禾苑
桃園市大園區・預售建案。實價登錄 11 筆成交,單價中位 24.4 萬/坪,成交區間 2021-12-05~2023-01-05。
單價中位
24.4 萬/坪
單價區間
23.74–26.62 萬/坪
總價中位
1,680 萬
成交筆數
11 筆
預售 vs 大園區成屋
本建案預售單價中位 24.4 萬/坪,大園區成屋實價中位 24.2 萬/坪
預售溢價 +0.8%
想查這個建案的建商背景(資本、上市櫃、政府裁罰、訴訟)?建商背景查 →
逐年單價趨勢
| 年度 | 成交 | 中位單價(萬/坪) |
|---|---|---|
| 2021 | 2 | 26.6 |
| 2022 | 8 | 24.4 |
| 2023 | 1 | 23.9 |
預售成交紀錄
| 日期 | 地址 | 總價 | 單價 | 坪數 | 格局/樓 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2023-01-05 | 桃園市大園區和平西路一段452巷36旁 | 1,650 萬 | 23.92 | 68.97 | 4房・全/4 |
| 2022-12-13 | 桃園市大園區和平西路一段452巷36旁 | 2,000 萬 | 25.59 | 78.14 | 4房・全/4 |
| 2022-06-12 | 桃園市大園區和平西路一段452巷36旁 | 1,640 萬 | 23.78 | 68.97 | 4房・全/4 |
| 2022-04-30 | 桃園市大園區和平西路一段452巷36旁 | 1,640 萬 | 23.78 | 68.97 | 4房・全/4 |
| 2022-04-10 | 桃園市大園區和平西路一段452巷36旁 | 1,650 萬 | 23.74 | 69.5 | 4房・全/4 |
| 2022-04-02 | 桃園市大園區和平西路一段452巷36旁 | 1,645 萬 | 24.08 | 68.32 | 4房・全/4 |
| 2022-03-25 | 桃園市大園區和平西路一段452巷36旁 | 1,750 萬 | 25.62 | 68.32 | 4房・全/4 |
| 2022-02-12 | 桃園市大園區和平西路一段452巷36旁 | 1,750 萬 | 25.37 | 68.97 | 4房・全/4 |
| 2022-01-25 | 桃園市大園區和平西路一段452巷36旁 | 1,680 萬 | 24.36 | 68.97 | 4房・全/4 |
| 2021-12-11 | 桃園市大園區和平西路一段452巷36旁 | 1,720 萬 | 25.18 | 68.32 | 4房・全/4 |
| 2021-12-05 | 桃園市大園區和平西路一段452巷36旁 | 1,850 萬 | 26.62 | 69.5 | 4房・全/4 |
預售屋・房產知識庫
看全部 100+ 篇 →預售屋預售屋 vs 成屋怎麼選?優缺點與看價技巧預售、新成屋、中古屋各有利弊。先懂差別,再用實價對照成屋與預售落差,才不會買貴。…買房預售屋、新成屋、中古屋怎麼選?價差、風險與付款節奏比較同樣的預算,買預售、新成還是中古差很多。這篇一次比較三種屋的價格、付款節奏、風險與交屋時間,幫你…裝潢老屋翻新重點?管線、結構、防水一次到位買中古老屋最該花錢的,是看不見的裡子。本文帶你掌握水電管線重拉、防水層重做、必要結構補強與壁癌處…產權頂樓加蓋能買嗎?違建報拆與貸款風險全解頂樓加蓋俗稱頂加,看似多出一層使用空間,實際上多屬違章建築,沒有合法權狀也不會登記在謄本。本文帶…看屋夾層屋、樓中樓差在哪?挑高宅合法性與陷阱挑高宅看起來有兩層、空間感十足,但樓中樓、合法夾層、二次施工夾層三者的法律地位天差地遠。本文帶你…看屋工業宅能買嗎?工業住宅與商辦住宅的風險工業宅蓋在工業區、用途登記卻不是住宅,價格常比鄰近住宅區低兩三成。便宜的背後,藏著用途違規、戶籍…