街340號 97.1 2 筆 34 年 2018-08-02
臺北市松山區富錦街346號 95.4 1 筆 42 年 2023-11-02
臺北市松山區富錦街344號 95.2 1 筆 42 年 2023-10-11
臺北市松山區富錦街417巷7號 94 1 筆 35 年 2014-02-07
臺北市松山區富錦街574巷9號 93.9 2 筆 45 年 2024-06-30
臺北市松山區富錦街359巷1弄3號 93.4 1 筆 46 年 2024-07-08
臺北市松山區富錦街474號 92.7 3 筆 53 年 2024-08-17
臺北市松山區富錦街407號 92.5 5 筆 42 年 2026-07-10
臺北市松山區富錦街429巷3號 92.5 1 筆 41 年 2022-03-30
臺北市松山區富錦街349號 91.6 2 筆 51 年 2023-08-17
臺北市松山區富錦街77巷2弄8號 91.6 1 筆 53 年 2023-04-09
臺北市松山區富錦街456號 90.5 4 筆 51 年 2023-06-11
臺北市松山區富錦街539號 90.2 1 筆 50 年 2024-05-25
臺北市松山區富錦街545號 89.5 1 筆 50 年 2024-06-01
臺北市松山區富錦街359巷3弄9號 89.3 2 筆 40 年 2019-06-30
臺北市松山區富錦街442之2號 88.8 1 筆 41 年 2021-11-28
臺北市松山區富錦街572巷3號 88.5 1 筆 — 2014-07-15
臺北市松山區富錦街372號 88.3 1 筆 55 年 2022-10-30
臺北市松山區富錦街427號 88.1 2 筆 40 年 2022-04-11
臺北市松山區富錦街110號 87.5 1 筆 — 2013-12-09
臺北市松山區富錦街77巷2弄2號 86.5 1 筆 52 年 2022-03-26
臺北市松山區富錦街442之1號 86.4 2 筆 39 年 2022-10-13
臺北市松山區富錦街511號 86.4 2 筆 — 2020-02-05
臺北市松山區富錦街364號 86.4 1 筆 — 2019-10-15
臺北市松山區富錦街359巷2弄6號 86.3 2 筆 — 2020-11-21
臺北市松山區富錦街346之1號 85.7 3 筆 35 年 2023-03-24
臺北市松山區富錦街429巷1號 85.6 1 筆 36 年 2017-08-20
臺北市松山區富錦街581巷20號 85.5 1 筆 52 年 2023-02-06
臺北市松山區富錦街359巷2弄30號 85.4 1 筆 — 2016-07-05
臺北市松山區富錦街506號 85.3 3 筆 49 年 2021-04-22
臺北市松山區富錦街369號 85.2 1 筆 57 年 2026-05-23
臺北市松山區富錦街359巷3弄7號 85 1 筆 46 年 2024-04-12
臺北市松山區富錦街478號 84.8 1 筆 54 年 2025-11-02
臺北市松山區富錦街359巷2弄44號 84.3 1 筆 55 年 2024-03-13
臺北市松山區富錦街77巷2弄20號 84.2 1 筆 — 2014-11-24
臺北市松山區富錦街421號 83.6 4 筆 38 年 2026-08-19
臺北市松山區富錦街108號 83.6 1 筆 56 年 2024-02-28
臺北市松山區富錦街107巷1弄2號 83.4 2 筆 43 年 2019-11-08
臺北市松山區富錦街446號 83.2 1 筆 43 年 2021-08-16
臺北市松山區富錦街8號 83.1 2 筆 47 年 2024-03-03
臺北市松山區富錦街359巷2弄4號 82.7 4 筆 51 年 2026-01-12
臺北市松山區富錦街87號 82.6 1 筆 54 年 2024-07-31
臺北市松山區富錦街359巷1弄8號 81.7 1 筆 51 年 2023-12-10
臺北市松山區富錦街359巷2弄32號 81.4 1 筆 56 年 2025-02-17
臺北市松山區富錦街429巷5號 81 3 筆 38 年 2023-12-22
臺北市松山區富錦街378號 80.5 1 筆 56 年 2023-01-15
臺北市松山區富錦街510號 80.2 1 筆 54 年 2024-01-17
臺北市松山區富錦街358號 80.2 4 筆 38 年 2023-02-16
臺北市松山區富錦街409號 80 6 筆 42 年 2025-06-10
臺北市松山區富錦街440號 79.4 1 筆 43 年 2021-11-28
臺北市松山區富錦街359巷2弄10號 78.7 3 筆 56 年 2025-10-31
臺北市松山區富錦街451號 78.5 1 筆 49 年 2024-01-09
臺北市松山區富錦街494號 78.5 3 筆 50 年 2022-06-06
臺北市松山區富錦街350之1號 78.5 1 筆 32 年 2013-12-30
臺北市松山區富錦街546號 78.3 1 筆 38 年 2017-01-16
臺北市松山區富錦街448號 78 1 筆 44 年 2022-11-19
臺北市松山區富錦街356號 77.5 2 筆 39 年 2019-05-10
臺北市松山區富錦街464號 77.2 2 筆 — 2014-05-07
臺北市松山區富錦街448之1號 77 1 筆 43 年 2021-03-27
臺北市松山區富錦街107巷1弄3號 76.9 1 筆 — 2013-09-10
臺北市松山區富錦街571巷4號 76.3 1 筆 56 年 2026-05-04
臺北市松山區富錦街522號 76.2 2 筆 51 年 2022-08-30
臺北市松山區富錦街2號 75.6 7 筆 47 年 2024-03-03
臺北市松山區富錦街429巷7號 75.1 2 筆 40 年 2023-03-08
臺北市松山區富錦街484號 74.2 3 筆 53 年 2024-08-25
臺北市松山區富錦街77巷2弄10號 74 2 筆 47 年 2019-12-19
臺北市松山區富錦街562巷9號 73.9 1 筆 54 年 2024-07-24
臺北市松山區富錦街470號 73.5 1 筆 — 2013-05-14
臺北市松山區富錦街481號 73.2 3 筆 51 年 2023-11-03
臺北市松山區富錦街417巷3號 73.2 3 筆 39 年 2020-08-20
臺北市松山區富錦街550號 73.1 3 筆 40 年 2026-02-26
臺北市松山區富錦街571巷7號 72.5 2 筆 52 年 2024-04-06
臺北市松山區富錦街524號 72.2 1 筆 — 2014-11-15
臺北市松山區富錦街357號 72.1 1 筆 — 2019-07-10
臺北市松山區富錦街413號 71.6 3 筆 36 年 2017-06-27
臺北市松山區富錦街552號 71.4 3 筆 40 年 2022-06-16
臺北市松山區富錦街341號 71.3 3 筆 39 年 2021-04-14
臺北市松山區富錦街572巷7號 71.1 1 筆 52 年 2022-07-02
臺北市松山區富錦街359巷3弄15號 70.3 1 筆 27 年 2018-05-21
臺北市松山區富錦街581巷9號 70.2 1 筆 — 2013-06-18
臺北市松山區富錦街345號 70.1 1 筆 31 年 2012-08-17
臺北市松山區富錦街525號 70 1 筆 57 年 2026-03-09
臺北市松山區富錦街522之1號 70 2 筆 50 年 2021-09-01
臺北市松山區富錦街463號 69.5 1 筆 51 年 2021-10-01
臺北市松山區富錦街581巷7號 69.1 3 筆 47 年 2022-02-17
臺北市松山區富錦街466號 69 1 筆 50 年 2021-04-20
臺北市松山區富錦街535巷5號 68.5 2 筆 45 年 2023-11-14
臺北市松山區富錦街359巷1弄7號 68.3 1 筆 42 年 2020-05-05
臺北市松山區富錦街581巷15號 67.9 1 筆 52 年 2022-09-05
臺北市松山區富錦街571巷10號 65.9 1 筆 43 年 2013-09-08
臺北市松山區富錦街562巷5號 65.3 1 筆 51 年 2021-01-20
臺北市松山區富錦街574巷5號 64.7 2 筆 45 年 2025-12-02
臺北市松山區富錦街574巷6號 64.2 1 筆 41 年 2023-10-14
臺北市松山區富錦街574巷12號 64.2 1 筆 38 年 2020-12-30
臺北市松山區富錦街572巷2號 63.7 1 筆 51 年 2021-09-23
臺北市松山區富錦街498號 63.6 1 筆 — 2014-06-21
臺北市松山區富錦街482號 63.5 1 筆 — 2020-08-14
臺北市松山區富錦街521號 63.3 2 筆 49 年 2018-09-04
臺北市松山區富錦街540號 63.2 1 筆 48 年 2021-03-28
臺北市松山區富錦街581巷3號 63 2 筆 49 年 2020-11-03
臺北市松山區富錦街530號 63 1 筆 47 年 2020-10-25
臺北市松山區富錦街352號 62.6 1 筆 41 年 2019-02-02
臺北市松山區富錦街581巷17號 62.2 1 筆 52 年 2022-11-07
臺北市松山區富錦街516號 61.6 2 筆 49 年 2020-10-17
臺北市松山區富錦街479號 61.5 1 筆 49 年 2019-04-23
臺北市松山區富錦街581巷4號 61.1 3 筆 42 年 2023-06-25
臺北市松山區富錦街572巷2之2號 61 1 筆 51 年 2021-03-23
臺北市松山區富錦街517號 60.9 2 筆 51 年 2020-12-12
臺北市松山區富錦街571巷2號 60.2 1 筆 39 年 2012-07-23
臺北市松山區富錦街535巷3號 59.8 2 筆 47 年 2023-04-16
臺北市松山區富錦街581巷14號 59.7 2 筆 48 年 2019-07-04
臺北市松山區富錦街581巷6號 59.1 2 筆 43 年 2021-01-24
臺北市松山區富錦街572巷1號 59.1 1 筆 — 2014-11-22
臺北市松山區富錦街581巷10號 59 1 筆 37 年 2015-10-19
臺北市松山區富錦街572巷12號 58 1 筆 49 年 2019-09-26
臺北市松山區富錦街571巷8號 57.8 3 筆 45 年 2020-12-31
臺北市松山區富錦街574巷11號 57.3 1 筆 42 年 2020-07-18
臺北市松山區富錦街359巷3弄21號 56.3 2 筆 40 年 2024-11-09
臺北市松山區富錦街510之1號 56.2 1 筆 53 年 2023-04-07
臺北市松山區富錦街571巷14號 55.6 1 筆 42 年 2012-09-19
臺北市松山區富錦街407之1號 55.3 2 筆 43 年 2026-02-07
臺北市松山區富錦街571巷3號 54.9 2 筆 47 年 2022-07-21
臺北市松山區富錦街520號 54.6 1 筆 — 2020-04-09
臺北市松山區富錦街581巷8號 53.2 2 筆 41 年 2019-01-20
臺北市松山區富錦街581巷24號 52.4 1 筆 47 年 2018-08-10
臺北市松山區富錦街583號 51.8 1 筆 37 年 2020-09-08
臺北市松山區富錦街514號 47.1 1 筆 — 2012-10-01
臺北市松山區富錦街339號 46.5 2 筆 35 年 2019-07-10
臺北市松山區富錦街574巷3號 41.7 2 筆 39 年 2021-11-15
臺北市松山區富錦街350號 41.4 1 筆 34 年 2015-11-20
臺北市松山區富錦街572巷5號 28.2 1 筆 44 年 2014-10-14

松山區富錦街 其他門牌(46 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
臺北市松山區富錦街572巷11號 3 筆 80.5 2026-07-28
臺北市松山區富錦街581巷12號 1 筆 28.5 2026-05-23
臺北市松山區富錦街417巷6號 1 筆 31 2026-01-27
臺北市松山區富錦街77巷2弄14號 1 筆 53.3 2025-10-30
臺北市松山區富錦街112號 1 筆 80.3 2025-06-04
臺北市松山區富錦街535巷1號 1 筆 7 2025-05-15
臺北市松山區富錦街513號 1 筆 61.3 2025-04-07
臺北市松山區富錦街359巷3弄1號 1 筆 51.9 2024-12-13
臺北市松山區富錦街581巷19號 1 筆 140.4 2024-09-10
臺北市松山區富錦街367號 1 筆 44.9 2023-12-29
臺北市松山區富錦街504之1號 1 筆 148.5 2023-06-20
臺北市松山區富錦街417巷5號 2 筆 67.8 2022-11-28
臺北市松山區富錦街77巷2弄26號 1 筆 13.2 2022-11-21
臺北市松山區富錦街501號 1 筆 49.4 2022-10-27
臺北市松山區富錦街489號 1 筆 63.1 2022-09-06
臺北市松山區富錦街359巷2弄20號 3 筆 70.5 2022-08-11
臺北市松山區富錦街548號 1 筆 70 2022-01-19
臺北市松山區富錦街77巷2弄6號 1 筆 43.1 2022-01-06
臺北市松山區富錦街348號 1 筆 71.2 2021-12-31
臺北市松山區富錦街99號 2 筆 54.9 2021-04-10
臺北市松山區富錦街359巷1弄4號 1 筆 36.9 2021-03-26
臺北市松山區富錦街572巷8號 1 筆 53.9 2020-03-15
臺北市松山區富錦街572巷4號 1 筆 51.9 2020-03-02
臺北市松山區富錦街581巷1號 2 筆 55.5 2020-02-29
臺北市松山區富錦街492號 1 筆 61.7 2019-10-01
臺北市松山區富錦街535巷7號 1 筆 52.7 2019-06-12
臺北市松山區富錦街523號 1 筆 55.4 2019-04-24
臺北市松山區富錦街359巷2弄12號 1 筆 57.1 2018-12-21
臺北市松山區富錦街536號 1 筆 34.7 2018-09-20
臺北市松山區富錦街107巷1弄1號 1 筆 72 2018-07-22
臺北市松山區富錦街77巷2弄4號 1 筆 72.2 2018-07-08
臺北市松山區富錦街509號 2 筆 155.3 2017-08-07
臺北市松山區富錦街387號 1 筆 76 2017-06-21
臺北市松山區富錦街77巷2弄22號 1 筆 82.7 2016-02-04
臺北市松山區富錦街578號 2 筆 43.8 2015-11-24
臺北市松山區富錦街361號 2 筆 44 2015-10-22
臺北市松山區富錦街97號 1 筆 34.8 2015-10-14
臺北市松山區富錦街359巷3弄3號 1 筆 25.2 2015-04-13
臺北市松山區富錦街355號 1 筆 104.7 2015-01-27
臺北市松山區富錦街385號 1 筆 149.1 2014-11-17
臺北市松山區富錦街397號 1 筆 94.2 2014-06-30
臺北市松山區富錦街343號 1 筆 85.5 2014-03-28
臺北市松山區富錦街562巷3之1號 1 筆 27.9 2013-11-30
臺北市松山區富錦街359巷1弄10號 1 筆 23.7 2013-04-15
臺北市松山區富錦街468號 1 筆 46.3 2012-11-29
臺北市松山區富錦街562巷11號 1 筆 23.7 2012-11-12
在松山區要過戶?周邊 140 位登記代書

松山區富錦街 常見問題

松山區富錦街房價現在多少?

臺北市松山區富錦街實價登錄單價中位 77 萬/坪、平均 78 萬/坪,多數成交落在 52–119 萬/坪,比 松山區全區高 0%。共 241 筆,資料截至 2026 年第四季。

富錦街臨路和巷內價差多少?

主路門牌單價中位 84.2、巷弄門牌 73.9 萬/坪,巷內比臨路低 12%。臨路溢價(店面/金店面效應),自住可往巷內找較划算。

富錦街哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「臺北市松山區富錦街531號」,約 170.4 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。