雲林縣虎尾鎮 租金行情
內政部租賃實價登錄 · 1,023 筆 · 截至 2026 年第三季
租金中位
992元/坪/月
30 坪月租約
29,760元
買房年投報
8.5%
買租比
12年
各型態租金中位
| 型態 | 租金中位元/坪/月 | 筆數 |
|---|---|---|
| 華廈 | 1028 | 516 |
| 透天 | 774 | 298 |
| 套房 | 979 | 83 |
| 住宅大樓 | 529 | 65 |
| 其他 | 228 | 24 |
| 店面 | 1005 | 20 |
| 公寓 | 420 | 17 |
虎尾鎮路段租金排行
| 路段 | 租金中位元/坪/月 | 筆數 |
|---|---|---|
| 中正路 | 1180 | 15 |
| 西平路 | 1170 | 10 |
| 中南 | 1170 | 5 |
| 青埔 | 1041 | 28 |
| 林森路二段 | 1035 | 24 |
| 光復路 | 1028 | 6 |
| 五間厝 | 1028 | 523 |
| 德新街 | 945 | 6 |
| 立新街 | 873 | 45 |
| 科虎路 | 800 | 13 |
| 松園三路 | 740 | 9 |
| 八德街 | 701 | 47 |
| 永興南二街 | 684 | 10 |
| 中山路 | 655 | 10 |
| 建成路 | 645 | 7 |
| 新興路 | 641 | 9 |
| 林森路一段 | 466 | 17 |
| 德興路 | 446 | 13 |
| 博愛路 | 446 | 7 |
| 工專路 | 440 | 19 |
| 忠孝路 | 397 | 14 |
| 安溪路 | 383 | 5 |
| 北平路 | 354 | 10 |
| 光明路 | 347 | 7 |
| 自由路 | 337 | 15 |
| 立仁街 | 298 | 6 |
| 正義路 | 298 | 5 |
| 興南路 | 212 | 5 |
最近租賃成交
| 日期 | 地址/型態 | 坪 | 月租 | 元/坪 |
|---|---|---|---|---|
| 2026-08-17 | 林森路一段8、10號 店面 | 26.21 | 19,000 | 724 |
| 2026-08-10 | 平和里青埔2號 透天・24房 | 6.05 | 5,500 | 909 |
| 2026-08-10 | 平和里青埔2號 透天・24房 | 6.05 | 5,500 | 909 |
| 2026-07-21 | 虎興西一街136號四樓之3 華廈・2房 | 29.37 | 20,000 | 681 |
| 2026-07-21 | 虎興西一街136號四樓之3 華廈・2房 | 29.37 | 20,000 | 681 |
| 2026-07-18 | 林森路二段339巷22號3樓303室 公寓・2房 | 17.87 | 7,500 | 420 |
| 2026-07-18 | 林森路二段339巷22號3樓303室 公寓・2房 | 17.87 | 7,500 | 420 |
| 2026-07-15 | 八德街128號 透天・14房 | 5 | 5,000 | 1002 |
| 2026-07-15 | 八德街128號 透天・14房 | 5 | 5,000 | 1002 |
| 2026-07-15 | 八德街128號 透天・14房 | 5 | 5,000 | 1002 |
| 2026-07-15 | 林森路二段495巷16號 透天・5房 | 31.81 | 56,888 | 1788 |
| 2026-07-15 | 林森路二段495巷16號 透天・5房 | 31.81 | 56,888 | 1788 |
| 2026-07-15 | 林森路二段222巷1號 透天・8房 | 29.79 | 84,000 | 2820 |
| 2026-07-15 | 林森路二段222巷1號 透天・8房 | 29.79 | 84,000 | 2820 |
| 2026-07-09 | 正義路103號四樓 公寓・4房 | 33.78 | 10,000 | 298 |
雲林縣虎尾鎮 租金常見問題
雲林縣虎尾鎮租金多少?
雲林縣虎尾鎮租賃實價登錄租金中位約 992 元/坪/月,共 1,023 筆。以 30 坪估,月租約 29,760 元。
虎尾鎮買房當包租公划算嗎?
以 虎尾鎮 成屋單價中位 14 萬/坪、租金中位 992 元/坪/月推估,年投報率約 8.5%、買租比約 12 年回本(未計管理費、空置與稅費)。
租賃實價登錄資料可信嗎?
資料來自內政部租賃實價登錄,截至 2026 年第三季,已排除明顯離群值,僅供租金行情參考。