成功錄
新北市三重區・社區。新北市三重區成功路1號,完工約民國 104 年(屋齡 11 年)。以下為本社區(新北市三重區成功路1號)實價登錄成交紀錄,另附周邊行情。
估值以本社區成交中位單價 × 本社區常見坪數推算,非銀行鑑價;實際價格受樓層、面向、屋況與裝潢影響。
社區資訊
成功錄 行情解讀
新北市三重區的「成功錄」位於 新北市三重區成功路1號,是一處屋齡約 11 年的中古屋。根據內政部實價登錄,本社區單價中位約 44.8 萬/坪,多數成交落在 42 到 50 萬/坪之間,總價中位約 1,850 萬,成交以住宅大樓(11層含以上有電梯)為主。這批資料成交量充足、換手活絡,行情參考性高。
把 成功錄 放到整個 三重區 來看,它的單價中位與 三重區 整體行情相近(三重區 整體中位約 43.7 萬/坪)。不過單一社區、甚至同一棟的不同戶,價格仍會因為樓層、面向、屋況與有無車位而有明顯落差,看到偏高或偏低的個別成交,建議點開下方逐筆明細確認,而不是只看一個平均數字。
成功錄屋齡較新,屋況通常較好,重點可放在公設比、實際可用坪數與社區管理品質;也別忘了把周邊生活機能與環境風險一起評估。下方的周邊雷達可看方圓範圍內的實際成交與機能,想確認土壤液化、淹水、活動斷層等風險,可到 新北市三重區災害風險查詢對照。
本社區成交・中位 44.8 萬/坪
門牌 新北市三重區成功路1號・共 51 筆實價登錄成交(含同門牌各戶)。
| 日期 | 地址 | 總價 | 單價 | 坪數 | 樓層 | 型態 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-03-29 | 成功路1號三樓之一 | 1,328 萬 | 50.83 | 26.12 | 三層/十四層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2022-02-08 | 成功路1號十三樓 | 2,300 萬 | 56.39 | 40.79 | 十三層/十四層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2021-11-15 | 成功路1號十四樓之一 | 1,300 萬 | 49.76 | 26.12 | 十四層/十四層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2021-10-26 | 成功路1號六樓 | 1,900 萬 | 46.58 | 40.79 | 六層/十四層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2021-10-15 | 成功路1號七樓之一 | 1,400 萬 | 53.59 | 26.12 | 七層/十四層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2021-09-04 | 成功路1號十樓之二 | 2,100 萬 | 49.38 | 42.53 | 十層/十四層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2021-08-29 | 成功路1號十四樓 | 2,370 萬 | 47.48 | 49.91 | 十四層/十四層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2021-08-29 | 成功路1號十三樓之二 | 2,042 萬 | 48.02 | 42.53 | 十三層/十四層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2021-08-04 | 成功路1號八樓之一 | 1,337 萬 | 51.18 | 26.12 | 八層/十四層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2021-07-06 | 成功路1號十二樓之二 | 2,195 萬 | 42.91 | 51.65 | 十二層/十四層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2021-06-17 | 成功路1號十四樓 | 1,980 萬 | 39.45 | 49.91 | 十四層/十四層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2021-04-16 | 成功路1號十一樓之二 | 2,188 萬 | 41.65 | 51.65 | 十一層/十四層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2019-05-09 | 成功路1號六樓之二 | 1,625 萬 | 38.21 | 42.53 | 六層/十四層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2019-03-19 | 成功路1號五樓之二 | 1,616 萬 | 38 | 42.53 | 五層/十四層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2019-01-11 | 成功路1號十四樓之二 | 1,820 萬 | 42.8 | 42.53 | 十四層/十四層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2018-12-07 | 成功路1號十三樓之二 | 1,900 萬 | 44.68 | 42.53 | 十三層/十四層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2018-06-08 | 成功路1號六樓 | 1,700 萬 | 41.68 | 40.79 | 六層/十四層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2018-04-30 | 成功路1號十二樓之二 | 1,843 萬 | 43.34 | 42.53 | 十二層/十四層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2018-03-26 | 成功路1號九樓之二 | 1,800 萬 | 42.33 | 42.53 | 九層/十四層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2018-01-18 | 成功路1號十三樓 | 1,850 萬 | 45.36 | 40.79 | 十三層/十四層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2017-12-21 | 成功路1號十一樓之二 | 2,160 萬 | 44.78 | 48.96 | 十一層/十四層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2017-11-01 | 成功路1號七樓 | 1,720 萬 | 42.17 | 40.79 | 七層/十四層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2017-11-01 | 成功路1號八樓之二 | 1,950 萬 | 42.5 | 49.02 | 八層/十四層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2017-07-26 | 成功路1號十四樓之一 | 1,300 萬 | 49.76 | 26.12 | 十四層/十四層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2017-07-20 | 成功路1號8樓 | 2,000 萬 | 44.37 | 47.28 | 八層/十四層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2017-07-20 | 成功路1號9樓 | 2,010 萬 | 44.62 | 47.28 | 九層/十四層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2017-02-23 | 成功路1號四樓 | 1,836 萬 | 45.01 | 40.79 | 四層/十四層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2017-02-23 | 成功路1號十一樓 | 1,850 萬 | 45.36 | 40.79 | 十一層/十四層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2017-02-01 | 成功路1號四樓之二 | 2,144 萬 | 44.88 | 48.96 | 四層/十四層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2016-11-16 | 成功路1號十樓之一 | 1,300 萬 | 49.76 | 26.12 | 十層/十四層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
本社區環境與風險
本社區潛勢實測 土壤液化潛勢:高潛勢。 活動斷層:500 公尺內無。 淹水潛勢:無記錄。 完工年 104 年(屋齡約 11 年)。
本社區周邊實測 800 公尺內偵測到 光明公有零售市場(市場,約 750 公尺)。 生活機能:最近超商「全家便利商店」 59 公尺、最近公園 144 公尺、最近診所「張欽堯診所」 293 公尺、最近銀行「永豐商業銀行」 368 公尺。
潛勢資料來源:經濟部地質調查及礦業管理中心、國家災害防救科技中心;周邊設施依 OpenStreetMap 與政府開放資料,距離為本社區座標直線距離。
周邊實價・中位 44.7 萬/坪
| 日期 | 地址 | 總價 | 單價 | 坪數 | 型態 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2015-11-23 | 成功路1號 | 1,645 萬 | 50.4 | 33 | 住宅大樓 |
| 2015-11-23 | 成功路1號 | 1,082 萬 | 41.4 | 26 | 住宅大樓 |
| 2015-11-23 | 成功路1號 | 1,123 萬 | 43 | 26 | 住宅大樓 |
| 2015-11-23 | 成功路1號 | 1,900 萬 | 38.8 | 49 | 住宅大樓 |
| 2015-11-23 | 成功路1號 | 1,331 萬 | 51 | 26 | 住宅大樓 |
| 2015-11-23 | 成功路1號 | 1,130 萬 | 43.4 | 26 | 住宅大樓 |
| 2015-11-23 | 成功路1號 | 1,058 萬 | 40.5 | 26 | 住宅大樓 |
| 2015-11-23 | 成功路1號 | 1,282 萬 | 49.1 | 26 | 住宅大樓 |
| 2015-11-23 | 成功路1號 | 2,008 萬 | 43 | 47 | 住宅大樓 |
| 2015-11-23 | 成功路1號 | 1,795 萬 | 38 | 47 | 住宅大樓 |
| 2015-11-23 | 成功路1號 | 2,235 萬 | 47.3 | 47 | 住宅大樓 |
| 2015-11-23 | 成功路1號 | 1,990 萬 | 40.6 | 49 | 住宅大樓 |
| 2015-11-23 | 成功路1號 | 2,135 萬 | 43.6 | 49 | 住宅大樓 |
| 2016-01-14 | 成功路1號 | 1,300 萬 | 49.8 | 26 | 住宅大樓 |
| 2016-03-03 | 成功路1號 | 1,305 萬 | 50 | 26 | 住宅大樓 |
| 2016-05-23 | 成功路1號 | 1,645 萬 | 50.4 | 33 | 住宅大樓 |
| 2016-06-08 | 成功路1號 | 1,640 萬 | 40.2 | 41 | 住宅大樓 |
| 2016-07-11 | 成功路1號 | 1,913 萬 | 45 | 43 | 住宅大樓 |
| 2016-09-02 | 成功路1號 | 1,145 萬 | 43.8 | 26 | 住宅大樓 |
| 2016-06-24 | 成功路1號 | 2,011 萬 | 49.3 | 41 | 住宅大樓 |
載入周邊實價登錄…
更多篩選與排序▾
交易「特殊」=親友/員工/共有人/解約等非一般市場交易,價格易失真,預設已排除。
三重區預售建案
三重區其他社區
看 三重區 整區行情與排行 →成功錄 常見問題
成功錄實價登錄成交價多少?
新北市三重區「成功錄」本社區實價登錄單價中位約 44.8 萬/坪,多數落在 42–50 萬/坪,總價中位約 1,850 萬,共 51 筆成交,屋齡約 11 年的中古屋。
成功錄和 三重區 其他社區比,是貴還是便宜?
以單價中位來看,成功錄 與 三重區 整體行情相近(三重區 整體中位約 43.7 萬/坪)。單一社區價格還會受樓層、面向、屋況與車位影響,建議搭配逐筆成交明細與周邊行情一起看。
成功錄屋齡多久?買前要注意什麼?
成功錄屋齡約 11 年的中古屋(約民國 104 年完工)。新古屋屋況通常較佳,重點放在公設比、實際使用坪數與社區管理。實際屋況仍以現場看屋與屋況說明書為準。
怎麼查 成功錄 的周邊生活機能與環境風險?
本頁下方的周邊雷達可看 成功錄 方圓範圍內的實際成交與生活機能;想確認土壤液化、淹水、活動斷層等環境風險,可到 新北市三重區 的災害風險查詢頁對照。買前建議把行情、機能與風險一起評估。