閱蒔光
宜蘭縣頭城鎮・預售建案。實價登錄 12 筆成交,單價中位 21.5 萬/坪,成交區間 2023-06-02~2023-07-05。
單價中位
21.5 萬/坪
單價區間
21.02–22.91 萬/坪
總價中位
807 萬
成交筆數
12 筆
預售 vs 頭城鎮成屋
本建案預售單價中位 21.5 萬/坪,頭城鎮成屋實價中位 21.9 萬/坪
低於成屋 1.8%
想查這個建案的建商背景(資本、上市櫃、政府裁罰、訴訟)?建商背景查 →
預售成交紀錄
| 日期 | 地址 | 總價 | 單價 | 坪數 | 格局/樓 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2023-07-05 | 宜蘭縣頭城鎮復興路18巷 | 808 萬 | 21.28 | 37.97 | 3房・二層/5 |
| 2023-06-20 | 宜蘭縣頭城鎮復興路18巷 | 798 萬 | 21.02 | 37.97 | 3房・三層/5 |
| 2023-06-09 | 宜蘭縣頭城鎮復興路18巷 | 807 萬 | 21.26 | 37.97 | 3房・四層/5 |
| 2023-06-05 | 宜蘭縣頭城鎮復興路18巷 | 888 萬 | 21.47 | 41.35 | 3房・三層/5 |
| 2023-06-05 | 宜蘭縣頭城鎮復興路18巷 | 888 萬 | 21.47 | 41.35 | 3房・四層/5 |
| 2023-06-03 | 宜蘭縣頭城鎮復興路18巷 | 888 萬 | 21.47 | 41.35 | 3房・五層/5 |
| 2023-06-03 | 宜蘭縣頭城鎮復興路18巷 | 375 萬 | 22.79 | 16.46 | 1房・四層/5 |
| 2023-06-02 | 宜蘭縣頭城鎮復興路18巷 | 800 萬 | 21.07 | 37.97 | 3房・五層/5 |
| 2023-06-02 | 宜蘭縣頭城鎮復興路18巷 | 880 萬 | 21.28 | 41.35 | 3房・二層/5 |
| 2023-06-02 | 宜蘭縣頭城鎮復興路18巷 | 368 萬 | 22.36 | 16.46 | 1房・二層/5 |
| 2023-06-02 | 宜蘭縣頭城鎮復興路18巷 | 370 萬 | 22.48 | 16.46 | 1房・三層/5 |
| 2023-06-02 | 宜蘭縣頭城鎮復興路18巷 | 377 萬 | 22.91 | 16.46 | 1房・五層/5 |
預售屋・房產知識庫
看全部 100+ 篇 →預售屋預售屋 vs 成屋怎麼選?優缺點與看價技巧預售、新成屋、中古屋各有利弊。先懂差別,再用實價對照成屋與預售落差,才不會買貴。…買房預售屋、新成屋、中古屋怎麼選?價差、風險與付款節奏比較同樣的預算,買預售、新成還是中古差很多。這篇一次比較三種屋的價格、付款節奏、風險與交屋時間,幫你…看屋透天厝怎麼買?優缺點與土地持分屋況全解析透天厝獨棟獨戶、土地持分大、沒有公設與管理費,向來是不少家庭的夢想宅。但總價高、維護要自理、垂直…投資店面商辦投資怎麼看?租金報酬與住宅大不同店面、商辦的租金投報率往往高於住宅,好的金店面甚至上看三到五成以上年回報率區間的個案不少,但貸款…房貸房貸利率怎麼選?指數型、固定型與分段式比較辦房貸第一個要決定的就是利率方案。指數型、固定型、分段式各有優缺,升降息時表現大不同。這篇用台灣…買房斡旋金與要約書差在哪?出價議價自保指南買房出價有斡旋金與要約書兩種方式,一個要先付錢、一個只簽書面。本文說清楚兩者的法律效果、退款與違…