首頁›新北市›林口區›九揚華尚

九揚華尚

新北市林口區・社區。新北市林口區文化三路二段162號之1,完工約民國 108 年(屋齡 7 年)。以下為本社區(新北市林口區文化三路二段162號)實價登錄成交紀錄,另附周邊行情。

79
社區綜合評分・優
依本社區成交熱度、區內價位、屋齡與周邊聚落自動計算
常見坪數市值估算 1,241萬 1,117~1,366 萬・36.3 坪 × 34.2 萬/坪
成交熱度
20/20 36 筆可查成交
區內價位
16/20 較林口區整體 +14%
屋齡
17/20 7 年(2019 年完工)
周邊聚落
16/20 鄰近 12 個社區

估值以本社區成交中位單價 × 本社區常見坪數推算,非銀行鑑價;實際價格受樓層、面向、屋況與裝潢影響。

社區資訊

門牌地址新北市林口區文化三路二段162號之1
所在路段文化三路二段
完工年民國 108 年(約 7 年)
資料來源公寓大廈管理組織報備清冊

九揚華尚 行情解讀

新北市林口區的「九揚華尚」位於 新北市林口區文化三路二段162號之1,是一處屋齡約 7 年的中古屋。根據內政部實價登錄,本社區單價中位約 34.2 萬/坪,多數成交落在 33 到 40 萬/坪之間,總價中位約 1,077 萬,成交以住宅大樓(11層含以上有電梯)為主。這批資料成交量充足、換手活絡,行情參考性高。

把 九揚華尚 放到整個 林口區 來看,它的單價中位比 林口區 整體高約 14%(林口區 整體中位約 30.1 萬/坪)。不過單一社區、甚至同一棟的不同戶,價格仍會因為樓層、面向、屋況與有無車位而有明顯落差,看到偏高或偏低的個別成交,建議點開下方逐筆明細確認,而不是只看一個平均數字。

九揚華尚屋齡較新,屋況通常較好,重點可放在公設比、實際可用坪數與社區管理品質;也別忘了把周邊生活機能與環境風險一起評估。下方的周邊雷達可看方圓範圍內的實際成交與機能,想確認土壤液化、淹水、活動斷層等風險,可到 新北市林口區災害風險查詢對照。

本社區成交・中位 34.2 萬/坪

門牌 新北市林口區文化三路二段162號・共 36 筆實價登錄成交(含同門牌各戶)。

日期地址總價單價坪數樓層型態
2025-03-26 文化三路二段162號七樓 1,715 萬 47.03 36.47 七層/十四層 住宅大樓(11層含以上有電梯)
2024-05-26 文化三路二段162號六樓之一 1,860 萬 52.26 35.59 六層/十四層 住宅大樓(11層含以上有電梯)
2024-02-24 文化三路二段162號十樓 1,650 萬 45.25 36.47 十層/十四層 住宅大樓(11層含以上有電梯)
2023-07-02 文化三路二段162號二樓 1,450 萬 39.76 36.47 二層/十四層 住宅大樓(11層含以上有電梯)
2023-06-28 文化三路二段162號十二樓 1,465 萬 41.81 35.04 十二層/十四層 住宅大樓(11層含以上有電梯)
2021-11-10 文化三路二段162號三樓 1,200 萬 32.91 36.47 三層/十四層 住宅大樓(11層含以上有電梯)
2020-12-30 文化三路二段162號八樓 1,108 萬 34.77 36.47 八層/十四層 住宅大樓(11層含以上有電梯)
2020-11-26 文化三路二段162號二樓 1,085 萬 34.05 36.47 二層/十四層 住宅大樓(11層含以上有電梯)
2020-11-21 文化三路二段162號六樓 1,120 萬 30.71 36.47 六層/十四層 住宅大樓(11層含以上有電梯)
2020-11-05 文化三路二段162號四樓之一 1,030 萬 33.01 36.3 四層/十四層 住宅大樓(11層含以上有電梯)
2020-11-04 文化三路二段162號十三樓之一 1,110 萬 34.61 36.3 十三層/十四層 住宅大樓(11層含以上有電梯)
2020-10-31 文化三路二段162號十三樓 1,080 萬 34.59 35.74 十三層/十四層 住宅大樓(11層含以上有電梯)
2020-10-27 文化三路二段162號十一樓 1,060 萬 34.22 35.74 十一層/十四層 住宅大樓(11層含以上有電梯)
2020-08-03 文化三路二段162號十二樓 1,040 萬 29.68 35.04 十二層/十四層 住宅大樓(11層含以上有電梯)
2019-09-27 文化三路二段162號十二樓之一 990 萬 27.27 36.3 十二層/十四層 住宅大樓(11層含以上有電梯)
2019-05-08 文化三路二段162號五樓 1,087 萬 33.76 36.47 五層/十四層 住宅大樓(11層含以上有電梯)
2019-03-22 文化三路二段162號六樓之一 1,015 萬 32.98 35.59 六層/十四層 住宅大樓(11層含以上有電梯)
2019-03-03 文化三路二段162號十二樓 1,037 萬 34.29 35.04 十二層/十四層 住宅大樓(11層含以上有電梯)
2017-04-26 文化三路二段162號十四樓之一 2,025 萬 37.54 64.46 十四層/十四層 住宅大樓(11層含以上有電梯)
2016-12-10 文化三路二段162號十一樓之一 1,068 萬 33.81 36.3 十一層/十四層 住宅大樓(11層含以上有電梯)
2016-12-06 文化三路二段162號七樓之一 1,050 萬 33.23 36.3 七層/十四層 住宅大樓(11層含以上有電梯)
2015-06-27 文化三路二段162號十樓之一 1,077 萬 34.32 36.3 十層/十四層 住宅大樓(11層含以上有電梯)
2015-06-27 文化三路二段162號十二樓之一 1,085 萬 34.61 36.3 十二層/十四層 住宅大樓(11層含以上有電梯)
2015-06-02 文化三路二段162號五樓之一 1,030 萬 33.16 36.3 五層/十四層 住宅大樓(11層含以上有電梯)
2015-05-09 文化三路二段162號九樓之一 1,055 萬 33.71 35.59 九層/十四層 住宅大樓(11層含以上有電梯)
2015-03-28 文化三路二段162號七樓 1,065 萬 34.41 36.47 七層/十四層 住宅大樓(11層含以上有電梯)
2015-02-15 文化三路二段162號八樓之一 1,055 萬 33.56 36.3 八層/十四層 住宅大樓(11層含以上有電梯)
2015-01-27 文化三路二段162號八樓 1,055 萬 33.68 36.47 八層/十四層 住宅大樓(11層含以上有電梯)
2014-12-11 文化三路二段162號三樓 1,040 萬 32.96 36.47 三層/十四層 住宅大樓(11層含以上有電梯)
2014-11-27 文化三路二段162號四樓 1,020 萬 32.24 36.47 四層/十四層 住宅大樓(11層含以上有電梯)

本社區環境與風險

本社區潛勢實測 土壤液化潛勢:非潛勢區。 活動斷層:500 公尺內無。 淹水潛勢:無記錄。 完工年 108 年(屋齡約 7 年)。

本社區周邊實測 800 公尺內偵測到 墓地(墓地,約 635 公尺)。 生活機能:最近公園「吉祥公園」 235 公尺、最近銀行「中國信託商業銀行」 290 公尺、最近學校「頭湖國小」 320 公尺、最近超商「7-Eleven」 335 公尺。

潛勢資料來源:經濟部地質調查及礦業管理中心、國家災害防救科技中心;周邊設施依 OpenStreetMap 與政府開放資料,距離為本社區座標直線距離。

周邊實價・中位 30.3 萬/坪

日期地址總價單價坪數型態
2018-02-21 信義路352號 628 萬 34.3 18 套房
2018-01-20 信義路352號 616 萬 33.7 18 套房
2018-01-12 信義路352號 820 萬 34.2 27 套房
2017-12-19 信義路352號 614 萬 33.6 18 套房
2017-11-18 信義路352號 620 萬 33.9 18 套房
2017-08-05 信義路352號 850 萬 36.4 26 套房
2017-06-06 信義路352號 597 萬 32.6 18 套房
2017-06-06 信義路352號 602 萬 32.9 18 套房
2017-02-21 信義路352號 555 萬 30.3 18 套房
2017-01-01 信義路352號 791 萬 32.3 27 套房
2018-06-01 信義路352號 808 萬 30.5 27 套房
2018-05-11 信義路352號 613 萬 33.5 18 套房
2018-01-14 信義路352號 768 萬 41.9 18 套房
2019-07-10 信義路352號 745 萬 28.8 26 住宅大樓
2020-11-03 信義路352號 720 萬 39.3 18 住宅大樓
2021-08-29 信義路352號 710 萬 38.8 18 住宅大樓
2023-04-13 信義路352號 858 萬 46.9 18 住宅大樓
2022-12-05 信義路352號 808 萬 44.2 18 住宅大樓
2025-06-09 信義路352號 1,000 萬 54.5 18 住宅大樓
2013-04-14 信義路295號 1,954 萬 49.2 40 其他
實價雷達 實價雷達 housetw.com
本社區周邊・點地圖/調半徑看更多

載入周邊實價登錄…

方圓
範圍
更多篩選與排序▾

交易「特殊」=親友/員工/共有人/解約等非一般市場交易,價格易失真,預設已排除。

林口區預售建案

林口區其他社區

看 林口區 整區行情與排行 →

九揚華尚 常見問題

九揚華尚實價登錄成交價多少?

新北市林口區「九揚華尚」本社區實價登錄單價中位約 34.2 萬/坪,多數落在 33–40 萬/坪,總價中位約 1,077 萬,共 36 筆成交,屋齡約 7 年的中古屋。

九揚華尚和 林口區 其他社區比,是貴還是便宜?

以單價中位來看,九揚華尚 比 林口區 整體高約 14%(林口區 整體中位約 30.1 萬/坪)。單一社區價格還會受樓層、面向、屋況與車位影響,建議搭配逐筆成交明細與周邊行情一起看。

九揚華尚屋齡多久?買前要注意什麼?

九揚華尚屋齡約 7 年的中古屋(約民國 108 年完工)。新古屋屋況通常較佳,重點放在公設比、實際使用坪數與社區管理。實際屋況仍以現場看屋與屋況說明書為準。

怎麼查 九揚華尚 的周邊生活機能與環境風險?

本頁下方的周邊雷達可看 九揚華尚 方圓範圍內的實際成交與生活機能;想確認土壤液化、淹水、活動斷層等環境風險,可到 新北市林口區 的災害風險查詢頁對照。買前建議把行情、機能與風險一起評估。

買房・社區・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →