首頁›屏東縣›枋寮鄉›公寓

屏東縣枋寮鄉 公寓 房價行情

內政部實價登錄 · 公寓 共 30 筆成交

公寓中位數
4.6萬/坪
單價平均
5.4萬/坪
常見區間
3–16萬/坪
平均坪數
29.3坪
屏東縣枋寮鄉的「公寓」近年共成交 30 筆,單價中位 4.6 萬/坪、多數落在 3–16 萬/坪。 與枋寮鄉整體中位(8.2 萬/坪)相比低約 44%。

看其他型態

住宅大樓華廈公寓透天 ← 回枋寮鄉整體

公寓最新成交(30 筆)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

6.7萬/坪 總價 180 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 26.95 坪 屋齡32年
6.7萬/坪 總價 180 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 26.95 坪 屋齡32年
6.1萬/坪 總價 164.8 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 26.95 坪 屋齡32年
6.2萬/坪 總價 200 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 32.47 坪 屋齡27年
現在能賣多少 214 萬 較當時 +14 萬(+7%)
4.4萬/坪 總價 117.5 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 26.95 坪 屋齡31年
現在能賣多少 126 萬 較當時 +8 萬(+7%)
3.7萬/坪 總價 100 萬
公寓 2房1廳2衛 權狀 26.95 坪 屋齡30年
17.2萬/坪 總價 620 萬(扣車位 620 萬)
公寓 3房1廳2衛 權狀 36.13 坪 屋齡1年 含車位
3.5萬/坪 總價 87 萬
公寓 1房1廳1衛 權狀 24.76 坪 屋齡25年
現在能賣多少 98 萬 較當時 +11 萬(+13%)
5.0萬/坪 總價 168 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 33.33 坪 屋齡25年
現在能賣多少 190 萬 較當時 +22 萬(+13%)
4.9萬/坪 總價 210 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 43.08 坪 屋齡24年
現在能賣多少 267 萬 較當時 +57 萬(+27%)
7.8萬/坪 總價 210 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 27.1 坪 屋齡39年
現在能賣多少 287 萬 較當時 +77 萬(+37%)
15.9萬/坪 總價 355 萬(扣車位 355 萬)
公寓 2房1廳1衛 權狀 22.35 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 486 萬 較當時 +131 萬(+37%)
5.4萬/坪 總價 166.5 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 30.93 坪 屋齡23年
現在能賣多少 228 萬 較當時 +61 萬(+37%)
3.2萬/坪 總價 125 萬(扣車位 125 萬)
公寓 3房2廳2衛 權狀 38.56 坪 屋齡23年 含車位
現在能賣多少 171 萬 較當時 +46 萬(+37%)
4.1萬/坪 總價 142 萬
公寓 3房1廳2衛 權狀 34.42 坪 屋齡22年
較上次成交 ↑ +7 萬 · 持有 0.3 年 · 估賣家收益 +0 萬
現在能賣多少 202 萬 較當時 +60 萬(+42%)
4.7萬/坪 總價 120 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 25.42 坪
現在能賣多少 171 萬 較當時 +51 萬(+43%)
3.0萬/坪 總價 98 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 32.47 坪 屋齡22年
現在能賣多少 140 萬 較當時 +42 萬(+43%)
3.9萬/坪 總價 135 萬
公寓 3房1廳2衛 權狀 34.42 坪 屋齡22年
現在能賣多少 192 萬 較當時 +57 萬(+42%)
4.6萬/坪 總價 138 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 29.83 坪 屋齡22年
現在能賣多少 197 萬 較當時 +59 萬(+43%)
4.4萬/坪 總價 133 萬
公寓 3房1廳2衛 權狀 30.51 坪 屋齡21年
現在能賣多少 229 萬 較當時 +96 萬(+72%)
4.7萬/坪 總價 145 萬
公寓 3房1廳2衛 權狀 30.73 坪 屋齡20年
現在能賣多少 259 萬 較當時 +114 萬(+79%)
6.3萬/坪 總價 110 萬
公寓 1房1廳1衛 權狀 17.56 坪 屋齡19年
2.1萬/坪 總價 30 萬
公寓 1房1廳1衛 權狀 14.32 坪 屋齡23年
4.6萬/坪 總價 135 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 29.4 坪 屋齡19年
2.8萬/坪 總價 90 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 32.23 坪 屋齡18年
4.3萬/坪 總價 138 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 32.47 坪 屋齡18年
2.8萬/坪 總價 80 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 28.79 坪 屋齡17年
4.2萬/坪 總價 110 萬
公寓 3房1廳2衛 權狀 26.48 坪 屋齡17年
4.0萬/坪 總價 100 萬
公寓 3房1廳2衛 權狀 25.27 坪 屋齡16年
4.1萬/坪 總價 126 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 30.65 坪 屋齡16年

屏東縣枋寮鄉 公寓 常見問題

屏東縣枋寮鄉「公寓」房價多少?

屏東縣枋寮鄉「公寓」實價登錄單價中位 4.6 萬/坪、平均 5.4 萬/坪,多數落在 3–16 萬/坪,共 30 筆。

枋寮鄉的「公寓」比整體貴還是便宜?

「公寓」單價中位比 枋寮鄉整體(8.2 萬/坪)低約 44%。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。

實價雷達 實價雷達 housetw.com
實價雷達 · 用我的位置或點地圖看周邊成交

載入周邊實價登錄…

方圓
更多篩選與排序▾

交易「特殊」=親友/員工/共有人/解約等非一般市場交易,價格易失真,預設已排除。