川琦
新北市板橋區・預售建案。實價登錄 66 筆成交,單價中位 74.2 萬/坪,成交區間 2022-05-18~2024-04-08。
單價中位
74.2 萬/坪
單價區間
63.55–86.46 萬/坪
總價中位
2,686 萬
成交筆數
66 筆
預售 vs 板橋區成屋
本建案預售單價中位 74.2 萬/坪,板橋區成屋實價中位 45.6 萬/坪
預售溢價 +62.7%
想查這個建案的建商背景(資本、上市櫃、政府裁罰、訴訟)?建商背景查 →
車位拆解 · 隱藏成本
含車位成交92%61 / 66 筆
車位中位價250 萬坡道平面 · 10.3 坪
車位佔總價8.9%這比例的錢是買停車位
剔除車位 · 房屋本體總價中位2,436 萬總價中位 2,686 萬 扣掉車位
本站顯示的「單價(74.2 萬/坪)」依內政部實價登錄定義,已剔除車位,是房屋本體的真實單價;總價則含車位。買預售屋記得確認車位是否必買、車位價與貸款條件。資料來源:內政部實價登錄 · 實價雷達 housetw.com
逐年單價趨勢
| 年度 | 成交 | 中位單價(萬/坪) |
|---|---|---|
| 2022 | 31 | 68.3 |
| 2023 | 32 | 74.2 |
| 2024 | 3 | 80.7 |
預售成交紀錄
| 日期 | 地址 | 總價 | 單價 | 坪數 | 格局/樓 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2024-04-08 | 新北市板橋區華江三路 | 2,268 萬 | 80.72 | 35.1 | 2房・十八層/21 |
| 2024-04-01 | 新北市板橋區華江三路 | 3,150 萬 | 78.26 | 47.14 | 3房・十八層/21 |
| 2024-01-31 | 新北市板橋區華江三路 | 3,525 萬 | 86.46 | 47.99 | 3房・二十一層/21 |
| 2023-12-27 | 新北市板橋區華江三路 | 3,180 萬 | 78.81 | 47.27 | 3房・二十層/21 |
| 2023-12-24 | 新北市板橋區華江三路 | 3,148 萬 | 78.21 | 47.14 | 3房・二十層/21 |
| 2023-12-05 | 新北市板橋區華江三路 | 2,500 萬 | 65.22 | 41.98 | 3房・三層/21 |
| 2023-11-27 | 新北市板橋區華江三路 | 2,530 萬 | 66.03 | 41.98 | 3房・九層/21 |
| 2023-11-01 | 新北市板橋區華江三路 | 3,025 萬 | 74.93 | 46.42 | 3房・七層/21 |
| 2023-10-14 | 新北市板橋區華江三路 | 2,445 萬 | 63.55 | 42.08 | 3房・三層/21 |
| 2023-10-06 | 新北市板橋區華江三路 | 3,017 萬 | 74.44 | 47.24 | 3房・九層/21 |
| 2023-09-26 | 新北市板橋區華江三路 | 2,541 萬 | 65.42 | 42.49 | 3房・二層/21 |
| 2023-08-29 | 新北市板橋區華江三路 | 3,043 萬 | 75.91 | 47.27 | 3房・十一層/21 |
| 2023-08-28 | 新北市板橋區華江三路 | 2,528 萬 | 65.7 | 42.14 | 3房・三層/21 |
| 2023-08-09 | 新北市板橋區華江三路 | 2,430 萬 | 66.03 | 36.8 | 3房・九層/21 |
| 2023-08-01 | 新北市板橋區華江三路 | 2,762 萬 | 67.72 | 47.14 | 3房・十七層/21 |
| 2023-07-31 | 新北市板橋區華江三路 | 3,120 萬 | 77.18 | 47.27 | 3房・十五層/21 |
| 2023-06-30 | 新北市板橋區華江三路 | 2,748 萬 | 67.92 | 46.45 | 3房・十七層/21 |
| 2023-06-30 | 新北市板橋區華江三路 | 3,099 萬 | 77.37 | 47.3 | 3房・十三層/21 |
| 2023-06-29 | 新北市板橋區華江三路 | 2,477 萬 | 64.41 | 42.08 | 3房・四層/21 |
| 2023-06-27 | 新北市板橋區華江三路 | 2,732 萬 | 66.94 | 46.45 | 3房・十一層/21 |
| 2023-06-27 | 新北市板橋區華江三路 | 3,010 萬 | 74.2 | 47.27 | 3房・十九層/21 |
| 2023-05-31 | 新北市板橋區華江三路 | 2,688 萬 | 65.52 | 47.24 | 3房・五層/21 |
| 2023-05-24 | 新北市板橋區華江三路 | 2,686 萬 | 66.2 | 47.14 | 3房・十一層/21 |
| 2023-05-10 | 新北市板橋區華江三路 | 2,660 萬 | 65.58 | 47.24 | 3房・五層/21 |
| 2023-04-06 | 新北市板橋區華江三路 | 3,058 萬 | 76.31 | 47.27 | 3房・十二層/21 |
| 2023-03-31 | 新北市板橋區華江三路 | 2,670 萬 | 65.85 | 46.42 | 3房・七層/21 |
| 2023-03-27 | 新北市板橋區華江三路 | 2,732 萬 | 66.9 | 47.14 | 3房・十三層/21 |
| 2023-03-22 | 新北市板橋區華江三路 | 3,170 萬 | 78.26 | 47.27 | 3房・二十層/21 |
| 2023-03-22 | 新北市板橋區華江三路 | 3,170 萬 | 78.26 | 47.27 | 3房・二十層/21 |
| 2023-03-22 | 新北市板橋區華江三路 | 2,238 萬 | 79.1 | 35.1 | 2房・二十層/21 |
| 2023-03-08 | 新北市板橋區華江三路 | 2,625 萬 | 64.9 | 47.24 | 3房・三層/21 |
| 2023-03-02 | 新北市板橋區華江三路 | 3,093 萬 | 76.99 | 47.27 | 3房・十四層/21 |
| 2023-02-16 | 新北市板橋區華江三路 | 3,059 萬 | 76.01 | 47.3 | 3房・七層/21 |
| 2023-02-10 | 新北市板橋區華江三路 | 3,133 萬 | 77.26 | 47.27 | 3房・十五層/21 |
| 2023-01-12 | 新北市板橋區華江三路 | 2,135 萬 | 75.34 | 35.1 | 2房・二十層/21 |
| 2022-12-19 | 新北市板橋區華江三路 | 2,622 萬 | 65 | 46.32 | 3房・五層/21 |
| 2022-11-14 | 新北市板橋區華江三路 | 1,871 萬 | 65.49 | 35.1 | 2房・三層/21 |
| 2022-11-02 | 新北市板橋區華江三路 | 1,921 萬 | 68.31 | 34.27 | 2房・十五層/21 |
| 2022-10-18 | 新北市板橋區華江三路 | 2,107 萬 | 75.83 | 34.27 | 2房・七層/21 |
| 2022-09-23 | 新北市板橋區華江三路 | 1,911 萬 | 66.29 | 35.1 | 2房・五層/21 |
| 2022-09-20 | 新北市板橋區華江三路 | 1,835 萬 | 65.24 | 34.27 | 2房・二層/21 |
| 2022-08-15 | 新北市板橋區華江三路 | 2,082 萬 | 74.82 | 34.27 | 2房・十九層/21 |
| 2022-07-28 | 新北市板橋區華江三路 | 2,179 萬 | 77.93 | 35.1 | 2房・十五層/21 |
| 2022-07-28 | 新北市板橋區華江三路 | 3,136 萬 | 78.1 | 47.3 | 3房・十五層/21 |
| 2022-07-28 | 新北市板橋區華江三路 | 2,203 萬 | 78.9 | 35.1 | 2房・十九層/21 |
| 2022-07-20 | 新北市板橋區華江三路 | 2,716 萬 | 73.81 | 36.8 | 3房・十九層/21 |
| 2022-07-07 | 新北市板橋區華江三路 | 1,827 萬 | 63.71 | 35.1 | 2房・三層/21 |
| 2022-06-29 | 新北市板橋區華江三路 | 2,688 萬 | 65.71 | 47.14 | 3房・七層/21 |
| 2022-06-28 | 新北市板橋區華江三路 | 3,083 萬 | 76.72 | 47.27 | 3房・十三層/21 |
| 2022-06-28 | 新北市板橋區華江三路 | 2,165 萬 | 77.36 | 35.1 | 2房・十三層/21 |
| 2022-06-26 | 新北市板橋區華江三路 | 2,741 萬 | 67.46 | 47.27 | 3房・十三層/21 |
| 2022-06-20 | 新北市板橋區華江三路 | 3,137 萬 | 78.4 | 47.3 | 3房・十六層/21 |
| 2022-06-14 | 新北市板橋區華江三路 | 2,743 萬 | 67.78 | 47.27 | 3房・十五層/21 |
| 2022-05-29 | 新北市板橋區華江三路 | 1,650 萬 | 66.66 | 24.75 | 2房・七層/21 |
| 2022-05-29 | 新北市板橋區華江三路 | 1,681 萬 | 67.91 | 24.75 | 2房・十三層/21 |
| 2022-05-24 | 新北市板橋區華江三路 | 1,876 萬 | 66.5 | 35.1 | 2房・十一層/21 |
| 2022-05-23 | 新北市板橋區華江三路 | 2,651 萬 | 65.61 | 46.42 | 3房・九層/21 |
| 2022-05-22 | 新北市板橋區華江三路 | 2,198 萬 | 77.89 | 35.1 | 2房・十七層/21 |
| 2022-05-22 | 新北市板橋區華江三路 | 3,148 萬 | 78.29 | 47.3 | 3房・十七層/21 |
| 2022-05-21 | 新北市板橋區華江三路 | 2,727 萬 | 67.31 | 47.14 | 3房・十五層/21 |
| 2022-05-21 | 新北市板橋區華江三路 | 3,085 萬 | 76.72 | 47.3 | 3房・十一層/21 |
| 2022-05-20 | 新北市板橋區華江三路 | 1,881 萬 | 75.99 | 24.75 | 2房・九層/21 |
| 2022-05-20 | 新北市板橋區華江三路 | 3,066 萬 | 76.2 | 47.3 | 3房・九層/21 |
| 2022-05-19 | 新北市板橋區華江三路 | 1,877 萬 | 66.13 | 35.1 | 2房・九層/21 |
| 2022-05-19 | 新北市板橋區華江三路 | 2,135 萬 | 76.55 | 34.27 | 2房・十一層/21 |
| 2022-05-18 | 新北市板橋區華江三路 | 1,852 萬 | 64.75 | 35.24 | 2房・二層/21 |
預售屋・房產知識庫
看全部 100+ 篇 →預售屋預售屋 vs 成屋怎麼選?優缺點與看價技巧預售、新成屋、中古屋各有利弊。先懂差別,再用實價對照成屋與預售落差,才不會買貴。…買房預售屋、新成屋、中古屋怎麼選?價差、風險與付款節奏比較同樣的預算,買預售、新成還是中古差很多。這篇一次比較三種屋的價格、付款節奏、風險與交屋時間,幫你…賣房房子賣太久賣不掉?降價策略與重新檢視房子掛售好幾個月卻乏人問津,甚至有人看了卻不出價,多半不是運氣差,而是某個環節出了問題。本文帶你…實價登錄實價登錄查詢常見誤區:判讀別踩這些雷實價登錄是免費又公開的房價照妖鏡,但會看跟看得懂是兩回事。很多人盯著一筆漂亮的成交就下結論,結果…都更危老都更權利變換估價怎麼看?分回價值驗算都更權利變換的核心是估價。看懂更新前權利價值、共同負擔、更新後權利價值這三組數字,並用實價交叉驗…買房買房議價技巧:用實價出價的攻防與心理議價不是比誰會殺價,而是比誰功課做得足。先用實價登錄找出合理價當出價錨,看懂賣方動機與物件缺點,…