光匯唯美
宜蘭縣壯圍鄉・預售建案。實價登錄 13 筆成交,單價中位 20.8 萬/坪,成交區間 2022-01-17~2022-03-12。
單價中位
20.8 萬/坪
單價區間
20.48–23.01 萬/坪
總價中位
750 萬
成交筆數
13 筆
預售 vs 壯圍鄉成屋
本建案預售單價中位 20.8 萬/坪,壯圍鄉成屋實價中位 16.3 萬/坪
預售溢價 +27.6%
想查這個建案的建商背景(資本、上市櫃、政府裁罰、訴訟)?建商背景查 →
預售成交紀錄
| 日期 | 地址 | 總價 | 單價 | 坪數 | 格局/樓 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2022-03-12 | 宜蘭縣壯圍鄉美功路一段 | 750 萬 | 20.6 | 36.4 | 3房・二層/4 |
| 2022-02-28 | 宜蘭縣壯圍鄉美功路一段 | 755 萬 | 20.83 | 36.24 | 3房・三層/4 |
| 2022-02-25 | 宜蘭縣壯圍鄉美功路一段 | 750 萬 | 20.7 | 36.24 | 3房・二層/4 |
| 2022-02-19 | 宜蘭縣壯圍鄉美功路一段 | 750 萬 | 20.8 | 36.06 | 3房・四層/4 |
| 2022-02-16 | 宜蘭縣壯圍鄉美功路一段 | 750 萬 | 20.6 | 36.41 | 3房・二層/4 |
| 2022-02-16 | 宜蘭縣壯圍鄉美功路一段 | 750 萬 | 20.81 | 36.04 | 3房・二層/4 |
| 2022-02-15 | 宜蘭縣壯圍鄉美功路一段 | 750 萬 | 20.86 | 35.96 | 3房・三層/4 |
| 2022-02-09 | 宜蘭縣壯圍鄉美功路一段 | 760 萬 | 21.08 | 36.06 | 3房・四層/4 |
| 2022-01-30 | 宜蘭縣壯圍鄉美功路一段 | 763 萬 | 21.22 | 35.96 | 3房・三層/4 |
| 2022-01-23 | 宜蘭縣壯圍鄉美功路一段 | 738 萬 | 20.48 | 36.04 | 3房・三層/4 |
| 2022-01-22 | 宜蘭縣壯圍鄉美功路一段 | 790 萬 | 23.01 | 34.34 | 3房・一層/4 |
| 2022-01-17 | 宜蘭縣壯圍鄉美功路一段 | 753 萬 | 20.9 | 36.04 | 3房・四層/4 |
| 2022-01-17 | 宜蘭縣壯圍鄉美功路一段 | 760 萬 | 20.97 | 36.24 | 3房・四層/4 |
預售屋・房產知識庫
看全部 100+ 篇 →預售屋預售屋 vs 成屋怎麼選?優缺點與看價技巧預售、新成屋、中古屋各有利弊。先懂差別,再用實價對照成屋與預售落差,才不會買貴。…買房預售屋、新成屋、中古屋怎麼選?價差、風險與付款節奏比較同樣的預算,買預售、新成還是中古差很多。這篇一次比較三種屋的價格、付款節奏、風險與交屋時間,幫你…法拍法拍屋 vs 實價登錄:用成交行情判斷底價會不會撿到便宜法拍屋標榜低於市價,但底價到底夠不夠便宜、值不值得標,光看拍賣公告是看不出來的——因為法拍不在實…看屋嫌惡設施對房價的真實影響:哪些設施、影響多少、怎麼查加油站、變電所、宮廟、殯葬、高壓電塔、垃圾場——這些嫌惡設施到底讓房價掉多少?本文分類拆解各類嫌…買房明星學區宅值不值得買?用實價登錄看學區溢價為了讓孩子念明星學校,很多家庭願意多花錢買學區宅,但這筆溢價到底值不值、會不會買在高點?本文教你…房貸新青安房貸完整攻略:利率、額度、資格與寬限期新青安是近年最多首購族在用的購屋優惠貸款,額度高、年限長、利率有政府補貼,但寬限期怎麼用、資格卡…