麗湖WYNN
臺北市內湖區・社區。臺北市內湖區成功路五段83號,完工約民國 97 年(屋齡 18 年)。以下為本社區(臺北市內湖區成功路五段83號)實價登錄成交紀錄,另附周邊行情。
估值以本社區成交中位單價 × 本社區常見坪數推算,非銀行鑑價;實際價格受樓層、面向、屋況與裝潢影響。
社區資訊
麗湖WYNN 行情解讀
臺北市內湖區的「麗湖WYNN」位於 臺北市內湖區成功路五段83號,是一處屋齡約 18 年、逐漸進入中古偏舊階段。根據內政部實價登錄,本社區單價中位約 65.5 萬/坪,多數成交落在 55 到 96 萬/坪之間,總價中位約 1,575 萬,成交以住宅大樓(11層含以上有電梯)為主。這批資料成交量充足、換手活絡,行情參考性高。
把 麗湖WYNN 放到整個 內湖區 來看,它的單價中位比 內湖區 整體高約 11%(內湖區 整體中位約 59 萬/坪)。不過單一社區、甚至同一棟的不同戶,價格仍會因為樓層、面向、屋況與有無車位而有明顯落差,看到偏高或偏低的個別成交,建議點開下方逐筆明細確認,而不是只看一個平均數字。
麗湖WYNN屋齡約 18 年,看屋時可確認管線、防水是否翻修過,以及公設與管理維護的狀況;也別忘了把周邊生活機能與環境風險一起評估。下方的周邊雷達可看方圓範圍內的實際成交與機能,想確認土壤液化、淹水、活動斷層等風險,可到 臺北市內湖區災害風險查詢對照。
本社區成交・中位 65.5 萬/坪
門牌 臺北市內湖區成功路五段83號・共 44 筆實價登錄成交(含同門牌各戶)。
| 日期 | 地址 | 總價 | 單價 | 坪數 | 樓層 | 型態 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-03-13 | 成功路五段83號四樓之1 | 1,060 萬 | 100.29 | 10.57 | 四層/十二層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2026-01-24 | 成功路五段83號五樓之8 | 1,528 萬 | 94.33 | 16.2 | 五層/十二層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2025-10-06 | 成功路五段83號十樓之2 | 2,990 萬 | 98.02 | 41.75 | 十層/十二層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2025-07-30 | 成功路五段83號十二樓之1 | 3,000 萬 | 96.23 | 38.02 | 十二層/十二層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2025-05-24 | 成功路五段83號三樓之5 | 2,725 萬 | 92.02 | 34.6 | 三層/十二層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2024-12-17 | 成功路五段83號六樓之2 | 1,376 萬 | 104.34 | 18.43 | 六層/十二層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2024-07-08 | 成功路五段83號十一樓之2 | 2,910 萬 | 98.76 | 31.22 | 十一層/十二層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2024-05-19 | 成功路五段83號四樓之3 | 2,800 萬 | 65.28 | 42.89 | 四層/十二層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2024-03-10 | 成功路五段83號八樓 | 1,575 萬 | 80.15 | 30.22 | 八層/十二層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2024-01-29 | 成功路五段83號二樓之8 | 1,350 萬 | 83.34 | 16.2 | 二層/十二層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2024-01-28 | 成功路五段83號九樓之3 | 3,688 萬 | 71.38 | 51.66 | 九層/十二層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2023-11-11 | 成功路五段83號四樓之2 | 1,042 萬 | 92.42 | 11.27 | 四層/十二層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2023-10-12 | 成功路五段83號八樓之2 | 1,010 萬 | 89.59 | 11.27 | 八層/十二層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2023-07-25 | 成功路五段83號六樓之5 | 2,500 萬 | 84.91 | 34.6 | 六層/十二層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2023-02-10 | 成功路五段83號八樓之1 | 950 萬 | 89.88 | 10.57 | 八層/十二層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2022-07-05 | 成功路五段83號二樓之5 | 2,310 萬 | 77.62 | 31.22 | 二層/十二層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2022-06-13 | 成功路五段83號二樓之7 | 2,000 萬 | 70.76 | 28.26 | 二層/十二層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2022-03-02 | 成功路五段83號七樓之6 | 980 萬 | 78.66 | 14.33 | 七層/十二層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2022-01-16 | 成功路五段83號六樓之2 | 1,160 萬 | 62.95 | 18.43 | 六層/十二層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2021-03-12 | 成功路五段83號十一樓 | 2,880 萬 | 55.37 | 52.02 | 十一層/十二層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2020-12-26 | 成功路五段83號十一樓之3 | 3,060 萬 | 46.38 | 65.98 | 十一層/十二層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2020-07-01 | 成功路五段83號五樓之8 | 980 萬 | 60.5 | 16.2 | 五層/十二層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2020-06-26 | 成功路五段83號七樓之3 | 2,066 萬 | 63.85 | 32.36 | 七層/十二層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2020-05-03 | 成功路五段83號4樓之7 | 691 萬 | 65.47 | 10.55 | 四層/十二層 | 套房(1房1廳1衛) |
| 2019-08-22 | 成功路五段83號7樓之2 | 730 萬 | 64.75 | 11.27 | 七層/十二層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2019-04-02 | 成功路五段83號9樓之2 | 1,950 萬 | 65.6 | 34.6 | 九層/十二層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2019-01-09 | 成功路五段83號六樓之8 | 1,050 萬 | 44.96 | 23.36 | 六層/十二層 | 套房(1房1廳1衛) |
| 2018-07-29 | 成功路五段83號三樓之5 | 1,850 萬 | 53.47 | 34.6 | 三層/十二層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2018-07-25 | 成功路五段83號四樓 | 880 萬 | 55.33 | 15.91 | 四層/十二層 | 套房(1房1廳1衛) |
| 2018-03-15 | 成功路五段83號8樓之8 | 1,250 萬 | 67.91 | 23.36 | 八層/十二層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
本社區環境與風險
本社區潛勢實測 土壤液化潛勢:低潛勢。 活動斷層:500 公尺內無。 淹水潛勢:無記錄。 完工年 97 年(屋齡約 18 年)。
本社區周邊實測 800 公尺內偵測到 菜市場(市場,約 744 公尺)。 生活機能:最近銀行「玉山商業銀行」 69 公尺、最近超商「7-Eleven」 110 公尺、最近停車場「康寧平面停車場」 152 公尺、最近超市「全聯福利中心」 185 公尺。
潛勢資料來源:經濟部地質調查及礦業管理中心、國家災害防救科技中心;周邊設施依 OpenStreetMap 與政府開放資料,距離為本社區座標直線距離。
周邊實價・中位 64.7 萬/坪
| 日期 | 地址 | 總價 | 單價 | 坪數 | 型態 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2024-12-17 | 成功路五段83號 | 1,376 萬 | 104.3 | 18 | 住宅大樓 |
| 2024-01-28 | 成功路五段83號 | 3,688 萬 | 71.4 | 52 | 住宅大樓 |
| 2024-01-29 | 成功路五段83號 | 1,350 萬 | 83.3 | 16 | 住宅大樓 |
| 2024-03-10 | 成功路五段83號 | 1,575 萬 | 80.2 | 30 | 住宅大樓 |
| 2024-05-19 | 成功路五段83號 | 2,800 萬 | 65.3 | 43 | 住宅大樓 |
| 2024-07-08 | 成功路五段83號 | 2,910 萬 | 98.8 | 31 | 住宅大樓 |
| 2012-08-10 | 成功路五段83號 | 1,220 萬 | 44 | 28 | 住宅大樓 |
| 2013-01-10 | 成功路五段83號 | 2,020 萬 | 54.8 | 37 | 住宅大樓 |
| 2013-01-11 | 成功路五段83號 | 2,330 萬 | 44.8 | 52 | 住宅大樓 |
| 2013-02-26 | 成功路五段83號 | 1,940 萬 | 59.9 | 32 | 住宅大樓 |
| 2013-08-12 | 成功路五段83號 | 1,958 萬 | 56.6 | 35 | 住宅大樓 |
| 2013-05-12 | 成功路五段83號 | 1,875 萬 | 60.1 | 31 | 住宅大樓 |
| 2013-10-18 | 成功路五段83號 | 1,850 萬 | 64.7 | 29 | 住宅大樓 |
| 2014-07-11 | 成功路五段83號 | 2,130 萬 | 68.2 | 31 | 住宅大樓 |
| 2014-10-19 | 成功路五段83號 | 1,550 萬 | 54.8 | 28 | 套房 |
| 2015-06-28 | 成功路五段83號 | 990 萬 | 62.2 | 16 | 住宅大樓 |
| 2015-08-30 | 成功路五段83號 | 1,175 萬 | 72.5 | 16 | 住宅大樓 |
| 2016-07-30 | 成功路五段83號 | 1,708 萬 | 49.4 | 35 | 住宅大樓 |
| 2017-08-09 | 成功路五段83號 | 1,775 萬 | 51.3 | 35 | 住宅大樓 |
| 2017-11-11 | 成功路五段83號 | 636 萬 | 60.2 | 11 | 套房 |
載入周邊實價登錄…
更多篩選與排序▾
交易「特殊」=親友/員工/共有人/解約等非一般市場交易,價格易失真,預設已排除。
內湖區預售建案
內湖區其他社區
看 內湖區 整區行情與排行 →麗湖WYNN 常見問題
麗湖WYNN實價登錄成交價多少?
臺北市內湖區「麗湖WYNN」本社區實價登錄單價中位約 65.5 萬/坪,多數落在 55–96 萬/坪,總價中位約 1,575 萬,共 44 筆成交,屋齡約 18 年、逐漸進入中古偏舊階段。
麗湖WYNN和 內湖區 其他社區比,是貴還是便宜?
以單價中位來看,麗湖WYNN 比 內湖區 整體高約 11%(內湖區 整體中位約 59 萬/坪)。單一社區價格還會受樓層、面向、屋況與車位影響,建議搭配逐筆成交明細與周邊行情一起看。
麗湖WYNN屋齡多久?買前要注意什麼?
麗湖WYNN屋齡約 18 年、逐漸進入中古偏舊階段(約民國 97 年完工)。中古屋要看管線與防水是否更新過、公設與管理維護狀況。實際屋況仍以現場看屋與屋況說明書為準。
怎麼查 麗湖WYNN 的周邊生活機能與環境風險?
本頁下方的周邊雷達可看 麗湖WYNN 方圓範圍內的實際成交與生活機能;想確認土壤液化、淹水、活動斷層等環境風險,可到 臺北市內湖區 的災害風險查詢頁對照。買前建議把行情、機能與風險一起評估。