首頁›屏東縣›萬巒鄉›2房

屏東縣萬巒鄉 2房 房價行情

內政部實價登錄 · 2房 共 52 筆成交

2房中位數
5.8萬/坪
單價平均
8.8萬/坪
常見區間
3–23萬/坪
平均坪數
33.1坪
屏東縣萬巒鄉的「2房」近年共成交 52 筆,單價中位 5.8 萬/坪、多數落在 3–23 萬/坪。 與萬巒鄉整體中位(6.8 萬/坪)相比低約 15%。

看其他房數

1房2房3房4房以上 ← 回萬巒鄉整體

2房最新成交(52 筆)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

19.5萬/坪 總價 788 萬(扣車位 788 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 40.36 坪 屋齡1年 含車位
20.0萬/坪 總價 810 萬(扣車位 810 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 40.41 坪 屋齡1年 含車位
20.5萬/坪 總價 828 萬(扣車位 828 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 40.36 坪 屋齡0年 含車位
22.5萬/坪 土地 47.6 萬/坪 總價 1,350 萬
透天 2房2廳3衛 權狀 59.9 坪 屋齡42年
屏東縣萬巒鄉德勝路6號 全F/1F 2024-08-05
7.9萬/坪 土地 3 萬/坪 總價 230 萬
透天 2房2廳1衛 權狀 29.04 坪 屋齡41年
9.3萬/坪 土地 10.9 萬/坪 總價 310 萬
透天 2房2廳2衛 權狀 33.46 坪 屋齡32年
35.6萬/坪 土地 1.2 萬/坪 總價 980 萬
透天 2房2廳1衛 權狀 27.56 坪 屋齡0年
5.7萬/坪 土地 6.9 萬/坪 總價 152 萬
透天 2房2廳1衛 權狀 26.47 坪
7.3萬/坪 土地 10.7 萬/坪 總價 210 萬
透天 2房2廳2衛 權狀 28.62 坪 屋齡43年
11.5萬/坪 土地 1.8 萬/坪 總價 408.6 萬
透天 2房2廳1衛 權狀 35.54 坪 屋齡37年
14.7萬/坪 土地 0.5 萬/坪 總價 255 萬
透天 2房1廳1衛 權狀 17.36 坪 屋齡47年
8.0萬/坪 土地 5.9 萬/坪 總價 316.1 萬
透天 2房1廳2衛 權狀 39.41 坪 屋齡28年
18.1萬/坪 土地 1.2 萬/坪 總價 610 萬
透天 2房1廳1衛 權狀 33.72 坪 屋齡12年
21.8萬/坪 土地 1.3 萬/坪 總價 1,085 萬
透天 2房2廳2衛 權狀 49.86 坪 屋齡7年
8.8萬/坪 土地 13.7 萬/坪 總價 255 萬
透天 2房2廳2衛 權狀 28.99 坪 屋齡36年
較上次成交 ↑ +135 萬 · 持有 1.1 年 · 估賣家收益 +64 萬
現在能賣多少 365 萬 較當時 +110 萬(+43%)
6.3萬/坪 土地 6.5 萬/坪 總價 190 萬
透天 2房1廳2衛 權狀 29.98 坪 屋齡39年
現在能賣多少 272 萬 較當時 +82 萬(+43%)
8.6萬/坪 土地 3.1 萬/坪 總價 260.8 萬
透天 2房2廳2衛 權狀 30.49 坪 屋齡41年
現在能賣多少 373 萬 較當時 +112 萬(+43%)
4.9萬/坪 土地 5.4 萬/坪 總價 150 萬
透天 2房2廳2衛 權狀 30.89 坪 屋齡36年
現在能賣多少 215 萬 較當時 +65 萬(+43%)
5.8萬/坪 土地 6.3 萬/坪 總價 185 萬
透天 2房2廳1衛 權狀 31.82 坪 屋齡33年
現在能賣多少 265 萬 較當時 +80 萬(+43%)
11.4萬/坪 土地 3.5 萬/坪 總價 235 萬
透天 2房1廳1衛 權狀 20.69 坪 屋齡53年
現在能賣多少 336 萬 較當時 +101 萬(+43%)
5.5萬/坪 土地 4.1 萬/坪 總價 126 萬
透天 2房2廳1衛 權狀 23.08 坪 屋齡35年
現在能賣多少 226 萬 較當時 +100 萬(+79%)
4.1萬/坪 土地 6.4 萬/坪 總價 120 萬
透天 2房2廳2衛 權狀 28.99 坪 屋齡35年
現在能賣多少 215 萬 較當時 +95 萬(+79%)
18.8萬/坪 土地 1.4 萬/坪 總價 1,110 萬
透天 2房2廳1衛 權狀 59.14 坪 屋齡14年
現在能賣多少 1,991 萬 較當時 +881 萬(+79%)
2.6萬/坪 土地 4.6 萬/坪 總價 105 萬
透天 2房2廳2衛 權狀 39.93 坪 屋齡27年
現在能賣多少 188 萬 較當時 +83 萬(+79%)
2.7萬/坪 土地 5.1 萬/坪 總價 110 萬
透天 2房2廳2衛 權狀 40.1 坪 屋齡27年
現在能賣多少 197 萬 較當時 +87 萬(+79%)
2.7萬/坪 土地 5.1 萬/坪 總價 110 萬
透天 2房2廳2衛 權狀 40.1 坪 屋齡27年
現在能賣多少 197 萬 較當時 +87 萬(+79%)
2.7萬/坪 土地 5.3 萬/坪 總價 110 萬
透天 2房2廳2衛 權狀 40.6 坪 屋齡27年
現在能賣多少 197 萬 較當時 +87 萬(+79%)
3.2萬/坪 土地 5.7 萬/坪 總價 140 萬
透天 2房2廳2衛 權狀 43.91 坪 屋齡27年
現在能賣多少 251 萬 較當時 +111 萬(+79%)
4.6萬/坪 土地 6.6 萬/坪 總價 210 萬
透天 2房1廳2衛 權狀 45.55 坪 屋齡24年
現在能賣多少 354 萬 較當時 +144 萬(+69%)
5.7萬/坪 土地 7.4 萬/坪 總價 97 萬
透天 2房1廳2衛 權狀 16.91 坪 屋齡23年
現在能賣多少 164 萬 較當時 +67 萬(+69%)
6.2萬/坪 土地 8 萬/坪 總價 195 萬
透天 2房1廳2衛 權狀 31.53 坪 屋齡35年
現在能賣多少 350 萬 較當時 +155 萬(+79%)
5.5萬/坪 土地 4.8 萬/坪 總價 210 萬
透天 2房3廳2衛 權狀 38.31 坪 屋齡27年
現在能賣多少 377 萬 較當時 +167 萬(+80%)
9.0萬/坪 土地 9.9 萬/坪 總價 250 萬
透天 2房1廳2衛 權狀 27.72 坪 屋齡36年
8.0萬/坪 土地 9.7 萬/坪 總價 250 萬
透天 2房2廳2衛 權狀 31.4 坪 屋齡30年
2.5萬/坪 土地 1.5 萬/坪 總價 70 萬
透天 2房2廳1衛 權狀 28.57 坪 屋齡32年
屏東縣萬巒鄉萬德路2號 全F/2F 2016-11-23
5.3萬/坪 總價 200 萬
透天 2房2廳2衛 權狀 38.05 坪 屋齡27年
5.9萬/坪 土地 6.9 萬/坪 總價 180 萬
透天 2房2廳2衛 權狀 30.66 坪 屋齡36年
3.6萬/坪 土地 2.1 萬/坪 總價 100 萬
透天 2房1廳1衛 權狀 28.03 坪 屋齡30年
2.9萬/坪 土地 3.8 萬/坪 總價 70 萬
透天 2房1廳2衛 權狀 24.22 坪 屋齡32年
6.5萬/坪 土地 9.2 萬/坪 總價 150 萬
透天 2房1廳1衛 權狀 22.99 坪 屋齡35年
4.5萬/坪 土地 4.7 萬/坪 總價 106 萬
透天 2房1廳1衛 權狀 23.47 坪 屋齡47年
1.6萬/坪 總價 46 萬
透天 2房1廳2衛 權狀 29.04 坪 屋齡34年
2.5萬/坪 土地 0.5 萬/坪 總價 65 萬
透天 2房2廳1衛 權狀 25.82 坪 屋齡21年
3.5萬/坪 土地 4.9 萬/坪 總價 120 萬
透天 2房2廳1衛 權狀 33.89 坪 屋齡21年
3.5萬/坪 土地 2 萬/坪 總價 170 萬
透天 2房1廳2衛 權狀 49.09 坪 屋齡22年
3.6萬/坪 土地 2 萬/坪 總價 120 萬
透天 2房1廳1衛 權狀 33.67 坪 屋齡27年
3.6萬/坪 土地 4 萬/坪 總價 110 萬
透天 2房1廳2衛 權狀 30.79 坪 屋齡33年
18.6萬/坪 土地 4.2 萬/坪 總價 310 萬
透天 2房1廳2衛 權狀 16.69 坪 屋齡12年
4.3萬/坪 土地 4.9 萬/坪 總價 120 萬
透天 2房1廳2衛 權狀 27.66 坪 屋齡26年
屏東縣萬巒鄉永安路4號 全F/2F 2012-07-28
4.3萬/坪 土地 4 萬/坪 總價 220 萬
透天 2房1廳2衛 權狀 50.52 坪 屋齡20年
27.0萬/坪 土地 0.5 萬/坪 總價 420 萬
透天 2房1廳1衛 權狀 15.55 坪 屋齡11年
4.6萬/坪 土地 5.2 萬/坪 總價 135 萬
透天 2房2廳2衛 權狀 29.45 坪 屋齡31年

屏東縣萬巒鄉 2房 常見問題

屏東縣萬巒鄉「2房」房價多少?

屏東縣萬巒鄉「2房」實價登錄單價中位 5.8 萬/坪、平均 8.8 萬/坪,多數落在 3–23 萬/坪,共 52 筆。

萬巒鄉的「2房」比整體貴還是便宜?

「2房」單價中位比 萬巒鄉整體(6.8 萬/坪)低約 15%。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。

實價雷達 實價雷達 housetw.com
實價雷達 · 用我的位置或點地圖看周邊成交

載入周邊實價登錄…

方圓
更多篩選與排序▾

交易「特殊」=親友/員工/共有人/解約等非一般市場交易,價格易失真,預設已排除。