家騰真
臺北市內湖區・預售建案。實價登錄 36 筆成交,單價中位 76.7 萬/坪,成交區間 2022-10-02~2024-06-14。
單價中位
76.7 萬/坪
單價區間
70.48–83.05 萬/坪
總價中位
2,690 萬
成交筆數
36 筆
預售 vs 內湖區成屋
本建案預售單價中位 76.7 萬/坪,內湖區成屋實價中位 59 萬/坪
預售溢價 +30%
想查這個建案的建商背景(資本、上市櫃、政府裁罰、訴訟)?建商背景查 →
車位拆解 · 隱藏成本
含車位成交100%36 / 36 筆
車位中位價220 萬坡道平面 · 10.3 坪
車位佔總價8.6%這比例的錢是買停車位
剔除車位 · 房屋本體總價中位2,470 萬總價中位 2,690 萬 扣掉車位
本站顯示的「單價(76.7 萬/坪)」依內政部實價登錄定義,已剔除車位,是房屋本體的真實單價;總價則含車位。買預售屋記得確認車位是否必買、車位價與貸款條件。資料來源:內政部實價登錄 · 實價雷達 housetw.com
逐年單價趨勢
| 年度 | 成交 | 中位單價(萬/坪) |
|---|---|---|
| 2022 | 6 | 75.5 |
| 2023 | 16 | 76.3 |
| 2024 | 14 | 79.2 |
預售成交紀錄
| 日期 | 地址 | 總價 | 單價 | 坪數 | 格局/樓 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2024-06-14 | 臺北市內湖區康樂街136巷18弄12號 | 2,792 萬 | 83.05 | 40.83 | 2房・十五層/15 |
| 2024-06-11 | 臺北市內湖區康樂街136巷18弄12號 | 2,827 萬 | 82.06 | 41.75 | 2房・十五層/15 |
| 2024-06-06 | 臺北市內湖區康樂街136巷18弄12號 | 3,036 萬 | 81.26 | 44.5 | 2房・十五層/15 |
| 2024-05-29 | 臺北市內湖區康樂街136巷18弄12號 | 3,010 萬 | 77.87 | 54.85 | 2房・十五層/15 |
| 2024-05-21 | 臺北市內湖區康樂街136巷18弄12號 | 2,803 萬 | 82.03 | 42.07 | 2房・十五層/15 |
| 2024-04-27 | 臺北市內湖區康樂街136巷18弄12號 | 2,637 萬 | 80.49 | 40 | 2房・十五層/15 |
| 2024-04-13 | 臺北市內湖區康樂街136巷18弄12號 | 2,878 萬 | 81.6 | 42.55 | 2房・十五層/15 |
| 2024-03-23 | 臺北市內湖區康樂街136巷18弄12號 | 2,665 萬 | 79.21 | 40.7 | 2房・十一層/15 |
| 2024-03-12 | 臺北市內湖區康樂街136巷18弄12號 | 2,625 萬 | 79.21 | 40.83 | 2房・十二層/15 |
| 2024-03-09 | 臺北市內湖區康樂街136號18弄12號 | 2,690 萬 | 72.6 | 44.5 | 2房・四層/15 |
| 2024-03-02 | 臺北市內湖區康樂街136巷18弄12號 | 2,935 萬 | 77.72 | 44.5 | 2房・十三層/15 |
| 2024-01-27 | 臺北市內湖區康樂街136巷18弄12號 | 2,848 萬 | 75.91 | 45.09 | 2房・七層/15 |
| 2024-01-07 | 臺北市內湖區康樂街136巷18弄12號 | 2,719 萬 | 77.91 | 42.55 | 2房・十三層/15 |
| 2024-01-01 | 臺北市內湖區康樂街136巷18弄12號 | 2,710 萬 | 78.47 | 42.07 | 2房・十四層/15 |
| 2023-12-05 | 臺北市內湖區康樂街136巷18弄12號 | 3,106 萬 | 76.08 | 55.44 | 2房・十三層/15 |
| 2023-11-28 | 臺北市內湖區康樂街136巷18弄12號 | 2,730 萬 | 76.7 | 42.55 | 2房・十四層/15 |
| 2023-10-01 | 臺北市內湖區康樂街136巷18弄12號 | 2,603 萬 | 78.16 | 40.83 | 2房・十四層/15 |
| 2023-08-27 | 臺北市內湖區康樂街136巷18弄12號 | 2,722 萬 | 72.95 | 44.5 | 2房・五層/15 |
| 2023-08-13 | 臺北市內湖區康樂街136巷18弄12號 | 2,645 萬 | 76.74 | 42.07 | 2房・十三層/15 |
| 2023-08-05 | 臺北市內湖區康樂街136巷18弄12號 | 2,590 萬 | 77.73 | 40.83 | 2房・十三層/15 |
| 2023-07-25 | 臺北市內湖區康樂街136巷18弄12號 | 2,469 萬 | 75.84 | 40 | 2房・十四層/15 |
| 2023-05-20 | 臺北市內湖區康樂街136巷18弄12號 | 2,856 萬 | 76.14 | 45.09 | 2房・十四層/15 |
| 2023-05-13 | 臺北市內湖區康樂街136巷18弄12號 | 2,630 萬 | 76.26 | 42.07 | 2房・十層/15 |
| 2023-05-07 | 臺北市內湖區康樂街136巷18弄12號 | 2,890 萬 | 75.68 | 45.09 | 2房・十二層/15 |
| 2023-04-29 | 臺北市內湖區康樂街136巷18弄12號 | 2,606 萬 | 76.62 | 41.75 | 2房・十二層/15 |
| 2023-03-31 | 臺北市內湖區康樂街136巷18弄12號 | 2,412 萬 | 74.93 | 40 | 2房・十層/15 |
| 2023-03-20 | 臺北市內湖區康樂街136巷18弄12號 | 2,638 萬 | 77 | 41.75 | 2房・十四層/15 |
| 2023-02-25 | 臺北市內湖區康樂街136巷18弄12號 | 2,616 萬 | 76.62 | 41.75 | 2房・十三層/15 |
| 2023-01-13 | 臺北市內湖區康樂街136巷18弄12號 | 2,430 萬 | 72.79 | 40.7 | 2房・四層/15 |
| 2023-01-08 | 臺北市內湖區康樂街136巷18弄12號 | 2,498 萬 | 72.54 | 41.75 | 2房・三層/15 |
| 2022-12-18 | 臺北市內湖區康樂街136巷18弄12號 | 2,310 萬 | 70.48 | 40 | 2房・四層/15 |
| 2022-12-03 | 臺北市內湖區康樂街136巷18弄12號 | 2,604 萬 | 76.24 | 41.75 | 2房・十層/15 |
| 2022-11-05 | 臺北市內湖區康樂街136巷18弄12號 | 2,478 萬 | 74.7 | 40.7 | 2房・五層/15 |
| 2022-10-22 | 臺北市內湖區康樂街136巷18弄12號 | 2,498 萬 | 75.47 | 40 | 2房・十三層/15 |
| 2022-10-07 | 臺北市內湖區康樂街136巷18弄12號 | 2,878 萬 | 75.34 | 45.09 | 2房・十一層/15 |
| 2022-10-02 | 臺北市內湖區康樂街136巷18弄12號 | 2,993 萬 | 78.64 | 45.09 | 2房・十五層/15 |
預售屋・房產知識庫
看全部 100+ 篇 →預售屋預售屋 vs 成屋怎麼選?優缺點與看價技巧預售、新成屋、中古屋各有利弊。先懂差別,再用實價對照成屋與預售落差,才不會買貴。…買房預售屋、新成屋、中古屋怎麼選?價差、風險與付款節奏比較同樣的預算,買預售、新成還是中古差很多。這篇一次比較三種屋的價格、付款節奏、風險與交屋時間,幫你…房貸二胎房貸與理財型房貸是什麼?用途、利率與風險把房子拿去再借一筆,常聽到「二胎房貸」與「理財型房貸」兩種說法。它們怎麼運作、利率為何比第一胎高…法拍法拍屋點交流程實務?得標到拿鑰匙完整步驟法拍屋價格誘人,但拍定不等於能立刻入住。從繳尾款、領權利移轉證書、辦過戶到聲請點交,每一步都有時…預售屋預售屋換約、解約怎麼處理?違約金、紅單與實價登錄預售屋簽約後想換約轉售、或臨時要解約該怎麼辦?這篇帶你看懂平均地權條例後的換約限制、紅單禁炒作、…投資店面投資怎麼評估?租金投報、地點與風險實戰店面投資看起來高報酬,但空租一個月就能吃掉好幾個月利潤。本文帶你算清楚租金投報率,判斷地點與人流…