屏東縣新埤鄉 4房以上 房價行情
內政部實價登錄 · 4房以上 共 123 筆成交
4房以上中位數
6.3萬/坪
單價平均
8.1萬/坪
常見區間
2–17萬/坪
平均坪數
48.8坪
屏東縣新埤鄉的「4房以上」近年共成交 123 筆,單價中位 6.3 萬/坪、多數落在 2–17 萬/坪。
與新埤鄉整體中位(5.5 萬/坪)相比高約 15%。
看其他房數
4房以上最新成交(123 筆)
更多
下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。
屏東縣新埤鄉新民路32之2號 全F/3F 2026-09-07
15.2萬/坪 土地 26.1 萬/坪 總價 800 萬
屏東縣新埤鄉和平路13號 全F/2F 2026-07-22
19.5萬/坪 土地 19.2 萬/坪 總價 1,230 萬
較上次成交 ↑ +330 萬 · 持有 8.9 年 · 估賣家收益 +183 萬
屏東縣新埤鄉南和路12之1號 全F/3F 2026-04-18
8.2萬/坪 土地 13.6 萬/坪 總價 395 萬
屏東縣新埤鄉北巷16號 全F/2F 2026-04-13
22.3萬/坪 土地 4 萬/坪 總價 2,388 萬
屏東縣新埤鄉南和路12之15號 全F/3F 2026-03-18
7.5萬/坪 土地 10.2 萬/坪 總價 350 萬
屏東縣新埤鄉中正路28號 全F/3F 2025-06-03
10.8萬/坪 土地 20.9 萬/坪 總價 580 萬
較上次成交 ↑ +310 萬 · 持有 10.7 年 · 估賣家收益 +243 萬
現在能賣多少 712 萬 較當時 +132 萬(+23%)
屏東縣新埤鄉和平路7號 全F/2F 2025-04-30
19.1萬/坪 土地 18.7 萬/坪 總價 1,210 萬
較上次成交 ↑ +235 萬 · 持有 7.6 年 · 估賣家收益 +119 萬
現在能賣多少 1,485 萬 較當時 +275 萬(+23%)
屏東縣新埤鄉新華路148巷6號 全F/3F 2023-08-30
7.3萬/坪 土地 13.8 萬/坪 總價 390 萬
較上次成交 ↑ +150 萬 · 持有 0.2 年 · 估賣家收益 +69 萬
現在能賣多少 642 萬 較當時 +252 萬(+65%)
屏東縣新埤鄉西巷8弄41號 全F/3F 2022-03-27
9.3萬/坪 土地 17.7 萬/坪 總價 420 萬
較上次成交 ↑ +315 萬 · 持有 6.7 年 · 估賣家收益 +263 萬
現在能賣多少 540 萬 較當時 +120 萬(+29%)
屏東縣新埤鄉和平路15號 全F/2F 2017-12-20
14.2萬/坪 土地 14.2 萬/坪 總價 895 萬
屏東縣新埤鄉萬興路100之6號 全F/3F 2017-11-09
7.0萬/坪 土地 6.8 萬/坪 總價 350 萬
屏東縣新埤鄉新華路208號 全F/2F 2017-11-02
9.4萬/坪 土地 11.7 萬/坪 總價 700 萬
屏東縣新埤鄉忠孝路42之1號 全F/3F 2017-10-20
5.0萬/坪 土地 10.6 萬/坪 總價 230 萬
屏東縣新埤鄉和平路9號 全F/2F 2017-10-11
15.8萬/坪 土地 15.5 萬/坪 總價 1,000 萬
屏東縣新埤鄉中正路5之3號 全F/4F 2017-10-06
5.5萬/坪 土地 16.9 萬/坪 總價 370 萬
屏東縣新埤鄉和平路13號 全F/2F 2017-09-06
14.2萬/坪 土地 14.1 萬/坪 總價 900 萬
屏東縣新埤鄉和平路7號 全F/2F 2017-09-06
15.4萬/坪 土地 15.1 萬/坪 總價 975 萬
屏東縣新埤鄉中正路91號 全F/3F 2017-08-17
8.3萬/坪 土地 16.4 萬/坪 總價 415 萬
屏東縣新埤鄉和平路11號 全F/2F 2017-07-19
14.2萬/坪 土地 14 萬/坪 總價 900 萬
屏東縣新埤鄉和平路3號 全F/2F 2017-05-08
14.4萬/坪 土地 14 萬/坪 總價 910 萬
屏東縣新埤鄉南和路12之3號 全F/3F 2017-04-18
4.1萬/坪 土地 6.6 萬/坪 總價 200 萬
屏東縣新埤鄉龍潭路206之5號 全F/2F 2017-04-10
2.9萬/坪 土地 4.6 萬/坪 總價 115 萬
屏東縣新埤鄉和平路5號 全F/2F 2017-04-10
16.7萬/坪 土地 16.3 萬/坪 總價 1,058 萬
屏東縣新埤鄉新中路46巷9號 全F/3F 2017-01-07
3.9萬/坪 土地 5.9 萬/坪 總價 155 萬
屏東縣新埤鄉建功路122號 全F/2F 2016-11-03
2.1萬/坪 土地 1.8 萬/坪 總價 110 萬
屏東縣新埤鄉新民路9巷5號 全F/3F 2016-08-22
7.8萬/坪 土地 12 萬/坪 總價 350 萬
屏東縣新埤鄉中華街12巷37號 全F/3F 2016-08-01
4.6萬/坪 土地 9.4 萬/坪 總價 170 萬
屏東縣新埤鄉南和路12之30號 全F/3F 2016-05-28
4.5萬/坪 土地 5.9 萬/坪 總價 180 萬
屏東縣新埤鄉仁德路2之6號 全F/3F 2016-05-26
3.3萬/坪 土地 3.9 萬/坪 總價 125 萬
屏東縣新埤鄉西巷8弄63號 全F/3F 2016-05-02
4.5萬/坪 土地 7.2 萬/坪 總價 246 萬
屏東縣新埤鄉新民路4號 全F/2F 2015-12-20
2.4萬/坪 土地 1.5 萬/坪 總價 49 萬
屏東縣新埤鄉西巷8弄39號 全F/3F 2015-11-22
4.0萬/坪 土地 7.8 萬/坪 總價 180 萬
屏東縣新埤鄉文化街86號 全F/2F 2015-09-21
3.7萬/坪 土地 5 萬/坪 總價 115 萬
屏東縣新埤鄉西巷8弄41號 全F/3F 2015-07-03
2.3萬/坪 土地 4.4 萬/坪 總價 105 萬
屏東縣新埤鄉仁德路2之7號 全F/3F 2015-04-22
3.0萬/坪 土地 4.3 萬/坪 總價 120 萬
屏東縣新埤鄉龍潭路177之5號 全F/2F 2015-04-20
2.3萬/坪 土地 2.5 萬/坪 總價 50 萬
屏東縣新埤鄉南和路12之26號 全F/3F 2015-04-20
2.7萬/坪 土地 3.4 萬/坪 總價 110 萬
屏東縣新埤鄉中正路26巷18號 全F/3F 2015-03-26
6.3萬/坪 土地 11.2 萬/坪 總價 260 萬
屏東縣新埤鄉萬安路791號 全F/2F 2015-03-12
1.9萬/坪 土地 1.4 萬/坪 總價 132.2 萬
屏東縣新埤鄉忠孝路26巷2號 全F/3F 2015-03-05
3.0萬/坪 土地 3.9 萬/坪 總價 150 萬
屏東縣新埤鄉西巷8弄12號 全F/3F 2014-12-24
2.4萬/坪 土地 3.8 萬/坪 總價 92 萬
屏東縣新埤鄉中興路14號 全F/1F 2014-12-15
10.0萬/坪 土地 0.7 萬/坪 總價 384 萬
屏東縣新埤鄉南和路12之17號 3F/3F 2014-11-27
2.5萬/坪 總價 100 萬
屏東縣新埤鄉西巷8弄18號 全F/3F 2014-11-10
2.6萬/坪 土地 3.8 萬/坪 總價 98 萬
屏東縣新埤鄉新民路11之3號 全F/3F 2014-11-10
7.0萬/坪 土地 15.2 萬/坪 總價 380 萬
屏東縣新埤鄉中正路28號 全F/3F 2014-09-30
5.0萬/坪 土地 9.7 萬/坪 總價 270 萬
屏東縣新埤鄉龍潭路194號 全F/2F 2014-05-02
5.3萬/坪 土地 2.3 萬/坪 總價 110 萬
屏東縣新埤鄉中正路26巷10號 全F/3F 2014-04-21
6.1萬/坪 土地 10.6 萬/坪 總價 250 萬
屏東縣新埤鄉文化街37之5號 全F/2F 2014-04-01
3.7萬/坪 土地 5.1 萬/坪 總價 320 萬
屏東縣新埤鄉南和路12之9號 全F/3F 2014-03-15
2.3萬/坪 土地 2.7 萬/坪 總價 95 萬
屏東縣新埤鄉中正路26巷1號 全F/3F 2014-01-20
4.3萬/坪 土地 7 萬/坪 總價 250 萬
屏東縣新埤鄉文化街54號 全F/2F 2013-12-13
8.9萬/坪 土地 8.1 萬/坪 總價 280 萬
屏東縣新埤鄉新中路70號 全F/3F 2013-10-14
7.1萬/坪 土地 12.6 萬/坪 總價 450 萬
屏東縣新埤鄉萬興路92之2號 全F/2F 2013-10-07
5.6萬/坪 土地 1.3 萬/坪 總價 350 萬
屏東縣新埤鄉中正路26巷9號 全F/3F 2013-06-13
3.4萬/坪 土地 5.9 萬/坪 總價 170 萬
屏東縣新埤鄉南和路63之3號 全F/2F 2013-03-21
1.9萬/坪 土地 1.6 萬/坪 總價 75 萬
屏東縣新埤鄉中山路94號 全F/3F 2012-12-28
2.7萬/坪 土地 3.9 萬/坪 總價 176 萬
屏東縣新埤鄉仁愛街48號 全F/2F 2012-09-17
2.6萬/坪 土地 4 萬/坪 總價 200 萬
屏東縣新埤鄉龍潭路117號 全F/3F 2012-08-18
3.1萬/坪 土地 4.9 萬/坪 總價 128 萬
屏東縣新埤鄉 4房以上 常見問題
屏東縣新埤鄉「4房以上」房價多少?
屏東縣新埤鄉「4房以上」實價登錄單價中位 6.3 萬/坪、平均 8.1 萬/坪,多數落在 2–17 萬/坪,共 123 筆。
新埤鄉的「4房以上」比整體貴還是便宜?
「4房以上」單價中位比 新埤鄉整體(5.5 萬/坪)高約 15%。
實價登錄資料多久更新、可信嗎?
資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。
載入周邊實價登錄…
方圓
範圍
更多篩選與排序▾
交易「特殊」=親友/員工/共有人/解約等非一般市場交易,價格易失真,預設已排除。