首頁›新北市›泰山區›全興路›全興路218之3號

新北市泰山區全興路218之3號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 5 筆 · House ID TW-NT-15337906 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
35.7 萬/坪
中位 32.5・5 筆
這附近(全興路)均價
35.3 萬/坪
中位 35.2・233 筆 ›
泰山區均價
34.9 萬/坪
中位 33.3・10,148 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
980 萬
32.5 萬/坪
最近一筆 2026-08-18・1,260 萬
單價走勢中位 32.5 萬/坪
20142026
5 筆成交 29.1 坪 15 年 +46%
我們的估算推算值
884 萬
27.2 坪
合理區間778–990 萬
778990
估算 884
本址中位 980
依本棟成交中位5 筆 比本址中位低 10%
同坪數在附近
906 萬
33.3 萬/坪 × 27.2 坪
本址 32.5
泰山區 33.3
本址低 2% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
65
鄰里機能總分・良好
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 39/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 15/15 4 所學校
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 911~955萬 市值估算 884 萬・買方市場
建議開價911–955 萬
成交帶 778–990 萬 估算 884 萬
預期成交帶778~990 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

12
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 22 年(尚早)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 10 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

83/100
房屋 DNA
新北市泰山區全興路218之3號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通99
泰山 592m
生活97
周邊機能
教育94
學區 4 校
環境安全64
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和62
低於泰山區中位 2%
出租收益79
推估年投報 3%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

近一年這個門牌有 1 筆實價登錄,中位單價 46.3 萬/坪。物件型態多為住宅大樓(11層含以上有電梯),屋齡大約 22 年。對比泰山區全區中位 33.3 萬/坪,本址大致相當,價位居區內中段。同路段(全興路,233 筆)中位 35.2 萬/坪,本址略低 8%。樣本有限,實際行情請同時對照路段與全區數據。參考泰山區近五年平均年變化 -1%,明年此時中位可能落在 32.2 萬/坪上下(僅為外推參考)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

本址從 2014 年到 2026 年累計 5 筆成交,單價由 30.79 萬/坪來到 46.3 萬/坪,上漲約 50%。

完工2004建築完成(約西元 2004 年/民國 93 年)
成交2014-01-08住宅大樓 5F成交 980 萬(30.79 萬/坪)
成交2014-03-07住宅大樓 2F成交 888 萬(32.47 萬/坪)
成交2018-05-04住宅大樓 5F成交 860 萬(27.02 萬/坪)
成交2023-05-27住宅大樓 2F成交 1,150 萬(42.05 萬/坪)
成交2026-08-18住宅大樓 12F成交 1,260 萬(46.3 萬/坪)
出租2026-09-12出租成交 月租 22,500 元(823 元/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化中潛勢 活動斷層鄰近山腳斷層 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施市場 工業宅商業區

本址歷史成交 · 全部 5 筆

12F/13F ›全興路218之3號十二樓 住宅大樓 · 2026-08-18 27.21坪 權狀主建 16.16 坪 · 公設 30.1% 46.3 萬/坪總 1,260 萬明細 ›
2F/13F ›全興路218之3號二樓 住宅大樓 · 2023-05-27 27.35坪 權狀主建 16.25 坪 · 公設 30% 42.0 萬/坪總 1,150 萬明細 ›
5F/13F ›全興路218之3號五樓 住宅大樓 · 2018-05-04 31.83坪 權狀主建 16.16 坪 · 公設 40.2% 27.0 萬/坪總 860 萬明細 ›
2F/13F ›全興路218之3號二樓 住宅大樓 · 2014-03-07 27.35坪 權狀主建 16.25 坪 · 公設 30% 32.5 萬/坪總 888 萬明細 ›
5F/13F ›全興路218之3號五樓 住宅大樓 · 2014-01-08 31.83坪 權狀主建 16.16 坪 · 公設 40.2% 30.8 萬/坪總 980 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

2635445261 0m250m500m 萬/坪
本址 32.5 萬/坪 比本址便宜 15 筆 比本址貴 134 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2014 → 2026
本址↑47%泰山區全區↑44%
31.6142718422346.326
本址泰山區全區單位:萬/坪

本址同戶轉手共 1 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

新北市泰山區全興路218之3號 常見問題

新北市泰山區全興路218之3號最近成交多少?

新北市泰山區全興路218之3號實價登錄共 5 筆,權狀中位 32.5 萬/坪,常見 27–46 萬/坪,最新成交 2026-08-18。

新北市泰山區全興路218之3號比 泰山區 行情貴嗎?

本址單價中位低於 泰山區全區約 2%,低於全興路約 8%。

新北市泰山區全興路218之3號樓層越高越貴嗎?

本棟樓層溢價約每高一層 +3%;可在本頁「逐層價格熱力圖」看各樓層成交單價。

新北市泰山區全興路218之3號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

本址租金中位約每坪 823 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 3%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

新北市泰山區全興路218之3號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化中潛勢區。多數情況影響有限,新建物多已依規範設計,老屋可多了解結構與基礎。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

新北市泰山區全興路218之3號離斷層多遠?

本址鄰近活動斷層,最近為山腳斷層,直線距離約 285 公尺。資料為經濟部地質調查所公布的活動斷層位置。

新北市泰山區全興路218之3號是哪一所國小學區?

依教育局公告的學區劃分,本址所在全興里的基本學區為義學國小,另有自由學區同榮國小、泰山國小、義學國小。學區以各縣市教育局當年度公告為準。

新北市泰山區全興路218之3號的使用分區是什麼?

本址使用分區為商業區(商業)。以地方政府都市計畫圖資為準。

新北市泰山區全興路218之3號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 97/100,最近診所「仁愛家醫診所」 44 公尺、最近超商「全家便利商店」 71 公尺、最近銀行「彰化商業銀行」 121 公尺、最近公園「仁愛公園」 156 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「新北市泰山區全興路218之3號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2026-08-18 · 總價 1,260 萬 · 單價 46.3 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 泰山區同興段 0133-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →