京站
臺南市新營區・預售建案。實價登錄 45 筆成交,單價中位 24.6 萬/坪,成交區間 2023-06-08~2024-06-13。
單價中位
24.6 萬/坪
單價區間
23.13–27.56 萬/坪
總價中位
930 萬
成交筆數
45 筆
預售 vs 新營區成屋
本建案預售單價中位 24.6 萬/坪,新營區成屋實價中位 13.1 萬/坪
預售溢價 +87.8%
想查這個建案的建商背景(資本、上市櫃、政府裁罰、訴訟)?建商背景查 →
車位拆解 · 隱藏成本
含車位成交96%43 / 45 筆
車位中位價88 萬升降機械 · 3 坪
車位佔總價9.3%這比例的錢是買停車位
剔除車位 · 房屋本體總價中位851 萬總價中位 930 萬 扣掉車位
本站顯示的「單價(24.6 萬/坪)」依內政部實價登錄定義,已剔除車位,是房屋本體的真實單價;總價則含車位。買預售屋記得確認車位是否必買、車位價與貸款條件。資料來源:內政部實價登錄 · 實價雷達 housetw.com
逐年單價趨勢
| 年度 | 成交 | 中位單價(萬/坪) |
|---|---|---|
| 2023 | 33 | 24.4 |
| 2024 | 12 | 24.9 |
預售成交紀錄
| 日期 | 地址 | 總價 | 單價 | 坪數 | 格局/樓 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2024-06-13 | 臺南市新營區新進路 | 930 萬 | 24.46 | 38 | 3房・二層/8 |
| 2024-06-08 | 臺南市新營區新進路 | 1,025 萬 | 27.45 | 37.64 | 3房・八層/8 |
| 2024-04-19 | 臺南市新營區新進路 | 936 萬 | 24.64 | 37.98 | 3房・二層/8 |
| 2024-04-16 | 臺南市新營區新進路 | 925 萬 | 24.56 | 37.64 | 3房・四層/8 |
| 2024-03-21 | 臺南市新營區新進路 | 938 萬 | 24.94 | 37.64 | 3房・三層/8 |
| 2024-03-09 | 臺南市新營區新進路 | 926 萬 | 24.59 | 37.64 | 3房・四層/8 |
| 2024-03-08 | 臺南市新營區新進路 | 947 萬 | 24.95 | 38 | 3房・三層/8 |
| 2024-03-05 | 臺南市新營區新進路 | 937 萬 | 24.91 | 37.64 | 3房・五層/8 |
| 2024-02-28 | 臺南市新營區新進路 | 1,000 萬 | 26.09 | 38 | 3房・七層/8 |
| 2024-02-13 | 臺南市新營區新進路 | 935 萬 | 24.6 | 38 | 3房・四層/8 |
| 2024-02-03 | 臺南市新營區新進路 | 988 萬 | 26.01 | 37.64 | 3房・七層/8 |
| 2024-01-25 | 臺南市新營區新進路 | 951 萬 | 24.94 | 37.64 | 3房・三層/8 |
| 2023-12-16 | 臺南市新營區新進路 | 690 萬 | 25.48 | 27.18 | 2房・二層/8 |
| 2023-12-01 | 臺南市新營區新進路 | 1,040 萬 | 26.3 | 40.68 | 3房・八層/8 |
| 2023-11-19 | 臺南市新營區新進路 | 931 萬 | 24.74 | 37.64 | 3房・六層/8 |
| 2023-11-11 | 臺南市新營區新進路 | 920 萬 | 24.42 | 37.64 | 3房・五層/8 |
| 2023-11-06 | 臺南市新營區新進路 | 940 萬 | 24.62 | 37.64 | 3房・六層/8 |
| 2023-11-04 | 臺南市新營區新進路 | 929 萬 | 24.43 | 38 | 3房・五層/8 |
| 2023-10-26 | 臺南市新營區新進路 | 942 萬 | 24.44 | 37.98 | 3房・三層/8 |
| 2023-10-22 | 臺南市新營區新進路 | 942 萬 | 24.44 | 37.98 | 3房・五層/8 |
| 2023-10-10 | 臺南市新營區新進路 | 932 萬 | 24.52 | 38 | 3房・六層/8 |
| 2023-09-22 | 臺南市新營區新進路 | 653 萬 | 23.95 | 27.18 | 2房・二層/8 |
| 2023-09-22 | 臺南市新營區新進路 | 660 萬 | 24.24 | 27.18 | 2房・三層/8 |
| 2023-09-11 | 臺南市新營區新進路 | 666 萬 | 23.95 | 27.18 | 2房・四層/8 |
| 2023-09-09 | 臺南市新營區新進路 | 666 萬 | 23.95 | 27.18 | 2房・四層/8 |
| 2023-09-05 | 臺南市新營區新進路 | 680 萬 | 24.53 | 27.18 | 2房・六層/8 |
| 2023-08-10 | 臺南市新營區新進路 | 688 萬 | 24.86 | 27.18 | 2房・七層/8 |
| 2023-07-29 | 臺南市新營區新進路 | 932 萬 | 24.53 | 37.98 | 3房・七層/8 |
| 2023-07-21 | 臺南市新營區新進路 | 937 萬 | 24.54 | 37.64 | 3房・七層/8 |
| 2023-07-10 | 臺南市新營區新進路 | 938 萬 | 24.33 | 37.98 | 3房・八層/8 |
| 2023-07-10 | 臺南市新營區新進路 | 926 萬 | 24.34 | 38 | 3房・八層/8 |
| 2023-07-04 | 臺南市新營區新進路 | 848 萬 | 24.27 | 34.94 | 3房・六層/8 |
| 2023-07-02 | 臺南市新營區新進路 | 956 萬 | 25.08 | 37.64 | 3房・二層/8 |
| 2023-07-02 | 臺南市新營區新進路 | 943 萬 | 25.08 | 37.64 | 3房・二層/8 |
| 2023-06-30 | 臺南市新營區新進路 | 575 萬 | 23.82 | 24.14 | 2房・三層/8 |
| 2023-06-27 | 臺南市新營區新進路 | 681 萬 | 24.57 | 27.18 | 2房・八層/8 |
| 2023-06-26 | 臺南市新營區新進路 | 682 萬 | 24.61 | 27.18 | 2房・八層/8 |
| 2023-06-23 | 臺南市新營區新進路 | 896 萬 | 23.13 | 37.98 | 3房・四層/8 |
| 2023-06-20 | 臺南市新營區新進路 | 937 萬 | 25.3 | 37.98 | 3房・一層/8 |
| 2023-06-20 | 臺南市新營區新進路 | 990 萬 | 26.7 | 37.91 | 3房・一層/8 |
| 2023-06-20 | 臺南市新營區新進路 | 698 萬 | 27.56 | 25.17 | 2房・一層/8 |
| 2023-06-17 | 臺南市新營區新進路 | 666 萬 | 23.95 | 27.18 | 2房・六層/8 |
| 2023-06-11 | 臺南市新營區新進路 | 659 萬 | 23.66 | 27.18 | 2房・五層/8 |
| 2023-06-10 | 臺南市新營區新進路 | 662 萬 | 23.78 | 27.18 | 2房・五層/8 |
| 2023-06-08 | 臺南市新營區新進路 | 660 萬 | 24.24 | 27.18 | 2房・七層/8 |
預售屋・房產知識庫
看全部 100+ 篇 →預售屋預售屋 vs 成屋怎麼選?優缺點與看價技巧預售、新成屋、中古屋各有利弊。先懂差別,再用實價對照成屋與預售落差,才不會買貴。…買房預售屋、新成屋、中古屋怎麼選?價差、風險與付款節奏比較同樣的預算,買預售、新成還是中古差很多。這篇一次比較三種屋的價格、付款節奏、風險與交屋時間,幫你…投資隔套收租划算嗎?報酬、風險與合法性一次評估把一間大坪數隔成多間套房收租,單位租金報酬看起來誘人,是不少人心中的收租夢。但隔套牽涉建管、消防…災害風險土壤液化怎麼查?液化區能不能買、對房價與貸款的影響買房前查一下土壤液化潛勢,是很多人會漏掉、卻攸關身家安全的一步。本文教你用官方地質雲與實價雷達的…災害風險淹水潛勢與活動斷層:買房避開地雷區的自保查詢法除了地震會不會倒,房子會不會淹、離斷層近不近,同樣攸關你未來幾十年的居住品質與資產安全。本文教你…看屋海砂屋怎麼查、怎麼辨識、買到了怎麼辦?海砂屋是買中古屋最怕踩到的結構地雷,鋼筋鏽蝕、混凝土剝落,嚴重時危及居住安全。本文教你從好發年代…